30 красавiка 2024, aўторак, 5:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+54 +
боб, 15:17, 14.03

А я бы посоветовал регионалам путлера паршивый язык отрезать и сделать его в томатном соусе. А потом по куску затолкать в харбю шойгу медведеву лаврову и прочей холуйской челяди.

Адказаць
+26 +
А балалайку - нацыянальным струментам, 15:42, 14.03

РыгiАналы i акупанты - словы сiнонымы. У нас такi табар акупантау называецца Беленькая руська. А чаму не цэганаускую? Гэтыя усюды лiчаць , што iх павiнны утрымлiваць i, невыконваюць законау дзяржавы, дзе у дадзены момант балалаюцца. Гоу хоу у Масквабад!

Адказаць
+22 +
Британия, 16:42, 14.03

Вы бы еще в британии или в Европе попросили сделать русский язык вторым :)

Адказаць
+68 +
WIKKI, 15:20, 14.03

Ну да, и будет как в Беларуси. Основное место займет русский язые, а украинский со временем все забудут

Адказаць
+29 +
Свiнарылыя, к сабе да хлева, рохкаць на кацапаускi манэр, 15:45, 14.03

Пасадзi кацапаускую хрушку за стол, яна i капыты у гноi на яго пакладзе.

Адказаць
+79 +
RRr, 15:22, 14.03

Тогда пусть и Раша делает государственными языками украинский, беларусский и т.д.

Адказаць
+68 +
Хрэн вам у зубы., 15:22, 14.03

Сасіце самі свой рускі язык. У расеі не узведзены украінскі ў статус дзяржаўнага. Чаму украінцы павінны гэта рабіць?

Адказаць
+51 +
саня, 15:23, 14.03

Рыги не изменились, предатели! Пророссийская шваль!

Адказаць
+30 +
лысы, 15:23, 14.03

Блин, вот "борцы", почему же вы не боролись за всё то, что сейчас декларируете провозглашая, когда были у корыта?
А язык засуньте сами знаете куда.

Адказаць
+41 +
Капитан Очевидность, 15:24, 14.03

Глупости. Эти заигрывания с языком никак не помогут.
Даже идиоту должно быть понятно, что вопрос "языка" был использован Путлером как ПРЕДЛОГ. Не язык, так "Янукович попросил" было бы.

Адказаць
+3 +
dark1979, 15:52, 14.03

Вопрос собственно не в языке. Отмена языкового закона - действительно повод. Но этот повод - потому что это больной вопрос в многонациональной Украине. Он показал Юго-Востоку, что его не слышат. Пошли столкновения и понеслось.

Адказаць
+11 +
Справа не у мове, справа у нахабных свiначурачках з Парашкабаду, 16:35, 14.03

Кацапка, не пайшлi сутыкнення, а iх арганiзавала ваша свiнарылае племя, якое у гасцях вядзе сабе наглей чым дома у хлеве. Ты , чурачка паспрабуй у сваём Парашцы узняць лозунг за аддзяленее нейкага рэгiёна ад Арды. Там жа у вас такiх тэрыторый спрэчных палова, а то i больш

Адказаць
+38 +
41, 15:26, 14.03

Если кто то из Украины читает тут комментарии то ПОЖАЛУЙСТА донесите до своего руководства чтобы оно НЕМЕДЛЕННО запретило эту партию и поставила под жесткий контроль ее членов.Это пятая колонна и в случаи агресии на материковой части Украины они начнут изо всех сил саботировать и дестабилизировать обстановку в стране,делая все возможное для восстановления себя как ведущей силы в государстве в месте с россией.

Адказаць
+15 +
!, 15:49, 14.03

Проблема в том, что депутаты от Восточной Украины практически все регионалы. Нужно срочно проводить президентские и парламентские выборы, чтобы все перевести в плоскость дискуссий и обсуждения программ. убрав противостояние с улиц.

Адказаць
-12 +
анон, 16:11, 14.03

а то, что миллионы людей ее поддерживают несмотря ни на что, вас не заботит?

Адказаць
+6 +
имя изменено, 15:28, 14.03

Не, ребятки. Был он государственным и что?

Адказаць
+19 +
для выхода из кризиса нужно предоставить русскому языку статус второго государственного...., 15:29, 14.03

«Регионалы» требуют сделать русский государственным языком в Украине
-------------------------------------------------
Бряхня...( В Украине должен быть только один язык - украинский!!! И все ждут не дождутся чтобы он был одним и на западе и на востоке без каких либо других...) Слава Украини!!

Адказаць
+11 +
бойкот , 15:31, 14.03

Государственный язык - один, Украинский. Но меморандум о двуязычии на 10 лет. За это время легко выучить даже ленивому.

Адказаць
+7 +
Аюсь да хлева!, 16:43, 14.03

Не трэба нiякага мемарандума. Хто жадау вывучыць, той вывучыу. А нахабнае свiнаплемя, колькi яму не давай тэрмiнау усэ роуна не будзе вучыць . Таму такiх трэба адпрауляць туды, дзе iх свiнасуродзiчы. Не было б нiякiх пратэстау ва Усходняй Украiне, калi б не свiнота панаехаушая дэстабiлiзаваць сiтуацыю

Адказаць
-19 +
!, 15:31, 14.03

Русский язык нужно сделать вторым государственным, что действительно примирит восток с западом, а запад достаточно зрел, чтобы в этом уступить. а то регионалы будут набирать на борьбе за это очки у избирателей и раздирать страну на части.Если никакой отдельной русскоязчной культуры на востоке Украины не развивалось, то ее и не будет, ничто не будет вытеснять украинскую культуру. Каких широких полномочий требуют регионы? Если в восточной части бандиты устраивают драки, а милиция не защищает граждан, то им нужны полномочия, чтобы этим дальше заниматься?

Адказаць
+11 +
Путник, 16:41, 14.03

Сейчас надо страну защищать от агрессора да экономику поднимать. А тема языка где-то там...на двадцатом месте.

Адказаць
+16 +
Роликк, 15:34, 14.03

Гнать в шею регионалов ! На Майдане ещё об этом говорили.

Адказаць
-15 +
Сергей, 15:36, 14.03

Не знаю чем тут все так не довольны, но вроде предложение достаточно здравые, есть люди, который разговаривают всю жизнь на русском и их не заставить говорить на украинском. Это только вызывает конфликт со стороны рускоговорящих. Если в стране есть значимая доля людей (а это как мне кажется пол страны) то пусть второй язык тоже будет государственным, не вижу в этом ничего плохого. Политика запретов как раз ничего хорошего не несет, а вот политика лояльности может иметь результат. Может с принятием подобных решений многие восточники как раз и полюбят новую власть и к ней будет больше доверия.

Адказаць
+19 +
222, 15:37, 14.03

Ни в коем случае! Только пусти свинью к столу...
Язык потеряете, украинцы, как теряем его мы, белорусы, именно по причине введенной "государственности" русского.
Если сделаете русский вторым государственным, ваш язык быстро станет вытесняться из всех сфер жизни. Сначала всё делопроизводство на русском, потом названия организаций и предприятий, переименование улиц, переиздание учебников, переписывание истории, и пошло-поехало...
Не сдавайся москалям, Украина!
Языковой вопрос - лишь предлог, он ничего не решит и никак не повлияет на планы России. Она будет проводить свою политику в любом случае, согласитесь вы на русский как второй государственный, или нет. Но если вы сдадите язык, оккупировать и ассимилировать вас будет уже легче. Будет пятая еолонна в вашей стране. Она и так есть, а станет еще шире, если не отстоите украинский язык.

Адказаць
+16 +
украинец с Юга Украины, 16:53, 14.03

Доброго дня, сябры беларусы, я российскоговорящий украинец, если по кацапски, то я т. н. "русскоязычный", если нахожусь на Юге в большом городе, то разговариваю на российском наречии татаро-мордовской российской федерации, если нахожусь вне большого города на Юге, то розмовляю слов"янською українською мовою як і всі українці. Все мы здесь, в Украине прекрастно понимаем и видим, сябры-брати, только вот пока фашистская чума российская на нашей земле и ищет любой привод для провокаций и дальнейшего захвата наших украинских земель, то о каком языке или якій мові может идти сейчас речь ?. Даст Господь Бог нам Мир вот тогда и будем решать навязанные нам кацапами "языковые проблемы", которых у нас из покон веков не было и нет, и надеюсь никогда не будет.

Адказаць
+18 +
Алёна, 15:38, 14.03

И эти продажные шкуры вносят такое предложение на фоне событий в Крыму? Скорее ставьте гвардию под ружье, что бы с этой наволочью разобраться.

Адказаць
+12 +
grin, 15:44, 14.03

2 языка у имперского орла.

Адказаць
+10 +
язэп, 16:13, 14.03

Как малые дети - как буд-то это остановит путина. Да ему нас-ть и на свой язык и на этих регионалов.

Адказаць
-13 +
сд, 16:49, 14.03

А почему собственно говоря, нет. В Испании, 6 государственных языков. В Финляндии 2. Какие проблемы, не понимаю.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны