29 красавiка 2024, панядзелак, 11:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Депутат Чорноволенко: Здания в Крыму захватил спецназ России

24
Депутат Чорноволенко: Здания в Крыму захватил спецназ России

Здание Верховного Совета Крыма захватил российский спецназ.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от ВО "Батькивщина" Александр Чорноволенко, пишет gazeta.ua.

"Эти неизвестные люди - это российский спецназ. Это для меня очевидно. Они хорошо обучены", - отметил он.

По его словам, это то же подразделение, которое захватывало президента Афганистана Амина, когда началось советское вторжение в эту страну.

"Поэтому это спецназ, это все непросто сделано. У них были гранатометы, у них были пулеметы, у них было нормальное оружие. У них там боеприпасов на полгода", - подчеркнул нардеп.

Он также объяснил, для чего они это делали.

"Они это делали для того, чтобы провозгласить референдум об отделении Крыма от Украины", - заявил Чорноволенко.

Напомним, утром 27 февраля в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «теракт».

Около полутысячи человек с флагами России и Крыма возле парламента требовали назначить референдум о государственной принадлежности автономной республики.

Днем спикер Владимир Константинов назначил внеочередную сессию парламента, на которой депутаты назначили на 25 мая референдум по расширению полномочий автономии, а также выразил недоверие Совету министров автономии, который с ноября 2011 года возглавлял Анатолий Могилев.

Напісаць каментар 24

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках