28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+52 +
наталья, 9:26, 24.12

В белагропромбанке не выдали вклад в валюте хотя неделю назад была написана заявка

Адказаць
+4 +
вораг , 18:45, 24.12

больше играйте с лукадрыщем во вклады, обретет, как липку, лукадрыщ может только грабить людей

Адказаць
+92 +
50$, 9:26, 24.12

Валюты нет! Вчера в 'агро' клиенту не могли выдать часть вклада, которую он, согласно договора, заказал письменным заявлением за 5 дней. Работник банка развела руками - не привезли. И вообще кассиры работают как-будто специально медлено. Тянут. Висят на телефоне по 10 минут, причем видно, что не разговаривают, а просто держат трубку. Говорят, что зависла программа. Не хотят выдавать даже 'белки'. Что интересно когда подымается шум недовольствия, то все начинает работать. А еще интересен тот факт, что никто не пишет жалоб, повозмущаются, язык в ...у засунут и уходят. Ну как таких не, мягко говоря, обманывать!!!

Адказаць
+41 +
минчук, 11:28, 24.12

Сразу надо требовать книгу жалоб. Вроде Нац Банка настоятельно рекомендовала банкам выдавать вклады населению, даже если срок депозита не истек. Если гражданин при отказе в выплате поругается и уйдет - им все равно. Если оставить письменный след недовольства - они постараются сделать все возможное, т.к. им потом будет не хорошо.
В понедельник так было в приоре - давали максимум 1000 баксов по валютной карточке. С причиной - другим после вас может не хватить :-) По телефону начальника кассиров найти "не могли". Потребовали книгу "пожеланий", тольк начали писать - прибежала начальница, типа "Что вы волнуетесь, у нас этой валюты как у дурака фантиков, пойдемте, все сейчас получите, только напишите, что все хорошо, конфликт урегулирован". И точно - человек пришел заказывать деньги на 29, а под шумок всеобщего письменного возмущения сразу ушел с деньгами - больше 40 косарей баксов.
Но это было в понедельник. Что сейчас и что будет до нового года - хз. Но в любой стране любой банк рухнет за пару дней, если вкладчики массово начнут требовать свои вклады, особенно депозиты. Не лежат баксы и рубли кучами, дожидаясь когда за ними вкладчики придут. Почти все куда-то роздано в виде кредитов.
Прокопович в принципе правильно говорил: "Если вы мне поверите, никакой девальвации не будет". Пока основная масса народа верила, что с баблом в банках все хорошо - курс стоял и деньги были (так как их особо никто и не требовал у банков). Как только вера пошатнулась - сразу зайцу пришел карачун. Если веры не будет - то и банкам скоро будет карачун.

Адказаць
+5 +
Вася, 12:24, 24.12

не дай боже такие вот "специялисты" до рулей доберутся.

Адказаць
+3 +
вкладчик, 13:00, 24.12

что конкретно будет банку, если он не выдаст вовремя вклад?
что именно писать в книге жалоб?

Адказаць
+26 +
pervus, 9:31, 24.12

-----диктатор---и---его----банда----американское---посольства---в-------мински----закрыли---американцев--с--беларуси---выгнали---по-------беларусь---тв---постаянно---плохо---отзываються---про----америку----------а----американски----$$$$$$$$$$---любят----и--------------моляться-----и---готовы---на---все---ради--------$$$$$$$$$$$!$!!!!!!!!!$$$$$$$$$$---

Адказаць
+70 +
cool, 9:36, 24.12

??? А где самолёты ???

Адказаць
+2 +
Alex, 17:42, 24.12

Дык жаш на падлёци!!!

Адказаць
+18 +
rem, 9:37, 24.12

Можа я не вельмі ўважліва чытаў ... а злотых польскіх хапае ...? Вазьмі іх, ПАКУЛЬ не позна ... !!!

Адказаць
+35 +
Samolet s valutoy, 10:05, 24.12

Я сбился с курса и заблудился! Чээсна!

Адказаць
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:47, 24.12

Сообшчаю тябе новый курц: 20000, тока прылетай побыстрэй, блудник, а то будед суперновый курц 25000! :D

Адказаць
+79 +
Владимир, 10:25, 24.12

Оппозиция, когда уже будет митинги , народ уже созрел и готов выйти на площадь в январе и феврале.

Адказаць
+9 +
Я, 11:32, 24.12

Владимир, а почему только в январь - февраль? Почему не завтра - послезавтра?? Ах, совсем забыл - праздники хочется отметить, не до площади сейчас...

Адказаць
+10 +
asdf, 14:20, 24.12

Если народ созрел. То флаг ему в руки и площадь навстречу.
Народ давно Оппозицию продал за долю малую.
Так,что уважаемый народ бери ответственность на себя. А не сваливай ее на оппозицию, которую ты продал.

Адказаць
+33 +
Жанна, 10:45, 24.12

Вообще-то, ее не "не хватает". Ее просто нет!

Адказаць
+34 +
Доктор Шос, 10:54, 24.12

И не будет валюты, пока на бирже у вас курс 11150 рублей, они по-прежнему обязывают продавать деньги по 11 тыщ фантиков!
Даже с валютными картами ситуация не лучше. Только что заходил на сайт МТБанка. Если у вас валютная карточка, то списывают деньги с нее они по курсу 11,140 за доллар! Будьте осторожны с государственными мошенниками!

Адказаць
0 +
ЩЛ, 14:14, 24.12

А вот на сайте банка Москва-Минск по валютной долларовой карте за доллар дают 13860 рублей.

Адказаць
+25 +
Пан, 11:15, 24.12

24.12.2014 валюты в обменниках нету

Адказаць
+1 +
nikola, 17:54, 24.12

Самолёты уже на подлёте....

Адказаць
+78 +
Алексей, 11:24, 24.12

Слушайте внимательно. Весь этот цирк разыгран по сценарию Путина. Товары с Европы по прежнему идут через Беларусь в Россию. Для вида нам соврали что Россия не принимает эти товары, чтобы народ не говорили типа санкции вели а продукты всё равно европейские едим. А ситуация с девальвацией в Беларуси уже давно назревала, просто ждали власти санкции к России, чтобы под эту марку у себя сделать обвал, чтобы народ не вышел на улицы нужно назначить виновного. Всё довольно просто а поэтому гениально, весь этот цирк на тв это сплошной развод народа, не думайте что они дураки, они далеко не дураки а дураки это мы т.к. всё с нашего молчаливого согласия.

Адказаць
+21 +
Жанна, 13:15, 24.12

1. Они все-таки дураки
2. Такая комбинация для дураков неподъемна ;-)

Адказаць
+4 +
ЩДУП, 13:27, 24.12

Я вас плюсанул и заплакал...(шутка)

Адказаць
+9 +
Вадим, 11:45, 24.12

... А я все жду, прилета черных самолетов, у-ху - СНЫ ИДИОТА... (гр. Пилот)

Адказаць
+23 +
спец, 12:01, 24.12

деньги в обменники не несем , пусть сначала разберутся с курсом, правительство и прэзидэнта в отставку !!!

Адказаць
+7 +
Дмитрий, 12:01, 24.12

(В белагропромбанке не выдали вклад в валюте хотя неделю назад была написана заявка).Какой у вас вклад если линия роста 2.0 при письменном обращении в банк через 5 дней проволочки банк будет
вам платить пеню в размере 0,1% в день от указанной суммы в письменном обращении к банку о снятии наличной валюты. Именно письменное обращение нужно для доказательства что вы обращались в банк о снятии валюты с вашего счёта а банк её вам не предоставил через пять дней как указано в договоре. В вашем договоре это условие должно быть прописано, почитайте свой договор.

Адказаць
+1 +
igor, 17:30, 24.12

не несите чушь ,сегодня был в агропромбанке валютный депозит не отдали ! заявку делал 5 дней назад , сказали денег нет . оставил запись в книге замечаний но юридической силы не имеет , сказали что подавайте в суд и тогда будет вам 0,1% в день . похоже что они не собираются отдавать и по этому такие смелые !!!! ничего они не боятся им хозяин дал добро - грабить народ !!!

Адказаць
+23 +
Ромыч, 12:05, 24.12

Полное гражданское неповиновение режиму, не выходим на работу все, забираем все вклады из банков, всеобщая забастовка, площадь, уход диктатора и всей его шайки бандитов! Ну или, если хотите- дальнейшее продолжение репрессий и террора против белорусов, гиперинфляция и массовое обнищание населения( этого нам не надо). Выбор за нами.

Адказаць
+4 +
минчук, 14:58, 24.12

"забираем все вклады из банков" как это сделать, если почти все тут пишут, что при попытке забрать из банка все, что нажито непосильным трудом, получают ответ - "Хрен вам сегодня, а за баблом потом приходите, через год"? Зажать кассиру что-нибудь в дверь? Охранника захватить в заложники? Нагадить директору банка под дверь?
Какие у простого гражданина есть законные методы давления на банк?

Адказаць
+6 +
Глеб, 16:15, 24.12

Полное гражданское неповиновение режиму!
+1000!

Адказаць
+15 +
???, 12:20, 24.12

Курс в РБ давно должен был быть 20-25000.Не понимаю,почему многие люди отрицают этот факт или принимают за панику.Это было даже очевидно ДО падения росс.рубля.А сейчас-это запоздавшая необходимость.Любой(не провластный) экономист на пальцах объяснит.

Адказаць
+6 +
666, 13:08, 24.12

Да никто этому колхознику валюту не переведет..... мы саня подождем 2015 не за горами

Адказаць
+12 +
жалоба, 13:10, 24.12

не случайно придумали недавно штрафовать жалобщиков , за якобы необоснованные жалобы. Шоб народ не писал жалобы на "власть". Раз напишешь, за вторую писанину оштрафуют. Остапа понесло, жирует за счет штрафов, можно назвать штрафной батальон.

Адказаць
+14 +
Жанна, 13:19, 24.12

Обошла сегодня половину Зеленого Луга. В одном отделении нашлось 3 !!! доллара. Мне нужно 180. Кто продаст, с радостью куплю по 20 тыс. :-) и смех, и грех просто

Адказаць
-1 +
вАЛЮТА, 14:48, 24.12

Готов помочь по 20 000

Адказаць
+4 +
bot, 15:18, 24.12

В Беларусбанке валютные вклады уже фактически "заморозили". Хотя официально предлагают написать формальное заявление на привоз наличности к определенному дню (на 5 дней вперед), а в назначенное время, разводят руками и говорят: "Извините нам ничего не привезли, денег нет - пробуйте еще раз". Максимально тянут время сволочи. (((

Адказаць
0 +
роли, 18:19, 24.12

да хватит уже тупить. Что вы беспомощные какие то. По любому поводу требуйте жалобную книгу. Пример смотрите выше в комментах. О чем можно говорить, если в таких мелочах руками разводим

Адказаць
+3 +
Глеб, 16:20, 24.12

Злость на прихлебал и шос такая сильная, что если сейчас любой из них подвернется под руку - завалю!

Адказаць
+2 +
Могвай, 17:47, 24.12

Только вернулся домой... 5 дней назад написал заявление на отзыв долларового вклада в полном объеме, пришло время и, придя в кассу получил ответ о том, что мол ситуация в стране аховая а вам доллары подавай нету, отдали 8 листов и сказали дуй домой. Попросил книгу замечаний, изложил суть конфликта, в ответ попросили мобильный чтобы позвонить если вдруг найдут деньги. Через минут 30 звонок, мол приезжайте забирайте вклад только жалобу отзовите, мол конфликт исчерпан в тот же день, пока доехал, уже оказалось что вернуть могут только 90 процентов от суммы остальное в следующий операционный день. Деньги забрал жалобу оставил без изменений... Тем кто еще думает - труба дело, забирайте кровные свои пока можете ...

Адказаць
+2 +
aleX, 17:56, 24.12

кто нибудь Ермакову видел на видео в последнее время, а то чего-то я не помню ее после хита "как заработать зарплату". Только заявления делает иногда. Посмеяться не над чем((

Адказаць
+2 +
Лёха, 18:14, 24.12

Народ! Доллары надо покупать а не сдавать! Получили зарплату - на половину купили долларов, ну и что что по 15, скоро будут и по 20 будете локти кусать что не купили!

Адказаць
+1 +
agent orange, 18:38, 24.12

Куплю по 15, продайте!

Адказаць
+1 +
Пан, 18:27, 24.12

прошел слух, что в 2015 году валютные депозиты только рублями отдадут. типо указ будет соответствующий и все такое..

Адказаць
+4 +
vitarix, 18:39, 24.12

Граждане РБ! 7 миллиардов долларов вкладов населения в коммерческих банках РБ были изъяты Национальным банком РБ с корреспондентских счетов коммерческиж банков РБ в 2010-2014.г.г. в рамках операций СВОП и замещены эмиссиоными белорусскими рублями в размере 70 триллионов.Последние капли валютных резервов НБ РБ в раэмере 3,3 миллиарда долларов США покрывают не более 50 % задолженности по валютным вкладам населения РБ. Средства в СКВ на кореспондетских счетах и кассах в коммерческих банках не превышают 200-250 миллионов долларов.
При этом дополнительно совокупный внешний долг РБ составляет около 40 миллиардов долларов США. Таким образом суммарный долг РБ, с учетом скрываемого от населения внутреннего государственного долга составляет 47 миллиардов долларов США. С учетом корректной оценки ВВП РБ, а он не превышает 40 миллиардов долларов США , валютный долг РБ составляет около 120% ВВП РБ.Если внимательн вдуматься в зти цифры даже не экономисту станет все понятно. Вот такие дела!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 1:28, 25.12

Я думаю что эта ситуация очень серьёзна может подняться народ после таких действий властей.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 1:42, 25.12

(не несите чушь ,сегодня был в агропромбанке валютный депозит не отдали ! заявку делал 5 дней назад , сказали денег нет . оставил запись в книге замечаний но юридической силы не имеет , сказали что подавайте в суд и тогда будет вам 0,1% в день . похоже что они не собираются отдавать и по этому такие смелые !!!! ничего они не боятся им хозяин дал добро - грабить народ !!!)
Если вы один пойдёте в суд может не чего и не будет, надо вкладчикам банка массово идти в суд и засыпать банк исками тогда будет эффект. А если так дальше дело пойдёт надо выходить на улицу и требовать возврата своих денег или вы предлагаете опустить руки и смотреть как у нас забирают наши кровно заработанные деньги.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны