3 траўня 2024, Пятніца, 19:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+23 +
Корректор, 17:30, 25.03

А что, кроме названия, поменяется? Суть? Схемы работы? Количество должностей? Качество исполнения обязанностей? Или это как в России, когда милицию в полицию переименовывали? Не вывеску на здании менять надо, а людей внутри и людей вообще.
P.S. Исполком, имхо, как-то слишком отдает советским и не самым хорошим духом (вспоминая нынешние белорусские исполкомы). Лучше уже областной управой назвать, вполне историческое и благозвучное название.

Адказаць
-15 +
Полина, 17:51, 25.03

Интересно, это никак не связано с требованиями россии по введению новой конституции в Украине и дальнейшей федерализации регионов? Если так, то врио премьер-министра, да и всё временное украинского правительство незаметно, завуалированно идёт на поводу кремля, а это весьма плохо.

Адказаць
+9 +
Den, 19:45, 25.03

Россия хочет централизировать украину, что очень плохо скажется на безопасности страны, а яценюк как раз хочет её децентрализировать (как штаты) чтобы не было возможности влиять на ситуацию, чтобы не розросталась коррупция, и чтобы один президент или партия не мог перевернуть вверх ногами (т. е. себе в карман) законодательство всей страны. Необходимо отметить что в таком случае есть среда для конкуренции регионов, а это очень хорошо для развития. В централизованной системе конкуренции нигде не наблюдается.

Адказаць
+21 +
Симон, 17:59, 25.03

Толковое решение.Молодец!Бери пример Беларусь!
Нам таккже надо давно разогнать этих лентяев и чинуш у областных корыт,а предов районных назначенных- гнать, и самим выбирать мера,а то-одному району в год 1300$ в год на жителя,а другому-30$/в год на человека- бюджетных денег(разница в 50!!!раз),а потом рвут глотки с геббельс тв,что у нас нет разделений ни географических ни экономических....и поэтому разделить нас невозможно-ВОЗМОЖНО!!!
В тех-же максимально дотируемых районах происходят и максимально лживые выборы!!!-что-бы не скинуть своих "кормильцев"!!!

Адказаць
+16 +
троянец, 18:48, 25.03

Федерализация украины в настоящее время неприемлима для страны , как единого целого. А упразднение облисполкомов это благо ,потому как передает часть полномочий на места. На местах при контроле народа будет реальная польза.

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 20:33, 25.03

"Исполкомы должны взять на себя всю существующую ответственность за состояние дел в каждой области", - сказал он.
------------------------------------------------------------------------------------
И максимум свободы в принятии решений и т.д., как уже говорил Яценюк. И не только Яценюк: такие же пожелания были высказаны россиянами в их ультиматуме Киеву. То есть, с одной стороны, видимо, это хорошо: и максимум власти, и максимум ответственности. Но, с другой, насколько это уместно и своевременно в сложнейших условиях практически военного положения, которое, как правило, предусматривает не увеличение свободы на местах, а более жесткое подчинение центру? Напоминаю: в планы Москвы входит повторить крымский сценарий в губерниях юго-восточной Украины, где можно провести на выборах в органы местной власти "своих" людей, которые озаботятся тем, чтобы осуществить пожелания национальных меньшинств о проведении референдумов. Правда, тут очень важным является вопрос: будут руководители регионов избираться или назначаться? Хотя и при назначении, как это было с командующим ЧФ Березовским, можно случайно назначить "человека Москвы", а уж он-то дров наломает, имея максимум свободы! Мне так кажется.

Адказаць
0 +
Полина, 21:48, 25.03

Ядвига, я именно это и имела ввиду, но меня "заминусовали". В данный момент это крайне опасно. Украина итак разобщена и если на этом этапе предоставить максимум власти на местах - это даст возможность узаконить дурацкие референдумы по Крымскому сценарию. И вообще, я уже не первый раз замечаю, что заявления временного правительства Украины весьма часто идёт в унисон с требованиями кремля.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 0:29, 26.03

Полина, 21:48, 25.03
Я обратила внимание на Ваш пост, и полностью согласна с Вами. Если исходить из той информации, которой мы располагаем, ряд решений временного правительства действительно вызывает недоумение. Если же они основываются на каких-то неизвестных нам соображениях, то было бы неплохо, если бы о них сообщалось.

Адказаць
+5 +
замена, 20:55, 25.03

Извлекли уроки из крыма, под эту марку поменяют всю вертикаль, не допустят проведения очередных референдумов

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны