28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+103 +
да, 17:52, 17.11

ДУРДОМ!

Адказаць
+111 +
вораг , 18:38, 17.11

Проклятый лукадрыщ знает, что главный тунеядец это он и его жополизы

Адказаць
+47 +
Флибустьер , 19:10, 17.11

Не дом дур а дом дебилов!

Адказаць
+11 +
Владимир, 6:50, 18.11

Тунеядцы это всего лишь прикрытие!Хотят свалить все свои провалы проводимой фашистской политики инфляции девальвации на тунеядцев!Это очередная утка из недр КГБ!Пустить пыль в сглаза обществу которое довели до нищеты и рабства!Владимир Минск.

Адказаць
+6 +
Л.Гончарова, 4:10, 18.11

...Вот именно, как можно спутать безработных, официально незарегистрированных из-за мелочного пособия, не всегда, кстати, назначаемого, с тунеядцами из советских времен, когда не было этих дискриминационных трудовых контрактов, когда людей с активной жизненной позицией выгоняют с работы без всякого повода.

Адказаць
+3 +
аг, 8:11, 18.11

Народ ответственен за свое правительство и власть.

Адказаць
+4 +
Снайпер, 8:28, 18.11

Подскажите, а как весь механизм и порядок выявления ,определения и привлечения так называемых "тунеядцев" будет выглядеть на практике? То есть,надо понимать, будут созданы повсеместно комиссии-подкомиссии, председатели-замы(и не по одному),экономисты-бухгалтеры, финансовые и статистические отделы,
контролеры и контролеры контролеров, в общем, еще целая армия бездельников на шее налогоплательщиков...Тунеядцы с зарплатой будут вычислять "тунеядцев" из народа за его же деньги...Умом это можно понять, НАРОД???.......................

Адказаць
+28 +
вася, 17:55, 17.11

а если готовятся юридические основания помещать в сизу неугодных? тунеядец это кто? а покажи справку!

Адказаць
+54 +
я, 18:03, 17.11

Именем революции всё спишется, не впервой.

Адказаць
+4 +
а то, 4:45, 18.11

...при чем здесь революция, если Лукашенко-главный буржуин страны.

Адказаць
+2 +
Слесарь, 6:41, 18.11

Так есть типа "пролетарские" революции, а есть чекистко-буржуазные.

Адказаць
-141 +
Отдел кадров, 18:09, 17.11

Главное начать принципиальную работу по борьбе с туниядцеми, издержки потом подсчитаем, без предсказателей.

Адказаць
+47 +
ьь, 19:46, 17.11

Большевики с такими идиотскими затеями продержались 70 лет. Но - на кровавых репрессиях. Вы, на ментовских облавах и демагогии - и семи месяцев не продержитесь. И, гляди, кадровик - жертва с палачом легко меняются местами, история это подтверждает. Не суди, не судим будешь.

Адказаць
+8 +
отделу кадров, 5:32, 18.11

тупой ты отдел кадров, вот когда тебе в карман ни копейки не ляжет издержки считать поздно будет.

Адказаць
+2 +
смит, 7:59, 18.11

Так тунИядцев и ищите...

Адказаць
-52 +
ёж, 18:22, 17.11

Или купил квартиры и их сдает теперь, и живет на эти деньги. Супруг у кого-то хорошо зарабатывает.
------------
вот либо бывший министр недопонимает, либо ...
в общем, по первому пункту
купил квартиры, молодец, сдает, замечательно, налоги если платит со сданных квартир, то тунеядцем считаться не будет!
по второму пункту, вообще все просто, назвалась домохозяйкой, есть официальный муж, не проблема и в тунеядцы не запишут...
и вообще, пока власти, официально не опубликуют кого и как считать тунеядцами, чего гадать на кофейной гуще...

Адказаць
+14 +
василевс, 5:35, 18.11

Обратите внимание, уже сколько про тунеядцев долдонят, я четкого определения так и не вывели! Ибо сами не знают кого таковыми считать. Чинуши, народ уже назвал вам главных тунеядцев, прочтите любой форум или опрос, там дан четкий ответ! Вот с них и начинайте!!!

Адказаць
+70 +
Старый комса, 18:29, 17.11

.........издержки от этой борьбы с «тунеядством» будут больше, чем доходы.
--------------------------------------------------------------------------------------
Оклады всех контролирующих органов весьма весомы. Скоро наверно объявят новый набор на "перспективное" направление работы. Придется садить себе на шею ещё одну когорту "славных" тружеников на благо государства. Подозреваю, что лично я этого уже не выдержу и пойду в ТУНЕЯДЦЫ !!!!!!!!!

Адказаць
+113 +
снег, 18:32, 17.11

Великий ПЭЖЭ мыслит категориями колхозного совка. Неудивительно что экономика у нас летит в трубу. На предприятиях работы нет, а он хочет ещё привести на неработающие предприятия людей. Для чего? Чтобы платить им зарплату за простои? Это в каком маразматическом уме может встроится такая гениальная схема подъёма экономики?

Адказаць
+36 +
спец., 18:38, 17.11

Хочешь что-то изменить - начни с себя.

Адказаць
+84 +
Мужик, 18:42, 17.11

Интересно , заставит ли власть работать народность , которая никогда- ни при царе, ни при Сталине , ни при всех остальных вождях никогда не работала и никогда работать не будет - цыган ? Или ограничится подоходным налогом на наркобизнес , гадание , воровство? Или наоборот- секретным указом цыгане будут освобождены от уплаты всех видов налогов и сборов - как социально и духовно (а может- и национально) близкие ?

Адказаць
+4 +
мужику, 4:47, 18.11

...и казино.

Адказаць
+4 +
п, 6:23, 18.11

Вот это вы в точку попали!!!!!!!!!

Адказаць
-145 +
Зема, 18:46, 17.11

Соснов, а так же бывшие Шушкевич, Багданкевич и т. д. Почему вы сейчас вылазите как крысы и все саветы даете и поучаете? А где были, кагда у власти сами стояли? Напаскудили, а теперь у Хартыи 97. Радые свабоды, салидпрнасти и других мутных изданиях все выступаете, а сами ничего не зделали, а тлько помогли развалить страну. Надо всем работать, а то ходят, которых повыгоняли с заводов за пъянки и ждут открытия магазина. И вы еще ляпаете. Раньше слово бомж такого на слуху не было, а сейчас ходят мордатые и смотря где бы что стянуть!! Всех их в колхоз, пусть работают, а то поздыхают под заборами или слпьется на митынгах с гейдэмакратами и свядомыми.Гэытым хоць замежжа плациць...

Адказаць
+17 +
Ага, 20:58, 17.11

Ды куды ім да лукасекаў.

Адказаць
+55 +
Кот, 21:18, 17.11

И когда они были у власти? С 91-го по 94-й год? Три года? Что можно сделать за три года? Твой хозяин вот уже 20 лет сидит на шее народа и ни черта не сделал. Вместе с собой посадил на шею народа ещё кучу своих спиногрызов, которые сжирают половину народного бюджета страны. Голодающие Поволжья... Ряхи отъели уже в телевизор не влазят. А простой народ за гроши вкалывают. И всё для того, чтобы прикорытники ещё больше себе ряхи отъели.

Адказаць
+23 +
эдуард, 21:38, 17.11

Если дальше, в этом ключе развить Вашу мысль, то законы стране не нужны! Так может отменим суды, уберем вообще понятия " права человека", основной закон и будем именем и провидением главного идеолога " белорусского экономического чуда" творить беззакония ? Почему, все ,не решать в рамках законодательства?
Если власть нарушает законы , почему граждане их должны соблюдать? И не стоит прикрывать нарушения законов благими намерениями! А то скоро получите в ответ что заслуживаете и на всю катушку. Терпение не безгранично. И дураков не ищите.

Адказаць
+35 +
зинаида, 2:07, 18.11

Зема, вы давно в колхозе были, колхозов уже лет 10 нет. Их объединили и так, что 80% людей оказались безработными, потому что в деревнях нет ни ферм, ни предприятий. И в этих СПК зимой делать вообще нечего. Работают за миллион. А при всех названных вами господах работа была и жить тогда только начинали, мелкий и средний бизнес начинался с челноков. И нас было много. НО вместо того, чтобы расширять производство, сельское в том числе, а мы бы всё развезли сами без издержки государства,нас выкидывали и грабили в электричках менты, когда наш лучезарный пришёл к власти. 20 лет борьбы дали знать, народ опять живёт впроголодь, скоро будем с голым задом, хотя для многих гуманитарка заменила всё. 20 лет потерянной жизни для общества. Тьма бездельников чиновников и все на хороших окладах. Какое государство это выдержит. А дом престарелых при власти, который нами "управляет"? Что они ещё придумают? Кого в следующий раз объявят "врагами народа"? А сколько дураков подхватят почин? Бегите, выявляйте, заявляйте, может власть и оценит ваше рвение.

Адказаць
+3 +
смит, 8:07, 18.11

Зема, а ты давно из колхоза вылез? Судя по количеству ошибок в твоем комментарии ты такой же НЕУЧ как и те, кто придумал борьбу с "тунеядством"!!!

Адказаць
+162 +
Тоня Ядец., 18:49, 17.11

У моих знакомых сын работал в Светлогорске. Отбирал у них все деньги, пропивал.
---------------------------------------------------------------------
У меня тоже есть такой "знакомый". Не работает уже 20 лет, отбирает у беларусов последние копейки и прогуливает их в Аравиях и Эмиратах.
И Цал Дир Бие строит!

Адказаць
+11 +
а тор, 4:49, 18.11

это который козел из дроздов...

Адказаць
+78 +
игорь, 18:55, 17.11

Центры занятости-рассадники безработицы и лицемеры власти. Ещё ни один безработный не получил там направление на подходящую работу, предлагают один отстой, а лучшие места- своим родственникам, знакомым и нужным людям. Контора ещё та, бездельник на бездельнике, бумагомаратели, где КГК?

Адказаць
+48 +
solodar, 18:56, 17.11

если заметить все такие ляпы бывают или осенью или весной
в медицине есть термин - весеннее или осеннее обострение у психически больных людей
но я никогда не думал, что это настолько заразно

Адказаць
+46 +
Леон, 19:01, 17.11

Издержки от борьбы с "тунеядством" будут больше, чем доходы.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Зато все будут под колпаком. Тотальная большая тюрьма. И огромная армия чиновников будет оправдана. На одного "тунеядца" пять пастухов из адм. пересидента.

Адказаць
+52 +
1.1, 19:08, 17.11

Дети чиновников хотят иметь работу, вернее источник жизни, причем небедной. Их надо пристроить к гос. кормушке. Вот и будут вести борьбу с тунеядцами. Так что никакой не дурдом, а осмысленное отнимание денег. Хочешь работать в другой стране, получать доход, а делиться "слабо" Вот и научать "именем революции"

Адказаць
+24 +
Сергей, 19:23, 17.11

Возможность расправиться с оппозицией перед выборами!!!!!

Адказаць
+6 +
пахан, 19:49, 17.11

я вот думаю может мне стать тоже так называемым тунеядцем одни только плюсы милиция будет БЕСПЛАТНО на работу возить. а если посадят так ещё и кормить будут а на работу забить большой болт

Адказаць
+1 +
пахану, 4:50, 18.11

Вы не правы, поскольку за содержание в cпец--приемниках высчитыват деньги из арестованных...

Адказаць
+23 +
Нарот, 20:16, 17.11

Но, разве дебилы понимают словосочетание "экономическая нецелесообразность", да еще вкупе с нарушением Конституции.
Им же всегда был интересен сам процесс подавления прав и свобод, а также "охота" на граждан, которые им, ну совершенно не мешают и, в своем большинстве, не пользуются их гребанной медициной и отстойным образованием.

Адказаць
+24 +
Вит Беларусь , 20:36, 17.11

Будут плодить действительно тунеядцев при кормушке...))) Сосите, а не денег вам, уроды !!!

Адказаць
+11 +
Partyzan, 20:59, 17.11

Я казаў няма чаго ў маскоўскага цыгана перапісвацца.

Адказаць
+8 +
Ха, 21:03, 17.11

"Как они будут определять тунеядцев?"

Проста. Назначаць.

Адказаць
+31 +
МЕСТЬ!!, 21:51, 17.11

Прикормка от Р.Ф отпадет ..и сумасшедший совсем плох будет!
а холуев и прихвостней люстрируем!!Наше время стучится в двери!!!...НАРОД ....ПРОЯВЛЯЙТЕ СОЛИДАРНОСТЬ И ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ!..
РЕЖИМУ ПИСЕЦ ИДЕТ!!!

Адказаць
+2 +
Mimino , 3:35, 18.11

Все идет к тому, что хитрый зачОс легализует проституцию и наркоманию, чтобы драть налог, впрочем, что-то подсказывает, что они и так крышуются. В сводки новостей попадают лишь нежелающие делиться...

Адказаць
+5 +
Трес, 4:04, 18.11

Хе-хе. Не понимаете, спадарства. Раз борьба с "тунеядством" не принесет дохода, значит задача ставится для другой цели. Что бы кто-то получал нездоровое удовольствие от самого процесса этой борррьбы. Эти алкаши - они вообще никому не нужны, а вот каких-нибудь культурных тётенек помочалить, студентиков, и тех, кто вообще имеет что-то против режима. Время маньяков теперь на дворе.

Адказаць
+10 +
klaus, 4:42, 18.11

...здесь женщины ищут а находят лишь старость здесь мерилом работы считают усталость... Н.помпилиус.

Адказаць
+9 +
а то, 4:55, 18.11

400 тыс. должны быть вовлечены именем революции в работу.
------------------------------------------------------------------------------------
...Не надо бандитской буржуазной власти прикрываться революцией, когда сами получают как при капитализме высокие зарплаты и дивиденды, и имеют льготы и соцпакеты как при социализме, но эксплуатируя трудящихся как при капитализме, бесплатно используя на субботниках и при выплате зарплат как при социализме.

Адказаць
+5 +
NATALI, 5:48, 18.11

Государство, ЧТО не заботится о своем будущем - детях, обречено на вымирание. Даже ребенку понятно, что все проблемы в стране от неумелого, безграмотного управления, ОТ огромного управленческо-бюрократического аппарата, от многочисленных силовых структур. Вы что-то слышали о сокращениях в этих структурах, об урезании зарплат у них?
нет? все переложили на плечи обычных людей, белоруских батраков. Терпим дальше...

Адказаць
+5 +
., 5:50, 18.11

Сказали бы прямо,хотим от гастриков отстегнуть денег. Если посмотреть на реальных тунеядцев,то с них и брать нечего,да и работать им образ жизни не позволяет. максимум что им нужно так это стрельнуть на лечение под магазином у прохожего.

Адказаць
+8 +
виталий, 6:35, 18.11


Луканомику не спасут уже даже круглосуточно работающие 400 тыс тунеядцев ! Раньше надо было думать о сильной экономике , приглашать на предприятия специалистов и толковых руководитителей , хорошо им платить и не мешать работать , дать развиваться и не мешать частным фермерам и инвесторам ... , а не строить хоккейные дворцы и лишать предприятия денег на развитие , отжимать частные производства типа Коммунарки ! Сейчас , при вводе 3-4 дневок на заводах и работе их на склад - кредиты для зарплат заводчанам ещё сильней тянут луканомику ко дну . Дебиторская задолженность и девальвация росс. рубля стремительно приближают полный крах луканономики ! Радует , что у Кремля появилась куча проблем и растрат - падающая в цене нефть , резкий рост курса доллара по отношению к росс. рублю ,отток из РФ инвесторов и валюты , огромные затраты на войну , необходимость содержать захваченные Крым и лугандонию , ранее отжатые Ю. Осетию и Абхазию ! Врядли что-то перепадёт хитрозачёсу ! Скоро 250 тыс. ментов , кгбэшников , прокуроров , судей , военных , а так же рабочих и пенсионеров взвоют , что им не начто жить и не за что содержать семьи ! Вот тогда лысого фюрера с семейством могут спасти только ОАЭ , где спрятаны уворованные народные деньги !

Адказаць
+14 +
alex-2, 6:42, 18.11

Как можно бороться с тунеядцами, если людям в Беларуси не хватает работ с более-менее приличной зарплатой, а предлагают иногда такой мизерный оклад, что с ним и неделю не протянешь. Речь идёт о нормальных людях, а не алкашах. Одним словом, нечего заниматься ерундой! Возмите головы в руки и думайте как создать в Беларуси приличный рынок труда с достойными зарплатами, не унижающими человеческое достоинство.

Адказаць
+1 +
буба, 7:11, 18.11

Воспитатель в саду- Дети, а кто такой Шнобельман? Ответ Петька, 5 лет- это дедушка лысый, который дурак и папаколи.

Адказаць
+1 +
м, 7:51, 18.11

Закон о тунеядстве - закон о рабстве

Адказаць
+3 +
222, 8:04, 18.11

Перед выборами 10 года всё правительство кричало что в стране почти нет безработных,а за 4 года их стало 500 тыс.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны