4 траўня 2024, Субота, 1:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+49 +
Асацыятыуны рад, 18:35, 25.03

Чытаем -Пукiнд, думаем пра Канекрада, чытаем -Канекрад, успамiнаем пра Пукiнда

Адказаць
+44 +
шахтер, 18:45, 25.03

Путин плохой менеджер,он хороший КГБ-ист.Его методы это методы прошлых силовых органов при СССР.Репрессии в России усиливаются,Врагом называют любого кто против политики власти и ни кто в России не задумывается,что у человека может быть отличное от власти мнение по любым вопросам.Эпоха одобрямс,в одну ногу,одну руку под знаменами одной партии возвращается.А может быть просто она и не уходила.

Адказаць
+32 +
Dark, 18:54, 25.03

Приятно было читать, мир не без умных людей!

Адказаць
+52 +
ака Вася Рогов, 19:43, 25.03

Еще одна здравая статья.

К сожалению Сергей Гуриев прав, что в рашкостане пока преобладает пьяное быдло, которое начнет думать только тогда, когда рубль навернется.

Вспоминается русский классик Салтыков-Щедрин: "...за наш рубль ничего не дают, а скоро будут давать в морду..."

Опер из народа.

Адказаць
+3 +
alex, 22:51, 25.03

Заметьте, что он сказал, что Путин Крым все равно не вернет, и что большой вопрос, останется ли восточная Украина в составе Украины.

Адказаць
+5 +
ака Вася Рогов, 23:23, 25.03

alex,

специально для тебя повторю: когда-то Екатерина II захватила Крым. Крым побыл недолго под короной (русско-турецкие войны все помнят?). Кроме всего прочего Екатерине пришлось продать Аляску, чтобы залатать бюджетные дыры. Учитывая даже те немногочисленные санкции, которые УЖЕ привели к оттоку капитала в 70млрд, сколько бюджетных денег рашкостана ушло на оккупацию крыма и содержание армии рашкостана на границе с Украиной (по скромным подсчетам данная сумма УЖЕ перевалила за 150млрд).

Правильно один из комментаторов написал: как только начнет падать цена на нефть путин сам начнет предлагать Крым обратно Украине. А если цена на нефть упадет хотя бы до 60$ (в состоянии посчитать дефицит бюджета рашкостана, если в бюджете забита минимальная цена 100$). Вот тогда москали сами будут проситься в подчинение матери русских городов Киеву.

Сегодня вопрос только в одном: продавать нефть из американских хранилищ, или дать возможность подняться Ирану? Думаю, что скорее Америка обвалит цены на нефть, чтобы только Иран особо не смог поднять голову (влияние ботекса в Иране видно даже невооруженным глазом).

Опер из народа.

Адказаць
+1 +
undos, 0:12, 26.03

Сергей Гуриев дал правдивый анализ экономике России. Но в этом анализе есть несколько слабых мест, основанных на анализе экономического состояния Беларуси. Одно из них я отмечу. "Белорусский заяц" давно приказал жить и на него абсолютно ничего не дают. Но морда у того, кто это сделал стала только шире и толще. Остальные также лежат на поверхности и являются банальностью повседневной жизни в РБ.

Адказаць
+13 +
nik_K, 19:57, 25.03

Kak bylo govno 30 let nazad, - tak i ostalos'!

Адказаць
+9 +
Лия, 21:41, 25.03

Рубль уже навернулся. Год назад 30, сейчас 36-37 к доллару. Посчитайте % девальвации.

Адказаць
+15 +
alex-2, 21:47, 25.03

Прочитал статью и ещё больше убедился в своём мнении, что Крым стал политическим болотом (трясиной), в котором основательно увяз Путин. А самое интересное, что вытаскивать его оттуда никто не желает. Мол, давай, вперёд, ты во всём прав, флаг тебе в руки!

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 22:32, 25.03

"Россия настолько богата и настолько недемократична, что этот диссонанс сам по себе создает огромную проблему для управления. Не стоит думать, что управлять такой богатой и такой образованной страной в недемократическом режиме просто".
------------------------------------------------------------------------------------
Интервью, конечно же, интересное, тем более, что в нем для меня открылось много нового. Например, в том, что Россия - не демократична, я никогда не сомневалась. Допускаю, что она невероятно образована (хотя в таком случае почему дети олигархов и крупных чиновников учатся за границей?). О трудностях управления страной - промолчу (даже маленьким коллективом управлять непросто), а вот насчет богатства России не поняла?? Имеются в виду полезные ископаемые?? Поскольку автор сам себе сразу же противоречит...
------------------------------------------------------------------------------------
"Не нужно завидовать российскому президенту – его работа сложна и очень опасна. ...тремя инструментами – подкупом, промывкой мозгов и репрессиями – российская власть и удерживает сложный баланс. Проблема только в том, что у нее кончаются деньги. Это, в частности, означает, что в ближайшем будущем мы увидим больше пропаганды и больше репрессий".
------------------------------------------------------------------------------------
В гениальность Путина я верю слабо, тем более, что автор упомянул его окружение, от которого тот очень сильно зависит, и которого боится, а, значит, и выполняет, во многом (если не в основном, его волю). Но куда же деньги девались у такой богатой страны, если гражданам вместо колбасы предлагаются ток-шоу Мамонтова и Киселева? То есть, выходит, что она совсем не богата и даже наоборот, и в захвате новых территорий заинтересована материально (об общих с Украиной "военных проектах" сегодня писалось, а сколько всяких других экономических причин может быть! Особенно - у путинского окружения)?
-----------------------------------------------------------------------------------
"Нет такого сценария, при котором Владимир Путин решит вернуть Крым. Это было бы не просто знаком слабости – это было бы признанием ошибочности его расчетов. Это, в свою очередь, нанесло бы огромный ущерб его репутации дальновидного политика внутри страны. Это очевидно для нас, но не очевидно для многих европейских лидеров, которые всерьез думают, что есть сценарии возвращения Крыма".
-----------------------------------------------------------------------------------
А для меня тоже не очевидно, так же, как и для европейских лидеров! А, может, такой сценарий действительно есть? Тем более, что автор сам же и признается:
------------------------------------------------------------------------------------
"Все меняется, и то, что раньше казалось невозможным, сегодня происходит. В этом смысле новое правительство до 2018 года не кажется мне таким уж невозможным сценарием.
Теория говорит, что недемократические режимы...меняются непредсказуемым образом. В случае если все поменяется за один день, возникнет вопрос, а что тогда? Тогда появится человек, которому доверяет и Путин, и люди вокруг него, и оппозиция. Он встанет во главе временного правительства, гарантирует безопасность уходящей элите и проведет демократические выборы. Но кто это будет, я сейчас не могу сказать".
------------------------------------------------------------------------------------
То есть, по мнению автора, реально, чтобы Путин передал власть "преемнику", как это сделал когда-то Ельцин? Но ведь Путин - не Ельцин, и не похоже, что он собирается расставаться с властью! Тем более, что автор рассматривает вариант демократизации России, но почему-то отбрасывает перспективу превращения ее в окончательную диктатуру! А ведь это намного реальнее. И тогда уж точно не возникнет варианта с "преемником", тогда наиболее реальным будет российский Майдан! Мне так кажется. А интервью действительно любопытное, оно вызвало у меня целый ряд вопросов. Но, похоже, только у меня, а всем остальными всё ясно. Что ж, я никогда не претендовала на гениальность. :)

Адказаць
+8 +
ака Вася Рогов, 23:28, 25.03

ЯДвига,

несмотря на все противоречия в сказанном, для меня ясно следующее:
- путину осталось недолго (как-то в своих комментах говорил, что у него потолок 2015 год);
- неоднократно говорил в комментах, что Россия разделиться на еще с десяток государств;
- лука если и дотянет до 2015, то потом кончит гораздо хуже, чем чаушеску.

Опер из народа.

Адказаць
-1 +
Chief Kisco, 0:42, 26.03

Thanks ЯДвига, exactly on the point. And even more...

Адказаць
0 +
!, 1:08, 26.03

Остальным фиолетово что будет происходить в России, К ней есть претензии по тому, как она ведет себя на международной арене, за это пусть и отвечает Россия вместе со всеми россиянами, потому что это агрессия по отношению к другим народам и оккупация чужой территории.

Адказаць
+12 +
alex, 22:45, 25.03

Никакие санкции не заставят русских отказаться от территории, даже от чужой и захваченной. Потому что это для русских был бы отказ от надежд править всем миром, а на этих надеждах у них почти вся государственность и построена.

Адказаць
0 +
!, 0:55, 26.03

Государство состоит из людей, а не из идеологий. Россияне не хотят наказания за свой ФАШИЗМ, но без него никак не обойдется, потому что они не могут существовать уже самостоятельно, для продолжения сущесвования их бандитской системы нужны концлагеря, а порабощать себя другие страны не дадут.

Адказаць
-1 +
Stas, 21:31, 5.04

Интересная статья.Слава Богу есть думающие люди.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны