28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+17 +
Стары i нягеглы., 10:07, 17.11

Ермакову - в экспонаты!
Не то девальвацию учинит!

Адказаць
+6 +
лекс, 10:28, 17.11

повторю в сотый раз - в условиях тотальной предательской русификации, продажный лукашенко создал вокруг себя атмосферу боязни и неприятия всего национального, а чиновники.... ну дак кто там из наших работает??? одни промоскальские подхалимы.

Адказаць
-3 +
прохожий, 11:34, 17.11

"Международная анатомическая выставка имени д.Менгеле"......

Адказаць
-9 +
Люстэрка, 12:42, 17.11

Считаю, что эта выставка аморальна. Будущих врачей к посещению морга и виду частей тела мертвецов готовят психологи.
А здесь люди идут смотреть без всякой подготовки. В том числе и дети. Какие последствия будут на психике, узнаем только через годы, а может, через десятки лет.
Одна мать написала: я доктор, моя дочка с удовольствием разглядывала экспонаты, интересовалась, как там что в разрезе. Не удивлюсь, если лет через 20 любопытная дочуля распилит на такие же ломти свою мамашу.
А ведь есть и похуже экспонаты подобные этим, где трупаки совокупляются и т.д. А если дочуля решит из мамаши такой экспонат соорудить...
В общем, не к добру это всё. Не к добру.

Адказаць
+4 +
hook, 13:48, 17.11

Жаль, что раньше нигде не афишировалось, что есть такие экскурсии - с удовольствием бы сходил.
В каких еще популярных местах в Минске есть экскурсии или обслуживание на мове?

Адказаць
0 +
serg, 14:44, 17.11

Стадо оно и есть стадо. Зрелищ и хлеба - получите! Это каким нужно быть циником чтоб ЛЮБОВАТЬСЯ трупами?! Везде и во всех религиях обращается внимание на уважительное отношение к телам умерших. И не в брезгливости дело..Что дальше?? Какие выставки понадабятся чтоб удовлетворять ваши "интересы"???

Адказаць
+1 +
Sanitar1988, 21:05, 17.11

Нет ничего аморального в человеческом теле. А то что вы некоторые пишете - невежество. В средние века доктора (брадобрея) сожгли бы за то что последний додумался вскрыть человека, мораль была совершенно иной. И какой была бы сейчас медицина без нарушения запретов (табу) в высокоморальном прошлом? Почитайте про труды (хотя бы ПРО) великого Пирогова-про его ледяную анатомию (пилил таки замороженные тела и делал зарисовки) и спас к слову не одну тысячу жизней. Насчет подготовки студентов - никого морально не готовят, нормальная анатомия изучается с первого дня учебы. С настоящих человеческих костей, и представьте себе - есть даже люди, завещающие свое тело для обучения. Еще один немаловажный момент - не нравится не иди, не хочешь не смотри. И со своим воспаленным мозгом вам давать такие советы как-то не очень, вряд ли от посещения такой выставки уже в ком-то растет маньяк. Меньше смотрите сериалов типа Декстер. Ну и самое главное - смысл статьи то - белорусский язык, почему статья не на "роднай мове", коментарии русскоязычные - разве дело в чиновниках, или в нас?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны