3 траўня 2024, Пятніца, 14:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+408 +
Sергей, 18:57, 6.02

Раз понравилась служба, на которой готовили разгонять оппозиционные митинги, значит, Иван, Вы самое настоящее г.вно.

Адказаць
+59 +
001, 20:12, 6.02

Половина из вышенаписанного - полная чушь!!
Стыдно признавать - но сам прошел в свое время службу в войсках ВВ.

С первого дня службы все, начиная от старослужащих - "рвачей"(но не всех) и до офицеров начинают психологически давить говоря, что ВВ - это элита, что простые призывники сюда не попадают.

Каждый новый призыв (практически) объезжает командующий ( У нас был жАДОБИН): распрашивает про службу - и ни дай бог было ответить, что тебя что-то не устраивает - обещали сразу отправить на хоз-двор свиней кормить)). Сейчас смешно, а в 18 лет ну ник ни хочется этого делать (особенно тем кто из города) - как никак юношеский максимализм!!

Немного про методы работы с толпой: Очень хорошо помню учения по предотвращению массовых беспорядков!!
Выстроенный кардон со щитами по команде каго-то из офицеров в мегафон
Офицер: -Для вытеснения толпы...
30-50 человек:- Для вытеснения толпы...
Офицер: ВПЕРЕД...
30-50 человек:- Вперед...
На каждый шаг - произносится "РАЗ" и удар палкой в щит,,,
Те кто унас создавал агрессивную толпу говорили, что действует немного, но не так уж и страшно!!
В основной массе со щитами стоят парни по 18-20 лет и боятся никак не меньше толпы

Вот что сразу на эмоциях вспомнилось.
Как-то так....

Адказаць
-19 +
Павел, 23:36, 6.02

Стыдно читать эту чушь... 1999-2000г.г. Околица, в/ч 3310, лейтенант Соколов.... если бы этот сынуля попал в то время к нему, то мама наверное не дождалась бы.. Так тогда даже в 3214 не тренеровали, знаю точно. И мало кто знает, что на Чарнобыльским шляхе, в первой линии всегда стояло это подразделение. И не потому-что народ свой не любят, как многие напишут, а большинству из тех кто выходил на щиты попрыгать доставалось вполне по заслугам. А теперь ругайте меня.

Адказаць
+5 +
Юджин, 0:47, 7.02

А чего Вас ругать-то? Убогих и юродивых жалеть, а не ругать надо

Адказаць
-1 +
R, 0:55, 7.02

Угу... Особенно 17 октября 1999 года так досталось "ецим праклятым апазицыанерам-атмарозкам", что 53 ушлепка из твоих коллег обратилось за медпомощью, 4 госпитализировано.

Адказаць
-1 +
5448, 12:45, 7.02

17 октября 1999 года просто подставили 2-ую роту в/ч 5448. Первое - подготовка ТПВВ там никакая, второе - бестолковые офицеры типа разных Тельманов, Хоменко, Редько и т.д.
Ребят по недоумию выставили в цепочку, затем дали команду пропустить людей, а когда прошла половина гражданских дали команду перекрыть. У многих выбиты зубы, ребята попали в больницу, потом их награждали)
3214 - резерв и когда их выпускали патрулировать, они бегали как ошалелые-голодные по ларькам, а когда ловили выпивших, разбивали их в кровь, отрабатывали задержание((
Но самым большим беспределом занимались 3310 на районе, особенно новогодняя ночь 2000 года...

Адказаць
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 8:36, 7.02

што на хворага лаяцца. хворых з 3214 трэба лячыць у навінках ці усыпляць.

Адказаць
+3 +
001, 11:07, 7.02

Понимаю, что можете не поверить - пересекался я с вАШИМ лейтенантом Соколовым))))) И ничиго - как видите, вернулся к маме, и успешно процветаю!!! А Вам уважаемый Бог судья, что Вас прихлустня ругать - пусть Вас ваши родные ругают!!
Получайте (не зарабатывайте) свои 3-5 млн и сопите дальше во все дырки

Адказаць
+9 +
Яша, майор запаса, 14:31, 7.02

Я заканчивал среднюю школу в 1978 году, в 1983 закончил БПИ, после чего началась моя офицерская служба в армии. Так вот, в моё время, в СССР, ВВ - были самыми отстойными войсками и идти туда служить считалось позором. Брали туда самых неграмотных и физически неразвитых, способных только стоять на вышке и конвоировать зэков. Хорошо помню, как в школе, военрук на НВП делал опрос, кто где хотел бы служить. Один парень из класса почему- то сказал - в ВВ. Военрук, подполковник, бывший фронтовой лётчик , долго смеялся, потом весь урок нам рассказывал - какой это отстой ВВ, что идут служить туда не по желанию, а вынужденно, если больше никуда уже не берут.
Сейчас всё стало диаметрально противоположно. ВВ - элита (почему?!!) Даже какой журнал по военной тематике не возьми в руки - большая часть журнала посвящена ВВ, и чуть -чуть про танкистов, лётчиков и артиллеристов. А ведь ВВ это войска предназначенные для военных действий внутри страны (поэтому и внутренние), то есть для того, чтобы воевать со своим народом (ни шпионов, ни подразделений вражеских диверсантов, ведь нет). Вот какие войска нужны в первую очередь нашей антинародной власти!

Адказаць
+226 +
nerguss, 18:58, 6.02

"когда начали разгон, то, значит, была явная попытка начать беспорядки. Ведь такой приказ отдается с самого верха"

Всех сдал - и провокаторов и отдававшего приказы победителя выборов

Адказаць
+148 +
Алёна, 18:59, 6.02

Интересно, а по какому принципу происходит отбор во внутренние войска? Почему Иван попал туда? По тексту чувствуется, что Иван подвирает и недоговаривает.

Адказаць
+2 +
0976, 0:36, 7.02

Иван забалтывает мозги с вполне конкретной целью -выставить себеподобных цивилизованными существами.

Адказаць
+1 +
3032, 12:06, 7.02

с хорошей характеристикой и отсутствием приводов в милицию.сам был-обычные пацаны.

Адказаць
+61 +
brat, 18:59, 6.02

рассказал ни о чем(

Адказаць
+49 +
п, 19:00, 6.02

а разве это для кого-то было секретом?

Адказаць
+38 +
Вольный, 19:03, 6.02

.....прям святые...

Адказаць
-72 +
Анатолий, 19:09, 6.02

Солдат расскажет.....только уши подставляй! А фамилии при этом оппозиционеров не называли? А может учили похищать революционеров с Майдана? Есть один придурок,похищенный спец назом России,он точно подтвердить!

Адказаць
+15 +
dimas, 19:09, 6.02

Этот дух и в армии не служил. Шпакля хочет внимания.

Адказаць
+21 +
Bormotut, 21:05, 6.02

Согласен. Очень похоже что этот "Иван" почерпнул информацию о тренировках СН ВВ на Ютубе, хотя в жизни не отличит запах черёмухи от запаха терена.
Команды на перестроение никогда не меняются. Мало того, они едины для разных силовых подразделений стоящих в оцеплении или кордоне, чтобы не создавать путаницы, т.к. зачастую там сборная солянка: в одной цепи, рядом, может стоять ОМОН, срочники из спецназа ВВ, курсанты академии МВД, АНБ или Алмаз. А путаница создаст бреши в заграждении.
Романтик, блин. ))

Адказаць
-3 +
yorik3214, 23:14, 6.02

а вы, уважаемый, запахи отличаете? У нас один кадр так свиснул патрон с черемухой с выезда, пробил мембрану и нюхнул, дальше рассказывать?...

Адказаць
-1 +
Bormotut, 2:05, 7.02

Представьте себе, доводилось "сравнивать", ))) но не по своей дури, как умудрился ваш "кадр".
К слову, терен - самый безобидный из всей этой химии.

Адказаць
+62 +
igr, 19:11, 6.02

МОЖЕТ ВАШИ ДЕТИ УМНЕЙШИЕ БУДУТ, И В МИЛИЦИЮ НЕ ПОЙДУТ. ЛЮДИ ПОЭТОМУ И СТАЛИ ДИКИМИ ПОТОМУ-ЧТО НОРМАЛЬНЫХ ЗАРПЛАТ НЕ ВИДЕЛИ. И ВОРУЮТ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЗАРПЛАТЫ ВЫНУЖДАЮТ. ОНИ НЕ ВОРЫ А ЗАЛОЖНИКИ СИТУАЦИИ. А ВОРЫ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Адказаць
+189 +
дачка партызана, 19:15, 6.02

Иван назвал некоторые команды --------------гы-гы, первая команда ФАС, вторая - К НОГЕ, третья - ЛЕЖАТЬ...тьфу, псяры на службе диктатора готоры порвать любого за пайку, ганьба вам народная!

Адказаць
+32 +
56ЕЕн, 19:18, 6.02


Обычный солдат-исполнитель. Призвали в армию, дал присягу и обязан выполнять приказы. Ведь статьи о праве не выполнять преступные приказы отменены, но они были. Лукашенко отменил. Куда деваться солдату? Можно не выполнять преступный приказ, но на этот случай нужно предусмотреть возможность его эвакуации из воинской части. Оппозиционеры хотя бы задумывались о возможности и способах эвакуации оппозиционеров из мест, угрожающих их жизни, здоровью, свободе или это для них терра инкогнита? Оппозиционерами предусмотрено не бросать в беде соратника и спасать его всеми доступными средствами? Если не предусмотрено, то фактически нет организации.

Адказаць
+28 +
Вася, 19:35, 6.02

что делать? - не быть скотам.

Адказаць
+1 +
00000, 0:38, 7.02

.....то фактически нет организации

В точку!Ее нет.

Адказаць
+121 +
ХЦЗ, 19:21, 6.02

>>>>>>Ведь такой приказ отдается с самого верха и не зря.

Слепая вера в божественное происхождение власти.
Кому то кроме гантели не мешало бы иногда в руки книги брать. И не только для того, что бы в сортире подтираться.

Адказаць
+8 +
Вася, 19:36, 6.02

с другой стороны и ваша вина есть в том что вырастают вот такие дубы неотёсанные.

и ваша тоже, да-да.

Адказаць
+47 +
PR, 19:21, 6.02

И что он в итоге рассказал ???? Что они все хорошие, или что ????

Адказаць
+127 +
Valdemar, 19:21, 6.02

Как-то всё пушисто и красиво. Очередная порция лапши про хороших псов.

Адказаць
+27 +
Лариса Ник., 19:35, 6.02

Тупым пришёл, тупым ушёл: армия не научила думать, а лишь слепо исполнять приказы. Мозг им, конечно, промывают сразу: любую власть необходимо защищать. И всё- робот готов!
Дома думать не учат, училки в школе сами боятся, вот и получаются такие призывнички.
Думаете, если этого запасника лука призовёт под ружьё, он будет умнее себя 18- тилетнего? Никогда в жизни!

Адказаць
+26 +
Юрась з логава, 19:41, 6.02

Но, с другой стороны, когда начали разгон, то, значит, была явная попытка начать беспорядки. Ведь такой приказ отдается с самого верха и не зря.
***************************************
Да, сверху это понимают и поэтому 19.12.2010г. перед тем как массово избивать людей, начали громить двери Дома правительства,чтобы был повод.

Адказаць
+22 +
Сказочник Андерсен, 19:44, 6.02

А сотня мусоров в штатском, отделанных столичным омоном - и показанных по телеку в больничке МВД на золотой горке- это ж аналог титушек киевских-он типа не знал? Устроили цирк и тогда и сейчас в Киеве. Все они токо пожрать из корыта и горазды , амебы безмозглые.

Адказаць
+7 +
Dikr, 19:55, 6.02

nashli kogo sprashivat. Im prikazhut v ludey strelad - oni dazhe ne zadumautsa. Sna4ala rasstrelaut a potom na4alnik pridumaet po4emu tak bilo pravilno.

Адказаць
+5 +
вася, 20:04, 6.02

солдаты ВСЯ страна....-----это страшно.... Люди ДУМАЙТЕ,,,,, и мусо...ра.... ВАМ ЖИТЬ,,,, ТАМ,,,,,,

Адказаць
+7 +
z, 20:22, 6.02

И такое .... родину защищать пойдёт???Сомневаюсь,враг же вооружен будет....

Адказаць
+33 +
zzp, 20:26, 6.02

А парень-то с куриными мозгами
"Ведь такой приказ отдается с самого верха и не зря."
скажут мамку родную убить - "Ведь такой приказ отдается с самого верха и не зря."

Адказаць
+3 +
sera, 8:37, 7.02

мне тоже открылся истинный смысл присяги -- при ее принятии наступает уголовная ответсвенность за неисполнение. Так что, 18-летние дети, стоящие с красной папкой в руках , подумайте об этом

Адказаць
+13 +
igr, 20:49, 6.02

Иван, а на согласие с приказом вы наверно отвечаете ЯВОЛЬ МАЙ ФЮРЕР! ОДНИМ СЛОВОМ ГГГГГГГГГ.....О. НЕМОЩНОЕ!!!!! СИЛА ЕСТЬ-ЗНАЧИТ МОЗГОВ НЕТ!!!!! ВЫВОД????!!! ВЗЯТЬ, К НОГЕ, СИДЕТЬ И В БУДКУ.

Адказаць
+12 +
Семен, 20:55, 6.02

Все знают, что за проступок одного ответит все подразделение, - говорит Иван. Чувство такой коллективной ответственности формируется с первых дней службы, когда молодой солдат даже из казармы не может выйти без присмотра старшего. - Например, наложат на тебя наказание - только две сигареты в день. И будешь выполнять, куда денешься. А иначе накажут весь взвод, - вспоминает Иван
-----------------------------------------------
Ваня, ты не прав, 2 сплоченных человека во взводе - это уже мафия. Встав спина к спине в туалете, можно загасить 6 дембелей. А если взвод взбрыкнет? Ты очком думал 1,5 года, поэтому и вышел с красным пумпончиком на носу, а не на гольфе первом уехал домой из армии, заработав на офицерах.

Адказаць
+4 +
Тягло, 8:47, 7.02

ВВ, а живут как уголовники. Наказание две сигареты в день, это в каком уставе это написано. Больше на зону смахивает, а не на воинскую часть. Дерьмом вы занимаетесь, гавнюки, а не РОДИНУ защищаете.

Адказаць
+6 +
yorik3214, 23:21, 6.02

кстати о птичках, в 2002 году уволен в запас с вв в/ч смотри ник, так вот в эту субботу в 18-00 звонили с военкомата, разговаривала супруга, т.к. я был в командировке, спрашивали где я, чем занимаюсь и т.д. так что власти к площади готовы, а ВЫ?

Адказаць
0 +
000, 0:41, 7.02

А мы батя,стараемся.

Адказаць
0 +
денис, 0:49, 7.02

липки 2006 кто помнит как нас там гоняли

Адказаць
+1 +
911, 0:51, 7.02

ВВ служат большую часть дети горисполкома или им подобным

Адказаць
+2 +
Алесь Менскi, 2:02, 7.02

О чем статья? Только громкий заголовок и заставляет прочитать её, хотя с текстом ничего общего не имеет. В самой же статье ничего дурного не заметил. Ну да, призвали. Ну да, отслужил. И судя по интервью, всё у парня нормально.
Зато в комментах уж расписали!.. И прошлый век вспомнили, и паренька чуть ли не линчевали. Отслужил свой срок, вернулся домой цел-невредим - родителям радость. Так нет. Надо огонь разжечь и масло лить

Адказаць
0 +
i am, 7:07, 7.02

"Ведь такой приказ отдается с самого верха и не зря."

Вот вбивают в ваши тупорылые головы эту идеологию и что хочешь теперь с ней делай. Вы не способны самостоятельно мыслить, принимать решения. Вы - рабы.

Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с)

Адказаць
+1 +
петя клыпа, 8:09, 7.02

по ходу, если позовут первым пойдёт!

Адказаць
+1 +
Йазэп, 9:03, 7.02

"Эти милиционеры потом долго писали объяснения, почему превысили инструкцию, говорит он."

Разве инструкцию МОЖНО превысить?!
Инструкцию можно НАРУШИТЬ!
А вот ПРЕВЫСИТЬ можно ПОЛНОМОЧИЯ!!!

Адказаць
+1 +
df, 10:11, 7.02

001, а если с обратной стороны будут стоять настоящие патриоты-борцы так же со щитами но уже не с резиновыми палками а сбейсбольными битами,амрматурами и т.д...как думаешь кто струхнет на "раз!"?!?
посмотри майдан

Адказаць
+4 +
Это позорно, 14:43, 7.02

В нашй стране лучше служить в стройбате , чем в мусорах ! Стыдно кому потом сказть будет , что служил мусором!

Адказаць
0 +
penek14860@mail.ru, 19:00, 8.02

Одним словам сметце

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны