4 траўня 2024, Субота, 7:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+392 +
lol, 16:21, 25.03

vse pravilno

Адказаць
-104 +
sd, 16:30, 25.03

Что правильно. Это надо было потом сообщать, когда все паспорта получат.
А так сейчас начнут крымчанам выдавать паспорта, в которых указана Москва к примеру или Сочи.

Адказаць
+80 +
как же, 16:51, 25.03

как же Сочи... Знакомые написали, что в новых паспортах прописка в... Магадане! Выдавать с пропиской в крыму, похоже, и не собирались.

Адказаць
+1 +
!, 9:43, 26.03

А это заранее вписали

Москва - Воронеж - Магадан

Адказаць
+37 +
Bad, 17:00, 25.03

И как они будут жить в Крыму с этой Москвой или Сочи?

Адказаць
+164 +
чел, 17:10, 25.03

правильно то, что они очень хотели в расею, вот пусть в расее и сидят

Адказаць
+46 +
пенсионерка из Италии, 20:02, 25.03

Все те ,кто так бездумно сменил гражданство,сами захлопнули мышеловку.

Адказаць
+121 +
Makhno, 16:55, 25.03

Трибздиколор им в руки и "колорадского жука" на лацкан !

Адказаць
-99 +
Ыван, 16:24, 25.03

Так они вроде укр паспорта не сдавали.... странная мера, хотя в последствии, когда придется менять паспорта - будет большой облом.

Адказаць
+69 +
Харьковчанка, 16:59, 25.03

Причем здесь паспорта?! Для того чтобы подать документы на получение шенгенской визы нужно эти самы документы подать в посольства или консульства Европейских стран, расположенных на территории Украины, а не России. Разницу улавливаете? Как правило, Западная Украина подает во Львове, Цетрральная Украина - в Киев, Юг и Восток - может быть Донецк (например Чешское, Французское консульства), Харьков (Польское генконсульство, Визовый центр Королевства Нидерланды). Там, где разграничен прием документов по регионам нельзя подать документы в др. городе. Например, нельзя подать документы для получения шенген. визы для поездки в Чехию жителям Харькова и Крыма в г.Киев (у вас их там не примут, подавать нужно только в Донецке). Если консульств в др.городах нет (США, Испания и др.) то все подают в Киев.
Смысл понятен? Документы долнжы быть поданы в Украине.

Адказаць
+96 +
Бессараб, 17:00, 25.03

Все правильно. Крымчане - еще те. Получая российский паспорт, они сдавать украинский паспорт не спешат. А вдруг...... Мало ли чё. Глядишь, как в том фильме повернется: опять власть поменяется. А проучить бы стоило!

Адказаць
+32 +
Бг, 18:34, 25.03

Странно , не ужели могут выдать Российскую ксиву не забрав Украинскую ? Как и на основании чего будет выдаваться новый паспорт ?Типа по метрике ?Или "со слов записано верно" ?

Адказаць
+33 +
Бг, 18:44, 25.03

Никто вам не оставит старый паспорт, не выдумывайте. Тут выбор -либо оставайся с Украинским , либо получай Российский.В любом случае , если получаете один паспорт автоматически аннулируется предыдущий.

Адказаць
+3 +
!, 9:58, 26.03

В Рашке все возможно. В Приднестровье имеют до 3 паспортов - украинский молдавский русский

Адказаць
+24 +
60, 19:27, 25.03

думаю выдача русского паспорта происходит на основании сдачи украинского, сами россияне заинтересованы ,что бы у граждан был 1 паспорт, а то сегодня они русские а завтра украинцы, по логике обратного пути не должно быть.

Адказаць
+3 +
, 22:04, 25.03

это было одним из главных условий кстати

Адказаць
+333 +
Тыц-Тыц, 16:25, 25.03

Сильный ход Европы ...

Адказаць
+180 +
Браво ЕС!, 16:27, 25.03

Давить продажных крымчан надо повсеместно!

Адказаць
+256 +
Ещё не вечер, а уже как утром, 16:27, 25.03

Вот это Вам не 400 центровых чиновников, это больше 2 миллионов невъездных в ЕС и США.
А в случае захвата восточной Украины и еще миллионов двадцать.
А молодежи компенсация за возможность послужить в русской армии в виде отказа в шенгене.
А уж про возможность пригнать тачку из европы я вооще молчу, тампошлины - запретительные, плюс утилизация непонятно чего. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАШКУ!

Адказаць
+130 +
RU, 17:39, 25.03

пригнать тачку из Европы? :) даже без таможенных пошлин,через Украину не пропустят, а гнать ее в обход - будет золотая.
98 процентов Крымчан хотели в Россию, ну наслаждайтесь, Вы теперь свободно можете приезжать в страны ТС.

Адказаць
+63 +
Киев, 18:30, 25.03

это ж не какой-то там Евросоюзишко, а "целый" ТАЁЖНЫЙ СОЮЗ!
"мира" вам и "процветания" дАрАгие рАссЕяне!!

Адказаць
-1 +
мар!я, 1:43, 26.03

цэ хлусня! людзi у акупацыi, бежанцы па усёй краiне(((

Адказаць
+304 +
wadim, 16:28, 25.03

а зачем им европа,к ним пришло вяликае шчасце

Адказаць
-70 +
ол, 16:29, 25.03

как обычно простых людей киданули... захочешь смытся хрен выпустят!!!

Адказаць
+103 +
ну да..?, 17:12, 25.03

а кто им виноват...? сами же т.н. референдум допустили...

Адказаць
+27 +
T, 16:30, 25.03

Все правильно.
Но есть одно Но...
Если я правильно поняла, то "россияне", проживающие в Крыму, получили магаданскую прописку...
Как ЕС собирается выяснять что это крымчане, а не магаданцы?

Адказаць
+29 +
Алёна, 16:48, 25.03

Место жительства в паспорте указано.

Адказаць
+74 +
а вот так, 16:54, 25.03

а обращаться надо - по месту прописки! Надо ехать в Магадан ))))

Адказаць
+103 +
Андрей, 17:33, 25.03

Видно вы никогда шенгенскую визу не оформляли.....и место работы с адресом и телефоном-не заполняли и про место жительства также,про родственников и прочие поездки в зону Шенгена там также строчки есть,и я уверен,что в консульских отделах вовсе не дураки сидят и не зря свои 60 ойро отрабатывают,и про компьютерную базу Евросоюза не забывайте-поднять инфу можно про любого перца или не перца,а если и ошибётся консульский работник в визовом отделе и случайно выдаст крымскому перебезчику визу-то будьте уверены есть ещё пограничный польский,литовский или латвийский контроль(украинский в ближайшем времени) ,который быстренько эту ошибку исправит и вернёт в одурманенного крымчанина в родные пенаты и дай Бог -в Родную Украину!Вот как-то так.

Адказаць
+9 +
T, 18:44, 25.03

И правда никогда не оформляла )
Извините, что влезла не зная тонкостей :)

Адказаць
+268 +
Арчибальдо, 16:30, 25.03

Ну они же хотели в Россию, зачем им шенген. По всей России до Магадана без виз ! Романтика...

Адказаць
+52 +
bybus, 17:21, 25.03

Далеко не все крымчане хотели в рашку, Ну а толпы ликующих совков в Крыму- бездарная фашистская пропаганда

Адказаць
+9 +
agree, 18:54, 25.03

Хотели реально может и многие - но не все. Эт точно ... Не стоит злорадствовать...

Адказаць
+6 +
but, 20:25, 25.03

Те кто не хотели должны были ЗАЯВИТЬ об этом. Свободу надо заслужить, а не ждать когда за тебя решат

Адказаць
+5 +
Andron, 21:03, 25.03

Хацелі не так ужо і многія, адсоткаў 40, калі верыць апытанням, што праводзіліся ў 2013 годзе.А на гэтым "рэферэндуме" ніхто нікога і не пытаўся, як бы людзі не галасавалі, напісалі колькі трэба і ўсё. Іншая справа, што не трэба было сядзець па хатах, хто не хацеў у Расею, а пратэставаць, пакуль была магчымасць.Выйшлаб у Сімферопалі тысяч дваццаць супраць аддзялення ад Украіны і ўсё было б па іншаму. А цяпер засталося толькі не прымаць Расейскае грамадзянства.

Адказаць
+178 +
Россия, 16:32, 25.03

ЕС - МОЛОДЕЦ !

Адказаць
+173 +
миша, 16:32, 25.03

Интересно было бы посмотреть на лица людей в тот момент
Ликовали радовались
И тут на тебе...
"Крым наше всё..."
Пусть сидят теперь кукуют

Адказаць
+175 +
Andrei, 16:33, 25.03

О, і няхай так будзе, хай ганяюць у расею... на жыгулях!!!

Адказаць
+47 +
Vadzim Krautsou, 16:37, 25.03

Сильный, сильный...там один , который за мир во всем мире, уже забился в истерике...Не запирайте, плачут в Женеве детки.......
Дойдет до вас, маскали...Раньше или позже.

Адказаць
+52 +
@, 16:40, 25.03

Всем ущемленным,от Матвиенко медальки- "ЗА КРЫМ".

Адказаць
+39 +
Бюрократ, 16:43, 25.03

Так и нечего им там делать . они , ведь , хотели в роZZию , вот пусть и едут в свою москву.

Адказаць
+100 +
Наверное так, 16:48, 25.03

отличный замес! сегодня дали пенсии росрублями...и сразу установили московские цены.... никто не поедет в севастополь смотреть на балаклаву...тетки по пляжу будут есть свои пирожки... и сдавать соседке койку..не загорами революция с криками-УКРАИНА УКРАИНА УКРАИНА.....

Адказаць
+10 +
Dmitry, 16:51, 25.03

Про пошлины на авто в россии - надо сказатЬ, что в Украине пошлины тоже запретительные. Так что тут для крымчан мало что изменится

Адказаць
+6 +
бг, 20:30, 25.03

Так тепереча Крымчанам еще придется и свои тазики на российские номера перевести , то же задача не простая.

Адказаць
+84 +
Dzianis, 16:51, 25.03

Вот тебе,бабушка, и Юрьев День!))))) Ай ЕС -- Красавцы!!!!!!!)))))) Пущай таперича продажные шкуры крымские в Сибирь ездиют и тайгу осматривают)))))))

Адказаць
+55 +
x, 16:56, 25.03

Первый правильный шаг, так для всех русских надо сделать. Через месяц все станет ок.

Адказаць
+64 +
фольксдойче, 16:57, 25.03

Да им (крымчанам) все равно. Там огромное количество военных пенсионеров. Для них только одно осознание, что они вернулись в "CCCР" - уже вечный кайф. А вот молодежь будет душить жаба.

Адказаць
+96 +
гомельчанин, 17:16, 25.03

Ну и отгребут крымчане по полной от москалей. Прежде чем русскими флагами махать и горло драть, лучше поинтересовались как русская глубинка выживает.

Адказаць
+93 +
ака Вася Рогов, 17:26, 25.03

Самая мощная санкция на сегодняшний день!

Что, ботекс-кабаевский, неожиданно 97%-тебя-поддерживающих-жители-Крыма возненавидят и расскажут о том, как проходил референдум.

Опер из народа.

Адказаць
+38 +
Андрусь, 17:37, 25.03

ЕС - красиво, а главное по закону, а не по понятиям. Это не российская серая зона. Но скорее всего крымчане хитро сделают- оставят себе два паспорта.

Адказаць
+9 +
бг, 18:40, 25.03

А на основании какого документа выдадут Российский ? Думаю Украинский заберут. Там то же не лохи сидят.

Адказаць
-5 +
60, 19:30, 25.03

а кто им позволит?

Адказаць
+54 +
Украинец, 17:38, 25.03

Оккупационные паспорта выдаются ВЗАМЕН украинских.
Если не хватает "корочек" - выдают временные справки

Адказаць
+70 +
гном, 18:00, 25.03

Тахта - паровоз и айда смотреть красоты Магадана. Дети в армии в Дагестане и Чечне свежим горным воздухом дышать будут. Молодые мамы раньше будут выходить из отпусков по уходу за ребенком и сдавать детей в садики - коммуны. Будут создаваться рабские династии по обслуживанию лоханок ЧФ. Хорошая перспектива. С удачным выбором вас, новоявленные роССияне.

Адказаць
+20 +
60, 19:34, 25.03

хороший ход многие задумаются, или путь в Европу, или на всегда в России, первый звоночек проблем с которыми они столкнутся.

Адказаць
+39 +
UFO, 19:49, 25.03

Ну что, крымские шкуры (кроме татар и украинцев), проспались уже после референдума?

Адказаць
+33 +
Тайга, 19:55, 25.03

Приезжайте к нам на Колыму.

Адказаць
+12 +
неровнодушный пенсионер, 20:56, 25.03

Какая приятная новость!!!
Получи деревня трактор!
Теперь русскоязычные по полной программе ощутят заботу Кремля.

Адказаць
+14 +
Не злобствуйте, 22:09, 25.03

На референдуме голосовало от силы 30%. Референдум сфальсифицировали. Также, как это делали не раз в Беларуси. При чем здесь люди. Но это стимул к тому, чтобы быстрей выгнать оккупантов. Если сам себе не поможешь, то никто тебе не поможет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны