27 красавiка 2024, Субота, 16:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+117 +
eeee, 8:13, 26.03

ПИПЕЦ ПУТЛЕРУ!!!

Адказаць
+60 +
дачка партызана, 9:16, 26.03

да хай ён удавіцца гэтым газам

Адказаць
+137 +
Беларус, 8:15, 26.03

Ну хоть как то , хоть что то.... Как то же надо усмерять это рашковские убожество!!!

Адказаць
+72 +
Юрась з логава, 8:28, 26.03

Взаимоотношения с Россией в сфере энергетики являются для Запада одной из главных преград на пути к более решительным мерам в отношении Москвы.
*****************************
А кто , если не сама Европа, допустили это? А как реализовывалось антимонопольное законодательство? ИЛи всем было сытно, комфортно и мозг слегка атрофировался к мысли, а ведь Путин не единожды бросал тревожные звоночки, пытаясь опоясать Европу.
============================
По итогам встречи лидеры ЕС поручили Еврокомиссии в течение нескольких месяцев разработать план конкретных мер по диверсификации внешних источников поставки энергоносителей на европейский рынок к 2030 году.
********************************
Извечнаая мудрость не складывать все яйца в одну корзину была напрочь проигнорирована и пока ЕС до 2030 года будет реализовывать программу диверсификации, как бы к этому году вся ЕС не стала говорить по-русски? До чего ж неповоротлива эта часть планеты, видимо, правильно все же говорят, что и у стран есть свой возраст и способность мобильно мыслить. Европаа - очень пожилой человек, который не привык действовать быстро и дерзко.
==========================
Ее эксперты утверждают, что в теории Евросоюз мог бы полностью заместить импорт газа из России доступными альтернативными источниками в перспективе одного года.
**************************
Если бы они были экспертами, то давно бы убедили свои правительства в том, что любой импорт не должен превышать 50%, ибо нступает экономическая зависимость , что по итогу приведет к угрозе безопасности. Не нужно иметь много ума, чтобы предвидеть, нужно просто более глубоко изучать историю и природу конфликтов.

Адказаць
+7 +
Модест минский, 10:14, 26.03

Юрась, не будьте так суровы. Европа еще будет познавать русскую ментальность. Вспоминаю, как в начале 90-х мы ездили в Германию за машинами. Люди покупали польскую "визу" садились в воинский эшелон и во Франкфурте на Одере прятались в верхние багажные отсеки в купе. Немецкие пограничники заглядывали в купе, просили сидящих показать издали паспорта и, поскольку эшелон был военным, то говорили спасибо и удалялись. К немцам не сразу пришло понимание, что славянин и закон - это два разных понятия, что в воинском поезде могут быть лица вообще не причастные к армии да еще ехать в Германию без визы. Немцы в течение года двух познакомились со славянской ментальностью и навели порядок. В данном случае у Европы появляется жизненная необходимость наведения порядка в экономике. А то, что хотели приручить варварскую Россию и поплатились, то ошиблись и дай бог, чтобы на европейцев пришло отрезвление. А я думаю, оно пришло.

Адказаць
0 +
azhbeta, 12:00, 26.03

Юрась, согласна с вами на все 100. Это ж нужно было Европе так устроить свою экономику, чтобы она полностью зависила от России. Путин мог бы при желании поставить всю Европу на колени и про что только думали? Когда рядом страны ЕС: Норвегия, Румыния, страны Ближнего Востока.

Адказаць
+114 +
Олег, 8:34, 26.03

Это хорошая новость! Главное, что бы не смогли повлиять на ситуацию агенты влияния Путина, такие как Шрёдер и Ко.
Вырвать у Путина нефте-газовую дубину было бы очень хорошо.
В этом случау и Лукашенко на своём месте не усидит, однозначно!

Адказаць
+95 +
an_anatoliy, 8:47, 26.03

Эксперты забыли добавить сланцевый газ из США. Его добывается сейчас больше, чем добывает Газпром. Уверен, Обама снимет в ближайшее время запрет на экспорт сланцевого газа и Европа забудет о Газпроме уже через год. Китай купит российский газ, но по своим ценам. И далеко не сразу. Нужно еще построить туда гозопроводы достаточной пропускной мощности. Запад ведь ясно предупредил Путина, что он и его Россия заплатит очень большую цену за Крым и Севастополь. Похоже, ценой будет следующая перестройка в России и следующий Горбачев с новым мышлением...

Адказаць
+75 +
Минский, 8:48, 26.03

В кои то веке задумались.
Авось придумают чего. Арабы и Россия последних 20 лет так усиленно гнобили проекты по альтернативной добыче углеводородов (сланцевый газ, нефть). И до поры с ними не спорили.
Если Европа способна будет воплотить хотя бы половину своих проектов по альтернативной добыче - российские граждане, сейчас балдеющие от военно-барабанной шумихи, будут хлебать нефтяную похлебку, запивая ее сжиженным газом. Больше нечего будет кушать.

Адказаць
+27 +
!, 9:25, 26.03

Просто те. у кого есть газ и нефть сели на голову. Альтернативные источники не оказываются. наверно, дешевле по цене, чем покупать энергоресурсы у добывающих стран. Цивилизованные люди думают по-человечески. можно дать возможность заработать другим странам, чтобы там люди жили в каких-то нормальных условиях, а такие как Россия превращают это в экономическое оружие. Цивилизованные люди будут сами решать свои проблемы, чтобы их не шантажировали, а остальные пусть решают свои проблемы, пусть развивают экономику за счет других источников финансирования. Цивилизованные страны ничего кроме головной боли не потеряют.

Адказаць
0 +
, 12:02, 26.03

а если учесть то что русский человек упорно работать не хочет то хлебать начнет еще раньше)))

Адказаць
+57 +
Непонимающий, 9:04, 26.03

Ну так делайте уже наконец,чёрт возьми!

Адказаць
+80 +
Мастер, 9:07, 26.03

"Автозаправочная станция Рашка" приготовься к закрытию:)

Адказаць
+35 +
!, 9:12, 26.03

Россия сама зависит от поступления денег за продажу эенргоресурсов. Россияне не готовы ничем жертвовать ради присоединения Крыма, они даже от поездок в Европу не хотят отказываться. Для россиян захват чужих народов и территорий - это праздник, это доказательство их величия. Если положение россиян ухудшидся, то они будут хотеть сменить царя. Даже если россиян просто перестанут пускать в цивилизованные страны, то они будут хотеть сменить своего пахана на того, который сможет договориться с Западом. В любой банде избавляются от того пахана. который не может отстаивать интересы этой банды, с кем перестала договариваться милиция. Не для кого не секрет, что преступный мир существует, его невозможно полностью победить и власти любой страны пытаются как-то его регулировать через самих бандитов. Но не может существовать целая бандитская страна. Если бандитизм вышел на государственный уровень, то это дает повод бандитам в других странах стемиться к захвату власти и распилу денежных потоков, устанавливать беспредел на государственном уровне и попытаться закрепить на законодательном уровне право на преступления преступного мира. В России бандитский ФАШИЗМ, который привлекателен для всех бандитов мира.

Адказаць
+21 +
Kruton9000, 9:30, 26.03

Дэверсіфікацыя гэта добра. Калі б Беларусь зрабіла яе ў 90-я, зараз было б значна прасцей.

Адказаць
-25 +
!, 9:39, 26.03

Если ЕС будет покупать на стороне, значит сторона не сможет обеспечить своих поставшиков, туда и пойдет Россия. Да сколько можно крутить одну и туже пластинку. Ну нет у ЕС никаких рычагов воздействия на Россиию . Удивительное дело , боятся что Украина может перекрыть газ. Кроме того еще некоторые идиоты выступают против Южного потока . Т.е сами себе делают харакири .

Адказаць
+2 +
!, 10:33, 26.03

Россиянам достаточно более мелких неудобств для начала недовольства внутри страны чем голод. Если не впускать в цивилизованные страны всех россиян за бандитский ФАШИЗМ, существующий у них в стране. то вся интеллигенция начнет требовать изменений в стране. Интеллигенция привыкла быть элитой, за это она прислуживает. Чтобы быть элитой ей нужно доказывать, что с ней считаются в цивилизованных странах, что их там любят, что они кого-то там знают, что они к кому-то ездили в гости или просто посетили какую-то страну и рассказывают об этом тем 80% россиян. которые никуда не ездят. Вперемежку со всем этим они занимаются пропагандой, а быть прислугами Гитлера, которые лижут его сапог - это падение в бездну. Да нормальное, аргументированное открытое письмо к Путину, Думе и российскому народу, которое подпишут человек 500 самых известных людей России начнут изменения в России. их всех посадить нельзя.

Адказаць
+2 +
мар!я, 11:21, 26.03

ой да ладно=)) человечество уже ДАВНО может перейти на АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ источники энергии. это газово-нефтяная банда уже не первое столетие правит.. а ВРЕМЯ то идёт=))

Адказаць
+32 +
По тормозам?, 9:50, 26.03

Так зачем тогда сносить прекрасный и нужный минчанам автовокзал Московский?

Адказаць
+2 +
мар!я, 11:23, 26.03

сейчас сотрудники цего вокзала сидят на заводских складах и мёрзнут((
о як нас любять москали!

Адказаць
+6 +
Владимир, 9:57, 26.03

Наконец то правильное решение но обсуждать ещё рано!Что из этого выдит,политики часто меняют свои решения.Владимир Минск.

Адказаць
+49 +
А, 10:00, 26.03

Путин совершил политическое самоубийство и колоссальную диверсию против России.

Адказаць
+4 +
!, 11:01, 26.03

Россия сама совершила диверсию против самой себя, выбрав систему от которой развалилась вся промышленность, и продолжая эту систему отстаивать, захватывая другие народы и территории, так как существовать она без концлагерей не может.

Адказаць
+13 +
Слесарь, 11:23, 26.03

Ещё какую!!!
- Своих харчей РФ не хватает. Что будет когда Польша, Украина и РБ перестанут поставлять?
- Гитлер не посорил украинце и русских, а этому удалось. Да и половина беларусов уже поняла что это за "брат". Для очень многих РФ резко стали "не наши".
Многие мои знакомые поговаривают что тачки с рус. номерами пора палить. Итак рожи наглые понакупляли джипаков, а парковаться не умеют.
- Начал гонку вооружений. Сейчас ему придётся тратиться на новые корабли, самолёты, вертолёты, вместо помощи молодым семьям, и оснащения больниц.
- Получил не Крым-курорт, а Крым-кладбище. При первых же попытках притеснять татар, тачки с русскими номерами начнут гореть, как и оформленная на русских отели. Курорту вже не буде.
- Про самоопределение заговорят многие малые народы с полезными ископаемыми под ногами. ЧК это поняло и упредительно вводят закон о сепаратизме. Так что народам Урала и Сибири надо поторопиться до мая.

Вот просто спросить этих сильно радостных патриотов - Хуле тащитесь? Вам-то чё с Крыма перепадёт? У вас территории в 100 раз больше чем Крым пропадает, но ма-а-а-ло?
Надо ещё? А З-А-Ч-Е-М????????? Шоб былО?????
а вы вообще ездите в Крым, а собираетесь?
Что вообще в России принадлежит людям, а не десятке олигархов-чекистов?
Ну станут эти олигархи богаче на Крым, а вам-то что с того?????????

Адказаць
0 +
radical, 10:27, 26.03

М.ВЕЛЛЕР: А, вот, действительно, эстетический аспект. Они решили, что семерка звучит красивше, чем восьмерка. Когда я в свое время услышал, что теперь будет восьмерка, первое, что у меня в подсознании как лифт подало из погреба на пол, это русскую народную поговорку «Семеро с сошкой, восьмой с ложкой». Это когда Россию приняли в большую семерку и стала Большая восьмерка. Россия сидела в глубоком минусе, нефть была дешевая, кроме долгов не было ничего, промышленность обрушилась не скажу, куда, но Россию из уважения, ну, типа, «Заходи, братан, посиди, чайку с нами попей». Ну, в общем, как-то оказали уважение. Теперь говорят «Ну, знаешь, братан, мы тебя посадили с собой чайку попить. Не производишь ты в общем и целом ни хрена. Что касается того, что вы делаете, дети у вас замечательные, но всё, что вы делаете руками, это чудовищно абсолютно. Да ничего уже не найдешь, даже гвоздя. Какое вы имеете отношение к нашей семерке? Что у вас атомная бомба? Так у нас же не атомная семерка, между прочим, такая, экономическая, цивилизационная. Так что вы разбирайтесь сами с вашими внутриславянскими проблемами, а мы будем жить всемером по-прежнему, семь невест для семи братьев». Так что можно сказать, всё, не сажают больше с собой за стол чай пить.

Адказаць
+2 +
Зюзя, 11:01, 26.03

Россия единственная страна в мире которая на 90% процентов живет за счет природных ресурсов. Продавая их даже не переробатывая. Отказ от Российского газа Европой приведет к полному краху всего сооружения. Страной как то язык не поворачивается назвать. Со всеми вытекающеми последствиями. А потерпеть то Европе всего надо 6 месяцем. До полного **************

Адказаць
0 +
гость, 13:07, 26.03

Не было бы счастья, да несчастье помогло... Может быть из-за РФ экология в мире улучшится? Т.к. ЕС придётся перейти на эко-технологии...

Если нанесут удар по газу и по нефти, то и исламисты пострадают, а не только РФ. У нефти и газа огромное лобби, в отличии от био-технологий :(

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны