3 траўня 2024, Пятніца, 16:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 64
-37 +
За Лукашенко, 17:45, 19.02

вообще бред, я получаю 5 лимонов в мес, мой дед 82 года 5 миллионов пенсии, бывший военный летчик, поэтому дед за Лукашенко всегда был и есть.

Адказаць
-6 +
Мужик, 21:06, 19.02

Ну кто тебе мешает - бросай все и иди в военные летчики ! ( Кстати , мой сосед - пенсионер - летчик гражданской сельхозавиации - получает около шести , но прибить его за это у меня желания нет ).

Адказаць
+4 +
ААА, 22:21, 19.02

Ты послужи, как твой дед. На первом же полете обмочился бы насквозь. Иди работай, зарабатывай деньги и не завидуй деду - он достойный человек, элита армии. В Европе его пенсия была бы раз в 8 - 10 больше.

Адказаць
+3 +
Bormotut, 0:09, 20.02

Воу-воу! Полегче, мужики! Где Вы про такие пенсии вычитали? Обычно, военная пенсия составляет 45% от голого оклада... В каком звании закончили службу ваши деды??? Генералиссимусы? О_о

Адказаць
+19 +
Месть, 17:46, 19.02

Так устройте!!! А то пальчиком страшите! Никто вам ничего не вернет!

Адказаць
-5 +
Не правда ли, 17:46, 19.02

И ведь устроят!

Адказаць
+94 +
Алёна, 17:53, 19.02

Военные пенсионеры... А что же делать пенсионерам промышленности, потерявшим здоровье, работавшим до 60 лет, содержащих всех этих вояк и живущим на мизерную пенсию?

Адказаць
+13 +
за_стабил, 20:05, 19.02

Надо дабавить усем пенсионерам по 1 миллиону.
За счет чиновников. Все равно сбыта продукции нет, протирают штаны и юбки и пишут бесполезные бумаги.

Адказаць
-19 +
LNB, 20:10, 19.02

Алёна, ты всегда знала , что твой мух даже пьяный вернётся ДОМОЙ ! А наши жёны только надеялись увидеть нас ЖИВЫМИ !

Адказаць
+36 +
Гнестар, 22:35, 19.02

Особенно жены военных оркестрантов, служак военкоматов,складских служак,военных-спортсменов,досаафовцев,
военюристов,вертухаев и пр. и пр. Какая у них "опасная" служба!!!!

Адказаць
+2 +
Мужик, 20:35, 19.02

Что делать ? Не заходиться злобой на "этих вояк-дармоедов" ( (а что ж ни вы сами , ни ваши сыновья , ни зятья в военные не пошли ? ) а хоть немного задуматься о том что ему исключительно глубоко плевать на всех , кроме себя любимого и своего выблядка . А то только и слышишь : " ен нас любiць , ен нам пенсii павышаець , яго усе дураць , а ен нiчога не знаець , i няльза яго ругаць , што ен дварэц пабудавау - ен жа празiдэнт , ен лепш знае , а што кепска - ва усiм вiнаваты яны , а калiб ен знау , то во ен iм бы дау ..." Между прочим , моя подполковничья пенсия в 2 раза меньше пенсии российского подполковника и в полтора раза меньше , чем у пенсионера- в прошлом клерка из нашего белорусского облисполкома .

Адказаць
+10 +
Гнестар, 22:39, 19.02

А сравни-ка ты свою пенсию с пенсией инженера отработавшего
более 40 лет и 4 года отслужившего в подплаве на СФ. (такой был
срок срочной службы).

Адказаць
+33 +
ris, 17:53, 19.02

Майдан по белоруски: дайте две копейки и похер нам этот Майдан.

Там люди за свободу насмерть стоят, а эти - за корку к косточке. И то, не дерутся, а лишь грозятся.

Адказаць
+38 +
Алексей, 17:54, 19.02

Деньги есть на рэзидэнции, золотые унитазы и т.п. На "народец" наплевать, тем более, на пенсионеров. Но у них есть дети, которые будут защищать своих ОТЦОВ, а не колхозно-шелудивых воров.

Адказаць
+47 +
циркач, 17:58, 19.02

В Украине бывшие "афганцы" самостоятельно, без указки, организовывали группы по обороне Майдана...

Адказаць
+31 +
Полковник, 18:01, 19.02

Ребята, устраивайте! Поддержим!

Адказаць
+5 +
дикс, 20:35, 19.02

полковник, уж кому как не вам устраивать - вон и звание подходящее имеется, или вы по продовольственной части полковник ?

Адказаць
+3 +
Bormotut, 0:18, 20.02

Причём здесь звание? Одно дело начать организованно, с уже сформированной группой сослуживцев-единомышленников, другое - выйти одному и тупо, на брусчатке, сидеть и ждать пока либо Вы, Дикс, подтянетесь с флагом, либо ОМОН, с наручниками и автозаком... Второй вариант более реален.

Адказаць
+39 +
вопрос, 18:05, 19.02

Озвучьте.кто знает пенсии...мэров,губернаторов и депутатов.?? Короче,,Бездельников..............

Адказаць
+5 +
Татьяна, 18:05, 19.02

Почёт и уважение.Вперёд!!!!!!!Мы с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+10 +
Paulis, 18:23, 19.02

А я могу ответить на все эти вопросы. Да потому что как министру обороны, так и тнп наплевать на пенсионеров, и не важно, афганцы это, военные или гражданские.

Адказаць
+7 +
Владимир, 18:26, 19.02

Слова приравненых это при исполнении служебных обязопностей не важно где на учениях и ли в авганистане они были приравнены это их статус ИОВ убрали при Лукашенко умышленно чтоб с экономить деньги.Ему надо проводить парады,и строить дворцы.Всё это противозаконно.Владимир Минск.

Адказаць
+10 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:30, 19.02

Ребята, неужели непонятно, что у вас, так же как и у остальных граждан страны, прав нет. Человек, которого вы называете верховным главнокомандующим, а мы граждане, президентом, давно наплевал в душу кадровому офицерству, присвоив губернаторам звания генерал-майоров. Что уж про вас-то, военных пенсионеров, говорить?

Адказаць
+5 +
Vaca, 18:32, 19.02

Молодцы ребята! Я на вашей стороне! А то получается майорам кушать надо, а капитаны и так обойдутся! Начальство сами себе прилично добавили зарплаты и пенсии, бросили кусок остальным и красиво отчитались! Я не за уравниловку, но когда у подполковника шесть миллионов, плюс куча льгот, плюс квартир успели наполучать, а у капитана два миллиона и все - то спрашивается: "Неужели только они служили?"

Адказаць
+2 +
Мужик, 7:24, 20.02

Да будет вам известно , что буквально все льготы , прописанные в Ташкентском соглашении от 15.05.1992г. . и принятых при Шушкевиче законах " О статусе военнослужащих" и "О пенсионном обеспечении военнослужащих" - ликвидированы больше десятка лет назад . А шесть у меня действительно получается - вместе с заработной платой . По отношению же к прапорщикам и младшим офицерам государство действительно поступило подло и мерзко - а что оно сделало не подло и мерзко за последние 20 лет ?

Адказаць
+26 +
дзядзька зь мяцёлкай, 18:35, 19.02

смешно! майдан они устроят! чтобы Майдан устроить надо не за выплаты радеть на коленях перед чиновниками, а за Нацию - стоя гордо на Площади с оружием в руках и готовым отдать за свободу и Радзиму жизнь!!!

Адказаць
+4 +
Хведар, 23:24, 19.02

В корень, дзядька! У них за душой ничего не было и сейчас нет.
Какой майдан?

Адказаць
+8 +
памяркоуны, 18:36, 19.02

давно пора!!или кто сомневается!!???))))))))))))))
сумашедший мерзавец (гералисгавнокамандес!) рулит в государстве!!!

Адказаць
+4 +
Вопрос, 18:36, 19.02

А разве там есть младшие офицеры. У Беларуси же усе генералы и полковники

Адказаць
+10 +
hh, 21:10, 19.02

А еще засранцы

Адказаць
+31 +
vitamin, 18:38, 19.02

Майдану быть!!!Если люди даже просто говорят о нём,ему быть,думаю осталось ждать не долго.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Адказаць
+27 +
мде , 18:38, 19.02

опомнились - а как солдат строем голосовать водили в 96-ом и бюллетени перед урной на правильность заполнения проверяли и перезаполнять заставляли под угрозой оставить без "увалов". Уверен и сейчас тоже самое творят, но придет еще времечко - пожнете плоды. Тогдашние отцы-командиры уже рядком в зале сидят, сопли жуют.............офицеры бл..дь, да офицеров там дай бог 1 на сотню

Адказаць
+31 +
Свояк, 18:38, 19.02

«Людей, которые отдали служению родине 25-30 лет, лучшие свои годы, здоровье, прошли Афган, Чернобыль, «горячие» точки, государство просто бросило..."
================================================================
Товарищи офицеры! Какие там Афган, Чернобыль и «горячие» точки? У верховного колхозенфюрера в героях (сознательно с маленькой буквы) ходят спортсмены, а вы - так, отработанный и никому больше ненужный материал (почему-то еще живой), на котором себе дешевый авторитет не заработаешь!!! А действующим офицерам следует задуматься, а стоит ли защищать бывшего директора захудалого совхоза, если все-таки случиться свой майдан?! Жыве Беларусь! Слава Украине!

Адказаць
+3 +
алекс, 18:46, 19.02

"все животные равны- но некоторые равнее" господа офицеры читайте не только устав но и классику хотя с вашей пенсией для почитать времени не остатся

Адказаць
+17 +
Степан, 18:47, 19.02

Вас не слышат, Вас не слушают, Вас не хотят слышать, власть хочет чтоб Вы сдохли и не пищали со своими пенсиями

Адказаць
+2 +
Владимир, 18:48, 19.02

Полностью поддерживаю борисовских военных пенсионеров. Хочу сразу отметить, что я старший офицер но пенсия моя увеличилась на 23%, а не на 60% как сказано в статье. Сравнивая свою пенсию с гражданскими, то замечаю, что она к середине года станет меньше. Нынешние военные задумайтесь над этим. В этой стране героями становятся не те. Я не хочу принижать успехи спортсменов, но это их работа, Они сами выбрали свою профессию, да и за неё получают не малые деньги.

Адказаць
+1 +
Товарищ, 19:31, 19.02

Нет слов.

Адказаць
+7 +
Ирина, 19:48, 19.02

Молодцы,требуйте, за вами и др.слои населения подтянутся.

Адказаць
+6 +
За Санникова, 19:51, 19.02

Наконец-то и этих проняло. Майдан - не только определение (площадь), МАЙДАН - это символ!!

Адказаць
+4 +
чел без прав, 19:56, 19.02

Полностью согласна с бездействием властей всех уровней и поддерживаю борьбу пенсионеров за свои попраные права.

Адказаць
+22 +
azhbeta, 19:59, 19.02

Военных пенсионеров в нашей стране интересуют только выплаты к пенсиям и зарплата, все - больше ничего. Младшенькие обиделись...Так, протезирование если вы про это заговорили даже женам военных работоспособного возраста делают бесплатно, бедные они значит, а народ доведен до нищеты значит богатый - за свой счет.
Позор вам, там вам и надо. Это вы привели к власти этот ненавистный людям режим.

Адказаць
0 +
Мужик, 7:27, 20.02

Кто вам сказал про бесплатное протезирование ? Мил человек , даже военные госпитали повсеместно ликвидированы , кроме 432-го , но попасть туда - нужна минская прописка .

Адказаць
+12 +
бывшие опера(без пенсии), 20:03, 19.02

не жалко!!! да и не прибедняйтесь...пенсии военных в среднем 3,5-4 млн....
с другой стороны - а где вы раньше то все были???? как петух клюнул и многие перестали подрабатывать на других работах - опомнились!!!

p,s, если Родина думает, что заботится о нас, то пусть думает, что мы ее защищаем!!!

Адказаць
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 20:07, 19.02

Вы не в Чикаго, мои дорогие...

Адказаць
+3 +
шурави, 20:22, 19.02

У государственных служащих ( у мэров, губернаторов, депутатов и прочих служащих), пенсии на порядок больше, чем у офицеров-афганцев.

Адказаць
+15 +
пенсионер, 20:33, 19.02

Это вопрос не только военных но и всех пенсионеров.Откуда деньги на пенсии если полностью разрушена дураками экономика,если пол страны не работает а дуркует. Пример:сотни людей уже более полувека переходят почти за городом по тропинке кто на работу кто в лес через железную дорогу.За 70 лет ни одного происшествия.Слева в 300 мерах переезд -5 погибших в разное время. Справа-вокзал 3 погибших.И там и там переходить можно. А по тропинке нельзя.Недавно так называемая транспортная милиция облюбовала себе место к кустах и стала ловить переходящих через пути.Понятно,надо же пополнить свой домашний бюджет. Здоровые мужики,на них бы пахать да пахать.Ат нет,Сидят в кустах и бабло стргигут.И на пенсию выйдут в 45 лет.Уже не говорю о том что полностью дескридитируют звание нормального (какие у нас все-таки есть) милиционера.

Адказаць
+9 +
sasa, 20:33, 19.02

счас лука им кость подбросит, они и и успокоятся

Адказаць
+6 +
Пенсионерка, 20:40, 19.02

Ребята, вояки! Дерзайте, мы, обычные пенсионеры, - пойдем за вами!.

Адказаць
+15 +
дармоеды на народной шее, 20:42, 19.02

Сколько лбов здоровых!
Работать идите, дармоеды!
Где и кого вы защитили?
Сцыкуны.

Адказаць
-3 +
Водемон, 14:31, 20.02

Нет ничего хуже чем жить в нищей стране. Господа военные с присягой СССР, оказавшиеся в нищей Беларуси без природных ресурсов - вопрос что защищали? Песчаные земли, отсутствие нефти, золота. цветных металлов? Так что трофеев нет, делить нечего и естественно заслуг нет.

Адказаць
+5 +
alex-2, 20:49, 19.02

Если начнут платить по-человечески военным пенсионерам и обычным пенсионерам, и работающим людям достойно, то тогда и воровать будет нечего в стране, а о дворцах и вовсе придётся забыть! Как же о себе любимом и чиновничьей братии не позаботиться! Это - святое!

Адказаць
+2 +
олег, 21:13, 19.02

Люди принявшие решение о такой надбавке к пенсии в 2013 году потеряли совесть и ориентацию , Они или не служили ,или получали свои чины не вставая со стула . Результат - сотни тысяч обозленных вопиющей непорядочностью не справедливостью людей .

Адказаць
+29 +
Свай...йак, 21:26, 19.02

Вояки нонешние Вы сошли с ума, Вы не мужики(нет подходящих слов), идите плачьтесь АГЛу, но только сравните для начала - кто и что заработал, и сколько должен получать(депутаты, преды, зампреды, идеолухи в том числе).
Т.е. Вы считаете нормальным, в 45 лет на пенсию просидев на складе, еще и доплаты, и протезирование, и лечение в спецполиклиники.....когда у остальных этого нет? А еще присовокупьте сюда ОМОН, вооще служба фантастика - отлупил своих же земляков и в 45 лет на пенсию+в банк охранником= на круг лямов 9 выходит.
....довольствию и пенсии младших офицеров и прапорщиков составила всего 15%, а полковников и старших офицеров — 60%, почему младшим офицерам и прапорщикам отказывают в лечении в больницах, хотя даже жены старших офицеров имеют эту возможность и пользуются....

А на ремонте путей железнодорожных женщины до 55 или доярками с их графиком работы 30 дней в месяц, и профзаболеваниями - без льгот, спецбольниц и пенсии им подняли на 5% всего.
Чем ответственность прораба отличается от ответственности ротного, просидевшего в Уручье - смешно.
Сам когда то учился в военном(отказался дальше служить) - но эту жизнь я выбрал сам, никогда не скулил и никогда ничего не просил(не тряс разными книжицами), сам на все зарабатывал.
Стыдно.
Спросите у инвалидов с детства получающих по миллион триста которых на работу никто не берет, как они живут.

Адказаць
+14 +
Pawka, 21:26, 19.02

Действующим посвящается...
Если бывших действующих выбрасывает власть на помойку, подумайте, что будет с вами, наплевавшими на конституцию и защищающих бандитов во власти? Народ героев не бросает, бросает своих псов хозяин!

Адказаць
+33 +
Игнат, 21:31, 19.02

Офицеры !
Нашей страной 19 лет управляет мразь, и вы это знаете. От вас зависит судьба нашей страны, над которой в последнее время смеются даже африканские страны. Наш народ 4 года страдал от фашизма, но выдержал и не дрогнул. Сравните: 4 года и 19 лет.
Сколько можно терпеть?
Наша родная страна распродается другим государствам, т.к. мразь не хочет проводить простейшие экономические преобразования. Десятки тысяч людей вынуждены горбатиться на чужого дядю в чужой стране, вместо того, чтобы приумножать свою родную страну. Ваши дети не могут нормально отдохнуть в санаториях и домах отдыха, т.к. последние "забиты" под крыши жирующими россиянами. Ваши отцы и деды, отработав по 40-50 лет, не могут купить за свою нищенскую пенсию пакет дешевого молока и батон дешевого хлеба.
Народ давно готов к переменам и поддержит вас в любую минуту. Нужна честная, твердая, хладнокровная рука, которая сделает СВОЙ ВЫБОР. Да, мразь готов столкнуть брата против брата, т.к. для спасения своей шкуры он пойдет на крайние меры. Боясь собственной тени, он тусует свое окружение с завидной регулярностью, думая, что ему это поможет. Ему уже терять нечего. Он уже сам себя давно приговорил и знает свою меру.

Адказаць
+2 +
Павел, 0:09, 20.02

Всё верно!

Адказаць
+3 +
военный пенсионер, 22:24, 19.02

Ответ Алене
Чего вечно к этим военным пенсионерам предъявляются претензии людей? К стати, для сведения Алены, пенсии государственных служащих, которых так же содержите и Вы Алена, ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем у основной массы военных пенсионеров, кроме полковников и генералов. Военнослужащие служили государству и за это государство им платило денежное содержание. Если государству армия не нужна, так пусть оно ее распустит и весь вопрос закроется. И вообще военные при советском союзе не имели ни кола ни двора, их дети ходили в несколько школ и постоянные переезды из одного места в другое. Военные служили в глухомани, на удаленных точках - в тайге, в пустыне, в горах и в таких местах, что не позавидуешь и не имели ни выходных, ни проходных. Короче постоянно находились на службе и днем и ночью. Вместе с тем, хочу сказать, что многие из тех, кому предлагали на срочной службе или на гражданке остаться на сверхсрочной службе или идти в военные училища, отказывались от таких предложений, а некоторые заявляли, что лучше повесится, чем служить 25 лет и тянуть эту лямку. Ведь для людей не секрет, что на срочной службе считают месяцы, а потом и дни до дембеля. Значит военная служба не мед и желающих было раз два и обчелся. Тем более, что каждый гражданин мог пойти и служить в армию или на флот, если он не больной или калека. А теперь вдруг все начали военным пенсионерам завидовать. Лучше завидуйте пенсионерам государственной службы, а их наверно уже больше чем военных пенсионеров. Я это знаю не по наслышке, а потому, что успел поработать на госслужбе и какие пенсии у госслужащих знаю точно. Военные хоть страну защитили и на нас никто не напал и на людей не падали бомбы. А чиновники довели страну до развала и экономического коллапса, а пенсии у них выше, чем у военных. А пенсии надо платить всем достойные. Предлагаю через органы СНГ и другие его структуры добиваться того, что бы пенсии военным пенсионерам, служившим при советском союзе и уволившимся при нем в запас, выплачивала Россия, как правоприемник Советского Союза. Считаю, что военные пенсионеры правильно делают, что отстаивают свои права. Когда надо было, то старая родина СССР с них выжала все, как лимон, а затем руками новой родины Республики Беларусь добивает, как отработанный материал. Вот и ищут они, бывшие защитники своей и теперь уже чужой Родины, теперь уже у военных чиновников правду о своем будущем и не защищенной старости. Подумайте теперь те, кто вступает на стезю военной службы, а стоит ли служить государству, которое затем тебя же и кинет, как отработанный материал!

Адказаць
0 +
Мужик, 7:31, 20.02

Спасибо , коллега .

Адказаць
+2 +
Р140, 23:02, 19.02

Склочные типы эти отставники, особенно в Борисове. Приходилось мне служить в этом полку около 20 лет назад, и в этом клубе бывать. Помню в мае в воскресный день перед дембелем пошли мы позагорать на территории части, подальше от штаба, в сторону борисовского универмага, в карты стали играть, а за забором пятиэтажки в которых эти отставники живут. И вот один такой тип нам с балкона замечания стал делать, а мы ему культурно порекомендовали своими делам заниматься и что вы думаете, через 15 минут он уже к нам с дежурным по части идет. Ну мы карты спрятали, так и так говорим, показалось товарищу в отставке, мы труд М.С.Горбачева "Перестройка и новое мышление" изучаем и книгу предъявили :) Вот так, больной на голову человек: себе покоя не дает, дежурного по части от отдыха отрывает и нам нервы трепет.

Адказаць
+3 +
Mihal, pensijaner, 23:20, 19.02

Я таксама ужо пэнсіянэр. І праца усяго маяго жыцьця працоунага ацэнена лукашысьціяй - 2 млн.150 тыс. беларускіх "даляраў". Па магчымасьці удзельнічаю у грамацкім жыцьці .Што тычыць вось гэтых вайсковых пэнсіянэраў, я лічу іх чальцамі 5 -е Расейскае калёны. У бальні сваёй гэта аскопкі вайсковыя СССРу, якія праўдамі - няпраўдамі засталіся жыць сем*ямі у Беларускай вайсковай акрузе, бо яна лічылася ці ня самай лепшай у Расейскай савецкай імпэрыі. Сьмешна мне чуць пра іхны МАЙДАМ . Наш Суччын Сын, упэўнены я, знойдзе грошай каб загадзя улагодзіць буркатаньне у трыбухах сваяго частковага апірышча, вось гэтага воінства.

Адказаць
0 +
серега, 23:20, 19.02

Я бывший военный, я отстаиваю свои права и никому не жалуюсь, и непрошу помощи, если комуто не нравится то послужите сами 25 лет или попробуйте отстоять свои права. Мы собрались и высказались а вам слабо.

Адказаць
+9 +
вва, 23:28, 19.02

Долго запрягаете, военные пенсионеры

Адказаць
+1 +
Ushastnik, 13:27, 22.02

Уважаемые товарищи! А может быть для кого то будет приятнее, Господа!
Все высказываются, спорят. Но вот очень жаль, что за эмоциями многие не поняли сути той встречи прапорщиков, что состоялась в Борисове! Кто-то выкрикнул: "Майдан", и за это уцепились зубами. Не майдан был целью собрания! (Позже этот человек извинился за свою несдержанность.) Заметьте, никто никаких повышений пенсий и увеличений льгот для себя не требовал, прапорщики не претендуют на пенсии майоров и полковников.
На протяжении более чем 7-и месяцев прапорщики Борисова, и не только, ждут ответа от всех инстанций, начиная от администрации президента и ниже, только на один простой вопрос: "Кто распределил выделенные народные деньги на повышение денежного довольствия военнослужащим, а вследствие этого и пенсий и как так получилось, что с 1 июля пенсии у контрактников выросли на 10%, прапорщиков - на 12 -15% (заметьте от мизерных на по время размеров), а у старших офицеров и генералов на 50-80%. Справедливо? Не напоминает ли такое деление дележку награбленного Попандопуло из известного всем фильма? Сложившаяся ситуация спровоцировала массовое увольнение со службы прапорщиков и младших офицеров, контрактников в армии почти не осталось. Данная встреча должна была ответить на все волнующие вопросы, по увы, не получилось!

Адказаць
-1 +
Валерий, 10:49, 4.04

Кто не будет кормить свою армию,будет кормить чужую.Должно быть всё честно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны