3 траўня 2024, Пятніца, 14:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 184
+531 +
Не правда ли, 19:21, 6.02

Пусть кодла велосипеды осваивает, а не на "мерина"х катается и жён в рабочее время по магазинам возит.

Адказаць
+191 +
Алекс Трэш, 20:17, 6.02

Пусть чинуши освоят аскетический лад жизни, а не купаются в роскоши!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+91 +
нехта, 21:06, 6.02

Ладутька всеми силами пытается отогнать ляхторат от пролукашенковских кандидатов!
Че набросились?
Он в борьбе с режимом сделал больше чем все вместе взятые.

Адказаць
+2 +
нехту, 8:55, 7.02

Он в борьбе с режимом сделал больше чем все вместе взятые----------------------------------------------------------------
Если б еще его мосх это понимал.
Можно исчо по выходным для пенсионеров, особенно гипертоников, марш-бросок на 6 км устраивать,через пару недель пенсий выплачивать раза в 2 меньше придется.Эти "дурики" еще и побегут, подумают: "а можа так и трэба?"
Хотя, в последнее время, видимо поумнели,на пенсию их хотели "развести", типа не получайте, а потом мы вам когда-нибудь, если не загнетесь, больше дадим,наверное ни один не согласился. А про тонометры сначала тозик ляпал, теперь этот вот генерал опять повторился, неужели надумал тонометрами "барыжить" и пытается маркетингом заняться.

Адказаць
+43 +
strashila, 21:16, 6.02

Ну и мудак же этот Карпенко,только фамилию украинскую позорит,дебил.

Адказаць
-142 +
пенс, 23:26, 6.02

А я поддерживаю Карпенку и Лладутько - пришел на прием гони 100 000 рублей. Меньше тягаться будут пенсы по врачам.
И врачам не надо тогда увеличивать зарплату. У нас многие и по 2 мил получают. Зажрались, забыли как после войны жили ?

Адказаць
+13 +
vlt, 0:52, 7.02

если и правда ты пенсионер то наверняка из ментовских, гебешных и прочих обкомовских - вам сукам и после войны как до войны жилось и на хлеб с маслом хватало и спину не перегнули и руки не намозолили

Адказаць
+9 +
опа.., 1:42, 7.02

ты ,наверно, дурак......просто....

Адказаць
+10 +
пенсионерка, 1:48, 7.02

Поддерживать будете когда выйдете на пенсию, вот тогда и посмотрите, как сами будете тягаться по врачам. А насчет того, как после войны жили, то так жили все, а не только народ. А сейчас одни шикуют, а другие выживают. И откуда такие умники берутся?

Адказаць
+11 +
пнс2, 1:56, 7.02

пенс,23.28,6.02 Ну, хоть Вы не зажрались! Это радует! Только Вы забыли предложить пенсионерам ещё в позо-поза- прошлый век взоры направить и сравнить положение пенсионеров. Да,уж! И зачем этим пенсионерам.лучше жить ?Ишь - чего захотели! Им уже ничего не надо, "акромя" 6-и досок и святой воды - гроб окропить! Это на загнивающем западе пенсионеры могут лето у моря проводить и питаться нормально. А нашим это ни к чему! Нашим пенсионерам подтягивать пояса надо и по домам сидеть, зомбиящик слушая!

Адказаць
+10 +
Buba, 6:28, 7.02

Подожди ПЕНС до своей пенисСии,посмотрим какие песенки петь будешь.

Адказаць
+6 +
Ирина, 7:53, 7.02

А родители пенсионеры у вас есть?

Адказаць
+5 +
Феникс, 8:22, 7.02

Хоть проблема и существует с очередями в поликлиниках, но требует системного подхода. А у вас по ходу ошибочка закралась - буковку одну пропустили...

Адказаць
+4 +
скоро весна!, 7:33, 7.02

Алекс, добрый Вы человек, они не купаются в роскоши, они живут в ней. Лучше пусть ещё одну организацию откроют и вакансий 100 , чтобы бесплатные талоны пенсионерам раздавать на фитнес и бассейн, думаю они за пару недель работы узнают о себе " очень многое"

Адказаць
+183 +
Что-то не так!, 20:30, 6.02

Элехторат стал власти в тягость. Грошы у цара есть только на прокорм менто-гоблинов.
Нема у сипатого золотого запасу, пора кодле разбегаться у разные стороны!

Адказаць
+25 +
пенсияч, 21:59, 6.02

дак кали мы у паликлинику хадить небудем,хто ж там грошы платить им буде --- яки-та непарадак--у правительстве яки-та бунт.Пакуль радетель и спаситель наводить парадки на Сочах,ладутька усих пенсиянерау адправить каго куды:сильна бальных на той свет,а не сильна бальныя стануть здаровыя и памаладеють у бальницы хадить не будуть и zo' доуга пенсию будуть палучать ---короче----одны убытки для зачеса.А самое главное,что они плохо думают и говорят об этом.

Адказаць
+69 +
ой, 20:59, 6.02

скоро этот урод сам не будет с поликлиник вылазить -пусть даже ,,КРУТЫХ"
вот пусть ему врач посоветуют фитнес и ДАЧУ пусть к земле привыкает

Адказаць
-3 +
все болезни от нервов, 0:17, 7.02

Всё правильно! Нужно не в поликлиниках сидеть и слушать всякие ужасы от врачей и больных, а вести активный,здоровый образ жизни. Вот,как я,например. Алкоголь и табак не употребляю, а каждый свободный вечер 5км спортивной ходьбой или бегом трусцой бац,потом 30 раз на турнике бац, потом на брусьях 50 раз бац, потом 200 отжиманий бац, потом в прорубь у-ух, потом дома чашку горячего чая или кофе тресь и поверх всего этого для закрепления результата засаживаю касяк старой доброй марихуаны. Аппетит всегда хороший, характер улучшается, не нервничаю. Для всех бабушек и мам я положительный и ставят меня всем в пример.
Ответить

Адказаць
+4 +
шок, 0:50, 7.02

КЛЮЧЕВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ -ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ, ТАК НЕПОНЯТНО ОН ЗА ДЕНЬГИ ДОМОЙ ПРИДЕТ ИЛИ РЕЦЕПТ БУДУТ ВЫДАВАТЬ ЗА ДЕНЬГИ. ОТМЕНИТЕ НАЛОГ В ФЗН И МЫ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИМ. НО У НАС БУДЕТ КАК ВСЕГДА ВВЕДУТ 5 000 ПОСЧИТАЮТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПРИШЛО, ПРИКИНУТ В ГОЛОВЕ И ЧТО-БЫ БОЛЬШЕ ПРИНОСИЛИ ДЕНЕГ СДЕЛАЮТ 100 000, 200 000 И Т.Д. И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ПОЛИКЛИНИКИ РАЗ В ГОД ИЛИ ПОЛ ГОДА, А ТО НЕ БУДЕМ ДАВАТЬ ХЛЕБ, МОЛОКО В МАГАЗИНЕ. ВСПОМНИТЕ АВТО-НАЛОГ,ЗАЛОЖАТ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ И ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ БУДЕМ ПЛАТИТЬ, ЗДОРОВЬЕ БЕСЦЕННО, А АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!!! РЕБЕНОК НЕ ДАЙ БОГ ЗАБОЛЕЕТ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ, ЗНАЮТ С.КИ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. КАК-ТО ТАК ,НАКИПЕЛО СИЛ НЕТ МОЛЧАТЬ.

Адказаць
+3 +
гл, 1:17, 7.02

не думают как страну поднять, а думают как последнее у своих забрать . ЗА ЭТО ИМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ (!) ИЛИ (?) РЕШИТЕ САМИ.

Адказаць
-5 +
Вася, 9:26, 7.02

Давно пора с этими пенсионерами разобраться! Во-первых, с каждым годом их становиться больше, пользы от них никакой, они же не работают. Во-вторых, по поликлиникам ползают, в общественном транспорте их полно, полностью дезорганизовали работу всех отделений связи, ни письмо получить, ни телеграмму отправить. В сберкассах тоже толпы, невозможно даже за телефон заплатить.В-третьих, на выборах они тоже первые, бегут так, что нормальный человек угнаться не может. Полно их в администрациях, жэсах, пишут жалобы, кляузы, Они даже на улицах города создают проблемы. Посмотрите как они медленно переходят улицы, бедные автомобилисты нервничают, теряют драгоценное время, Кошмар! А к кому больше всего ездят авто скорой помощи, кем заполнены больницы! Это далеко не все проблемы и сложности и проблемы, которые порождают пенсионеры. Полностью поддерживаю усилия властей по наведению порядка, да и президенту давно пора поставить жирную точку, сказать свое веское слово. Хотя, мне так кажется, что без его мудрой инициативы здесь не обошлось.

Адказаць
+541 +
Игнатий, 19:22, 6.02

Пусть Мингорисполком оплатят пенсионерам фитнес-клубы. Или эти чмошники не знают цену занятий фитнесом? И хватает же совести давать такие советы. Правду говорят: "Ни стыда, ни совести, ни ума, ни фантазии".

Адказаць
+76 +
Юрий, 21:59, 6.02

– Гипертоникам можно приобрести тонометр, ежедневно дома контролировать уровень артериального давления и обязательно регулярно принимать препараты, которые назначил врач, – считает Карпенко

В США давление можно померять в любой аптеке, а тонометр вам дадут бесплатно по страховке( медицинская страховка имеется у всех граждан США и неграждан тоже)

Адказаць
-2 +
Олег, 12:15, 7.02

Что вы говорите? прям так у всех граждан и неграждан США есть страховка.. ничего, что только 8% всех американцев имеют мед.страховку? Часть граждан просто ее не платят, другой части просто не дают по состоянию здоровья

а тонометр вам дадут бесплатно по страховке
---------------------------------------------------------------
Если страховка это предусматривает

Адказаць
+44 +
самый Серый, 21:59, 6.02

да этот зам.ладутьки хоть раз в простой поликлинике был? Только и умеют что чесать языком. А, да, еще и лизать!

Адказаць
0 +
Тягло, 8:12, 7.02

Оплатиь 50% проезда до 6 соток - там и фитнес и аэирбика и гимнасти, все там будет. И чистые продукты и воздух - и труд, который молодым не потянуть.

Адказаць
+252 +
мама, 19:23, 6.02

Вот это и называется "медицинский цинизм"!

Адказаць
+71 +
нехта, 21:00, 6.02

Это называется "лишь бы не было войны"

Адказаць
-238 +
Fan, 19:24, 6.02

Дело говорит. Я живу в Канаде, недалеко от гор. Так пожилых людей на тропах встречаю едва ли не больше, чем молодежи. Подтянутые, бодрые, на позитиве.

Адказаць
+278 +
V, 19:38, 6.02

Тебе за бугром не понять ситуации в стране

Адказаць
-118 +
Fan, 21:03, 6.02

Ага, точно не понять. Жил в Минске до 2006 года, прилетаю почти каждый год, общаюсь со старыми друзьями и новости читаю ежедневно.

В менталитете дело. Я и в РБ знаю некоторых пожилых людей, ведущих активный образ жизни. И не в деньгах причина.

Адказаць
+148 +
Вика, 22:32, 6.02

Не надо 3,14здеть про канадских и наших пенсионеров.И менталитет абсолютно не при чем.Я еще больше расскажу. Почти каждое лето,приезжая в гости к друзьям,наблюдаю греческих пенсионеров.Люди за 80 утром купаются,а вечером сидят компаниями в тавернах и веселятся от души.И так каждый день.Между прочим,почти все- сильно курящие.Так у них пенсия от 2000евро,они кушают полезные экологически чистые продукты,и в Греции можно шикарно питаться за 200евро в месяц, лекарства -бесплатные.О каком активном образе жизни можно говорить,когда из-за экологии,продуктов и качества медицины наши люди не доживают до пенсионного возраста?

Адказаць
-9 +
Алеся, 2:00, 7.02

Греция между прочим в глубокой ж.пе сейчас как раз из за таких пенсионеров которые ничего не делают и гуляют как вы сказали... А сейчас хорошо если 500 евро они получают в месяц!!

Адказаць
+132 +
один, 19:41, 6.02

Приезжай узнаешь "дело", в чужих руках всегда толще и позитивнее.

Адказаць
+38 +
Fan, 19:24, 6.02 , 19:43, 6.02

"жить хорошо там , а умирать здесь"

Адказаць
+375 +
Алёна, 19:45, 6.02

А Вы поживите не в Канаде недалеко от гор, а в Беларуси недалеко от Чернобыля или химического завода. Тогда и посмотрим на Вашу бодрость и подтянутость.

Адказаць
+327 +
Юджин, 19:47, 6.02

Да, мой брат живет в Канаде, скоро ему на пенсию. Она составит не менее 8000 долларов. Почему бы и на фитнес не сходить? А вот за 200 баксов прожить с учетом коммуналки и непрерывного роста цен на все, вряд ли хватит денег на фитнес.

Адказаць
+24 +
LAV, 21:13, 6.02

Ne menee 8000 eto v god. Normalnaya Gosudarstvennaya gospensiya v srednem ~ 12000-14000 za god, plus chastnie fondi, obuchno stolko ze, esly povezet.
8000/month possible too, if you have 20000/mo during minimum 10 work.

Best regards

Адказаць
+114 +
professor, 19:57, 6.02

Говоришь, в Канаде живешь? Вот и живи и не выпендривайся! Ишь ты, сравнил кое-что с кое-чем!

Адказаць
+223 +
Вал, 19:58, 6.02

Ключевое слово,- ..в Канаде! Когда старик думает как свести концы с концами и еды найти более - менее пригодной к употреблению,то мало кому придет в голову заниматся собой! Эта проблемища и тянется она из нищеты и забитости нашей!Я не беру отдельные проявления в Минске или Бресте,а в целом по стране.Заедь в любой мелкий городишко и посмотри ,чем живет "народишко"....,а чиновник - обыкновенный негодяй!

Адказаць
+237 +
!!!!!, 20:00, 6.02

А наши пенсионеры вместо этого на своих огородах спины гнут,днями согнувшись под солнцем раком стоят,чтобы была какая-то добавочка к пенсии,хотя-бы в виде овощей.Я лучше-бы на тропах походила,да на фитнес в свои 70 лет(смешно).Была-бы подтянутая,бодрая,на позитиве.Fan,а в Канаде 70-летние пенсионеры гнут спины на огородах?

Адказаць
+159 +
дед калаш, 20:03, 6.02

FAN, ты поменяй место жительство по адресу РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, и тогда встретишь угнетенных, больных, забытых, никогда не видящих позитива пожилых людей РБ!!!!

Адказаць
-146 +
Оканаган, 20:49, 6.02

Привет, земляк! Абсолютно согласен. Был в Минске не так давно, посетил поликлинику - все как в статье описано. Уровень врачей в Минске кстати в среднем значительно выше чем в Канаде.

Адказаць
+35 +
ФилЛ, 22:04, 6.02

Это с одного посещения такие глубокие выводы? Ну вы "гений", как и этот зам. Вы случаем не родственники?

Адказаць
+89 +
ой, 21:04, 6.02

у нас пенсионер- не может быть на позитиве
всю жизнь работая имеют настолько низкое пособие что ВЫЖИВАЮТ а не ЖИВУТ!!!!!!!

Адказаць
+76 +
пенсионерка из Италии, 21:53, 6.02

Да,я пенсионерка,посещаю фитнес/палестра/,делаю регулярно маникюр,педикюр,лето провожу на пляже,купаюсь в море,путешествую,не беспокою врачей,но для этого мне пришлось покинуть родину,оставить своих детей,внуков,дом,подруг,так моей белорусской пенсии хватает только оплатить газ за обогрев дома.

Адказаць
+30 +
пенсионер, 21:56, 6.02

Пожили бы немножко у нас перестали бы по тропам ходить

Адказаць
+54 +
тоже бодрый, но не в Канаде потому без позитива, 22:13, 6.02

А у вас там в Канаде пенсионеров еще не выгоняют из приватизированных квартир в центре на окраину города в арендное жилье? Тут, пожалуй, тоже на тропу придется выходить. Только не для прогулки

Адказаць
0 +
Феникс, 8:24, 7.02

И о чем ваш пост? Изъясняйте мысль полнее.

Адказаць
+273 +
так вот, 19:26, 6.02

Готовят с....ки почву для введения платы за посещения поликлиник- еще один способ обобрать народ

Адказаць
+122 +
shtusha, 19:28, 6.02

Не стоит так относиться к пенсионерам, не уважаемый чиновник. Если доживете, то тоже будете в этой категории. И не факт, что не с такой же пенсией, как у большинства.

Адказаць
+4 +
Игорь, 9:21, 7.02

В том-то и дело,что доживет, получит пенсию пару косарей зеленых и будет свой организм в худшем случае ремонтировать в какой-нибудь спецполиклинике "нахаляву" явно не бел.плацебовскими препаратами, причем будет скорее всего "ошиваться" там через день или каждый день, причем по любому поводу, а в лучшем случае-будет жить и подлечиваться где-нибудь за бугром. Они уже давно настолько отошли от народа и даже не представляют, какая здесь жизнь.

Адказаць
+111 +
бабка в кедах, 19:28, 6.02

Дорогой зам!!! Ты являешься Замом и думаешь это вечно?????
Когда твои законы вступят в силу, мы пенсионеры уже будем в Раю!!!!!
А именно тебе Заместитель, придется пользоваться своими принятыми законами и предложениями!!!!! Хорошо сидишь дорогой, но недолго!!!!

Адказаць
+1 +
Колька, 10:27, 7.02

Этот зам столько наворует, что будет на старости как сыр в масле кататься, и не он к врачам будет ходить, а они к нему. Не нужно строить иллюзий на счёт всей этой кодлы. Только майдан со сменой кодлы на всех уровнях может чем то нам помочь...

Адказаць
+110 +
Анатолий, 19:31, 6.02

Ну придурки совсем обнаглели! С начала объявят ,что вызов скорой 400000,а потом предложат занятся фитнесом!

Адказаць
-46 +
chavas, 19:31, 6.02

Движение это жизнь

Адказаць
+100 +
бг. Ну идиет, самы настаящы...(агл), 19:33, 6.02

Кстати, в той же России можно измерить давление почти в каждой Аптеке ( по крайней мере в СПБ и крупных населенных пунктах). НедоЛадутька наверное еще не стар, бодр и лечится в Лечкомиссии? Любитель фитнеса, как и Мясникович с Козиком? Печень не выскочит?
Это он в детской поликлинике про пенсионеров и давление узнал?

Адказаць
+31 +
frog20000, 19:33, 6.02

Игорь Карпенко-тот ещё перец.

Адказаць
+40 +
Вадим, 19:34, 6.02

Ладутько и его замы, вас ведь тоже когда принесёт в поликлинику и про ваши болячки все будут знать, но вот захотят ли слушать еще вопрос. Сами создали такую систему. сами же её и пожинаете. Вся поликлиника сплошной бюрократический аппарат.

Адказаць
+34 +
assa , 19:35, 6.02

у этого ладуцьки родители есть и как он о них заботится ?

Адказаць
+10 +
Вэл, 23:31, 6.02

Не, оне инкубаторские!

Адказаць
+112 +
Владимир, 19:35, 6.02

Медицина давно стала карательной,превратилась в бизнес по отмыванию денег у населения. В больницах лекарств нет только белоруские: крахмал, аналгин, попаверин. Сами твари лечатся в леч камисии 4 управления. Скоро наступит для вас всех конец.Очень скоро. Пойдёте на фонари.Вы убийцы в белых халатах,и те кто вам приказывает лечить лекарствами не совместимыми с жизью. Владимир Минск.

Адказаць
+157 +
дачка партызана, 19:35, 6.02

Пусть, как в Центральном районе, фитнесом позанимаются ---- о ка, там значит занимаются, и наверное беслатно. Так а почему не открыть фитнес для пожилых людей, и дабрачынны...я думаю наши старики это заслужили. Кстати - 8 занятий пилатесом в месяц 360 тысяч, это роскошь для наших пенсионеров с пенсией по 2 миллиона недоступная. У меня уже который раз возникает вопрос, это мне одной кажется, что среди работников исполкомов сплошные сироты...откуда у них такое патологическое неуважение пожилых людей, то консервы для них специальные, не отягощенные мясом - что бы долго не мучались дедушки-бабушки, то платный вход в поликлинику...

Адказаць
+93 +
sdjsj, 19:39, 6.02

Кодла прощупывает, где бабла срубить

Адказаць
+76 +
Несогласный, 19:39, 6.02

Заткнулся бы со своей Канадой:сравнил уровень жизни у нас и там-отсюда и здоровье.

Адказаць
+83 +
ОЛьга, 19:39, 6.02

Молодість не вічна .Старіють ВСІ.,
Щоб піти на фітнес необхідно:
1. медична довідка про можливість займатися фітнесом:
2.Гроші , щоб заплатити за фітнес.
Може в Біларусі і вистачає пенсії пересічним пенсіонерам на фітнес , а в Україні фітнес -це розкіш не для пенсіонерів.
Пенсіонер Ольга

Адказаць
+42 +
я, 21:28, 6.02

Ольга,в Беларуси тоже самое.Пенсии - чуть больше 200 долларов.У нас ледовых дворцов лука понастроил. Их посещать- в копеечку выльется... А к врачам - не попасть. Я 4го февраля обратился за талоном на приём к врачу-кардиологу.В регистратуре мне ответили,что на февраль талонов нет! А если прийти ночью,то один талон с утра дают. Больше нет...Но это если повезёт и никто больше не обратится... Приходится лечиться самостоятельно,а при таком лечении финиш известно где...А мне ещё и шестьдесят нету...

Адказаць
+66 +
Вася, 19:39, 6.02

пусть пирожные кушают, если на хлеб денег нет...

а вообще за жизнью в современной РБ интересно наблюдать.

Адказаць
+162 +
Ира, 19:41, 6.02

А что ж так слабо : фитнес , комьютер ? Пусть еще посоветует вместо поликлиники попутешествовать , скажем , на Канары или Мальдивы .Или полететь оздоровиться на Мертвое море.

Адказаць
+132 +
Марина, 19:41, 6.02

Пусть эта тварь мне оплатит фитнес и лекарства. а интернетом я владею не хуже его дуры -жены.

Адказаць
+52 +
Владимир, 19:42, 6.02

ладудька и замы-твары прикорытные,патикусы!

Адказаць
+23 +
Антон, 19:43, 6.02

Цікава! Няўжо дазволілі 1-му сакратару камуністаў казаць такое электарату перад электаральнай падзеяй.

Адказаць
+10 +
nik_K, 19:47, 6.02

Ta vydaite uje kajdomu pensionery po tabletke! Besplatnoi... poslednei....

Адказаць
+78 +
Чёрный Плащ, 19:51, 6.02

Игорёк! Что-то не так? Жэстачайшэ разобраться с пенсионерами. Финтесы-шминтесы...
Совести у тебя и у всей вашей шоблы - ё...лы не было, нет и никогда не будет. Какой царь, такое и окружение у него. Конченые уроды.

Адказаць
+27 +
алла, 23:01, 6.02

Такое ощущение, что они там в последнее время совсем ополоумели, что ни день, то предложения один перед одним все краше и краше... играют в игру кто кого переплюнет в предложениях как пополнить бюджет... мрази позорные, не трогайте бабушек с дедушками, а научитесь уважать их преклонный возраст, не на экскурсию они в поликлинники ходят... и не от хорошей жизни...

Адказаць
+99 +
125, 19:51, 6.02

В цивилизованных странах для пенсионеров работают социальные программы по которым они ездят в туристические поездки ,организовываются всевозможные экскурсии ,организовывается отдых и в пределах своей страны все это за счет государства.А куда может поехать наш пенсионер на подачку в 2,5 млн.рублей которую называют пенсией - вот они и коротают время как могут.

Адказаць
+81 +
Баба Дуня, 19:53, 6.02

Добра. нябудам хадит в гетыя клиники. и на выбари вусатага тожа не поидам. шоб ен здох.

Адказаць
+121 +
мараза расслабился..., 19:55, 6.02

Это тот самый Карпенко, который в прошлом году блестяще организовал конкурс "Миска Минска", собрал б..дей и поглаживал го-гоисток по мягким тканям ниже пояса. Даже наследник престола Коля приехал посмотреть на результат конкурса.
Что этот холуй может смыслить в гипертонии? Ему, в его-то годы, лучше кушать виагру, чем пенсионерами заниматься, которые ходят в поликлиники развлекаться и беседовать друг с другом за чашкой анализов.

Адказаць
+26 +
сева, 19:56, 6.02

"Пусть пенсионеры фитнес освоят, а не по врачам ходят" -
Жить захочешь - еще не так раскорячишься !

Адказаць
+8 +
ФЕДОР, 19:57, 6.02

ВЫ ВСЕМ ВСЕГДА БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ.

Адказаць
+33 +
V.B., 19:59, 6.02

Карпенко -суши доски.!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+38 +
гость, 20:01, 6.02

Сравнил с Канадой,а почему не с Норвегией? Приедь к нам и узнаешь какой фитнес ,какой скайп(опять цены повысили в ё-телекоме)Знай ,у нас не так,как у вас,у нас пенсионерам полный АНШЛАГ по выживаемости.

Адказаць
+141 +
любопытный , 20:02, 6.02

На такое хамство и лицемерие можно лишь сказать что в нормальной стране за такие высказывания Это быдло называющий себя мэром не только вскоре перестал бы быть мэром , но и политиком тоже !!! Хотя с другой стороны , а кто собственно выбирал этого так называемого мэра ??? ....))))))))))))))

Адказаць
+26 +
djdj, 20:45, 6.02

их не выбирают счас, а назначает клиент Тартара.

Адказаць
+55 +
пенсионерка, 20:14, 6.02

Да вот освоила компъютер .Очень много узнала. И в политике,и в экономике.Надо предложить пенсионерам почитать полезной информации.А то живем и ничего не знаем.Хорошее дело -комп.Спасибо за предложение!

Адказаць
+34 +
бг, 21:11, 6.02

Кстати, пусть этот КарасЕнко и создаст социальные интернет- кафе с фитнесом, измерением давления и чаепитием для одиноких пенсионеров. Угостит их витаминами и деликатесами из совминовского(палаточного) буфета. Научит пользоваться интернетом, будут Хартию почитывать вместо СБ и БТ.

Адказаць
+22 +
nklj, 20:18, 6.02

а ешчо беременные и дети , и ишчо многа кто проста зависает в паликлиниках. ладуцька , шагам марш на прабежку.

Адказаць
+24 +
«О господи, спаси нас от злобы! Аминь!», 20:21, 6.02

Не введи меня во искушение, избави меня от лукавого!!!

Адказаць
+31 +
неровнодушный пенсионер, 20:29, 6.02

Карпенко , а что лысый старость отменил ?

Адказаць
+40 +
Бывший русский, 20:29, 6.02

Игорь Карпенко, скотство и слабоумие не лечится !

Адказаць
+19 +
Mihas, 20:30, 6.02

– "У нас есть категория граждан, которая в поликлинику ходит не потому, что надо лечиться, – они давно уже лучше врачей знают все свои болезни, но им хочется пообщаться с другими пациентами, обсудить, что кому назначили, и просто поделиться последними новостями, – сказал он".
_____________________________________________________________________
Ну, па клубах хадзіць людзей не навучылі, вось і збіраюцца людзі дзе могуць

" – Так создаются дополнительные очереди. У нас количество посещений поликлиник в среднем выше, чем в Европе! Поэтому я поручил органам соцзащиты собрать пенсионеров и, чтобы отвлечь их от необоснованных походов в поликлиники, предложить альтернативные формы общения. Пусть, как в Центральном районе, фитнесом позанимаются, или компьютеры освоят, чтобы с внуками по скайпу общаться. Надо занять одиноких пожилых людей, чтобы они не пропадали днями в поликлиниках, если по состоянию здоровья они в данный момент в этом не нуждаются.

Ёсць хваробы якія трэба маніторыць што называецца "онлайн".
"По словам заместителя председателя Мингорисполкома, довольно много пожилых женщин обращаются к врачам, чтобы просто измерить давление. А для этого совсем не обязательно посещать поликлинику.

– Гипертоникам можно приобрести тонометр, ежедневно дома контролировать уровень артериального давления и обязательно регулярно принимать препараты, которые назначил врач, – считает Карпенко. – То есть следить за своим здоровьем и помнить, что лекарства, понижающие давление, надо принимать всю жизнь, тогда болезнь не обострится. От бесконечных походов к доктору гипертония не вылечится."

У прынцыпе гэта справа павінна вырашацца ў даўрачэбных кабінетах. Вырашыце спачатку пытанне чаму на увесь раён 3 замест 10 тэрапеўтаў, а потым крыўдуйце на чэргі. І вы ж выпісвайце тэрміновыя рэцэпты, чаму б людзям з пэўнымі хваробамі не зрабіць "безлімітныя" па часе рэцэпты. Ну и раіцца з доктарам трэба рэгулярна, гэта амаль у кожнай інструкцыі па ўжыванні лекаў напісана.

Карацей перавялі людзей "на хлебушак" зхабралі культурнае жыццё, а потым здзіўляюцца.

Адказаць
+64 +
Семен, 20:30, 6.02

Ты бы лучше их пенсию проиндексировал в соответствии в индексом лукономики на 31000%, с 1994г., прибавил сюда пеню, штраф за несвоевременную выплату пенсии, 10% от суммы неуплаты, проконвертировал это все по курсу докризисного 2008г. и положил на банковский счет каждого пенсионера в австрийских банках. Источник погашения первоначального долга - фонд твоего президента. Не хватит денег - продавай боинг и майбах, Дрозды, Трайпл и Белзарубежстрой. Но рассчитаться обязан!

Адказаць
+72 +
Белорус на пенсии, 20:30, 6.02

Сегодня узнал, что в больнице одного райцентра Минской области ограничили выдачу направлений на анализы... Если так пенсионеры мешают всем, так может убейте нас. Зачем мы уже кому нужны старые да больные ...Сколько денег сразу бюджет сэкономит и очередей не будет в поликлиниках...

Адказаць
+2 +
Е, 1:42, 7.02

Лаборантов нет, некому работать. Даже детских поликлиниках направления на анализы приходится чуть ли не с боем выбивать.

Адказаць
+106 +
Ксения, 20:31, 6.02

Какой цинизм и хамство со стороны власти! Уже даже не пытаются соблюсти приличия, обвиняя то одну, то другую социальную группу в своих просчетах. Очереди пенсионеры создают от скуки? А в детских поликлиниках тоже огромные очереди-они отчего?. С ними что делать? А, может, все потому, что добили медицину по всем статьям, как и все остальное,а теперь элементарно не хватает врачей, так как кто убежал, а кто готовится к отъезду. Чтобы этот берия, козлик-ослик и иже с ними всю оставшуюся жизнь провели в очередях по три часа под дверью участкового терапевта в обычной поликлинике и сидя в этой очереди, каялись, что они творили, сцуки.

Адказаць
+46 +
психически неуровновешенной власти, 20:37, 6.02

У власти онкология головного мозга 4 степени. Такую ересь придумывать только пенсионеры-чиновники-маразматики у власти могут, их то лечат на дому.

Адказаць
+95 +
Ольга, 20:41, 6.02

А что тут удивляться ??? Деньги из бюджета забрали на строительство дворца и гостинниц к чемпионату...На медицину не осталось...Но какое кощунство-обвинять пенсионеров в том,что им нравится без дела посещать поликлиннику и сидеть в очередях...!!! Типа -дома умирайте...Вы обществу пользу не приносите и лечить вас не за что...
Ни в одном государстве нет такого отношения к старикам ,как в нашей стране...Небось чиновники себе отдельные больницы построили...

Адказаць
+27 +
лиля, 20:45, 6.02

Хочется спросить не болеют ли у них зтих замов да депутатов родные РАКом и инфарктами.Вот тогда будут петь песни военных лет.

Адказаць
+26 +
andy, 20:45, 6.02

Ну и что за кипиш? Пенсионеры сами уже 20 лет добивались того, чтобы к ним государство относилось как к скоту. "Лишние люди". Пущай теперь молятся на портрет Лукашенки о здоровье себе и близким. Дешево и сердито...

Адказаць
+8 +
ніка, 21:45, 6.02

Не гэта ўжо іншыя пенсіянеры, гэта тыя , хто на шэсці хадзілі напачатку 90-х, за 20 гадоў замест волі да жабрацтва дайшлі!

Адказаць
+1 +
Сергей, 4:57, 7.02

И ходите на выборы за эту мразь

Адказаць
+79 +
пенсионер, 20:46, 6.02

Пусть толстомордый, предпенсионный Ладудько вместе с замом по экономике Жаной Бирич и начальником главного медицинского управления г. Минска пошевелят своими заплывшими жиром жопами, что бы в столице Республики Беларусь г. Минске были хорошие и просторные поликлиники, укомплектованные полностью врачами с хорошей зарплатой. А пенсионеры тягаются по поликлиникам не от хорошей жизни, а потому, что на это убогое и добитое ими же государство вкалывали тяжело и за три копейки всю свою сознательную жизнь. А в это же время Ладудько и его горисполкомовские жополизы разваливали экономику Минска, вместо того что бы развивать медицинское обеспечение трудящихся и тех кто закончил трудится. Эти чиновники только занимаются болтологией, а как известно, что болтать это не тяжелые мешки таскать. Одновременно похоже, что ряд минских чиновников, кроме своих прелестей и туалетной бумаги, в руки ничего не брали в своей жизни. Вот пусть эти холеные, гладкие, лоснящиеся от безделия будущие пенсионеры Мингорисполкома, да еще с очень большими пенсиями, которые выше трудовых в два или в два с половиной раза и таскаются по фитнесу, за одно и по танцам для тех кому за 40 но молоды душей, у них денег хватит на это. Они все равно тяжелого труда не видели, а писали никому не нужные бумажки, от которых жителям Минска жить становилось все хуже и тяжелей.

Адказаць
+5 +
пенсионерка, 2:21, 7.02

Да что можно говорить о простых пенсионерах, получающих подачку в виде пенсии, которой не хватает на самое необходимое. О каком таком здоровье и позитиве может идти речь? Если сам тнп, у которого питание лучшее, лучшие врачи и лекарства в свои предпенсионные годы развалина. Посмотреть на его последние потуги игры в хоккей - выйдет на поле, проедет пару кругов и стоит на раскорячку. Еще не известно что было бы с ним, если бы он жил как все смертные. Мы все забываем о экологии, забываем о Чернобыле, который по прогнозам ученых сделает еще свое "черное" дело. Посмотрите какие очереди в детских поликлиниках, тоже "бегают" мереть температуру и давление? А обратите внимание на людей среднего возраста, которые вкалывают, зарабатывая на хотя бы более или менее достойную жизнь своей семьи без отдыха. Неужели Вы думаете, что со временем это не скажется на их здоровье? И сейчас они выливают негатив на пенсионеров, а потом сами будут проводить время в поликлиниках, но уже на других условиях. Хочу таких людей предостеречь - не ройте себе яму! Большинство чиновников - прикорытников уедут к своим деткам, которые предусмотрительно уже обосновались в ненавистной Европе, а вы останитесь здесь.

Адказаць
+48 +
Сваяк, 20:46, 6.02

30 августа пахан страны достигнет пенсионного возраста и уйдёт на пенсию.

Пусть уже начинает вместе с Мишкой, Петькой показывать пример фитнеса стариков-пенсионеров по БТ на утренней зарядке.

Адказаць
+38 +
canis, 20:46, 6.02

Давно пора расстрельные списки составлять для прикорытных брехунов

Адказаць
+49 +
kord, 20:51, 6.02

Прокопевич месникевич и ермошина должны пример показать.Не пускать их в больницы.Дать по 200 долл. на рыло и показывать их фитнес он-лайн.

Адказаць
-36 +
джек, 20:51, 6.02

понижающие давление, надо принимать всю жизнь..
Вот что им нужно от стариков и не болие того все в этой фразе несите бабушки и дедушки.....
и вспомните своих матерей они незнали такого слова давление.....
конопляное мкасло или любой другой отжим в зависимости от концентрации от чайной ложки в день......и попрощайтесь с аптеками товарищи гипертоники...изучайте мировой опыт.

Адказаць
+51 +
крахобор, 20:53, 6.02

Хорошо, что еще на кладбище не послал пенсионеров. Слышал однажды как он планерку проводит- хамло и невежда. А когда орет, становиться красным как рак. Так что скоро и ему туда дорога ...

Адказаць
+25 +
strashila, 21:36, 6.02

Об одном только мечтаю,дождаться когда эти твари СДОХНУТ.

Адказаць
+21 +
Да! , 21:06, 6.02

А если две полостные операции, после второй когда наркоз дали в позвоночникек- ноги плохо ходят. До поликлиники одна остановка, сядешь подъехать- контролер рядом-3000 плати....

Адказаць
+39 +
пенсионер, 21:07, 6.02

Фитнес - это замечательно, так же как театр, кино, выставки, туризм с путешествиями. Не помешает для интересной и счастливой жизни хорошее питание: парное мясо, свежая рыба, фрукты, соки, качественные алкогольные напитки: коньяк, виски, хорошие сухие вина (кстати - при всём перечисленном выше, при этом качестве жизни - алкоголизм почти исключён). Мингорисполком прав: живите так дорогие пенсионеры и при таком уровне жизни вы будете болеть меньше и не захотите сидеть в очередях поликлиники.

Адказаць
+32 +
nerguss, 21:11, 6.02

Осваивайте кайло, пилу и пошив рукавиц, падлы! Скоро пригодится, в зоне варежки шить

Адказаць
+21 +
гело, 21:15, 6.02

видно,он в жизни не ходил в фитнес на занятия. это для пенсионеров -дорогое удовольствие(да и для молодых не дёшево) ляпает языком-абы ляпать.

Адказаць
+4 +
пенсионерка, 21:16, 6.02

Вот ненадо сталкивать пенсионеров. а особо заботливых купить
за свой счет абонемент в фитнес.

Адказаць
-20 +
Гришин, 21:19, 6.02

Отчасти он прав.

Адказаць
+1 +
Сергей, 5:04, 7.02

А ты случайно не из этой своры

Адказаць
+73 +
Garik, 21:20, 6.02

Плять, сам был свидетелем в аптеке,когда "лось" в 185 ростом требовал бесплатно лекарство ,будучи клиентом лечкомиссии,как зам .отдела министерства, и сильно возмушался ,что его послали в аптеку лечкомиссии. Я был в шоке,для человека с первой группой инвалидности(онкология) лекрства отечественного производства,а для здоровых "лосей" ,работников правительства бесплатно импортные лекарства, куда идем "товарищи"? Той ли дорогой" ? За то ли боролись в 90-е под "бело-чырвоно-белыми" стягами? Жаль смалодушничал и не удавил сволочь на выходе из аптеки

Адказаць
+6 +
Mihas, 21:33, 6.02

Пры Гітлеры гэта звалася "плуткрацтва", пры Сталіне "уменіе жіть". выснову зрабіце самі.

Адказаць
-6 +
Ramus, 6:46, 7.02

"для человека с первой группой инвалидности(онкология) лекрства отечественного производства,а для здоровых "лосей" ,работников правительства бесплатно импортные лекарства"
Не будьте так категоричны. У этого "здорового лося" может быть серьёзное заболевание, та же артериальная гипертензия.

Адказаць
+26 +
пенсионер, 21:22, 6.02

Кстати, что мешает создать местным властям на базе многочисленных пунктов охраны общ.порядка пункты здоровья пенсионеров с проведением измерения давления и пульса, ежедневных неодноразовых занятий комплексами физ.упражнений цигун и ушу, психологических разгрузок. Вот Вам и уменьшение посещения поликлиник, как клубов по интересам, Где вы чиновники и БРСМ-цы?

Адказаць
+13 +
Вот все правительство нам пример показывает, 21:28, 6.02

спортом занимаются...не курят...не пьют...фигли ЛЕЧКОМИССИЮ такую забабахали отдать несознательному народишке. То же со спецполиклиниками МВД.

Адказаць
0 +
wladimir, 21:29, 6.02

Не поленился ответить... ПИРИДУРОК, как впрочем и все остальное...

Адказаць
+8 +
любопытный, 21:31, 6.02

А ладутьке полагается охрана?

Адказаць
+27 +
пенсионер, 21:34, 6.02

,,КАКИЕ ЭТИ ПЛОХИЕ ПЕНСИОНЕРЫ,. СОЗДАЮТ ОЧЕРЕДИ ПО СКУПКЕ ВАЛЮТЫ, ЗАПОЛОНИЛИ ПОЛИКЛИННИКИ, ФИТНЕСОМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ,ОБЩЕМ ПРИБЫЛИ ГОСУДАРСТВУ НУ НИКАКОЙ ОТ НИХ. НУЖНО СРОЧНО СОЗДАТЬ ЭКСКАДРОН СМЕРТИ,ЧТО БЫ НЕ МЕШАЛИ ЖИТЬ БОГАТЫМ.

Адказаць
-12 +
саша, 21:36, 6.02

Владимир минск 19.35 вы быдло!

Адказаць
+3 +
паша, 21:36, 6.02

Ой, дагуляцца скора нашыя ўлады!

Адказаць
+2 +
соль и песок, 21:45, 6.02

всё правильно говорит ..только не фитнес а зарядку делать надо в лесу на свежем воздухе.....так какие то Твари все дорожки в лесу солью и песком посыпали.и вокруг Минска то же один песок и соль.не на лыжах прокатиться ни детей на санках покатать.

Адказаць
+25 +
ПЕНСИОНЕРИЯ, 21:47, 6.02

ИНТЕРЕСНО И ГДЕ ЭТО ЛАДУТЬКА ОБНАРУЖИЛ ФИТНЕС ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ В ЦЕНТРАЛЬНОМ СОЦ.ЦЕНТРЕ? НА КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО НЕ ПОПАСТЬ КОМПЬЮТЕРНЫЕ И ГРУППА ЗДОРОВЬЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ-ТАК ОБЬЯСНИЛА ЗАВ ОТДЕЛОМ РЕАБИЛИТАЦИИ ГРИДЮШКО-ГРУППЫ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКРЫТЫМИ И ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ НЕПОНЯТНО ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ. В ЦЕНТРЕ РАБОТАЕТ ДАЖЕ ПСИХОЛОГ ШАМОВА-У КОТОРОЙ ОДИН ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИЕМ-ПОСЛАТЬ ПЕНСИОНЕРА КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ЧТОБЫ И ЗВОНИТЬ НЕПОВАДНО БЫЛО.ЖЕЛАЮ ГОСПОДИНУ ЛАДУТЬКО НА ПЕНСИИ НИ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ -КУРСЫ КРОЙКИ И ШИТЬЯ !!!

Адказаць
-4 +
pensioner, 21:53, 6.02

Заместитель Ладутько обвинил пенсионеров в необоснованных походах в поликлинику....

Ne vizhu smysla hodit' v polikliniku, t.k. vra4i imeyut kvalifikatsiyu sanitarki

Адказаць
+30 +
ЯДвига, 21:55, 6.02

У нас количество посещений поликлиник в среднем выше, чем в Европе!
------------------------------------------------------------------------------------
Потому что больных больше и диагностика хреновая: порой, надо "обойти" несколько специалистов, чтобы правильный диагноз поставили и, соответственно, правильно лечили! Мужа моей сестры два года лечили от пиелонефрита, а у него был рак! Нет современного оборудования, у многих врачей откровенно слабая подготовка, а про отношение к пациентам и вовсе не говорю. Я сама в свое время все эти прелести испытала, хоть и обращалась к врачам только в критических случаях. После этого уже и не помню, когда наносила визиты в поликлинику (не считая травматолога из-за переломов, да и то в последний раз кость срослась со смещением под его присмотром). И я не знаю никого, кто бы шлялся туда от нечего делать: только по необходимости люди идут, поскольку жалко нервов и времени. Причем, это касается и старушек-соседок, каждая из которых старается подработать, а не в поликлинике развлечься. У меня же такая стойкая аллергия на посещение поликлиники выработалась, что уже и надо обратиться, но не могу себя пересилить: видимо, тут уж - как карты лягут. Чувствую, здорово сэкономлю, когда введут плату за визиты туда.

Адказаць
+11 +
woman 65, 21:56, 6.02

Плохому танцору всегда что-нибудь мешает, в данном случае - пенсионеры. Надоели тупые дилетанты, которым не дается наука управления.

Адказаць
+17 +
коля, 21:59, 6.02

А может стоит Ладутьку в поликлинику сдать на опыты?

Адказаць
+6 +
Барацьбiт, 23:13, 6.02

На опыты свинородящих, так гляди и вакцину против африканской чумы получим

Адказаць
+16 +
11, 22:00, 6.02

о культуре нации можно говорить по тому, как в ней относятся к старикам

Адказаць
+14 +
gomel, 22:00, 6.02

Все делается по принципу: чем хуже для народа - тем лучше для правительства

Адказаць
+18 +
Antiluk, 22:05, 6.02

Лечить надо молодых рабов . А старых зачем? Материал отработанный. Лучше парочку дворцов построить - хоть веселее.

Адказаць
+18 +
пенсионерка, 22:14, 6.02

Господа сидящие в кабинетах и выступающие с маразматическими высказываниями!!Неужели вы думаете что будите жить 100 лет не болея? Ведь в ваш адрес могут высказать очень много пожеланий , а наверху высоко за облаками в это время открылась форточка и все пожелания исполнятся.И лечение в лечкомисии уже не поможет.Думайте иногда мозгами. мозгами, мозгами.

Адказаць
+33 +
Старушка, 22:19, 6.02

Вот проработал бы у станка 35 лет в три смены, тогда бы и поговорили о здоровье...А то сидит в парламенте, не сделавши ни фига , получавши неплохие деньги до 90 лет ... и только и научились " закручивать гайки, да советовать , чтоб подтянули пояса...А сам не хочешь прожить на 2млн? А ведь не сидела всю жизнь на заднице, как вы! Так дайте же мне достойную пенсию! Чтобы можно бы хоть питаться более менее! У нас есть внучата., к которым хочется придти в гости не спустыми руками Да разве вы, ворюги можете понять жизнь простого народа!? Гнать в шею такое правительство! Дармоеды и кровопийцы!!! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+25 +
Старушка, 22:30, 6.02

Вот проработал бы у станка 35 лет. да в три смены, тогда бы поговорили бы о здоровье! А то сидят ни фига не сделав для страны, загребавши неплохие деньги до 90 лет и только и научились что говорить:" Подтяните пояса "! Да "закручивать гайки"! а сам не хочешь прожить месяц на два млн ?! А ведь не сидела на заднице. как вы! Так дайте же достойную зарплату и пенсию, чтоб хоть более- менее прожить! А у нас есть любимые внучата и хочется придти к ним не с пустыми руками...Да разве , вы ворюги и кровопийцы можете понять простой народ? Гнать надо в шею такое правительство, которое "гребёт под себя"?! Хватит терпеть!!! Когда же мы поймём белорусы???!!! Жыве Беларусь!!!!!!!

Адказаць
+11 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 22:45, 6.02

Всех заместителей Ладутько (да и его в том числе) на огороды и уборку снега!!! Было же такое в советское время, когда чинуши на прополку и уборку овощей ездили два раза в год (весной и осенью).

Адказаць
-16 +
inessa, 23:07, 6.02

моя свекровь просила не ходить в поликлинику, когда мне после перелома нужны были перевязки, - мы там собираемся пообщаться и в очередь не пропустим

Адказаць
-23 +
все болезни от нервов, 23:18, 6.02

Всё правильно! Нужно не в поликлиниках сидеть и слушать всякие ужасы от врачей и больных, а вести активный,здоровый образ жизни. Вот,как я,например. Алкоголь и табак не употребляю, а каждый свободный вечер 5км спортивной ходьбой или бегом трусцой бац,потом 30 раз на турнике бац, потом на брусьях 50 раз бац, потом 200 отжиманий бац, потом в прорубь у-ух, потом дома чашку горячего чая или кофе тресь и поверх всего этого для закрепления результата засаживаю касяк старой доброй марихуаны. Аппетит всегда хороший, характер улучшается, не нервничаю. Для всех бабушек и мам я положительный и ставят меня всем в пример.

Адказаць
+3 +
nerguss, 3:52, 7.02

Оно и видно, что слишком часто головой о турник бился

Адказаць
-21 +
Василь, 23:18, 6.02

Карпенко прав в том, что у нас многие пожилые люди без надобности ходят по врачам и это подтвердит любой врач поликлиники.

Адказаць
+2 +
ФилЛ, 1:02, 7.02

Да, действительно, он прав. Часто к нашим врачам бесполезно ходить. Толку ноль, а ещё и угробить могут.

Адказаць
+7 +
капи, 2:06, 7.02

Нормальный врач поликлиники подтвердит, что пожилых здоровых не бывает. А откуда они, если молодые болеют. То, что в поликлинику ходить без надобности с вами согласна, там не врачи, а писари. Пишут и пишут, пишут и пишут....., а пациент сидит на стульчике и ждет лечения, а они пишут и пишут. Одна врач при мне писала ровно 40 мин. А я сижу и жду, хотя пришла за медосмотром и никого вроде лечить не надо. В результате она заполнила 3 карточки на неизвестных людей , тут их не стояло. Спросила жалоб нет? Я сказала нет? Давление нормальное? Я сказала нормальное. Она расписалась и я вышла. Очередь на меня смотрела с недоумением и вопросом, что со мной там было, что так долго. А ничего, меня никто и не смотрел, а давление я оцениваю сама, я ж тонометр. Я к писарю приходила. А придет старик, так она наверно 8 карточек заполнит, а потом скажет, что пожилые приходят поговорить. Вот про это поговорить, так уже достали наши разговорчивые врачи. Они разговорчивые если им заплатишь, а так пишут и пишут. Заметьте старикам не чем платить врачам и с ними никто не разговаривает. Старики могут поговорить в очереди, но особо в этом не были замечены. Старики у нас грустные, тихо вздыхают, видно, что и давление у них, и диабет , и сердце шалит, и суставы болят. Поставить эти диагнозы врачом быть не надо, вот только врачи это не умеют лечить,, или не хотят, или нечем,вот и говорят всякую чушь про поговорить, чтобы себя обелить. Постыдились бы кормчие, сами будете такими, а вернее уже старые и больные с диагнозом энцефалопатия соответственно возраста. А это, как и все перечисленное не лечится и фитнес не поможет.

Адказаць
+14 +
Андрей, 23:25, 6.02

Покажите мне хоть одного гипертоника, которому бы стало легче от регулярного приема препаратов. Чем дольше принимаешь, тем хуже печени; чем хуже печени, тем еще хуже сердечно-сосудистой системе. Борьба с последствиями и симптомами, вместо первопричин, еще никого до добра не доводила

Адказаць
+2 +
Ramus, 6:41, 7.02

"Покажите мне хоть одного гипертоника, которому бы стало легче от регулярного приема препаратов."
Тысячи их.
"Чем дольше принимаешь, тем хуже печени; чем хуже печени, тем еще хуже сердечно-сосудистой системе."
Регулярный приём небольшой дозы препаратов (например, лизиноприла для начала) не так опасен, как еженедельное лечение гипертонических кризов.

Адказаць
+5 +
Vic, 23:29, 6.02

Сейчас зам лижет, скоро сядет. У нас всех замов сажают.

Адказаць
+15 +
е а, 23:42, 6.02

почему чиновник так оторван от реальности зачем эти неадекватные заявления только сумашндший придет посидеть просто так в кородоре поликлиники и нет там никаких старушек в большинстве 40-50 лет

Адказаць
+17 +
Cuba, 23:45, 6.02

Я буду очень рад, по-человечески, если ты Ладутько, как сын, обеспечил своих родителей таким уровнем комфорта, что у них ни чего не остается, что бы по скайпу с тобой пообщаться, в Мир фитнеса сходить. Я рад за твоих родителей. И пускай они будут здоровы. И наверное ты думаешь, что и все другие, не в пример тебе чуткие сыновья и дочери, могут обеспечить своим родителям такой уровень комфорта. Или ты не знаешь, сколько пенсии получают обычные пенсионеры. Или ты , не в курсе, сколько на заводах получают их дети. Или тебе не докладывают твои крысы, что на самом деле благосостояние семьи держится либо на огороде в деревне (у кого есть) или на воровстве (если на заводе есть что украсть). Или ты как та уголовная собака, которая лает... и только ветер носит.

Адказаць
-1 +
Ramus, 6:38, 7.02

"И наверное ты думаешь, что и все другие, не в пример тебе чуткие сыновья и дочери, могут обеспечить своим родителям такой уровень комфорта."
Ну а врач-то чем поможет? Никакие антидепрессанты не заменят пожилому человеку общения с детьми и внуками.

Адказаць
+17 +
Алексей, 23:51, 6.02

Вот гады! Они на вас жизнь свою отработали, здоровье гробили, раньше не так работали,как теперь.. И не заработали считаете!

Адказаць
+3 +
jerzy, 8:12, 7.02

Нормальный человек никогда не воспримет таких как ладутько и иже с ним за руководителей страны. Это приспособленцы от начала и до конца, которые никогда не смогли бы сами себя прокормить, организовать производство и завести свое дело. Дай Бог чтобы они хоть в последнюю минуту жизни осознали что делали ч т о т о н е т а к. Короче все идет к логическому концу и желательно что бы побыстрее. Cпасибо.

Адказаць
+1 +
Вальтер Шварцберг, 0:03, 7.02

Есть Дрозды, будет и Тростенец, господин гауляйтер!
Уж тогда БТ и Беларусьфильм снимут новый вариант фильма "Часы остановились в полночь". Он получится более реальный, чем оригинал.

Адказаць
+1 +
UFO, 0:05, 7.02

Эта усё няпрауда! Нам жаж пенсяи павысяли! Тольки стоиць прызяденту уляцець па дзялам, як тыя начынаюць! Эта усё тая праклятая апхазицыя, хрэн яе бяры! Вот прыляциць назад - и разбярэцца! И правильна он гаворыць: а то паскупали тыя няшчасныя долары, а потым хочуць штоб прызядент за их рабиу! Ды яшчэ тых дурных машын панакупляли! А патом буде як на Украине чорци-што! (Не хочу обижать уважаемых пенсионеров (кроме ментов проч.) но глянте люди-добрые сайт Белсата, рубрику "Апытанне". А многие дуроватые студенты ушли еще дальше. Иллюзии про перемены "сильна рэзка уйдуць"

Адказаць
+1 +
Аминь, 0:50, 7.02

Ладутько и замы! Вспомните Павлова.... И лечкомиссия вас не спасет... Пусть будет так, неоперабельно!

Адказаць
+1 +
Александр, 1:20, 7.02

Товарищ Игорь карпенко, заместитель ладутько, уже, ясно видно, заигрался в своём скотском отношении к людям.
Товарищ карпенко! Нет у нас никаких таких целых категорий граждан! Люди умнее, чем вы думаете!
Что до советов пенсионерам, так тут видна "европейская" направленность - всех усыпить. - Это лучший выход, по твоему мнению, карпенко-ладутько?! - Вместо поиска денег, ноги рвал бы поскорей!

Адказаць
+2 +
Наталья, 1:48, 7.02

И Дмитрий Шевцов свои 5 коппек вставил.Забыл уже,как стоял возле Комаровки перед выборами и золотые горы этим же пенсионерам обещал.Он был главврачом 34 поликлиники и голосовли за него те же пенсионеры.А теперь даже в поликлинику не пущать !

Адказаць
+1 +
Кикимора болотная, 1:49, 7.02

Вот и я говорю - при царе горохе еще хуже жили .и ничего!

Адказаць
+1 +
пенсионерка, 1:55, 7.02

Для того, чтобы не ходить по поликлиникам мало фитнесем заниматься, надо еще полноценно питаться, фрукты кушать, но для всего этого надо чтобы пенсия была больше, как минимум, в три раза. А вообще уже тошно слушать, как бездельники- пенсионеры "берут штурмом" поликлиники. Бред!!!

Адказаць
0 +
Zim, 3:31, 7.02

Ya zhivu v brooklyne v russkom community nedaleko ot braitona I zdes ochen mnogo pensionerov, v tom chisle I russkih(ex ussr). Pohod k doctoru obhoditsya v srednem120-150$, no pochti u vseh pensionerov est medicaid. Po povodu Togo chto v belarusi stariki hodyat v polikliniki po vsyakim melocham, eto izza togo chto im ne hvataet obsheniya, pochemu ne organizovat adult care center pri poliklinikah, eto prakticheski nichego ne stoit, postavte tam shahmaty, igry nastolnye, odin tonometr na vseh I pust drug drugu meryaut davlenie na zdorov'e. Pochemu zabyli sovetskuyu tradiciyu tancev v parke, bolezni nachinayutsya ot toski I odinochestva. A naschet fitnessa, tak amerikanskie pensionery do etogo 40 let delali probezhki po utram, poetomu bodryachkom posle 60 I po goram mogut lazit. Belorusskie zhe pensionery, pervie 30 let na zavod I domoi na avtobuse, a potom v magazin za molochkom I na lavochku.

Адказаць
+1 +
Алекс, 3:59, 7.02

"Так у них пенсия от 2000евро,они кушают полезные экологически чистые продукты,и в Греции можно шикарно питаться за 200евро в месяц, лекарства -бесплатные."
Что за сказочки тут рассказываются. Да еще про Канаду и пенсию в 8000 долларов приплели. Я сам живу в Канаде, максимальная государственная пенсия в Канаде - 1044 доллара. Все остальное - это собственные пенсионные сбережения, откладываемые в специальный фонд. Но эти деньги для откладывания нужно еще иметь, те, кто имеет средние заработки ничего не могут отложить, так как все уходит на текущие расходы.
Другое дело, что пенсионеры могут платить только 30% за квартиру, поэтому если пара на пенсии, получают около 2000 долларов на двоих, за квартиру платят около 600 долларов, и на 1400 живут, на повседневные расходы, еда - шмотки - бензин-ремонт хватает, но не пожируешь и на юга не поездишь часто и надолго. Может раз в год на недельку..

Адказаць
0 +
айболит, 4:19, 7.02

Это высказывание на медицинском языке называется "лечение гангрены с помощью пудры".

Адказаць
-1 +
Док, 5:18, 7.02

Все правильно. Вам, чтобы попасть на прием, нужно отстоять очередь, получить консультацию. Приобрести необходимые медикаменты и вылечиться! Пока Вы не поймете, что врач Вам ничего не должен, Вы будете искать крайних и виноватых...

Адказаць
+1 +
Ramus, 6:35, 7.02

Между прочим, Игорь Карпенко абсолютно прав. Забыл только сказать про госпитализации на основании того, что "мне надо 3 раза в год прокапываться". Во всём цивилизованном мире усилия врачей направлены на сокращение числа визитов пациента в поликлинику, на сокращение числа госпитализаций и их продолжительности. Я не говорю, естественно, о недобросовестных врачах, которые направляют пациента на ненужные обследования, назначают ненужное лечение, преувеличивают тяжесть заболевания и т.п. для того, чтобы вытянуть побольше денег.
В случае той же артериальной гипертензии, большинству пациентов врач нужен не чаще раза в год, если они регулярно принимают 1-2, максимум 3, правильно подобранных препарата.

Адказаць
+1 +
ktch, 6:58, 7.02

Странные вы люди - белорусы. Или на этом сайте такие собрались. Главное обо*рать власть. А вы в поликлинике давно были, молодежь? Там от пенсионеров реально не пробиться и треть - измерить давление. А когда спросишь, принимаете ли таблетки, отвечают - а зачем, я ж себя хорошо чувствую! Начинаешь думать, а нафиг ты этому пенсионеру уже тридцать раз рассказал, что назначенные лекарства надо принимать постоянно и пожизненно. Многие приходят реально просто поговорить, дети стариков не навещают и им скучно становится.

Адказаць
+1 +
BaD, 7:18, 7.02

Кроме еще одного Идиота у корыта я ничего не увидел..

Адказаць
0 +
гость, 7:34, 7.02

Ладутько молодец! Изо всех сил старается добавить Луке ляхтората! :) И это у него получается всё лучше и лучше!

Адказаць
+1 +
вася, 7:40, 7.02

Пенсионеры без сопливых разбируться куда им ходить.вы лучше делом займитесь.

Адказаць
+3 +
Ирина, 8:07, 7.02

Вчера была в поликлинике №34 Минск, отстояла в очереди к терапевту с момента времени по талону лишних 2,5 часа. Просила выписать льготные лекарства маме хотя бы на 3 месяца, врач выписал только на месяц,а вдруг раньше умрет по возрасту. Хотела попасть к офтальмологу , талон только на 31 марта.Поэтому пенсионеры и не только, и сидят в поликлиниках.

Адказаць
0 +
Aussie, 8:13, 7.02

С фитнесом он конечно сморозил, но проблему с избыточными посещениями поликлиник надо решать. Взимать небольшую плату за посещение довольно разумно. Это обычная практика в развитых странах.

Например, в Австралии, где медицина считается бесплатной, посещение терапевта стоит около 80 долларов, 40 из которых возмещает государство. Консультация узкого специалиста может доходить до 200-300 долларов. Но если вы делаете операцию по направлению специалиста, то это обходится вам бесплатно.

Адказаць
+2 +
Miroslav, 8:19, 7.02

ИДИОТ

Адказаць
+1 +
житель, 8:25, 7.02

НАДО БЫЛО ПРАВИЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ!!! Всем пенсионерам было наплевать на будущее, говорили :После нас хоть потоп. Абы вайны не было. После нас голосуйте как хотите, а мы за батьку (прикармливал Вас).В пунктах голосования чуть ли не бились. Оказывается и Вас захватило будущее. И не только Ваши дети,но и Вы еще помучаетесь.

Адказаць
+2 +
алекс, 8:42, 7.02

а как платить не
ходячим пенсионерам-инвалидам, к которым врач приходит на дом. конечно сытый голодного не понимает. сидя на гособеспечении и набивая народными деньгами карманы, можно давать установки чтобы после 60 лет, в больницы ложили по минимуму. а лекарства выписывать -белорусские аналоги, которые не помогают. и вообще надо как в фильме легенда о нарайяме- стариков на высокую гору или в концлагеря и пока не помрут. ведь наши горе-рационализаторы уверены, что всегда будут молодыми, здоровыми и богатыми. хоть бы подумали о людях.

Адказаць
+2 +
Nobody, 8:46, 7.02

Меня покусала собака, которую выгуливали без намордника - мне по этому случаю тоже в поликлинике платить нужно? Или справку от собаки взять, что я не виноват? Я поскользнулся на не посыпанном песком тротуаре, вывихнул ногу - тоже должен платить? Раз в месяц должен ходить в поликлинику выписывать рецепт на лекарство, которое должен принимать пожизненно, а заболевание приобрёл вследствие черепно-мозговой травмы, полученной на работе не по моей вине - я и тут должен платить? Ладутько, Карпенко и все лукашенкообразные! Вы - уроды и конченые мудаки!!!

Адказаць
+2 +
slava, 8:51, 7.02

На западе пенсионеры путешествуют по всему миру . А я при стаже 54 года родных посетить не могу. .

Адказаць
0 +
фокс, 8:53, 7.02

Я даже частично согласен с Ладутьком про некоторых пенсионеров которые ходят в поликлинику как в парк на прогулку.Беру лично на примере свою тёщу, конечно в такие года уже существуют проблемы со здоровьем ,но она придумывает и вбивает себе в голову болезни из личной фантазии.В поликлиники всех врачей достала и дома тоже , лекарств у неё наверное ни в одной аптеке столько не найдёшь, а если по телику реклама нового препарата,то она тут же готова его испытать на себе и не удивлюсь если начнёт лечить мужские болезни на себе.А после прихода из поликлиники во всём винит врачей ,что не хотят её лечить или лечат неправильно .Я думаю вариант про фитнес это как раз про мою тёщу,чтобы отвлечь её от поликлиники и сериалов.А главное это обостряется у неё после дачного сезона на зиму,летом могут побеспокоить реальные болячки ,но не более.

Адказаць
+2 +
луша, 8:55, 7.02

Пральна сказал Мингорисполком. Пусть лучше на фитнес ходят, чем на выборы.

Адказаць
0 +
п е, 9:18, 7.02

.... на кого обижаться ..., они все с отвинченными головами ..., не соображали и не соображают ..., явно нечем, а к диалогу, обсуждению не способны, потому что боятся ... несчастные ...

Адказаць
+4 +
люд, 9:58, 7.02

...Очень многие пенсионеры, имеющие целый букет самых разных заболеваний, стесняются лишний раз обратиться к врачам, или просто не имеют такого желания и сил.

Адказаць
+4 +
че без прав, 10:08, 7.02

Верх цинизма бандитская власть проявляет во всех сферах жизни...

Адказаць
+4 +
пенсионер, 10:42, 7.02

Вот вы,власть,показали свое действительное лицо. Жируете, ничего не создавая,на деньги людей отдавших все свои жизненные силы вам и,пытаетесь их унизить и оскорбить. Гнать вас надо и чем скорей-тем лучше.

Адказаць
+2 +
ss, 12:53, 7.02

Карпенко, ушлепок ты и идиот конченный, как и твои бывшие коллеги по цеху. Думай прежде, чем своим языком поганым что-то трепать, особенно в отношении пенсионеров.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны