29 красавiка 2024, панядзелак, 0:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Новый премьер Крыма просит помощи у России

11
Новый премьер Крыма просит помощи у России

Премьер-министр Крыма хочет переподчинить себе МВД, МЧС и флот.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что намерен временно переподчинить себе соединения, части, силовые структуры МВД, МВО, ВС, МЧС, флота. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я как председатель Совета министров АРК, реализуя полномочия, возложенные на меня ВС АРК, принимаю решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу», — говорится в сообщении.

Кроме того, он также обратился к России с просьбой «об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма».

Напомним, утром 27 февраля в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «теракт».

Спикер Владимир Константинов назначил внеочередную сессию парламента, на которой депутаты назначили на 25 мая референдум по расширению полномочий автономии, а также выразил недоверие Совету министров автономии, который с ноября 2011 года возглавлял Анатолий Могилев.

На заседании парламента не было кворума и его заседание было незаконным.

Фото: crimea.comments.ua

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках