29 красавiка 2024, панядзелак, 11:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+239 +
jj, 18:06, 2.03

А вот лилипуту хочется крови. Не упился, вурдалак. Украина, держись!

Адказаць
+28 +
приказ, 18:06, 2.03

Этой ночью, возможно, будет приказ ввода войск в Украину.

Адказаць
+37 +
?, 19:45, 2.03

А чего он в Литву или Польшу не попробует ввести? Дибильный карлик-Вова? А может он по чьему-то хитронаписанному сценарию играет?

Адказаць
+6 +
!, 20:07, 2.03

Россия занималась психологическими войнами и проиграла, потому что все поняли, что это психологическая война как кем она ведется и для чего. Рухнула система психологического давления, при помощи которой Россия держала людей в повиновении и страхе, а упоминание Януковичем о каких-то подписанных документах, чем россияне давят в бизнесе, составляя договора с двусмысленными фразами, в публичном пространстве вызвали недоумение и смех. Как еще можно наводить страх на людей? В Беларуси увольнениями с работы, в России посадками в тюрьму и штрафами, а чем можно запугать украинцев после Майдана? Только огрестрельным оружием в руках военных из другого государства, которых нельзя ни к совести призвать, ни объяснить последствий в каких условиях придется жить им и их семьям. если пойдут против народа, так как не среди этого народа они живут.

Адказаць
+4 +
на том свете все погибшие наши деды, 23:44, 2.03

уже в гробу перевернулись
как вам не стыдно Россия ! Что вы делаете!

Адказаць
+168 +
Батя., 18:07, 2.03

Преступный приказ необязателен для выполнения.

Адказаць
+48 +
123, 19:08, 2.03

под полевой трибунал отдавшего преступный приказ!

Адказаць
-64 +
alex1, 19:36, 2.03

Батя! это Армия! Там приказы не обсуждаются! или забыл?!

Адказаць
+10 +
мде, 20:20, 2.03

если служили и знаете устав -- преступные приказы не выполняются

Адказаць
+10 +
Преступный приказ, 20:54, 2.03

можно динамить со страшной силой, двигатель перегрелся и заклинил, гусиница слетела, затвор, приклад, пистолетная рукоятка, прицел сломался, аккумуляторы сели, топливные насосы полетели, топливозаправщик загорелся, сахар в топливо попал, колёса пробиты оказались, у всей роты острое желудочное отравление и т.д. - так можно и не доехать до театра военных действий, если бздите прямо отказаться.

Адказаць
+6 +
Вика, 21:00, 2.03

это так... могут и пристрелить... столько страдает людей с двух сторон из за одного психически нездорового!!! Люди очнитесь не дайте свершиться непоправимому!!!

Адказаць
+9 +
undos, 22:37, 2.03

На Нюрнбергском процессе тоже были умники, ссылающиеся на отданный им приказ. Не помогло. Судили и повесили. И эти застенчивые также будут судимы и понесут наказания вместе со своими командирами. Преступный приказ к исполнению не подлежит.

Адказаць
+129 +
?, 18:08, 2.03

Может у российских военных нормально с головой, и они не будут выполнять преступные приказы. если у их власти крышу совсем снесло после списывания чужих диссертаций?

Адказаць
+3 +
мишка-пилот, 20:54, 2.03

"Дан приказ тебе на Запад - едь в другую сторону..." - из русской ревалюционнай песни. Уже тагда был у байцов выбор.

Адказаць
+193 +
немо , 18:10, 2.03

не начав войну путлер её уже проиграл.

Адказаць
+64 +
Лицемеры, 18:10, 2.03

ЛГУТ. Если бы не хотели воевать - то и не воевали бы.
А это все отговорки.
Они за деньги и мать с отцом, и детей прододут...........

Адказаць
+59 +
закон, 18:10, 2.03

".но нам дали приказ."
---------------------------------------
да...приказы разные бывают...но закон не должен приказами нарушаться...кто будет за это отвечать..???

Адказаць
+126 +
вера, 18:13, 2.03

Не хотите воевать так не воюйте!Только сам человек может сделать свой выбор,даже в такой ситуации!

Адказаць
+101 +
Олег, 18:15, 2.03

За войну только те, кто знает, что их сыновей не отправят воевать не понятно за что и за кого...

Адказаць
+115 +
Чалавек, 18:16, 2.03

Россия, твоя свобода ещё впереди! А пока не мешай обрести её тем, кто заплатил и готов платить за неё цену! И, конечно, спасибо за такие слова - не все потеряно в таких людей!

Адказаць
+34 +
Алесь, 18:19, 2.03

МОЛОДЦЫ.

Адказаць
+169 +
Paulis, 18:23, 2.03

какой приказ?! Кто отдал?! Ублюдок Путин?! А головы вам зачем? Вам прикажут вашу семью расстрелять и вы это сделаете? Вы хоть знаете почему из-за чего эта ситуация на Украине? нет!!!! Так вот не лезьте, это не ваша война. Надеюсь, что у белорусов хватит ума и смелости не подчиниться лукашенко и не наставлять оружие против мирного населения

Адказаць
-25 +
василевс, 19:22, 2.03

У белорусов как- раз таки хватит.

Адказаць
+62 +
камиль, 18:26, 2.03

чекист-должен иметь холодную голову..бла бла.вот что значит не заниматся страной?решили кровушку полить ...не выйдет .а в головах россиян -каша из-за СМИ -ПРОФАНАЦИЯ,ПОЗОР.ЛЮДИ ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ ,ЭТА ВЛАСТЬ ДАЕТ ОТМАШКУ 100%ГОЛОСОВАНИЕМ НА ВОЙНУ,ОНИ БОЯТСЯ ЧТО НА НИХ ПОКАЖУТ ДЕРЖИ ВОРА...23 ГОДА КРОВЬ ПЬТ И НИКАК НЕ НАСЫТЯТСЯ...

Адказаць
+95 +
adam , 18:33, 2.03

нацисты в своё время тоже выполняли приказ но это их не спасло

Адказаць
+197 +
демьян, 18:34, 2.03

(автор мне не известен)
Хотят ли русские войны?

Хотят ли русские войны?
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.
Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.
Спроси у бравых тех ребят
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.
Спроси у Польши и Литвы-
Им о России снятся сны.
Спроси у пражской у весны, -
Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали» .
Тебе ответит старый финн,
Проживший много – до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.

Есть что сказать и белорусу,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им братство подарил москвин.
Когда Суворова орда
Палила села, города.. .
Спроси, спроси у Куропат-
Там непокорные лежат.
Спроси – что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян, -
Как миру их учил Иван.. .
Миролюбив солдат-Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел – пришла беда.
Спроси у вдов, детей Чечни, -
Хотят ли русские войны?
Кто он, русский «миротворец» ,
Тебе ответит гордый горец.
Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа
Сейчас его земля горит.
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет, - «НЕТ!»?

Адказаць
-15 +
sannick, 18:54, 2.03

Булат Окуджава, если не ошибаюсь...

Адказаць
+17 +
Виктор Кисиль Одесса, 18:36, 2.03

Видайте в протиріз паспорт громадянина України солдату Р.Бурко.

Адказаць
+39 +
витя, 18:36, 2.03

зачем нам воевать ,мы же почти братья и понимаем с пол слова ,и не раз украинцы и руские вместе воевали в гарячих точках ,а теперь свести лбами друг с другом ,это не нормально ,вы же пракрасно знаете ,что с вами никто воевать не хочет ,и вы думаю также ,пол тисячилетия жили себе а тут на тебе .... за что и за кого вы будете воевать русские солдаты ,что мы вам плого сделали ???

Адказаць
+100 +
француз , 18:38, 2.03

Путин твой " блицкриг ", это неудачное шоу поставленное тобой и твоими придворными клоунами из шапито . Через неделю твои генералы выведут войска из Крыма . А ты будеш посмешищем для всего мира.Пржде чем что то сделать надо подумать. Ты не учел главного. В Росси живут люди , и у многих есть родственники на Украине, есть много сослуживцев которые служили вместе в СА . И они ездят друг к другу в гости , летом на Украину, зимой Украинцы в Россию. А ты хочешь их заставить стрелять друг в друга. А твои наемники сбегут от тебя быстрее чем ты думаеш.

Адказаць
+83 +
Язва, 18:39, 2.03

Алина (Кабаева)! Вразуми беса!

Адказаць
+54 +
Минчук, 19:06, 2.03

Она сама такая же дрянь, против усыновления детей-инвалидов голосовала!

Адказаць
+58 +
SV, 19:40, 2.03

Язва, 18:39
Алина вразумит??? Да никогда!! Пришлось почитать ее интервью. Не хочу здесь ее охарактеризовать, а то модераторы не пропустят. Могу сказать одно: они одного поля ягоды. Алина только и ждет момента, когда она явится миру в образе законной первой леди. Только вот ей о Еве Браун хочется напомнить.

Адказаць
+43 +
Пенсионер, 18:41, 2.03

А кто будет отвечать, если прольется кровь??? И кто простит??? Они понимают, что дел натворят они (которые не хотят), но отвечать будет российский народ??? На карликов потом ответственность не свалите!!!

Адказаць
+93 +
Олег, 18:42, 2.03

Мы в Украине тоже понимаем, что не в русских/россиянах дело - у нас НИКОГДА в Украине не было и не будет проблем. Беда, что карликам в Кремле хочется крови!
Сначала снайперы Яныка стреляли по людям, потом карлики его у себя спрятали, теперь раздают паспорта в Крыму и вводят войска... НО! При всем при этом НЕТУ И НЕ БУДЕТ в Украине конфликтов с россиянами, не смотря на желание людоедов из Кремля

Адказаць
+2 +
Joze, 18:42, 2.03

Ну, вы, блин, даёте!!!!

Адказаць
+30 +
Избиратель, 18:43, 2.03

Стихотворение которое заставляет задуматься. Предлагаю распрстранить через социальные сети.

Адказаць
+25 +
Юра, 18:45, 2.03

То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птолемеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Не устройством своим томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держжит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.
Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда ".
Потолкавшись в отделе винном,
Подойду к друзьям-алкашам,
При участии половинном
Побеседуем по душами,
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали - смеются - Бога?"
"Ей же Богу, не привелось ".
Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот "лучший"
В белых тапочках, на столе.
Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству - на кой паяться?!

А я все твержу им, ну, как дурачок :
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он н е з н а е т - к а к надо!

А. Галич

Адказаць
+61 +
Molfar, 18:47, 2.03

Простые люди не хотят воевать за интересы сынка фашистского наймита обершуцмана витеской оккупационной полиции дезертира Федьки Януковича и чокнутого придурка Вовки Путина.

Адказаць
+79 +
Одессит, 18:47, 2.03

Примерно то же говорили немецкие солдаты в Бабьем Яру, и у киллеров есть фразочка "Извини, ничего личного"...
Слова про приказ - только способ очистить совесть. Скажут стрелять - будут стрелять. Рабы.

Адказаць
+41 +
стадо вооруженных баранов, 18:48, 2.03

Это слово - приказ, вызывает у служивых полную неспособность думать. Т.е. если сказано - это приказ - то и думать не надо, а надо только выполнять.

Адказаць
+34 +
123, 19:17, 2.03

Это слово "приказ" придумали для блокирования Совести, для снятия Ответственности перед людьми, и для оправдания всех убийств и злодеяний на которые сам человек не пошел бы.
Приказ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ! ЭТО ТВОИ ДЕЯНИЯ! ТЫ БУДЕШЬ ОТВЕЧАТЬ за это! Ты несогласен с приказом - уходи от этих приказчиков!

Адказаць
+28 +
нт, 18:54, 2.03

"Простите нас,
Мы вас немножечко убьем" .
Не извиняйтесь, просто валите домой!

Адказаць
+52 +
Одесса, 18:56, 2.03

Офицеры Украины, я Вами горжусь! Трудно переоценить Вашу стойкость, мужество и выдержку, которые вы сейчас проявляете в критической обстановке в Крыму! Держитесь, все здравомыслящие мужики Украины с Вами, готовы Вас поддержать и если придется не только словами!!! За нами Правда! Слава Украине !!!

Адказаць
+29 +
стс, 19:16, 2.03

Любой приказоотдающий - человек и ему свойственно ошибаться,а ещё,возможно, именно в момент отдачи приказа у начальника с мозгом что-то стало или болезнь какая-нибудь активизировалась...так что не все приказы подлежат безусловному исполнению,не все.Приказы не обсуждаются - это для лохов,для дурачков,на которых потом можно всё спихнуть.Думайте,ребята,думайте!прежде чем затвор передёрнуть,назад ситуацию потом уже не вернёшь.
Саша.Минск.

Адказаць
+23 +
Batman, 19:28, 2.03

Приказ-приказу рознь,если преступный приказ-тогда отдающие его и исполнители вместе заодно а значит -преступники .Да и лучше неисполнить преступный приказ -чем получить катастрофические последствия и звание,преступление,.

Адказаць
+18 +
UFO, 19:38, 2.03

Не свистите про приказ.

Адказаць
+2 +
странник, 19:49, 2.03

Боевой дух - серьезный фактор. То, что видит солдат РФ на месте не - кремльTV. Не завидую их "замполитам". Похоже, мы свидетели краха империи.

Адказаць
+4 +
1, 20:03, 2.03

Пусть Украина, ЕС, США предложат статус беженца любому перебежчику.
Кто не хочет выполнять такие приказы, найдёт способ им воспользоваться.

Адказаць
+6 +
Ян, 20:31, 2.03

ПУТИН ОПОЗОРИЛ РОССИЙСКИЙ НАРОД ПЕРЕД ВСЕМ МИРОМ !!!

Адказаць
+3 +
Snusmumrick, 20:34, 2.03

мне непонятно-почему люди должны выполнять чьи-то приказы? кто дал право приказчикам приказывать?каждый человек свободен в своих решениях и никому ничем не обязан,особенно государству которое ничего не дает,а только забирает. и оказывается что мы еще ему что-то должны?В ЖОПУ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!! обязательная служба в армии это не долг стране-это рабство.пускай в армию идут те кто хочет воевать и убивать,а не те кому приказали.ЛЮДИ,ВЫ НЕ РАБЫ И НЕОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ!!!!!

Адказаць
+3 +
Брат, 21:21, 2.03

Прадеды наши повоевали в гражданскую. И что ? За что ? Те кто сидят в Кремле , не ужто их сыновья будут ложить свои головы ? Братья славяне за что кровушку лить будете ?

Адказаць
+2 +
sefef, 21:44, 2.03

Молодец мужик уважаю!!!

Адказаць
+3 +
Dark, 22:12, 2.03

Путин ЧМО!

Адказаць
+3 +
Защита Филидора, 22:13, 2.03

Засуньте этот приказ путину в задницу. Если, вы, мужики!

Адказаць
+2 +
военный, 22:24, 2.03

Из жизни:
-как хорошо в армии!
-а почему,товарищ майор?
-думать не надо.......

Адказаць
+1 +
ggg, 23:13, 2.03

Хоть кто-то что-то делает.
Украина ждет своих героев!

Адказаць
+2 +
Дядя Саша, 23:19, 2.03

Вы ролики-то вообще видели? Прислали старлея в обвесе договариваться со старшим офицером. Ну и был послан. Потом все вопросы решили. Съемка - подтрибунальное дело. Но разрешили для отмазки украинского командира. Молодцы обе стороны. Укр. Командиру особые решпект и уважуха.

Адказаць
0 +
скоро бог пошлет на россию кару небесную, 23:52, 2.03

и случится какое нибудь землетрясение

Адказаць
+4 +
Kyiv, 0:05, 3.03

Щоб зберегти награбоване та уникнути правосуддя за свої злочини путлєр та овощ кидають людей у м"ясорубку війни. Яку, як відомо, розв"язати набагато легше ніж потім закінчити.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны