5 траўня 2024, Нядзеля, 20:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+31 +
an, 17:49, 25.12

Бизнесмены признаются, что у людей нет денег, чтобы купить их товар.
__________________________________
откровенные )))

Адказаць
-146 +
Prezident, 18:17, 25.12

И слава богу....разгонят бездельников

Адказаць
+97 +
Игорь, 18:55, 25.12

Зависть, злоба, лень. Эти слова вас характеризуют, Prezident!
Вы завидуете "огромным", с вашей точки зрения, заработкам предпринимателей. Сами же работаете на госработе. Работаете как все - лишь бы день отбыть. Плачете о маленькой зарплате и ничего не предпринимаете, чтоб свою жизнь изменить к лучшему!
А с каким бы удовольствием вы "побездельничали", но… ума недостает!
Обращение "вы" пишу с маленькой буквы не от безграмотности, а из-за отсутствия уважения к вам.

Адказаць
+71 +
EdOS, 19:22, 25.12

Бездельники не на базаре сидят, а в телевизоре

Адказаць
+19 +
Антек, 19:34, 25.12

Пересидент,а ты деловой-и слава богу. Какое у тебя дело?

Адказаць
-2 +
гы, 11:24, 26.12

номер шестой

Адказаць
+19 +
пыня, 18:33, 25.12

Только что в Минске с Немиги из "центра" "Немигофф" дом.3. Проходили посмотреть еще подарков к НГ. Что сказать? Сделали такое же унылое г-но как "Зеркало". Сидят куркули с ценами в долларах и ПУСТО. Причем зная тему отдельной группы товаров, говорю так: подняли цену от прошлой до 30% не на эти же 30%, а на все 100%. В это же время в поздемном торговом центре "Столица" народу толпы и есть движение. Потому что крупные сетевые компании не задрали цены как нездоровые на голову.
Итого: просто наши торговцы привыкли ЖИРНО жить и уровень их услуг низко пал, а уровень цен у них - многократно выше цен реальных.
Не могут торговать как люди - всегда есть лапа. Ее можно сосать.

Адказаць
-3 +
Знаю я вас, 18:34, 25.12

Не плачьтесь, коммерсы, вы своего никогда не упустите. Вчера корм для кошки покупал у частника за 58 тыс руб за кг, сегодня соседка тот же корм у него уже по 108 тыс брала, хотя закупка у него ещё старая осталась, продавщица сказала. Подленько, ребята, подленько.

Адказаць
+23 +
Марфа Васильевна, 21:25, 25.12

Много вы понимаете: старая закупка, новая закупка... Если закупка за валюту, то по барабану, старая она или новая. Цена в у.е. стабильна. К тому же, если закупка очень старая, то мог быть заложен курс 8500, а не 11 тыс. как в последнее время. Отсюда и выскочило сразу почти в 2 раза цена. А если всё продать по прежним ценам, то за какие шиши новый товар покупать?

Адказаць
+9 +
барыга, 0:36, 26.12

Не надо тут лапшой бросаться! В цену товара УЖЕ заложены возможные риски, плавали, знаем, тем более мы знали, что девальвация не за горами. А он поимел с товара 200% прибыль, и поимел покупателей.Вот из-за таких "предприимчивых народ нас и недолюбливает.

Адказаць
+11 +
Buyer, 18:43, 25.12

Ну а что ж вы ребята хотели, цены атомные, курс считаете по 20.000-25.000. Снижайте ценники, будут покупатели.

Адказаць
+7 +
катрин, 20:18, 25.12

снижать курс надо, и цены будут нормальные!!!

Адказаць
+7 +
Петр, 0:02, 26.12

Что-то в прошлом, когда курс был ниже не видел нормальных цен. Наоборот мало что цены были высокие, так еще и считали по такому курсу, чт они в одном обменнике такого высокого курса не было.

Адказаць
+51 +
Дин Летов, 18:54, 25.12

Потому, что надо надо уже выходить на площадь. Предприниматели, работники заводов и этого будет достаточно, что бы эту вшивую власть убрать!

Адказаць
+11 +
HD, 19:56, 25.12

Prezident, 18:17-Я смотрю ты здесь дельник.

Адказаць
0 +
Grek, 22:23, 25.12

я тоже "дельник", а кто ты, ты кто ?

Адказаць
+7 +
stbatya, 20:18, 25.12

Предприниматели, больше чем рабочие предприятий заинтересованы в том , чтобы работали и МАЗ, МТЗ и другие. Червенский рынок цен не только не поднимал, но и всем покупателям 20% скидки! Надо же как - то выполнять директивы Министерства торговли о выполнении ук№222 и к 1 марта всё продать!!!
С Рождеством и наступающим Новым годом!!!

Адказаць
+17 +
дед, 20:20, 25.12

Да, у людей денег нет. Это у паразитов миллионы (долларов конечно)

Адказаць
+24 +
qwerty1, 20:25, 25.12

Да не думаю я что отсутсвие денег у населения - это главная причина. В субботу проездом из Москвы заехали в Смоленск: беларуских авто с номерами 2 и 6 региона больше чем смоленских. В гиперах (Метро,Магнит,Карусель) всё,что по скидкам на прилавках нихера нету. С учетом дешёвого топлива и отсутствия границы, логичнее съездить в Смоленск, чем покупать у своих втридорога.

Адказаць
+25 +
litvin, 20:27, 25.12

Бизнес у нас нищий, ситуация катастрофическая, все идет на выживание. Мелкий бизнес в ж...е, кто знает тот меня поймет.

Адказаць
+14 +
rockdapump, 20:33, 25.12

я что-то не понял. в 2011 доллар подскочил в три раза. ипэшки как работали так и работали
сейчас доллар вырос на одну треть. и вдруг весь товар стал невостребован
чё за фигня???
может все же дело в том. что на самом деле народ проголосовал рублем ПРОТИВ ипэшного товара в пользу:
1) предновогодних закупок продуктов питания (в большинстве случаев по старым ценам)
2) покупок одежды там. где цены так же не отреагировали на курс (ипэшки то быстро пересчитали по новым курсам)
3) покупок бытовой техники и прочего железа (опять таки по старым курсам)
4) покупок авто, техники и продуктов в той же россии...
5) покупок вечных ценностей. иными словами валюты (пока она была в обменниках по старым курсам)
ни у как результат на покупку у ип по пересчитанным курсам денег естественно не осталось. а если и осталось, то ...есть такое земноводное жаба...и она очень давит платить за в большинстве случаев никакущий товар дикий ценничек

Адказаць
+53 +
БЕЛАРУС-ИП, 21:30, 25.12

Взгляд изнутри: цены не поднимали... наоборот - скидки на все... не в ценах дело... Валютная паника... давно замороженная зп большинства простых беларусов... обнищание бюджетников... В общем мои наблюдения основаны на многолетних наблюдениях и цифрах - мы сейчас переживаем исторический низ доходов населения... У многих проблемы нехватки на питание семьи... не до одежды... В 1915 году нас ждет экономический коллапс...
И уродцам из народца радующихся закрытию ИП === эти разоряющиеся ИП сигнал для всех... Сигнал о катастрофе, которая постигнет всех простых белорусов... Мне если честно - впервые страшно за свою семью и детей... Могилев.

Адказаць
0 +
andrei, 22:53, 25.12

точнее в 2015 году

Адказаць
+1 +
Ага, 23:33, 25.12

20 лет летаргического сна и тут вдруг страшно. А 20 лет мозг включить слабо значит.

Адказаць
+3 +
Вовка, 1:15, 26.12

Это государство сожрет само себя. Надо немножко подождать.

Адказаць
+4 +
Andry, 23:12, 25.12

Господа! Не нужно ругать ИП и обелять гиперы. У Гиперов 90% товара - товар комиссионный. И договора чаще всего составлены так, что оплата происходит по факту продажи, да и то с задержкой. Поэтому за этот аттракцион невиданной щедрости расплачиваются импортёры. А, учитывая, что рентабельность не всегда выше 30%, и особенно это касается бытовой электроники, компании несут прямые и вполне существенные убытки. Ипэшники просто предпочитают сохранить свои деньги, а импортёры заложники ситуации. Уж так повелось, что все считают свои доходы в долларах США, и никто не хочет, продав Мерседес, остаться с деньгами на Жигули.

Адказаць
+5 +
мимоходом, 23:12, 25.12

У нас на рынках переценили сразу по курсу минимум 15000 за $. Покупателей стало гораздо меньше, народ пошел в магазины - там нынче дешевле.

Адказаць
+7 +
Prezident, 23:27, 25.12

Предприниматели и барыги рыночные разные люди. Барыг долой!

Адказаць
+2 +
Небарыга, 6:31, 26.12

Что ж вы другую работу не ищете раз все так плохо. Рынки эти вшивые давно закрыть надо. А вещи хорошие уже дешевле в Минске купить. В Могилеве совсем барыги обарзели. Сами себе яму выкопали.

Адказаць
+5 +
Sergei, 12:45, 26.12

а каких сигналов еще ждать? я просто взял и уехал 2 года назад. и ни о чем не жалею!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны