28 красавiка 2024, Нядзеля, 1:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+104 +
всем!!!, 19:04, 24.12

кранты зайчику кто неуспел тот опоздал!

Адказаць
+70 +
Бай, 19:45, 24.12

Я забрал валютный вклад , но пришлось устроить скандал.Тоже пытались отсрочить возврат, но я сказал, что знаю закон,(заявление написано), поэтому потребовал вернуть не позднее пяти банковских дней.

Адказаць
+10 +
ГудБай, 11:48, 25.12

Когда пришёл в банк , в воздухе висела слово -ПАНИКА. Операторы в банке были явно испуганы нашествием людей. По их лицам было видно, что дела не просто хреновы, а жесточайше хреновы.

Адказаць
+91 +
МММ на три буквы, 21:48, 24.12

Люди, сотрудники банков вас будут уверять, что не стоит ничего бояться. Не верьте! Чем скорее вы заберёте, тем лучше для вас.Когда у цыгана и его табора возникнет очередная элегантная идея (вроде налога на покупку валюты) не знает никто, даже они сами. Это племя ничего кроме воровства, рекета, гопничества, распила и раздела не умеет . Это банда ворюг, крахоборов и отжимал. Их нужно гнать поганой метлой.

Адказаць
+3 +
Ага, 1:49, 25.12

Я ж казаў, што ў маскоўскага кагалу проста няма валюты, яны шчэ 5 год назад зрабілі з банкамі "своп" у 5 млрд зялёных на зайцы. То і былі ўклады.

Адказаць
+177 +
банкир, 19:08, 24.12

какой из этого вывод Не хранить валютные сбережения в Белоруских банках или пропадкут или не отдадут

Адказаць
+180 +
Оптимист, 20:56, 24.12

Друзья, вы бы одолжили деньги своему знакомому, зная, что у него уже есть задолженность по кредитам и эта задолженность сравнима с его годовым заработком?

Здесь и без специального образования ясно, что этот знакомый – потенциальный банкрот. Он еще может платить проценты по долгу, но чтобы вернуть основной долг ему надо будет либо перейти на "хлеб и воду", либо распродавать свое имущество.

Тогда я не понимаю, чем думали эти несчастные вкладчики, когда доверяли свои доллары банковской системе Беларуси, если Беларусь, благодаря "умелому" руководству, сейчас находится точно в таком положении. В положении страны – банкрота. Да, Беларусь еще может платить проценты по валютным кредитам, но уже не может вернуть основную сумму долга. А долг у Беларуси – огромный.

Если в 2003 году совокупный внешний долг Беларуси составлял только 4 миллиарда долларов, а годовой экспорт Беларуси превышал этот долг в три раза, то теперь совокупный внешний долг, ВНИМАНИЕ, – 40 млрд. долларов и он СРАВНЯЛСЯ с годовым экспортом. Т.е. ДОЛГ РАВЕН ГОДОВОМУ ДОХОДУ. Более того, из-за российского кризиса экспорт (доход) стал очень быстро сокращаться, а вместе с ним и поступление валюты в Беларусь.

Добавьте к этим 40 миллиардам еще 11,5 миллиарда валютных вкладов (физических и юридических лиц) и ответьте: сможет ли наша банковская система найти столько долларов? Тут не самолеты с долларами надо "заказывать", а океанские лайнеры.

Как теперь говорят, "походу влетели".

P.S. Вместо того, чтобы разжигать сигнальные костры и ждать секретных самолетов с валютой, уже пара жечь костры революции напротив резиденции того, кто нас ограбил.

Адказаць
+4 +
пофиг, 21:56, 24.12

ждём чуда

Адказаць
-20 +
dollarfree, 22:37, 24.12

Не вешайте лапшу на уши.Долг США триллионы.ВСЯ ПРОБЛЕМА В КРЫМНАШ И В РАБЕ НА ГАЛЕРЕ,c подданым кормчим из Шклова.Достали они весь мир.

Адказаць
+38 +
ААА, 22:55, 24.12

оптимист умнейший комментарий написал ,а я хочу добавить,что сразу после Нового года курс доллара будет 25 тыс.У кого остались белки срочно в обмнник.Но думаю уже поздно.

Адказаць
-6 +
113, 23:55, 24.12

ЦБ РФ опубликовал интересную информацию:
О кредитах в иностранной валюте, обеспеченных залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте

Совет директоров Банка России 23 декабря 2014 года принял решение о введении нового инструмента — кредитов в иностранной валюте, обеспеченных залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте. Данное решение направлено на расширение возможностей кредитных организаций по управлению собственной валютной ликвидностью, а также по рефинансированию внешних кредитов российских организаций-экспортеров в иностранной валюте, подлежащих погашению в ближайшее время, в условиях ограниченного доступа на международные рынки капитала. Введение указанных операций также будет способствовать возвращению валютного курса к фундаментально обоснованным значениям и достижению баланса спроса и предложения на валютном рынке при более низкой волатильности обменного курса.

Указанные операции будут действовать до 1 января 2018 года. Ранее установленный совокупный максимальный объем задолженности кредитных организаций перед Банком России в размере, эквивалентном 50 млрд. долларов США, распространяется на сделки РЕПО в иностранной валюте и на кредиты в иностранной валюте, обеспеченные залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте, и сохранен на прежнем уровне. При необходимости данный лимит может быть увеличен.

В список контрагентов Банка России по кредитам в иностранной валюте, обеспеченным залогом прав требований по кредитным договорам в иностранной валюте, включаются кредитные организации, имеющие по состоянию на 1 декабря 2014 года капитал (собственные средства) не менее 100 млрд. рублей.

Кредиты Банка России в иностранной валюте будут предоставляться на сроки 28 и 365 календарных дней на аукционной основе, минимальная процентная ставка установлена на уровне ставки LIBOR в соответствующих валютах и на сопоставимые сроки, увеличенной на 0,75 процентного пункта. В залог по данным операциям будут приниматься права требования по кредитам в иностранной валюте (в долларах США и евро), предоставленным крупным российским компаниям-экспортерам. При этом валюта кредита Банка России должна соответствовать валюте залога.

Информация о других параметрах кредитов в иностранной валюте, обеспеченных залогом прав требования по кредитам в иностранной валюте, временном регламенте совершения сделок будет дополнительно размещена на сайте Банка России.
---

Короче - стратегические предприятия смогут брать кредиты под процент на уровне Европы и США, а не 8+ как сейчас. Это прорыв!

Адказаць
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:13, 25.12

От ужо сиротинушки сечины лехторатовсково баблоса нараспиливаюцца, пока алкашня мордой в салат уткнулась...
Рука пилить устанет! :D

Адказаць
+39 +
Не быть быдлом, 22:03, 24.12

Не хранить в наших банках вообще ничего !!!
Обходить наши банки стороной !!!
Получив зарплату на карточку сразу оплатить коммунальные услуги, а остальное тут же снять налом !!!

Адказаць
+26 +
За Санникова, 0:58, 25.12

Что я и делаю вот уже почти 20 лет! Получая пенсию на карточку, в тот же день снимаю всю сумму. Оплачиваю необходимые платежи и нахожу остальным ДОСТОЙНОЕ применение. Какое? Да самое разумное - перевожу в зелень! Еще ни разу за все эти годы не проиграл ни копейки. И все 20 лет не перестаю удивляться наивности и почти полной безграмотности большинства сограждан.
Не так давно один из минских знакомых очумел и перевел более 100 кило зелени в полумертвые зайчики, польстившись на "сумашедшие проценты". Возникла срочная необходимость в оплате крупной партии товара. Пришел в банк и услышал:"Конвертировать обратно не можем из-за отсутвия валюты. Выдать полностью также не можем. Зайдите после 6 января!" И еще посоветовали переговорить с его партнерами в Голландии и предложить оплату в "белорусской национальной валюте". Занавес.

Адказаць
+13 +
поправочка, 2:37, 25.12

Оставить на карточке необходимую сумму на коммуналку, забрать все остальное, после 25-го с карточки оплатить дань. Нефик ЖСК пол месяца крутить нашими деньгами.

Адказаць
+1 +
Ага, 1:51, 25.12

Краіна пад расейскай акупацыяй, а банкі "белорусские". Як гэта?

Адказаць
+71 +
UFO, 19:11, 24.12

Обман народа!

Адказаць
+1 +
Ага, 1:51, 25.12

Наглый грабёж.

Адказаць
+42 +
antihrist, 19:18, 24.12

В субботу закрывал вклад. Спросили: "Вы заказывали деньги?" Я так понял что надо было заранее прийти и предупредить о закрытии... При чем за неделю. Ну, думаю, все пропало, хрен закроешь теперь... Но пошла глянула и оказались "убитые еноты" в наличии... Мне повезло, кто еще думает закрывать или нет, возможно уже нет. А что там будет к 6 января... Хорошее не предсказывается(((

Адказаць
+64 +
кег, 19:24, 24.12

Верить им нельзя.

Адказаць
+13 +
ssk, 19:25, 24.12

вчера жена в белинвесте сняла 1000$

Адказаць
+78 +
Бг Приятно наверное осознавать , что на твоих бабках зарабатывает Ерма кова., 20:09, 24.12

О-О-офигеть ! А моя жена , залезла вчера в банку и взяла 2500 Б , причем банка открылась и дала валюту без всяких предварительных заказов.
Кстати , имея валюту под рукой и во время , зарабатываешь гораздо больше 6% которые отслюнявливает тебе Банк в год.

Адказаць
+35 +
ввв, 19:29, 24.12

введут мараторий на год после продлят на 3
на этот период лимит 200 долл в месяц

Адказаць
+94 +
Gizzm0, 19:29, 24.12

Люди, требуйте книгу замечаний, там указываете дату когда вам не вернули деньги после 5-ти дней. Не знаю как у кого у меня в договоре четко прописано 0,1% пени от невыплаченной вовремя суммы за каждый КАЛЕНДАРНЫЙ день просрочки. Именно упоминание об этом и позволило мне забрать сегодня свои деньги, а так "Извините нечем отдавать...".

Адказаць
+1 +
54, 20:26, 24.12

Какой банк?

Адказаць
+28 +
igor , 21:06, 24.12

чушь !!! не помогают никакие страшилки ! и пугал я их и 0.1% и судом - говорят - пожалуйста жалуйтесь !! так забрать не получилось и через 5 дней и через 10 вряд ли заберу .. и запись сделал в книге жалоб .. но им до фонаря!!! жалею что не успел - был шанс 1 го декабря забрать но был в отъезде а теперь то что ..волосы на себе рвать ... всем кому повезло забрать скажу одно - счастливчики а у меня даже на то что в суд подам - надежды забрать нет...

Адказаць
+88 +
беларус, 19:37, 24.12

Если отдадут $$$ в начале января - это еще не страшно. Если не отдадут, то это конец банковской системе. Все побегут забирать вклада, а на всех одновременно точно не хватит...

Адказаць
+133 +
777, 19:42, 24.12

Сколько дурили народец.а он все наступает на те же грабли.Только стеклянная банка!!!!

Адказаць
+36 +
Петя, 19:53, 24.12

Могилев. Белагропромбанк. Сегодня отказали в выдаче заранее заказанной(5дней) валюты с валютного вклада. Без объяснения причин.

Адказаць
+85 +
Рыгор з менску, 19:54, 24.12

Вообще-то, в такой ситуации как у нас в стране, народ должен потребовать, а правительство уйти в отставку. Почему это не происходит?

Адказаць
+80 +
Петрович, 21:06, 24.12

народ должен потребовать, а правительство уйти в отставку. Почему это не происходит?
===
Нет народа.

Адказаць
+57 +
народ должен потребовать, , 21:13, 24.12

Почему не происходит ?..потому что нет народа..!! а только
население!!!!каму """требовать"__))))))))))))))

Адказаць
+26 +
он, 19:59, 24.12

Мне сказали только можно получить 12 или 13 января! Капут!

Адказаць
-81 +
Дмитрий, 20:02, 24.12

Извините, но это как минимум не соответствует действительности.
Сегодня услышал данную новость и решил напрячь свой банк.
Приехал, предъявил валютную карточку. В течении 30 мин. снял более 10 к.
Проблем 0. Вопросов 0.

Адказаць
+32 +
igor , 21:13, 24.12

Ну я то могу предъявить запись разговора с оператором белагропробанка об отказе выдать валютный депозит а у вас только слова .. хотя если это правда я за вас рад !

Адказаць
+1 +
;., 22:12, 24.12

Какой банк?

Адказаць
+1 +
Ага, 1:52, 25.12

У Драздах, лукасек?

Адказаць
+4 +
БиГ Не Верь , Не Бойся , Не прОси., 9:58, 25.12

Ну и Куда цяпер ДИМА с этими 10К ? Назад у Банк пакладЕшь , или все же дома перАпрачешь ? Оптимисичный вы наш. Фуражка 55 размера не жмет ?!

Адказаць
-26 +
Гражданин, 20:21, 24.12

Имейте в виду, речь идет о снятии в белорусских рублях. Я по началу тоже думал, что меня это не коснется. Пришел сегодня за заказом, согласились дать в нац. валюте, либо не ждать в очереди

Адказаць
+6 +
w, 20:26, 24.12

В Приоре вроде как дают сколько хочешь без ограничения и предварительного заказа.

Адказаць
+43 +
porto, 20:29, 24.12

Какой банк самый надёжный ? ТРЁХЛИТРОВЫЙ !!! :D

Адказаць
+12 +
абы нябыло вайны..., 20:39, 24.12

Так ЗВР тож нет!))..и бакцев нет...а то чем долг отдовать...?) а его проплачивали...МВФу...а это деньхи и ваши вкладчиков..вот так..тю тю!!....крах капут пидалюхен швартц!!!

Адказаць
+11 +
rereter, 20:43, 24.12

сегодня забрал 5т зелени ,срок подошёл,в кассе несколько раз уточнили звонил ли я заранее,я сказал что мне звонили пару дней назад(это правда} ,уточняли буду ли я снимать.Славо богу забрал без проблем,баксы как будто только из печати.

Адказаць
+7 +
п, 22:13, 24.12

Раньше никогда не видел свеженапечатанных баксов в Беларуси. Теперь да, дают только напечатанными.

Адказаць
+1 +
rockdapump, 9:21, 25.12

похоже, мы в разных беларусях живем. мне неоднократно выдавали свежие 100 и 20 (почему то 50 не попадало) за последние несколько лет

Адказаць
+5 +
гродно, 20:59, 24.12

Сказали в банке нет в наличие доларов!!!

Адказаць
+86 +
Александр, 21:41, 24.12

Алгоритм действий что бы забрать вклад:
1) приезжаем в банк и предлагаем закрыть договор вклада (если нет) просим книгу замечаний и предложений согласно второму декрету прЫзидента РБ (обязаны выдать по первому требованию гражданина)
2) делаем запись в книге - мол предлагаю законно вернуть мне мои деньги по договору вклада (дата номер ) сфоткать запись если есть что под рукой (смарт) обязательно ставим дату.
3) в записи необходимо указать (очень не любят банкиры) что бы предоставили ответ в установленные законодательством сроки, ОТВЕТ НЕОБХОДИМ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ % ПО ДОГОВОРУ, И ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ ЖАЛОБЫ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК!!! НБ РБ является для банков и лицензионным органом и контролером, а второй декрет предусматривает при повторном в нарушение приостановить лицензию на срок до полугода (банки боятся НБ РБ как огня даже больше чем госконтроля и прочих!!!!)
ну вот примерно в таком ключе как только озвучите свои требования, Вас пригласит начальник отделения или управления банка и что бы не поднимать шумихи быстренько решит Ваш вопрос... а так - просто можете реально пролететь...
УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ, ВЫ ТРЕБУЕТЕ, ТО ЧТО ВАШЕ ПО ПРАВУ!!! ПРИШЛО ВРЕМЯ ЛЮДЬМИ ЗВАТЬСЯ!!!!

Адказаць
+2 +
кац, 12:22, 25.12

Не удивлюсь,если ваши "закидоны" после Нового Года уже действовать не будут.Тут правила и законы могут менятся хоть каждый день.

Адказаць
+17 +
жабрак, 21:54, 24.12

Няужо 2011 год нiчому не навучыу?

Адказаць
+3 +
Минак, 21:55, 24.12

Заказал сегодня 500$ в БПС. Сказали можно забрать 30-го.

Адказаць
+5 +
a.b, 22:07, 24.12

Дмитрий, 20:02, 24.12 - -16 +
Извините, но это как минимум не соответствует действительности.
Сегодня услышал данную новость и решил напрячь свой банк.
Приехал, предъявил валютную карточку. В течении 30 мин. снял более 10 к.
Проблем 0. Вопросов 0.
.....предъявил валютную карточку??? И больше ничего точно им не предъявляли????

Адказаць
+8 +
вечерний минск, 22:12, 24.12

Белагропромбанк, Минск, РКЦ 4, вклад в валюте не отдали. Письменное заявление подано за пять дней в соответствии с договорм. Ответ валюты нет. Инкассация не приехала. Вот такие дела.

Адказаць
+7 +
Александр, 10:19, 25.12

Друзья, я сам РАБотал в банки и немного знаю механизм из внутри, то что инкассация не приехала - я полагаю, что это "шляпа"! если в кассе деньги есть даже белки то се ок была уже инкассация и мешок с деньгами в кассе, есть отделения где есть свое хранилище и инкассация вообще не нужна - только касса перещета. О том есть ли валюта в кассе знаете только кассир и шеф РКЦ или ЦБУ, Вам вешают лапшу. ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?
- ВСЕ ПРОСТО: не ленитесь требуйте книгу замечаний и предложений и фиксируйте время - ПРЕДЛАГАЮ И ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ МОЙ ВКЛАД, А НА (ДАТА, МЕСТО, ВРЕМЯ (ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ДО МИНУТЫ) КАССИР ф,и.о. ЗАЯВИЛА ЧТО ВАЛЮТЫ В КАССЕ НЕ ИМЕЕТСЯ, ПОДТВЕРЖДАЕТ ЕЕ СЛОВА СВИДЕТЕЛЬ (ДРУГА В БАНК ВОЗЬМИТЕ фио). Потом не поленитесь написать заявление-жалобу в Национальный Банк!!!! и изложите суть дела, а регулятор проверит была ли валюта на тот момент времени в банке (это все отфиксированно в электронном модуле банка) - (99% что была) и банк получит серьезные санкции... По этому, зная все выше перечисленное и доведя таким образом эти сведения (Ваших действий) до начальника ЦБУ или РКЦ если валюта есть в кассе - сможете решить свой вопрос и не остаться с носом!!!!

Адказаць
+9 +
вася, 23:22, 24.12

Мне в МТбанке и зайчики не отдали ни рубля - сказали только через 5 дней отдаем, 10 млн.

Адказаць
+19 +
igor , 23:43, 24.12

статья должна называться так - Попытайтесь вернуть свой валютный вклад до и после 6 января !

Адказаць
+5 +
Дмитрий, 0:45, 25.12

Это проблемы банка, пострадавшим людям нужно обращаться в суды с исками к банкам пускай распродают своё движимое и не движимое имущество и возвращает деньги вкладчикам. Доверие к банковской системе страны будет подорвано, зачем таким банкам вообще дают право работать с население если приходится выколачивать свои деньги через суд.

Адказаць
+13 +
Якуб, 0:54, 25.12

В азартные игры с белоруским государством лучше не играть. Но для тех кто рискует последний срок был в конце 2012 года, когда риск девольвации резко возрос. То что дотянули до конца 2014 это чудо. На этот раз всё закончится очень плохо потому что смена власти уже неизбежна. Сейчас не просто надо забирать деньги из банка (и радоваться что отдали), надо вывозить семью в тихую безопастную страну. Распад империи повлечёт тяжелые последствия. Но с другой стороны история даёт второй шанс и последний покончить с советским прошлым и начать жить по человечески.

Адказаць
+1 +
Ан, 1:00, 25.12

Новая фишка, старая, крутят бабло!

Адказаць
-6 +
вкладчик, 1:15, 25.12

Так всегда было. Если расторжение, то заявление и 5 дней.Если по окончании срока, то в день окончания. Не нужно нагнетать!

Адказаць
+6 +
igor, 10:19, 25.12

для вас , как особо одарённому повторяю - открытым текстом в белагропромбанке после подачи заявления прошло более 5 дней вклад не вернули на все попытки (запись в книге жалоб и подачу заявления в суд) отреагировали фразой - денег нет можете подавать в суд их не будет, можете придти ещё через 5 дней .
вам нужны доказательства ? -есть запись разговора с работником банка
какое нагнетание ? таких записей в книгу жалоб в этот день было написано много ,,

Адказаць
-11 +
Игнат Никифорович, 2:30, 25.12

Все правильно! Зажали спекулюг и западных прихвостней! Патриот страны не пойдет в банк требовать валюты, он сам отдаст ее стране!

Адказаць
+7 +
Александр, 10:06, 25.12

Игнат Никифорович, дай бог тебе столько здоровья, сколько ПРАВДЫ в твоих словах...

Адказаць
+3 +
Tuk, 10:23, 25.12

А ,ты! Помог стране своими сбережениями?

Адказаць
+12 +
Петрович, 3:54, 25.12

Пока в соседней Литве все готовятся к переходу на Евро и спокойно встречают католическое Рождество, в Беларуси люди не могут снять свои же денежки со счетов, бегают по обменникам, не знают, что будет с их денежками завтра. С чем и поздравляю!

Адказаць
+5 +
процент, 4:35, 25.12

Может самолётик приземлился на крышу банка, который с недавних пор стал собственностью администрации? Интересно, по какому курсу там торг идет. Они покупают по паспорту или по партбилету? какую сумму они приобретают? А вообще, где чинуши валюту приобретают? Видел ли кто в очереди членов власти? Интересно, зайцы у них всю зелень съели? Что они употребляют, зайцев или на диету все перешли? В каких целях этот банк приобретался? Люди, а имеются ли в наличие банки в собственности администраций президентов в других странах, кто их контролирует?

Адказаць
+3 +
rockdapump, 9:18, 25.12

витебск. белинвестбанк
вчера (24.12) зашел в банк снять часть вклада. долларовый с возможностью частичного снятия
нужна была сумма 500. в конце рабочего дня в зале было много людей. поэтому попросил сам заказать сумму на другой день. предложили прийти 27 числа. сказал, что приду 29. мне так удобнее.
мне сказали. что получить можно без проблем. и даже пройти в кассу без очереди
по результатам отпишу

Адказаць
+11 +
Билли, 10:17, 25.12

У Беларуси климат таки, што даляры не храняца! Изноу усе бакцы плешывый грыбок зъеу!

Адказаць
+3 +
va-bank, 13:23, 25.12

Белагропромбанк, Mozyr, вклад в валюте не отдали, заявление подано за пять дней. Ответ валюты нет.

Адказаць
+3 +
Лешый, 13:46, 25.12

Самолеты с вашими вкладами улетели в неизвестном направлении, за что голосовали, то и получили...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны