3 траўня 2024, Пятніца, 16:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
+74 +
Корректор, 17:19, 31.03

Да и завтра с утра стоять будут такие же очереди. А если учесть новую схему оплаты проезда с завтра, то можно предсказать перманентную давку у валидаторов в автобусах, троллейбусах и трамваях.

Адказаць
0 +
ALEX, 0:56, 1.04

вот такая "забота аб чалавеке" !

Адказаць
+493 +
Юрась з логава, 17:26, 31.03

Трудно представить, как народ будет душиться, когда объявят всем вешаться и только первой первой тысяче веревку с мылом дадут бесплатно.

Адказаць
+131 +
халявщик, 18:05, 31.03

Достаточно будет в виде бонуса предложить только верёвку. Мыло они сами принесут.

Адказаць
+30 +
dzed-baradzed, 18:07, 31.03

Но мы-то ведь в стороне останемся? Верно, Юрась?

Адказаць
+42 +
Федос, 18:16, 31.03

Юрась..в сам уую точку..!

Адказаць
+4 +
Свой, 21:09, 31.03

Не бесплатно,а на 500 белорусских рублей

Адказаць
0 +
oksanic7, 1:16, 1.04

Вы, наверно,не Минчанин.У нас круче.На 700р.

Адказаць
+375 +
Юрась з логава, 17:27, 31.03

В канун Дня Дурака режим показывает людям, что он о них думает.

Адказаць
+79 +
ЯДвига, 18:00, 31.03

Не поняла: а что, в другие дни "режим не показывает людям, что о них думает"?? Полагаю, у присутствующих нет крыльев. и они вынуждены передвигаться либо на общественном, либо на личном транспорте? Так вот, насколько я знаю, перед подорожанием бензина всегда бывают столпотворения на заправках, так почему же тем, у кого нет машин, стыдно попытаться хоть немного сэкономить, тем более, что у них доходы ниже, чем у автовладельцев?

Адказаць
+61 +
Юрась з логава, 19:07, 31.03

так почему же тем, у кого нет машин, стыдно попытаться хоть немного сэкономить, тем более, что у них доходы ниже, чем у автовладельцев?
*********************************
Конечно, режим это демонстрирует каждодневно, просто мы обсуждает новость, аккурат, в канун Дня дурня.
С другой стороны, да, люди везде одинаковые и перед любым подорожанием чего бы то ни было, люди в любой стране будут "душиться" в очереди, но не все, "ЯДвига, ибо у некоторых особенно развито чувство собственного достоинства, если уж человек понимает, что при существующем положении вещей режим не сломать, явные предпосылки отсутствуют.
И еще к вопросу об экономии. Лично я определяю молодого человека от пожилого не паспортным возрастом, а тем, что молодой будет думать как ему больше заработать, а пожилой, на чем еще сэкономить. Поверьте, очень точное мерило возраста и я лично Вам, "ЯДвига", желаю, чтобы вокруг Вас было как меньше людей, желающих сэкономить)))

Адказаць
+34 +
ЯДвига, 20:52, 31.03

Спасибо за пожелание, Юрась, но я использую другие критерии для оценки людей, с которыми общаюсь: для меня важны ум, порядочность, надежность, понимание, доброта, и не имеет никакого значения, кто из них экономит, а кто - нет. Кстати, Ваши "тонкие" критерии абсолютно неверны: экономят и многие молодые - студенты, молодые семьи до рождения ребенка, после рождения, и т.д. Более того, я знаю очень обеспеченных людей, которые тоже экономят, поскольку обдумывают свои траты и стараются делать покупки по более выгодным ценам. А вот эдакое презрительное, "через губу", отношение к менее обеспеченным гражданам, по моим наблюдениям, свойственно тем, кто "из грязи да в князи", то есть разжившемуся бабками жлобью, которые о человеческом достоинстве не имеют никакого понятия, поскольку не имеют и этого самого достоинства. У достойного человека в крови уважение к другим, независимо от того, кто перед ним: известный писатель или, к примеру, дворник, и ему до лампочки, кто из них покупает про запас жетоны, а кто нет. Достойному человеку просто нет до этого дела: он считает недостойным указывать другим, что им делать, о чем думать, что читать, что и в каком количестве покупать, и куда ходить. К сожалению, таких достойных людей, опять же, по моим наблюдениям, на форуме, как и в реальной жизни, намного меньше, чем наоборот.

Адказаць
+10 +
Юрась з логава, 22:43, 31.03

"ЯДвига", Вы говорите о прописных истинах, с которыми здравомыслящий человек спорить не будет. Мне тоже нравится в людях ум, порядочность, надежность, понимание и доброта, но еще больше мне нравится в людях способность держать слово, даже если в силу изменения конъюнктуры момента итог видится убыточным, способность отстаивать национальное и личное достоинство, смелость, оставаться верным принципам до конца, гражданская ответственность.
Перечисленные Вами качества всегда хороши, но в условиях нашей беларуской действительности все перечисленные качества необходимо наполнять каким-то действием, либо бездействием. Мало сегодня быть просто хорошим человеком, нужно быть Гражданином.
А в преломлении к сюжету, то я не против экономии, как таковой, ибо благополучие базируется на рационализации быта, но я против рабскости в массовом проявлении лдей, я это вижу со всех сторон, когда человек будет недоволен своей жизнью, будет стоять час в очереди, чтобы сэконоть 50 евроцентов, но 25 Марта не выйдет на шествие, чтобы хотя бы своим присутствием там, пассивно показать власти, что он недоволен ею. Очень много среди нас людей, умных и порядочных за чужой счет.
К сожалению каждый день приходится сталкиваться со множеством проявлений приспособленчества, вместо того, чтобы расправить плечи и сказать:-Я могу быть хозяином своей жизни и я им буду.

Адказаць
+16 +
ЯДвига, 23:48, 31.03

Очень много среди нас людей, умных и порядочных за чужой счет. К сожалению каждый день приходится сталкиваться со множеством проявлений приспособленчества, вместо того, чтобы расправить плечи и сказать:-Я могу быть хозяином своей жизни и я им буду.
------------------------------------------------------------------------------------
Мне чужд, Юрась, пафос, я его считают здесь неуместным, и поэтому скажу просто: умные и порядочные люди не просят Вас ходить на манифестации за них и поэтому не считают, что живут за Ваш счет. И правильно, кстати, делают. Меня больше всего тут, на форуме достало пренебрежение большинства присутствующих ко всем остальным, а также абсолютная уверенности их в том, что они имеют моральное право судить других, учить их жить, требовать "быть гражданами", настаивать, чтобы они думали так, а не иначе, писали то, а не это, и так далее. А на каком, позвольте спросить, основании?? Человек сам должен приходить к каким-то решениям! И не обязательно к тем, которые Вас устроят! И это - его право, никто никому не волен указывать, что ему делать!

Адказаць
+1 +
X - versii, 8:06, 1.04

а также абсолютная уверенности их в том, что они имеют моральное право судить других, учить их жить,
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно. Меня обзывали БНФовцом, При мне посылали подальше куратора по забастовке в ТЦ, и они себя оправдывают обвиняя других. Так удобней, риска нет и делать ничего ни надо. Пока одному не скажешь что такие квартиры как у тебя, забирают под офисы, другому, что твою машину - покупку жизни - конфискуют, и в последней инстанции защиты не найдёшь, по тому что всё время молчал и не высовывался. Тогда начинает доходить.

Адказаць
+1 +
Юрасю з логава, 0:13, 1.04

Всё правильно, Юрась, читая тебя, так и видишь твой жизненный принцип, ежедневно воплощаемый тобой в каждом своём посте: лучше быть дураком и подлецом за своё счёт, чем умным и порядочным за чужой.

Адказаць
+5 +
X - versii, 22:51, 31.03

Жаль что у нас жизнь до сих пор такая, что людям прежде чем о самореализации, приходиться думать о жилье, еде, одежде. А в возникающих суждениях о жизни, речь о том же. Но не об исходниках достойных начала жизни.

Адказаць
+1 +
ЯДвига рулит!, 8:32, 1.04

Считаю что у вас более правильные критерии оценки людей.С уважением В.

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 19:04, 1.04

Спасибо. С уважением, А.

Адказаць
+9 +
Любовь, 21:05, 31.03

"Экономия" - это мировоззрение. И от возраста не зависит

Адказаць
+11 +
X - versii, 20:42, 31.03

стыдно попытаться хоть немного сэкономить
-------------------------------------------------------------------------------------------
Шнобвлю ж ничего не стыдно, а внутренне даже упивается взлётом. Это дело выбора каждого по? >Юрась заметил по экономии и стремлении заработать. Я следовал правилу - не бойтесь больших расходов, а бойтесь малых доходов (Р. Феллер.) это работает, концентрируешся и валишь вперёд. получается делюга вся на развитие. Новые люди, возможности и прухи. Такой насыщенный процесс меняет свой мир. Но ещё тоже о людях, когда начал оценивать с позиции развития души и её возраста, всё стало сходиться с точностью и более развёрнуто и предсказуемо.

Адказаць
+5 +
Юрась з логава, 22:49, 31.03

А Вы обратили внимание на психологию и философию жизни тех, кто находится в поиске форм экономии, а кто в поиске форм заработка? Это совершенно разные люди, говорящие на разных языках и насколько свободным ты себя чувствуешь среди тех, кто не превращает свою жизнь в постоянный стресс. Причем встречал "стариков" в 20-30 лет и "молодых" в 60-70 и старше.

Адказаць
+5 +
X - versii, 23:40, 31.03

Это совершенно разные люди, говорящие на разных языках
---------------------------------------------------------------------------------------------
- Юрась, я бы от заработков отвлёкся. это важно когда деньги нужны для реализации, как средства достижения. Первична реализация. Кому для этого достаточно кисти или пера, о деньгах не сильно парятся. Умер в 25, похоронили в 70, это по моему тоже обьясняется силой, опытом, энергией души. Если скажетн - нет, то почему при равных относительно с рождения кто - то становится Энштейном и Джобсом, Высоцким.

Адказаць
+3 +
X - versii, 23:51, 31.03

и насколько свободным ты себя чувствуешь среди тех.....
-------------------------------------------------------------------------------------------
По маркетингу - 10 % - покупателей лидеров. На них ориентируюсь. Из за этого убытки. С друзьями - обо всём, хоть они и разные. Но мы понимаем друг друга за годы.

Адказаць
+135 +
ДАЙмонд, 18:12, 31.03

Нормальные люди день дурака раз в году отмечают, но для многих этот день длится почти 20лет, изо дня в день... Может хватит?

Адказаць
+69 +
ян, 18:14, 31.03

власть всем все сказала на "выборах" и "референдумах", остальное все следствия
в стране где "самый умный президент" и он 20 лет правит, самый высокий рост цен , сплошные провалы в модернизации , до сих пор чиновники оказываются воруют.... и большинство народа это устраивает , так рост цен на жетон это настолько мелко

Адказаць
+45 +
54, 18:38, 31.03

А разве не дураки те, кто за 500 рублей удушиться готов???

Адказаць
+73 +
нехта, 17:31, 31.03

А на площадь?

Адказаць
+63 +
Ахвяра, 17:40, 31.03

Мы бредем к неведомой нам цели
С маской безразличья на лице.
Мы слепые путники в тонеле,
Нам не ведом даже свет в конце."

Адказаць
+85 +
Republican, 17:42, 31.03

За 7000 экономии час душиться в очереди. Я заработаю больше за этот час.
Люди - скот.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 18:53, 31.03

Republican, 17:42, 31.03
А вы уверены, мсье, что отзываясь так о незнакомых людях, можете относиться к "гомо сапиенсу"? Тем более, что каждый судит о других исключительно по себе?

Адказаць
+37 +
Юрась з логава, 19:25, 31.03

Republican, 17:42, 31.03
***********************************
Не уподобляйтесь шариковым от власти.
Я рад, что Вы зарабатываете в час больше, чем они могу сэкономить, но делаю подобные заявления публично (форум - публичная площадка) Вы рискуете оскорбить провидение, которое Вас может очень легко поменять местами с людьми из очереди.

Адказаць
+58 +
Отец , 17:43, 31.03

Сколько можно терпеть?? И не надоело народу...сколько уже можно стоять на коленях!

Адказаць
+52 +
В. Цой, 17:48, 31.03

Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда, как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило,
И не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравится то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть.

Адказаць
+78 +
Романыч, 17:54, 31.03

Как же достали эти рабы!!!

Адказаць
-3 +
ЯДвига, 20:57, 31.03

Романыч, откуда такой негатив?? И как вас, партиция, достали "эти рабы"? Или вы в очереди отстояли напрасною, и вам жетончиков не досталось? :))) Так патрициям они не нужны, патриции на навороченных тачках ездють!

Адказаць
+12 +
Романыч, 22:58, 31.03

Я просто уже устал от подобных людей, которые живут как мыши под веником и боятся рискнуть, зато в этой же очереди горло друг другу порвут легко если что не так " я ща гэтай жэншчынай занимала и по морде. Вы уважаемая Ядвига очень толерантны к людям, которые этого не заслуживают.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 23:34, 31.03

Что-то я, Романыч. не видела, чтобы в очередях "друг другу горло рвали". А чтобы не уставать "от подобных людей", может, имеет смысл раз и навсегда сказать себе, что каждый должен жить так, как он хочет, тем более, что кто-то, видимо, презирают и считают рабом именно вас?

Адказаць
+55 +
Alexey, 18:06, 31.03

А как же заветное "ПРОЕЗД ДОРОЖАТЬ НЕ БУДЕТ"???

Адказаць
+12 +
Роман, 21:10, 31.03

В этом заветном не оговаривается у кого проезд не будет дорожать.

Адказаць
+40 +
Ссср, 18:10, 31.03

Экономия на спичках

Адказаць
+49 +
Денис, 18:21, 31.03

Была история как в Нижнем Новгороде объявили подорожание, не помню точно, но условно - с 8 до 10 рублей. Все заранее закупились жетонами, в итоге в день подорожания в кассах обявление: цена жетона - 5 рублей, для прохода нужно кинуть два жетона. Такие дела.

Адказаць
+7 +
Я, 18:42, 31.03

понятно :)

Адказаць
+5 +
оба-на, 19:00, 31.03

В Гродно подоражал проезд с 28

Адказаць
+28 +
С9, 19:15, 31.03

Лучше купили бы просто мозгов!

Адказаць
+65 +
Павел, 19:16, 31.03

Заметил за всю свою жизнь в Беларуси, что у нас меняются только цены, больше ничего.

Адказаць
+11 +
ляля, 21:31, 31.03

И мы настолько уже к этому привыкли, что думаем, что это нормально, что так и нужно... а ведь это абсурд, где еще в каком госсударстве такое происходит, это даже не отсталость экономики, это чудо экономики, таких экономистов нет похоже ни в одной стране мира..

Адказаць
+37 +
lex, 19:21, 31.03

В этой стране всегда было и будет все убыточно, вся прибыль идет прикорытникам в карман.

Адказаць
+11 +
Андрей, 19:32, 31.03

Вообще то очереди в основном из за массовой скупки проездных билетов, а не жетонов.

Адказаць
+6 +
Витебск, 21:11, 31.03

А что, в Минске проездные продаются только за день до начала нового месяца?

Адказаць
+48 +
вий, 19:47, 31.03

Это не дорожает это наши чудные деньги дешевеют.

Адказаць
+81 +
котка, 19:49, 31.03

Праблема не ў тым, што гэтыя людзі давяцца ў чэргах, праблема ў тым, што ўсе гэтыя людзі з усім пагаджаюцца і не выходзяць на пратэсты.

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 21:07, 31.03

котка, 19:49, 31.03
Но вы же не проводили опрос, и не можете знать, кто из них на протесты ходит, а кто нет, и кто соглашается с политикой властей, а кто - нет! Или вы полагаете, что "эти люди" не выходят на протесты, потому что "давятся в очередях" (давки-то как раз и не видно)? Думаю, вы неправы. Хотите знать, почему многие не выходят на протесты? НЕ ХОТЯТ! По разным причинам. И это их выбор и их право. А вот когда захотят, - тогда и выйдут. Независимо от наличия жетонов на метро.

Адказаць
+13 +
795, 20:02, 31.03

Стабилизец идет к своему апогею.

Адказаць
+2 +
Неунывающий, 20:04, 31.03

В Минске можно найти работу возле дома и неспеша, пешочком. Я тоже был дурак, ВУЗ, работа по специальности, пёрся через весь город ни свет ни заря, а зачем? Сейчас вот рядом с домом, работаю водилой, вожу рабочих "Зеленстроя", 10 мин. ходьбы от дома + бесплатное топливо для своей машины. А в метро последний раз катался в октябре!

Адказаць
+10 +
VIKTAR, 20:56, 31.03

Я спокойно купил 2 пакета молока и колбаски пиханой пальцем, сырой, завтра буду мачанку делать с блинцами. Некогда мне стоять там. :-)

Адказаць
+6 +
Алесь Валожын, 22:37, 31.03

VIKTAR, 20:56, 31.03
Во-во, правильно! Только для мачанки к молочку ещё бы сливок и сметанки пожирней, всё смешать, чтоб не жидко было, вскипятить на сковороде и дать под крышкой настояться - соус для мачанки самое то!

Адказаць
+7 +
Татьяна, 22:05, 31.03

Глупости, скупают жетоны. Просто завтра первое число народ покупает проездные на следующий месяц, сама отстояла более часа в очереди, причем всех кому надо были жетоны пропускали без очереди. Народ уже настолько привык к росту цен, что уже даже не реагирует на все эти подорожания. Раньше просто проездной можно было купить в любом киоске союзпечать, а теперь только в метро или в специализированном киоске, которых не так много вот и выстроились очереди в метро. А еще в метро на станции Кунцевщина всего только две кассы, одна из которых в 18-00 в самый пик,когда народ идет с работы закрылась на технический перерыв, вот из-за такой организации все и проблеммы и причем тут рост цен?

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 23:31, 31.03

Татьяна, 22:05, 31.03
Полностью с Вами согласна: народ, скорее, удивился бы, если бы цены перестали расти! А очереди. в большинстве своем. стоят за проездными, и поэтому я, например, являясь свободным художником, предпочитаю на стыке месяцев в очередях не толкаться и в общественном транспорте не ездить, если нет запаса жетонов.

Адказаць
+6 +
Stefan, 22:15, 31.03

Праца мятро арганізавана дзіка да немагчымасці. Ужо за гэтыя чэргі кіраўніцтва гнаць трэба. Каб праехаць з аданаго канца ў другі неабходна стаяць не ведаю калькі. і так амаль поўны дзень, а вагоны ідуць пустыя. Самы прасты выхад, прадажу жытонаў для таго каму неабходна ехаць, у колькасці не больш двух арганізаваць у асобнай касе. Усе астатнія хай стаяць хоць да раніцы, але ў іншых касах.

Адказаць
+4 +
Пассажир, 22:17, 31.03

Хотя как говорят- "бедность не порок", но эта постоянная обдираловка уже начинает доставать...

Адказаць
+16 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 22:17, 31.03

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ИТАЛИИ: ХОДИТ СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ.
В САЛОНАХ АВТОБУСОВ/ТРОЛЛЕЙБУСОВ ВСЕГДА РАБОТАЕТ СИСТЕМА КЛИМАТ КОНТРОЛЯ, ВСЕГДА ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ СИДЕНЬЯ. (Т.Е. НА ЛИНИИ МНОГО ЕДИНИЦ ТРАНСПОРТА)
ВАГОНЫ МЕТРО ДВИГАЮТЬСЯ БЕЗ ШУМА (ВНУТРИ ВАГОНОВ - ПОЛНАЯ ТИШИНА, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТЬСЯ/ ЗАКРЫВАЮТЬСЯ БЕЗЗВУЧНО, НА ВИДЕОМОНИТОРАХ - БЕЗЗВУКОВАЯ РЕКЛАМА)
ОСТАНОВКИ ОБЪЯВЛЯЮТ НА ИТАЛЬЯНСКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ НА УЛИЦАХ БЕЗПЛАТНО РАЗДАЁТЬСЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА.

ПОЧЕМУ НА ЛИНИЯХ ТОЛЬКО АВТОБУСЫ МИНТРАНСА Я ХОЧУ НОРМАЛЬНЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ АВТОБУСЫ С КЛИМАТКОНТРОЛЕМ, ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ПОДВЕСКОЙ И СИДЕНЬЯМИ С АНАТОМИЧЕСКОЙ ФОРМОЙ СПИНКИ (ВОЛЬВО СЕТРА) ГДЕ В ЭТОМ ПРОЦВЕТАЮЩЕМ ГОС-ВЕ БЕЗШУМНО ДВИЖУЩИЕСЯ ВАГОНЫ ПОДЗЕМНЫХ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ ТАКИЕ КАК ХОДЯТ В АМЕРИКЕ КАНАДЕ ЯПОНИИ И ЕС. УБЕРИТЕ ЭТИ УБОГИЕ СОВЕТСКИЕ ГРОХОЧУЩИЕ ВАГОНЫ ЭТИ НЕДОАВТОБУСЫ В КОТОРЫХ ЛЕТОМ ВКЛЮЧАЮТ ПЕЧКУ В САЛОН
ПРОЕЗД ОТ ТОГО ДОРОЖАЕТ ЧТО В МИНТРАНСЕ МНОГО ЧИНУШ . У ЧАСТНИКА ЛИШНИХ РАБОТНИНКОВ НЕТУ И ПРОЕЗД ДЕШЕВЛЕ СТАЛО БЫТЬ НУЖНЫ ЧАСТНИКИ

сметите режим И В ОЧЕРЕДЯХ СТОЯТЬ НЕ ПРИДЁТЬСЯ

Адказаць
+9 +
тихий сап, 23:12, 31.03

если бы все те, кто сегодня стоит в
очередях метро, пытаясь сэкономить
нелишнюю тридцатку, на стоимости
проезда , или поосто в метро
спускающиеся, взяли, да, и бросили
разом по 700 р. на холодный гранит,
выказав свое презрение, и молчаливую
солидарность... я бы даже похлопал ;)

Адказаць
+9 +
ЛЕОНИД4624, 23:32, 31.03

ТАЛОНАМИ, ЖЕТОНАМИ, НА ВСЮ ЖИЗНЬ, НЕ. НАПРАСНО. ДА И СКУПКА. НЕ РЕШИТ ИНФЛЯЦИЮ.
ОЧЕРЕДЬ................КАБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, .......ОЧЕРЕДЬ В ТО РАБСТВО, ЧТО ПОДЛОЖИЛ ОДИН, И МНОГИЕ СОГЛАСИЛИСЬ........КАБЫ НЕБЫЛО ВОЙНЫ

Адказаць
+1 +
Пассажир, 0:00, 1.04

Зато в наземном транспорте заметно увеличится количество зайцев. Просто не будут платить и всё тут, и штрафы тоже, а выгонят из транспорта, так на другой пересядут. Масимальная цена за проезд должна быть не выше 400 бел.руб. за проезд, что равняется 4 копейкам за проезд во времена СССР! Если народ эти повышения стоимости быстро проглатывает, ТО ОНИ БУДУТ БЕЗ КОНЦА УДВАИВАТСЯ!

Адказаць
-1 +
Irina* , 5:41, 1.04

Экономия экономии рознь.Эти очереди говорят,что очень многие живут на грани нищеты,а возможно, и за этой гранью.
Все в ожидании коллапса или "чуда".
Пока каждый белорус не сможет понять,что он лично может изменить ситуацию в стране,ничего не измениться.Падению предела нет.

Адказаць
0 +
antihrist, 6:21, 1.04

Как сообщалось ранее, проезд в общественном транспорте подорожал с 29 марта. Сначала цены выросли в Бресте, а с 1 апреля цена талончика увеличивается и в других областных городах, включая столицу.
*****************************************************************************************

Подорожание словно по плану Барбаросса напала на Беларусь

Адказаць
+1 +
Сергей, 6:59, 1.04

У меня друг с метро Уручье не смог уехать целых 40 минут, а когда дошёл до кассы сказали что нет жетонов все раскупили, и соответственно не пустили в метро, пришлось ехать на наземном транспорте

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны