29 красавiка 2024, панядзелак, 13:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

МИД Украины передал ноту протеста России

9
МИД Украины передал ноту протеста России

Министерство иностранных дел Украины в пятницу передал российской стороне ноту протеста.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В документе выражается протест в связи с нарушением воздушного пространства Украины и несоблюдением соглашения об условиях пребывания Черноморского флота России в Украине. "Украина не обращалась к России с какими-либо предложениями или просьбами о применении воинских формирований российского Черноморского флота для обеспечения общественного порядка, введении любых антитеррористических или иных силовых мер", - говорится в ноте.

МИД Украины подтвердил свои требования по поводу безотлагательного возвращения военнослужащих, боевой и военной техники Черноморского флота РФ в места их дислокации.

Напомним, вчера в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «теракт». Депутаты назначили на 25 мая референдум по расширению полномочий автономии, а также выразил недоверие Совету министров автономии, который с ноября 2011 года возглавлял Анатолий Могилев. По некоторым сведениям, во время проведения сессии не было кворума.

Верховная Рада Украины потребовала созыва Совета безопасности ООН для рассмотрения ситуации в Крыму.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках