28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+296 +
Владимир, 18:05, 26.03

Скоро у вас всё рухнет у шакалов, вам дорого обойдётся Крым! Владимир Минск.

Адказаць
+130 +
Антибабарыкин, 19:07, 26.03

Какая девальвация...Выборы президента через год. Любая девольвация в этот период будет рассматриваться, как диверсия против власти и лично против А, Г. Лукашенко. Пэтому, расслабтесь. Ни девальвации, ни смены правительства до выборов не предвидется...Ну а после.....держитесь беларусы....

Адказаць
+20 +
Fox, 19:38, 26.03

Выборы "лукашенки" через 1 год и 9 месяцев. Готов поспорить что пройдут они в декабре. Принимая во внимание короткую память лихтарата - времени для проведения девальвации вполне достаточно.

Адказаць
+32 +
Бг, 19:43, 26.03

Есть объективные законы экономики и им наСр...ть на выборы , Рыгоравича и его амбиции. После ЧМ что то будет совершенно точно.И правительству во главе с премьером остался максимум месяц. Склады то не разгрузили !

Адказаць
+12 +
Лешый, 19:58, 26.03

Развяжут войну с Украиной и девальвация отойдет на второй план.

Адказаць
+22 +
bkmz, 22:07, 26.03

если вы до сих пор верите, что правительство по желанию способно управлять девальвацией, то вы забыли 2011й год.

Адказаць
+16 +
MeD, 20:34, 26.03

Да, скоро нацбанк не удержит курс рубля и рубль пойдет вверх, через месяц за 1 рубль будут давать 5 евро.
Судя по нашей конституции и закону о нацбанке, именно так и произойдет, стоит нам нацианализировать нацбанк.
Не понимаю, как наше государство до сих пор не развалилось с такой то конституцией и финансовой системой.

Адказаць
-11 +
петр, 22:10, 26.03

Не уважаемый украинский комментатор, речь в статье идет о белорусском рубле.

Адказаць
+114 +
234, 18:16, 26.03

надо девальвировать бел рубль с той же скоростью что и соседи и жить по средствам или проедать российские кредиты и делать что угодно под популистскими лозунгами

Адказаць
+17 +
333, 20:24, 26.03

ХАРЮ КАКУЮ НАЕЛ НА СВЕРХДОХОДАХ! Только у нас банки так беззастеничво варят на народе и потом еще рассуждают про просторы вселенной.
Поумерьте аппетиты господа банкиры - И ЭКОНОМИКА ВЗДОХНЕТ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ, а ваши ресурсы с грабительским %%%%%% только усугубляют ситуацию. А не спрос населения как вы любите вливать в уши обывателю.

Адказаць
+4 +
Доктор Шос, 2:37, 27.03

Своим комментарием Вы демонстрируете полную некомпетентность в вопросах банковской сферы и того, как тяжело даются все решения в этой среде. Банковские CEO, поверьте, очень даже страдают от папиного маразма, который мыслит точно так же: "уменьшите свою прибыль, буржуи, дайте развиться сельскому хозяйству, и будет щастье". Никто не знает, во сколько обходятся, скажем, валютные займы, страхование рисков невозврата т ьак далее. Но будьте уверены, процентные ставки этой страны полностью соответствуют группе риска.

Адказаць
+1 +
ч, 20:51, 26.03

бел руб девальвируется на 20-30% в год, а рос руб меньше

Адказаць
-29 +
Антон, 18:16, 26.03

Говорят, с 1.04.2014 резко отпустят курс, и бакс будет стоить 19700 рублей. Вроде просчитали, что это реальный курс. По слухам, утечка инфы из верхов Нацбанка.

Адказаць
+106 +
вася, 18:50, 26.03

Говорят, с 1.04.2014 резко отпустят курс, и бакс будет стоить 34500 рублей. Вроде просчитали, что это реальный курс. По слухам.
Потом уберут три нуля .,. повесят амбарный замок на Нац банке БССР и введут российский рубль…

Адказаць
+16 +
Коля, 20:32, 26.03

Смейтесь смейтесь, в этой стране всё может быть.

Адказаць
+8 +
сергей, 22:30, 26.03

Или сразу после хоккея.

Адказаць
+4 +
Fox, 19:43, 26.03

утечка инфы из верхов Нацбанка
=================================================
Источник, как всегда ОБС (одна баба сказала). Родная тетка моей подруги работает уборщицей в НБ. Когда проходила мимо мужского туалета в женский, чтобы половую тряпку прополоскать, слышала к клерки НБ курили в М-туалете и говорили, что белку будут девальвировать со дня надень, например 1 апреля - подходящая дата .... и т.д. и т.п.

Адказаць
+1 +
С началом русско-украинской войны эвакуировать марионеточное правительство Мясниковича в г. Куйбышев, 9:08, 27.03

В здании Нацбанка не курят! Штраф и увольнение досрочное. А уборщицы все на шпильках все поднятое с пола сразу хавают в кошелек.

Адказаць
+3 +
svat, 19:49, 26.03

надоел треп
уже 3 месяца 15000 ждем
мазохизм белорусов умиляет

Адказаць
+12 +
Иван, 22:09, 26.03

Почему заминусовали Антона? Что не понятно, что что-то назревает? Базовую величину увеличивают, ставку первого разряда тоже. Хотите сказать просто так? По-моему мы уже стабильно живем от девальвации до девальвации. Может у человека действительно есть информация, к тому же не далекая от истины? Мне его коментарий оч. понравился +100 баллов.

Адказаць
+39 +
Глава «Белгазпромбанка», 18:18, 26.03

Глава «Белгазпромбанка»: Нацбанк не сможет долго удерживать курс рубля
------------------------------------------------------------------------
А зачем курс удерживать то..:( Ежели экономика производит - то что никому не нужно - то и жить нужно по заработанным средствам...Вот как на Украине хотя бы...) Ради РЭВОЛЮЦИИ и пенсии снижают, и ЖКХ поднимут а то что курс там подрос - так на это и внимания уже не стоит обращать!!!

Адказаць
+76 +
azhbeta, 18:50, 26.03

Вот и нам нужно не обращать внимания и требовать от путина денег, денег и еще раз денег за лояльность и за братскую дружбу. Отстегивайте россияне, вам же Беларусь тоже нужна.

Адказаць
-7 +
Вот и нам нужно, 19:46, 26.03

azhbeta, 18:50, 26.03
Вот и нам нужно не обращать внимания и требовать от путина денег, денег и еще раз денег за лояльность и за братскую дружбу. Отстегивайте россияне, вам же Беларусь тоже нужна.
---------------------------------------------------------------------------
А вы Уверены ,что Нахлебники и попрошайки тоже в цене? Украина тоже так думала до последнего времени...(

Адказаць
0 +
да, 8:38, 27.03

кого-то просто держат у власти, за "дружбу"

Адказаць
+95 +
Вит, 18:20, 26.03

Может он и прав. Только вот публично такое у нас говорить опасно. Это могут быть его последние слова на этой должности.

Адказаць
+34 +
зенит, 18:21, 26.03

Может у нас все и рухнет ,но причем здесь политика вашего центро банка?

Адказаць
+31 +
ЯЯ, 18:22, 26.03

Рассуждать сидя в теплом кабинете и при этом ничего не производить - вот толковая тема. Походу кредиты перестали брать и буксует на ровном месте.

Адказаць
+3 +
Чупака, 19:35, 26.03

На "американском курорте" уже кого-то заждались....

Адказаць
+4 +
Андрей с Минска, 18:25, 26.03

Поэтому "БелГазПромБанк" поснижал ставки по депозитам. Совсем в разрез идёт с его словами.
Глава - верни на ON.ВКЛАД хотя бы 42%!

Адказаць
+104 +
!?, 18:28, 26.03

"...рост пенсий в неоправданных размерах." Рост цен (только ЖКУ за 2013 год подняли цены на 51.9%,а пенсии за 2013 год -на 17.5%),а цены на продукты ,транспорт и т,д.Ни в одной стране мира нет такого маразма.Так ,что свое мнение при себе держи....

Адказаць
+29 +
Тыц-Тыц, 18:31, 26.03

Что-то лукавят Ыканамисты всех мастей.
Если взять с официального сайта НБРБточкаБэУ, то с 27.03.2013 по 27.03.2014 курс заокеанских фантиков вырос на 1200 (плюс-минус копейки) фантиков. От 8650 - это плюс 14%
Все говорят об одномоментной, но забывают прибавить и ползучую годовую.
Так что ждет нас, в годовом исчислении, процентов 50 за 2014 год!

Адказаць
-6 +
akl, 21:32, 26.03

Уважаемый откуда курс за март 2013г? В мае 2013г покупал автомобиль менял на разтоможку 7600 а у вас 8650.За 10 мес ползучая почти 30% .Наверное это выше разовой соседской.А вы о жесткой политике нацбанка.

Адказаць
+102 +
пенсионер, 18:33, 26.03

как стыдно смотреть на сытую рожу и слушать главу банка, о необдуманном росте пенсий в республике.Знает ли он о нарушении пенсионного законодательстве и обмане 2,5 миллионов пенсионеров,которым уже с 2013 года не доначисляют пенсию, исходя из среднего заработка.Может таким чинушам так же надо выплачивать среднюю заработную плату по республике!. Вот тогда и не надо будет решать вопросы девальвации.

Адказаць
+158 +
Viking, 18:51, 26.03

...рост пенсий в неоправданных размерах??? Выходит, что человек, проработавший (именно проработавший, а не проспавший) на заводе 45 лет вынужден довольствоваться пенсией в 250 долларов до конца своих дней, в то время, как алкаш какой-нибудь всю жизнь проспавший в каптерке сторожем на выходе получит то же самое?! Да засуньте вы ваши ФСЗНы и совки в з@дницу и проверните по часовой, ворюги поганые! Люди могут сами решить, сколько класть на пенсионный счет и какие страховки платить в случае необходимости оказания законной мат. помощи! А что касается этих банковских боровов, то я сильно сомневаюсь, что эта коррумпированная очкастая свинья "работает" на пенсию!

Адказаць
+63 +
agent orange, 19:03, 26.03

Даешь полный стабилизец к чмо по какею!!!

Адказаць
+38 +
мужичок, 19:11, 26.03

Белгазпромбанк- вы кто, чей вы банк, расейский?

Адказаць
+12 +
Dikr, 19:12, 26.03

"...признал, что белорусские власти пытаются упорядочить ситуацию в экономике".

slava tebe gospodi, a ya to dumal oni prosto tam sidat, a oni okazivaetsa tam ne sidat, a pitautsa 4to-to ispravit. eto ge 2 bolshie raznici. to4nee skazat - a bez raznici!!!

vse 4to segodna proishodit eto rezultat IH upravlenia, IH uma, IH prikazov. ne mogut ge oni ispravit sebe MOZG! Tak kakoy smisl barahtatsa i 4to-to delat, narod vse ravno v derme. postavte nad narodom avtomat4ikov i zabor s provolokouy, sorvite maski i uge givite polnoy giznju ne pritvorayas 4to vi 4em-to otli4eates ot feodalov srednevekovya.
ah da, zapamatoval - vas ge togda svergnut i kaznit mogut. vot beda. bednie vlasti kak im trudno navernoe...

Адказаць
+123 +
олег, 19:12, 26.03

вообще не понятно как существует экономика Белоруси , всё в заднице , путя не даст бабосов и будет полный копец . Усатый развалил и уничтожил всё то , что было. Курс подскочит будь здоров , всё одно к одному ---- ситуация с Крымом , чемпионат , посевная и отсутствие мозгов у руководства .

Адказаць
+4 +
Еля, 23:39, 26.03

Просите у Пути больше - тогда у него денег не останется с нами воевать. а то каждый день его танками пугают, надоело уже.

Адказаць
+76 +
Партизан, 19:18, 26.03

Читая и глядя на сокровища украинской резиденции януковича, представляю как решить проблему на время переходного периода.
Перефразируя "сим-сим откройся" - майдан-майдан восстать.

Адказаць
+26 +
Batman, 19:21, 26.03

Да фуфлогонская бумаженция ничего из себя не представляет как из рулона туалетной бумаги.

Адказаць
+16 +
житель, 20:44, 26.03

Эта РОЖА,протирает штаны в своем кресле.Что ты производишь?Какую пользу приносишь стране?Да НИКАКОЙ. Что ты есть,что тебя нет. Зато з/п отгребаешь нималую и тяфкаешь в сторону пенсионеров (посади тебя на их пенсию может приобрел бы человеческий вид).

Адказаць
+11 +
пенсионер, 21:04, 26.03

Какой на х.. рост пенсий.Что ты мужик с толстой ряхой тылдычишь.Люди положили здоровье на государство Теперь лечиться надо. А ты посмотри хотя бы раз на цены на лекарства.На сухари не остается.М....к.

Адказаць
+9 +
витя, 21:30, 26.03

Россия должна платить,судьба у нее такая.Кавказу,Крыму,Луке и всем бармалеям мира,а то потеряет последних верных союзничков-нахлебников.

Адказаць
+10 +
пенсионер, 21:46, 26.03

О чём говорит этот мордоворот? Какой рост пенсий? Их уже три месяца не подымают после того, как на 10 % подняли в последний раз.

Адказаць
-18 +
4356236265, 21:55, 26.03

ну что побирушки обоссаные бульбаши срочно в москвабад мыть унитазы слава хероям бульбашским долбоёбам слава ура

Адказаць
0 +
to 4356236265 от (.) ! (.), 1:54, 27.03

Доброй ночи,российская 5-я колона.Не один оппозиционер не сделает для независимости Беларуси больше,чем ты,московский брат ,своим коментом.Подлечишь голову-приезжай в гости,бить не будем.За предложение о трудоустройстве-спасибо.Если поможешь с регистрацией-приедут много достойных свободолюбивых парней,обычно ждущих с утра открытие винных отделов.Российский экзамен на сходность менталитета,ценностей,тонкостей языка они точно сдадут.Лично мне твоё предложение не интересно.Геморно с Вами.Страховка-в евро,оплата-в российских рублях,пограничники какие-то недоверчивые появились.А ты не пропадай,пиши.На разные сайты пиши в таком духе.Укрепляй национальное самосознание беларусов.А то у нас тут некоторые с российскими флажками в авто ездить стали.Удачи тебе,московский брат и хорошего врача-психиатора.Россия.....Россия.....Россия.... .Полегчало?

Адказаць
+4 +
Лявон, 21:57, 26.03

"Мы, все экономисты понимаем, что жесткого поддержания курса не может быть", - сказал Бабарико

А если жэстачайшэ?

Адказаць
-4 +
BY, 23:16, 26.03

Вспомнил слова Лукавого о том, что "для РБ напечатаны новые деньги и мелочь даже будет !". Думаю, что чего-то "страшного" в экономике Беларуси не произойдёт, но если и "да", то что-то такое, что все мы уже проходили.
Учитывая негативную реакцию всего мира на захват Крыма, Путлер предпримет попытку "мягкого" захвата Беларуси, тем самым доказывая, как все страны "стремятся" в состав рашки. С января 2015 введут рос.рубль в Беларуси. А остальные нюансы - это мелочи ...

Адказаць
+8 +
(.) ! (.), 23:17, 26.03

Парень,убери руки от пенсий.Вы пенсионерам должны ещё советские вклады.Могу подсказать курс,исходя из соотношений цен на жильё-топливо.Один советский рубль-около 50 т.р теперешних ПЛЮС 3 процента за каждый год,начиная с 1991,плюс компенсация за моральный ущерб.То что твоя контора поменяла вывеску-ничего не значит.Твой банк,как и Газпром-из СССР,значит ты тоже "в доле".

Адказаць
+1 +
Галчонок , 6:56, 27.03

У нас итак идет девальвация ползучая. Каждый день цены в магазинах выше и выше. Курс рубля падает. Почему ползучая? Дык, в руководстве решили, что она медленно подползет незаметно, и ее не разглядят. И руководству все опять сойдет с рук. Скоро незаметно будем есть землю и траву, да еще и выискивать, где повкуснее. Говорят, в Северной Корее так и есть. Траву кушают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны