27 красавiка 2024, Субота, 20:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+5 +
Дударев К.И., 10:35, 13.05

Ни черта не понял. Сколько платили за свет. Что дают такую взятку. Не легче оплатить.

Адказаць
+3 +
в, 14:25, 13.05

за взятку по электроэнергии - на электрический стул
ведь это логично ))))))

Адказаць
+3 +
электрон, 11:20, 13.05

В госконторах процветают "откатчики" ?

Адказаць
+2 +
Умник, 11:44, 13.05

А не лучше ли попробовать правительству создавать комфортные условия для честной и продуктивной работы предприятий? А не применять карательные меры по результатам своей непрофессиональной законотворческой деятельности?

Адказаць
+1 +
3,14Art, 12:53, 13.05

сегодня тоже обрадовали, теперь ,якобы,по новым правилам даже если производство не работает они стали начислять за потери. самое интересное что схему расчета потерь они сами не понимают. вообщем как в лучшие годы ..

Адказаць
+1 +
Инспектор "Энергосбыта", 16:31, 13.05

Объясняю здесь для всех и на пальцах, потому что потребители, даже имея на своём балансе подстанции приличной мощности, часто остаются абсолютно технически неграмотными и своими дурацкими вопросами меня уже достали. :-) Так вот, трансформатор, просто находясь под напряжением в режиме stand-by, уже сам потребляет какую-то мощность: гудит, вибрирует, греется, излучает вокруг электромагнитное поле... Почему? Потому что нет в природе "вечных двигателей", нет процессов, проходящих без потерь. И пусть даже его потери холостого хода -- киловатта полтора, помножьте их на 24 часа в сутки, да на 30 дней в месяце... Что получается? То-то же... А если какое-то электрооборудование находится в собственности потребителя, то все его нагрузки (неважно, полезные ли, потерьные ли) считаются его потреблением и должны им оплачиваться. Не нравится? Сдавайте свою подстанцию на баланс местным электросетям, и эти потери будут считаться включенными в себестоимость и в тариф. :-)

P. S. C тем, что подготовка работников сбытовых подразделений хромает и даже собственные инструкции они знают и понимают с трудом, согласен целиком и полностью. :-)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны