27 красавiка 2024, Субота, 15:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+31 +
ну ну, 16:50, 28.01

А с Коррупционеров когда расписки брать будут....Ну ну...

Адказаць
+15 +
441, 16:57, 28.01

Сколько можно извращаться, надо отказаться от их (услуг). Идиотизм.

Адказаць
+10 +
4к4, 17:23, 28.01

А чего эти ИП идут обслуживаться в быдло-банк? Пусть идут в другой - выбор еще пока есть...

Адказаць
+1 +
приехали, 18:23, 28.01

В Белагропроме такую-же ерунду подписывал.

Адказаць
+1 +
Провинциал, 18:42, 28.01

ещё год назад в белагро такую хрень подсовывали, пошёт в белпромстрой открыли счёт и всё.

Адказаць
+36 +
кшы, 17:20, 28.01

«действия банков оправданы в целях обеспечения возможности привлечь такой субъект хозяйствования к ответственности при наличии СООТВЕСТВУЮЩИХ подозрений со стороны правоохранительных органов».

«Господа», да акромя слова «недоумки» вас по-другому уже называть неприлично. Да за одно только применение неопределённых слов (типа СООТВЕТСТВУЮЩИХ, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ) вас надо отправлять лечиться. Хотя, это не поможет.

Соответствующих чему, дури в голове, в изобилии имеющейся у этих «правоохранительных органов», или же их подозрительности. А разве сама подозрительность не есть болезнь, свойственная душевнобольным. Иди лечись, если переполнен подозрительностью.

Господи! Да когда же ты прекратишь свой эксперимент по превращению отдельно взятой страны в один большой дурдом? Хватит уже, здесь ведь почти никого не осталось, кто был бы не уверен в твоей способности это сделать.

Адказаць
+3 +
я, 17:37, 28.01

с меня такую херню в ф-л 500 белбанке еще года 2 назад взяли .под видом перезаключения нового договора на обслуживание , но если эту бумажку не чирканеш - договора с тобой нет . Да вай - Да свиданья!!!

Адказаць
0 +
fff, 22:05, 28.01

ничего подобного. это не договор. мне тоже подсунули такую бумажку в прошлом году. отказался и не подписывал. никто ничего и не сказал.

Адказаць
+11 +
Ирина , 17:45, 28.01

Думаю банк превышает свои полномочия.

Адказаць
+4 +
Kalesnikova, 18:08, 28.01

Ну я подписывала такую бумагу - и что тут страшного? Не пойму. Просто ещё раз повторяют то, что нельзя вести серое предпринимательство предпринимателю и работать по схеме с откатами. Так это и так в Налоговом кодексе записано. При чем тут ключи и бухгалтерские фирмы? Неужели бухгалтер, обслуживающий ИП не первый год, вдруг начнет с его счета спонсировать Алькаиду или прогонять левые платежи? Так это уже предступления, которые расследуются следователями.
Может я чего не понимаю, обоснуйте пожалуйста подробнее, чего надо бояться при подписывании такой расписки?

Адказаць
+4 +
я, 19:32, 28.01

после подписания сие го.на ты становишся в любой удобный для "них" момент - сирым и убогим!!!

Адказаць
+1 +
kontrabass, 23:39, 28.01

Как, КАК? А раньше что, невозможно было это сделать? Законы поменялись чтоли, или там мелким текстом была приписочка о дополнительных обязанностях? Это как раз в пол-года расписываться в журнале о пройденном очередном инструктаже по технике безопасности: все и так знают что можно а что нельзя, но на что-то обратили особое внимание - распишись что ты это воспринял.

Адказаць
+1 +
333, 18:44, 28.01

Мне еще в прошлом году такую хрень принесли. Ответ был один - "Все идут нахер" не нравится - сменим банк. (ну правда нам лет раза в два больше чем банку)

Адказаць
+1 +
тут вам не там, 19:23, 28.01

Kalesnikova, ёсць прэзумпцыя невінаватасці, заўтра ў Вас могуць патрабаваць падпісаць,напрыклад,што Вы не аслы,або што Вы не скралі дзесьці свой тавар...............

Адказаць
0 +
kontrabass, 23:55, 28.01

А без хихи-хаха можно?

Презумпция нарушится тогда, когда с меня потребуют ДОКАЗАТЕЛЬСТВО неослиности и что мой товар не краденный, обвинив меня как осла, укравшего товар. Но это уже разговор о конкретных предъявах: осел и кража. А подписать дополнительную бумагу что товар не краденный - да хоть 100 раз, ведь он не краденный. Ведь вы же во всяких документах и так несколько раз подписываетесь об этом (договора, накладные и т.п.). Краденный товар при этом все-равно как был вне закона, так и останется, и некраденный останется некраденным. Если надо будет - следователь будет разбираться по уликам, а не по наличию или отсутствию подписей в бумагах банка.

В предлагаемом документе меня называют ИП и цитируют строки Законов и подтверждение что я проинформирован.
Что не так? Что нарушилось?

Адказаць
+7 +
Семен, 19:39, 28.01

А.... Ну, да... Ну, да.. В Нацбанке отдел номер раз дал отмашку, Нацбанк взял под козырек, все банки, и первый из них Банкрот-Беларусбанк, начал стращать клиентов. Люди, посылайте этих лохов в сад! Это даже не туалетная бумажка, потому что жестковата! На ней нет исходящего номера, подписи управляющего банка, это письмо не на фирменном бланке. Оно не прислано вам по системе Клиент-Банк с цифровой подписью банка. Это ничто!!!!!!! Для справки: знакомый юрист в ответ послал на имя управляющего обслуживающего банка информационное письмо, в котором изложил свое видение вопроса (технические тонкости излагать нет смысла), прямое следствие их деяния - возбуждение уголовного дела против конкретного оператора, вручившего данную писульку и начальника бухгалтерского сектора по совместному предварительному сговору в части превышения служебных полномочий, запугивания, угроз и вымогания взятки. Управляющий банка принял цвет фантомаса, прочитав наш ответ! Было забавно )))))

Адказаць
+1 +
Семену, 20:37, 28.01

Ну так и проведите ликбез, а не умничайте. А то мой знакомый юрист такой класный юрист. Хотите помочь людям помогите, а не рисуйтесь.

Адказаць
0 +
PKJQ, 22:55, 28.01

Да не парьтесь вы)))) Никто не откажется от аутсорсинга из-за такой бумажки. Банк сменят скорее всего. Отказаться могут из-за неадекватности и хамства от самих сотрудников аутсорсинговых контор и конторок, которые с упрощенщика лупят по 100500 в месяц, а на предмет объясниться: "Мы очень заняты")))))

Адказаць
0 +
kontrabass, 23:34, 28.01

Я тоже подписывал бумажку. Какие превышения в ней? Процитировали несколько строк из налогово-уголовного кодексов и попросили подтвердить росьписью, что тебя проинформировали, и теперь ты эти законы точно знаешь и работаешь в пределах этих законов. Там так и написано: подтверждаете, что ознакомлены. Никаких дополнительных обязанностей, вины и бремени не накладывается.

У меня был вопрос начальнику отдела зачем подписывать тафтологию, ведь я в рамках закона и работаю. На что мне было сказано, что на случай если я вдруг этих моментов не знал, то теперь мне банк это чётко показал, просьба подтвердить.

Я подписал, потому что во-первых даже в случае неподписания и незнания законов от отвественности никто не освобождает, во-вторых факт акцентирования внимания, напоминания и предпреждения был, в-третьих я и так по морально-религиозным мотивам с откатами и обналичкой не работаю, и с 10 такими подписями или без подписи мои принципы не изменятся. А попасть на карандаш на пустом месте только из принципа - недальновидно.

На момент моего подписания (лето 2013) у моей операционистки было около 200 подписавшихся и 4 отказавшихся.

Я тоже не понимаю в чем вы видите уловку этого документа, какое лишнее бремя и обязанности я на себя этим взял, и как может банк вывернуть это против меня, если то же самое давным-давно прописано и в Законах? Пезумпция невиновности в чем нарушается? Меня никто ни в чем голословно не обвинил, не заставил оправдявыться или нести документы что я ничего не нарушаю, а напомнили мои обязанности и взяли об этом расписку.

Можете пояснить четко, подробно и конкретно в чем подвох?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны