28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+12 +
al, 11:34, 13.05

Так если коровы и свиньи виртуальные, зачем настоящие работники? Мясо и молоко нарисует, ФСЗН и подох-нал платит с них, показатели отличные... Хай работает!

Адказаць
+12 +
qrot, 11:43, 13.05

во всех гос. организациях, с которыми я имел дело, присутствует такая практика
причём доходит до того, что 50% сотрудников (редко такое, но есть, за счет родственничков директора) - тока на бумаге, а их зарплата идёт в карман руководства, на подарки вверх, всяким пожарникам и санстанциям..
и всех всё устраивает)(

Адказаць
+3 +
Stefan, 12:01, 13.05

Калі б то была беларуская ўлада, то яна б звярнула ўвагу на імклівы рост расейскага і азіяцкага крымінальнага бізнесу на Беларусі. Гэта прывядзе да вынішчэння легельнага беларускага бізнесу у пэўнaх напрамках, асабліва ў гандлі аўтамабілямі. Хаця магчама мэта такая ў сенняшняй улады.

Адказаць
+10 +
Бормотограф, 12:16, 13.05

Что-то ОБЭП не тем занимается. Не там копает! Причем здесь зав какой-то фермой? На ферме хоть какое-то дело делается. У нас же кругом, сплошь и рядом, во всех министерствах и прочих госконторах просто горы мертвых душ, которые реально ни хрена не делают, но зарплату, и причем не слабую, регулярно получают. Вот где надо копать!
И странно -- почему ОБЭП не замечает одного тут, который сам себя президентом "избрал" и сам себе зарплату начисляет?

Адказаць
+8 +
SBG, 12:37, 13.05

А количество чиновников, которым платят хорошую зарплату разве не живые мертвые души. А это наши деньги, деньги налогоплательщиков.

Адказаць
+6 +
про, 12:44, 13.05

Пока платят не за конечный продукт, а за "души", причем столько, что можно легко эту душу Богу отдать всегда будет так!

Адказаць
+7 +
Николай, 13:01, 13.05

Так на МТЗ это сплошь и рядом в каждом цеху. Либо вообще родственники не работают, числятся и получают деньги; либо работают по одной специальности, а деньги получают по другой. К примеру, завод установил новую, супер-пупер дорогую пропускную систему, ввели электронные пропуска, но табельщиц не сократили, работают во всех цехах по 4-5 человек близких к цеховому начальству. Как правило, числится по документам табельщицами 1-2, сидит пятеро, но в реальности 3-4 оформлены рабочими, по документам делают 2-3 нормы и получают неплохую зарплату, но по-настоящему за них вкалывают работяги. И это только мизер из того, как на заводе облапошивают государство. Кстати, зачем было вбухивать огромные деньги в новую электронную систему, если она всё равно не работает и пропускной режим остался таким, каким был и раньше? Как бросали пропуска, так и бросаем!

Адказаць
+5 +
Макс, 13:35, 13.05

Нормальная практика для организий РБ. Если деньги себе присваивала тогда и ее и бухгалтера наказать. Но как правило об этом все все знают.И наряды эти составляются для пользы деятельности самой фермы.

Адказаць
+6 +
Макс, 13:36, 13.05

А ментам (молокососам) действительно похоже нечем заняться. Займитесь теми кто ежедневно берет мзду и какать на вас всех хотел.

Адказаць
+4 +
нн, 13:41, 13.05

за несколько лет 107 лямов-?берем 2 души на 2года и с4итаем 107/2=53,5/24(месятса)=2,229
ляма у месятс.во зарплата у калгасе!это только за то -наверное- што пришел на работу.А где за саму работу?

Адказаць
+5 +
правда, 13:55, 13.05

Способов разворовывания бюджетных средств море.
Перечислю те, что имеют место в нашей науке:
1. Мертвые души, т.е., люди числятся, но на работе не показываются. Перечисление зарплаты на карточку не требует появления по месту службы даже один раз в месяц. Таким способом поощряют "своих" людей или "помогают" из кармана государства их родне. Зарплаты у "мертвецов" обычные. Платить много опасно.
2. Живые души. То есть, люди числятся на ставку, даже на 1,5 ставки, еще получают премиальные и разные доплаты за очень "эффективную" работу. Как правило, это близкие родственники или друзья кого-то из крупных академических руководителей (даже бывших). На рабочем месте они появляются периодически и быстро исчезают. Занимаются личными делами или ведут домашнее хозяйство в рабочее время. Некоторые числятся, но не появляются на работе из-за немощности и старости. Они "правильно" голосуют при распределении денег и утверждении диссертаций.
3. Частный бизнес руководящих работников. Платят аренду за 30 кв. м, а реально занимают площадь в 5-6 раз большую. Коммунальные платежи не разделены. Работают на частника бюджетники. Основные служебные обязанности у них по боку.
Если удается найти жертву, то именно её принуждают выполнять свои и чужие бюджетные обязательства. Свои за гроши, чужие просто задаром.
4. Хоздоговора. Никто не может работать 14-18 часов в сутки на протяжении многих месяцев или лет. Тянуть бюджет и договор крайне сложно. При честном отношении к выполнению бюджетных обязательств работать приходится вечерами, в праздничные и выходные дни и отказываться от отпуска. Годами. Поэтому госслужба снова по барабану. Обязательства могут быть идентичны, но различаются только формулировками, чтобы никто ничего не мог понять.
5. Подставные получатели денег. Они числятся исполнителями, но ничего не делают, поскольку не могут делать из-за отсутствия нужной подготовки или чрезмерной занятости своими делами. Полученные деньги передаются по указанному адресу. Деньги могут быть огромными.
6. Незаконный отъем заработанных денег у настоящего исполнителя. Такая практика очень распространена. Деньги передаются в конвертах.
7. Фиктивные руководители или участники работ. Деньги получают официально с оформлением платежных документов, забирают себе до половины денег и более. В теме не разбираются или почти не разбираются.
УГОЛОВЩИНА!
Это не голословные утверждения, а личный опыт.
Кто-то по-прежнему будет бить себя в грудь, утверждая, что в его вотчине нет коррупции?

Адказаць
0 +
ЛИТЕРАТУРОВЕД, 22:33, 13.05

Молодец, не зря Гоголя учила ! А настоящие коррупционеры и не знают кто такой Гоголь!!! Взять хоть нашего конокрада

Адказаць
+1 +
edward, 9:49, 14.05

ох и сомневаюсь я што на этой ферме штат на 100% укомплектован. зав фермой выхода не было-производство то надо вести.плавали-знаем.а ментам-вы подлые казлы-не занимайтесь х ..ей -рыба с головы гниет да вам кишка тонка...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны