29 красавiка 2024, панядзелак, 12:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
-50 +
Историк, 17:23, 28.02

Ахренеть!
6-7 миллионов татар проживало в то же самое время, когда во всей Российской Империи от Бреста и даже Варшавы аж до Аляски 30 миллионов не набиралось. Когда в Британии едва ли 15 было.
На территории всей Украины и Беларуси и десятка миллионов близко не было.

И как это их угораздило в те времена под Турцией вассалами быть? Как их два десятка тысяч даже не суворовцев, потёмкинцев повалили? Да они бы тех потёмкинцев шапками закидали. Да и не прокормить им было такую ораву одними набегами на примерно равную по численности населения территорию.

Вот уж где ахреневающую фантастику понесли. Не иначе в Голливуде подсказали через Википедию.

Адказаць
-28 +
саша, 17:49, 28.02

к тому же если учесть что сейчас население Крама едва дотягивает до 2х миллионов человек=) Короче, историки с бооольшой буквы! =))

Адказаць
-30 +
Параграф, 18:24, 28.02

Правильно 2 млн, 1,5 из которых -- русские,
мнение которых должно обязательно учитываться.

Адказаць
+7 +
Тетяна, 19:46, 28.02

Если вы так сильно русские, собирайте вещички и езжайте в Россию за раем земным!

Адказаць
+86 +
Крымский татарин: Россия – наш враг, 17:26, 28.02

Белорус: и наш тоже! Путлер капут!

Адказаць
+80 +
Вася Пупкит, 17:40, 28.02

Я против Российских баз в Беларуси! Держитесь татары, русские хотят опять вас согнать со своих земель!

Адказаць
+77 +
Stefan, 17:49, 28.02

Расея вораг усяму жывому, не толькі татарам.

Адказаць
+16 +
Mihas Bar., 17:49, 28.02

Историк, ты мне вось гэта зараз распавёў, ці каму ?Калі мне, дык паслухай тады. Рашка, здымі верхнюю бялізну, калі ты у сваёй кватэры, й пачухайся. Калі ТЫ вычухаеш у сябе татарына, ведай, што ТЫ якраз уваходзіш у тую колькасьць насельніцтва аб якой так пагардліва адгукаўся. Нельга так на сваіх, асёл.

Адказаць
0 +
Stas, 23:02, 28.02

Что такое русский-это что-то среднее между фином, татарином и , увы, беларусом.Это средняяполоса раши, где и считают себя исконно русскими. Другого там ничего и не валялось. Поэтому они и беснуются, что так и не смогли ни к какому причалу причалить и самоидентифицироваться. Поэтому и притянули за хвост мифологию о своей избранности...

Адказаць
-50 +
Aleh, 17:52, 28.02

А ненадо представлять... Уже в России ;)

Адказаць
-60 +
Анатолий, 17:53, 28.02

Еще одно такое выступление и переселение 1944г. для них будет не последнее!

Адказаць
-14 +
YURY, 17:54, 28.02

Вроде бы грамотный человек "называет себя юристом", а трепач. Согласно истории за период правления Сталина наиболее пострадавшие от его режима были русские. И политику выселения татар , чеченцев, прибалтов т.д. ввел Сталин и Берия.
Миллионы русской интелегенции и практически весь генофонд был уничтожен по приказу Сталина и Берия. Так причем здесь русские. А как нам известно Сталин и Берия принадлежали грузинскому народу. Так что теперь проклинать и обвинять во всем Грузию и грузин? Глупо. А высказывание "Юриста Хельсинского комитета Ленура Керимова" понимаю как высказывание малограмотного татарина. Да ему и Украина не нужна. Лишь бы очки заработать и где нибудь засветиться.

Адказаць
+36 +
смиловичи остапчук г.в. механизатор , 17:58, 28.02

Я очень хорошо знаю татар , я вырос среди них в Смиловичах, куда их Сталин сослал из Крыма в 44 за ,,неблагонадёжность,, . И вот мой сын умудрился женится на татарке, правда ходят они и мои внуки в церковь, а не в мечеть.. Я к чему всё это, татары уже брали с москалей дань, я думаю и в этот раз они задницу надерут поклонникам большевиков. Это даже не украинцы, а потомки Чингисхана, которые диктовали свою волю православным много веков..

Адказаць
+10 +
?, 18:28, 28.02

Кто такие большевики? Это те, кто вместо политбюро захватили собственность и прибыль по карманам рассовывают? Раньше большевики хоть плановую экономику просчитывали, а что делают бандиты? Находят тех, кто что-то умеет делать и обворовывают их? Захватили землю, дав остальным по 5 соток и надеятся, что их дети продадут ее за очень дорого, когда у работающих деньги появятся? Пусть получат землю те, кто будет на ней работать, а когда на земле работать передумает или сил больше на это не будет, то пусть уступит место тем, кто будет это делать так же бесплатно, как сам получил землю бесплатно. Прихватизаторы что-то платили за землю или все просто поделили или купили за деньги, новорованные в другом месте?

Адказаць
-18 +
аш, 18:34, 28.02

точно механизатор...причём тут мечеть....люди не хотят жить в России....а вы механизатор поднимите свой зад и выйдите из вашей церкви, вдохните свободно...

Адказаць
+23 +
фывап, 19:04, 28.02

Крымские татары сформировались как народ в Крыму в XIII—XVII веках. Историческим ядром крымскотатарского этноса являются тюркские племена, осевшие в Крыму, особое место в этногенезе крымских татар у кипчакских племён, которые смешались с местными потомками гуннов, хазар, печенегов, а также представителями дотюркского населения Крыма — составили вместе с ними этническую основу крымских татар, караимов, крымчаков.
Этнонимы "татары" и "крымские татары" хотя в одном слове и созвучны, но обозначают совершенно разные народы.

Адказаць
-2 +
Андрей, 22:43, 28.02

В целом, правильно говоришь! Современная часть татар только в конце 80-х приехала, а крику на все монголо-татарское ханство. Если им дать слабину - никакой Беркут славян в Крыму не спасет!!! А кто хочет татар позащищать с исторической точки зрения - тогда Крым нужно отдать скифам или грекам

Адказаць
-2 +
zloi, 22:19, 28.02

Ага как Екатерина великая 120 000 армией завоевала якобы 5 000 000 татар то они уже сами дань платили, и пока "кукуруза" в 54 не отдал крым хохлам это были исконно русские земли-учите историю

Адказаць
+20 +
!, 18:15, 28.02

Россияне и регионалы сейчас захватывают власть и уверяют жителей Крыма. что смогут бороться с беспределом и коррупцией, будут работать. Это что-то похоже на Беларусь с обещаниями Лукашенко. Работать они сами будут или думают, что на них кто-то будет работать, а они только прибыль по карманам рассовывать? В Беларуси экономика не работает, потому что не умеющие работать являются руководителями, не они получают прибыль. Национализация бывшей госсобственности и земли - это то, что не даст разворовывать прибыль бестолачами, которая будет поступать в бюджет а умеющие работать будут заинтересованы это делать при получении процента от прибыли.. Землю пусть все берут в долгострочную аренду, тогда не будут за нее драться. а брать сколько кто может обработать или обустроить под что-нибудь. и возварщают обратно, если перестанут использовать по назначению, чтобы следующее поколение могло работать на земле хозяевами, а не было вынуждено искать деньги, чтобы покупать землю. поросшую бурьяном у тех, чьи предки ее когда-то захватили. Обработать всю землю одному невозможно, а воровать и захватывать для перепродажи хочется до бесконечности.

Адказаць
+8 +
Антисептик, 18:16, 28.02

В составе России - Татарстан со своим Президентом. Казань - классный город, прекрасно уживаются все национальности .А вам только вражда нужна ,что вы за люди...

Адказаць
+7 +
jeen green, 18:24, 28.02

Я думаю, что для крымских татар возврат в Россию - это, в первую очередь, потеря самозахваченных земель. Сейчас земля на крымско-татарских самозахватах распродается по цене от 350 до 1000 долларов за сотку.

Адказаць
+2 +
!, 18:47, 28.02

Татары, мне кажется, просто хотят жить на своей земле и будут подчиняться тем законам, которые считают справедливыми. Сейчас живут так, как можно жить и зарабатывать деньги. Будут другие правила, будут жить по другому, главное, что хотят жить в мире со всеми живущими в Крыму.

Адказаць
+31 +
аш, 18:36, 28.02

правильно делают татары....зачем свои земли они должны россии дарить...это их земля....пусть россия отдаст калининград немцам....

Адказаць
-1 +
DIMA, 0:14, 1.03

Это не их земля! КРЫМ татары захватили у греков.

Я удивляюсь какие безграмотные люди тут собрались.

Если в нете сидите, так в поиске историю Крыма наберите и почитайте.

Адказаць
+9 +
Vovan Херсон, 19:01, 28.02

Овощ, скотина, довел украинскую армию до такого состояния, что она не сможет защитить Крым. Сейчас нужно сделать 3 веши:
1) блокировать границу с Россией, Приднестровьем и, на всякий случай, с Белорусью.
2) раздать оружие татарам;
3) отыскать в истории какой-то акт и передать юридически Крым Турции - пусть москальня потом с НАТО разбирается...

Адказаць
0 +
Андрей, 22:47, 28.02

Армию он просрал, это точно! У татар оружия выше крыши. Милиция в татарских селениях давно боялась привлекать их даже за серьезные дела... А раздать с дуру как в фильме Василий Иванович меняет профессию - мозга много не надо

Адказаць
+10 +
Косма, 19:03, 28.02

Ну ты историк жжешь. Откуда сведения, что в Украине и Белоруси не было 10 млн чел. Полная чепуха. Было значительно больше только в одной Украине. Зачем приплюсовывать Белорусь, которая в три раза меньше по населению - это хитрый трюк манипулирования!

Адказаць
+14 +
Тін, 19:09, 28.02

Если Крым отойдёт к России, крымские татары вскорости окажутся в Сибири или в малонаселённых районах России.

Адказаць
+21 +
?, 19:21, 28.02

СМИ должны обращать внимание что говорят в СМИ России. Дипломаты разговаривают с дипломатами, их высказывания могут анализировать международники, а граждане слышат и видят то, что показывают по телевизору, что говорят по радио. Люди хотят это обсуждать и находить ответы почему так себя ведут россияне. Они что-то не понимают? Им выгодно себя так вести? В чем выгода? Они думают. что смогут захватить другие народы и сделать их рабами или осознанно создают себе врагов? Хотят врагов? Получают врагов. Как может другой человек воспринимать, что кто-то другой считает его своим и поэтому считает, что имеет проаво им командовать? Может россияне будут нашему диктатору подчиняться? Почему мы должны подчиняться их карликам, которые держат у нас диктатора и не дают возможности провести честные демократические выборы? Если мы жили в одном государстве и хорошо друг к другу относимся, то должны быть видны и ощутимы эти хорошие отношения хотя бы в том, что нам дадут самостоятельно определять свои ценности и стороить свое государство для себя, а не для россиян, если даже пропускать между ушей те гадости. которые россияне о нас говорят.

Адказаць
+1 +
РИЭЛТОР , 21:34, 28.02

- +12 +
Я думаю, что для крымских татар возврат в Россию - это, в первую очередь, потеря самозахваченных земель. Сейчас земля на крымско-татарских самозахватах распродается по цене от 350 до 1000 долларов за сотку.
Ответить
!, 18:47, 28-------------------------------------------------------- А у нас сотка земли в Тарасово сегодня стоит 3000у.е.

Адказаць
-3 +
ВИ , 21:52, 28.02

ПОЧЕМУТО В КАЗАНИ И В ОКРУГЕ ПРЕКРАСНО ЖИВУТ ТАТАРЫ И СИБИРЪЮ ИМ НЕ ПАХНЕТ

Адказаць
0 +
крымец, 18:22, 23.05

Сначала русские тупо уничтожали крымцев
См 1736год трупов было только в Крыму от 180 000
осталось 60000 2/3 убили красавцы,
даже трупы не убирали так, что
от 30000тыс армии Миниха и Ласси не в бою а
от эпидемий погибло 27,500 русских зольдат
затем вынуждали переселяться
1784 ~1000 000чел
1854 ~ 300 000
1944 ~200000
В 16в в Крымском ханстве проживало 5 млн
в России 13 во Франции 8
Вся история против.
А это воровство Крыма во время пожара
на Майдане.
А теперь крымцам нужно изловчиться
пусть не полюбить, но хотя бы не мешать или
стать лояльными к рашке.
только вот как это сделать
свободы слова не будет,
а то, что русским хватает
сытая жизнь, не факт, что
того же хотят крымцы,
да и к памяти предков это не правильно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны