28 красавiка 2024, Нядзеля, 12:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Межыгор'е» хочуць аддаць дзецям

15

Рэзідэнцыю Януковіча можна выкарыстоўваць для адпачынку грамадзян і рэабілітацыі дзяцей пасля медыцынскай дапамогі ў бальніцы «Ахматдэт».

Каментары 15
+9 +
Ирина, 9:24, 6.03

Извините, популизм. Оставьте для приема иностранных делегаций. Иначе через пять лет придется делать капремонт с бешенными вливаниями. Или вообще сносить.

Адказаць
+5 +
Око, 9:44, 6.03

Извините, но средние века остались в прошлом. Сегодня чтобы принять делегацию, нужен просторный, светлый митинг-рум с кофемашиной. А позолоченые росписные потолки оставьте церквям и музеям. Ну и любителям золотых унитазов (представителям вымирающего вида).

Адказаць
+4 +
Егор, 11:09, 6.03

Как можно принимать делегации в этом змеюшнике,построенном на крови и слезах...
Фильмы ужасов снимать - да,декорации отменные...

Адказаць
+20 +
Ясь, 9:25, 6.03

Дрозды тож надо экспроприировать

Адказаць
-6 +
Bobis, 9:25, 6.03

Не, трохи не правильно,продать ее (правда кто купит) тамже отрезать кусок территории (благо ее очень много) построить новую,+ еще таких штуки две по стране.

Адказаць
+2 +
степан, 10:01, 6.03

Ну ну. У меня никаких сомнений, что этой деткой, нуждающейся в длительной реабилитации (до следующей революции) будет бедная Юля.

Адказаць
+5 +
Stas, 10:03, 6.03

Использовать резиденцию Януковича для государственных нужд новой Украины несколько не корректно, как музей экономически не целесообразно, т.к. большие накладные расходы по содержанию, а вот оценить и продать под какое нибудь посольство или пр. вполне можно, а на вырученные средства можно, при необходимости, построить реабилитационный центр для детей, гораздо более для этих целей приспособленный.

Адказаць
+2 +
Дима, 10:36, 6.03

НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО так как не сможет гос. бюджет выдержать расходы на поддержание такого комплекса в соответствующем виде, а если учесть что там будут дети (не поймите меня превратно, я их люблю, у меня самого маленький сын), красное дерево и т.д. будет испорчено в кратчайшие сроки. То как памятники архитектуры отданные на баланс гос.-ва разваливаются показывают каждый год, да Вы и сами можете наблюдать за этим в Крыму.

Как альтернатива, предлагаю передать этот комплекс в аренду (без права выкупа) бизнесмену под гостинничный комплекс, а выручку направить на тех же детей, (ремонт существующих комплексов).

В результате и комплекс "Межигорье" не будет испорчен, и дети довольны и общественность довольна.
Уверен что множество бизнесменов (наших и международных) захотят остановиться в Межигорье что бы хоть на денек чтобы почувствовать себя "Царями" сидя на "золотых унитазах".

Я понимаю что если этого не сделать сейчас, через год после пребывания там детей и (не)поддержания окружающей среды, этот комплекс очень сильно потеряет в цене

Адказаць
+1 +
Ольга, 10:38, 6.03

Популизм сто процентов, как после революции 17-го, захватывали дворцы и уничтожали их открывая там госпитали, склады и т.п. Лучше открыть какой нибудь музей (художественный, искусств, Украины, да даже революции), а парковую зону оставить платным парком как Софиевка... И государству прибыль и для людей красота.

Адказаць
+1 +
Анна, 10:41, 6.03

Чистой воды популизм, Первое - не приспособлен для этих целей. Второе - за какие шиши приспосабливать, а потом содержать? Или под прием длегаций, а еще лучше продать по мелким кускам.

Адказаць
+2 +
reapersoul, 10:54, 6.03

Для яких дітей!!! Ви що???? Залишити для іноземних делегацій. Зараз все розграбоване буде. Як при Кучмі Воронцовий палац. Популіські дії, не більше.

Адказаць
+3 +
Валентина, 10:58, 6.03

Нужно все сохранить, оставить все как есть, придать статус музея ,обеспечить охрану, сделать платным вход и обеспечить экскурсоводами , обеспечить где-то вне туалетами и кафешками и включить во все маршруты туристические. Уверена что это оправдается, а на полученные деньги можно построить типовые реабилитационные центры для детей. Переоборудовать эти здания не рентабельно, затратно, и потеряется интерес к этим зданиям, а наши музеи не смогут все ценности разместить .

Адказаць
+2 +
Liliya, 11:09, 6.03

Наконец-то правильное решение со стороны властей. Мы много кричим о будущем страны: о детях, а теперь пришло время переходить от слов к реальным делам. Кстати Артек прекрасно выглядит уже более 70 лет, при том, что там оздаравливаются тысячи детей и не только с Украины и бывшего СССР, но из-за границы(была, видела, знаю).С почином, правители!

Адказаць
0 +
призрак оперы, 12:53, 6.03

Популистская глупость.
Детям во много раз будет полезнее, если резиденции начнут эксплуатировать в качетве пятизвездочных отелей, а вот уже деньги с этого будут переводить в фонд реабилитации детей - больше детей попадет в лагеря, приспособленные конкретно для детского отдыха и оздоровления, а также детям полезны были бы экскурсии по Европе для ознакомления с устройством жизни работающих на себя свободных людей, а не зависть к награбленному чиновником - вот бы я так жил!
Казалось бы, издох к началу 21 века люмпен-пролетарский большевизм-поделизм: картинную галерею национализировали - раздадим в детские дома картины Пикассо и Веласкеса, пусть у детей в общих столовых подлинники вместо репродукций висят - для детей ничего не жалко! :(
Да... СтатУи Ульянова-Ленина сковырнули, а идейки-то из голов до конца не повыветривались..!

Адказаць
0 +
будем реалистами, 22:16, 6.03

Если украинцы не ослеплены злобой и ненавистью, то нужно соблюдать право частной собственности. На дом есть все необходимые документы за подписью двух предыдущих президентов, а часть зданий - в аренде. Аренду можно расторгнуть. Иначе придется отвечать в муждународном суде.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны