30 красавiка 2024, aўторак, 9:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Крымский татарин - российскому солдату: Мне опять в Сибирь?

33

Жители полуострова протестуют против вторжения российских войск.

В интернете появилась видеозапись разговора крымского татарина с солдатом России в Севастополе, в ходе которого собеседники спорили по поводу текущей ситуации в Украине.

Солдат уверял, что 80% крымчан хотят жить в России, на что крымский татарин ответил, что многие жители полуострова просто не представляют, какая участь их ждет, в случае оккупации Крыма.

"Руку отрежь мне, я проживу с одной рукой. А отрезанная рука куда денется? Кому она нужна? Без вен, без нервов она просто высохнет. Так и Крым - без днепровской воды, без электричества, без газопровода, - говорит житель Крыма. - Я крымский татарин, и мне действительно некуда деваться. Когда на мою землю пришли "инопланетяне", куда мне? Вновь в Сибирь или на Урал?"

Напомним, начиная с конца февраля российские войска заняли практически всю территорию Крыма. 6 марта парламент автономии приняла решение о ее вхождении в состав РФ. 78 из 100 депутатов проголосовали за оккупацию Крыма и проведение "референдума" по этому вопросу 16 марта. Позже парламент принял декларацию о независимости полуострова.

Напісаць каментар 33

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках