2 траўня 2024, Чацвер, 4:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+99 +
Руслан, 12:43, 14.05

Самый вменяемый и толковый мужик из всех у кого брали интервью. Браво!

Адказаць
+33 +
Dark, 13:06, 14.05

Соглашусь с вами!

Адказаць
+34 +
Микола а., 13:09, 14.05

над кремлем будут развеваться сине-жолтый и бело-красно-белый - флаги победителей )))

Адказаць
+15 +
Вячеслав, 14:32, 14.05

слушал бы и слушал...

Адказаць
+7 +
Бандерівець:), 16:56, 14.05

І нічого б не робив?

Адказаць
+21 +
men, 14:33, 14.05

Да на черта нам этот Кремль с их трупом Ленина? Даром не надо.
Нам надо только чтобы ни украинцам, ни нам жить не мешали. В том числе диктатурки местные не поддерживали (там уже сбежавшего Янука, а у нас пересидента нашего усатого).
Вот и всё. А в остальном Бог им судья за то, что они творят.

Адказаць
+6 +
Бандерівець:), 16:55, 14.05

Тренуй тіло й Волю.

Адказаць
+46 +
eeee, 12:53, 14.05

УВАЖАЮ!!!!!!!!ВСЕ ПО ДЕЛУ!!!

Адказаць
+30 +
Елена, 13:13, 14.05

Я ему верю.

Адказаць
+18 +
одесситка, 13:30, 14.05

я именно так и подумала.Я ему верю.

Адказаць
+63 +
Удивительное ощущение, 13:06, 14.05

Впервые услышал кого-то, кто "разложил ситуацию по полочкам".
Очень толковый командир.
Его нужно продвигать в руководство.
Респект таким украинцам!

Адказаць
+9 +
Полина, 13:10, 14.05

Почему у вас в Украине смелые только сепаратисты, а все остальные страшно нерешительные, пассивные и, мягко говоря, несмелые? И это ещё при том, что количество тех, с кем приходится воевать пока вообще никакое. А если бы путин действительно направил войска? Что ж вы делать то будете? И не умете воевать, и откровенно говоря, боитесь. Я уже не говорю о том количестве предателей, которое моментально окажется на стороне путина, ибо многие украинцы, как оказалось, ещё и очень продажны по своей сути. Понятно, что никто не хочет воевать, и вы это, собственно, весьма показательно демонстрируете. Интересно, при таких темпах - что отгрызёт у вас путин после донбасса?
К слову сказать, при всём уважении к украинскому народу во время Майдана, после последующих событий постепенно пришло разочарование в украинцах. Мне казалось, что в вас героизма и патриотизма гораздо больше, нежели в нас - белорусах. Ан нет - столько же пассивности и безразличия ко всему. Только путин один, видно, знает - чего он хочет, а посему его шакалы действуют решительно и нагло в отличие от украинской армии, в которой - кто в лес, кто по дрова...

Адказаць
+29 +
ЯДвига, 13:53, 14.05

Полина, 13:10, 14.05
Как все-таки удобно требовать патриотизма и героизма у других, сидя за компом, верно? И указывать, в кого стрелять, не подставляя себя под пули, и критиковать тех, кто принимает решения, не отвечая, подчас, за собственные слова? Надеюсь, продажные предатели-украинцы, прочтя ваши посты, проникнутся чувством патриотизма, перестреляют, на фиг, всех, кого вы укажете, сдадут по вашей рекомендации Донбасс, - и все исключительно ради вашего душевного комфорта! :))).

Адказаць
+13 +
Полина, 14:57, 14.05

ЯДвига, 13:53, 14.05
О Господи. В чём Вы меня обвиняете? Давайте исходить из того, что критика, действительно. иногда весьма полезна. Это первое. И в своих комментариях я ни коем образом не апеллирую к предателям, ибо если человек таковой по своей сути - ни что не заставит его быть другим. Он будет продаваться всегда и за любые деньги.
Вам не нравятся мои комментарии, но я уверена, что Вы читаете размышления и Портникова, и Новодворской, и Илларионова, и Арестовича, и многих других полит аналитиков, в том числе и в украинской прессе. Речь идёт исключительно о пассивности и абсолютной нерешительности тех украинцев, которые, вроде бы, готовы бороться за Украину, но совершенно непонятно как они это делают - пока заметны только шаг вперёд - два назад. Уже только ленивый не сказал. что в украинской армии бардак и полное отсутствие профессионализма, хотя мотивация у украинцев должна быть в разы сильнее, чем у путина - они всё же защищают свою Родину.
А то, что я сижу за компом - так мы все уже давно сидим как мыши. Нас туда за 20 лет всех загнали, но...если у вас есть предложения по возобновлению активности протестной деятельности - я с удовольствием вас послушаю и поддержу во всём. Куда выходить и что делать? - говорите.
Как можно вообще сравнить в данный момент нашу ситуацию с украинской? Но... если украинцы сейчас не используют свой шанс - они тоже очень скоро уйдут в глубокое подполье, куда загнали белорусов. Поймите же - ЭТО ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС, и они его бездарно используют, вернее не используют вообще. Хотя, Вы правы - возможно, очень скоро белорусским женщинам придётся принять активное участие в борьбе против путина. Во всяком случае, если лукашенко ввяжется в эту авантюру, и призовут моего сына - я, естественно, в стороне не останусь.
Особенно умилило, что Донбасс сдают по моей рекомендации. Если, Вы, уважаемая ЯДвига, читали мои предыдущие комментарии, то там красной строкой везде говорилось, что Донбасс сдают сами жители этого региона, которые в отличие от одесситов, даже пальцем не пошевелили, чтобы хоть как-то противостоять противнику, более того, многие из них даже приветствовали оккупантов. Точно также при повальной пассивности и трусости может сдаться вся Украина, и именно поэтому мои комментарии достаточно критичные.

Адказаць
+9 +
ЯДвига, 16:02, 14.05

Видите ли, Портников, Новодворская, Илларионов - это профессионалы в аналитической журналистике и политике, поэтому они и высказываются с точки зрения профессионалов, причем, под своими именами, то есть полностью отвечая за свои слова. А Портников, кроме того, как гражданин Украины и патриот, много сделавший для ее свободы, имеет моральное право критиковать соотечественников, в том числе, и тех, кто занимает ответственные посты. Но, заметьте: при этом они всегда исключительно корректны даже в своей критике, никогда не навешивают ярлыков типа "продажные", "предатели" и так далее, и не позволяют себе оскорблять ни всю нацию оптом, ни отдельных ее представителей. Конечно же, они люди воспитанные, но, если у нас, участников форума, ее, подчас, не хватает, то надо включать хотя бы внутренние тормоза. Тем более, что я, например (как и вы, судя по комментам), не являюсь профессионалом ни в военном деле, ни в политике, и могу только рассуждать о происходящем в Украине со своей не очень высокой колокольни. А рассуждения не могут подменить компетентность, особенно, когда недостаточно информации (которой не хватает всем нам, как бы мы ни следили за событиями). Что же касается того, что "мы все сидим 20 лет под веником, как мыши", то о себе я бы этого не сказала. Но предлагать никому ничего не собираюсь: бессмысленное это дело, поскольку каждый может определиться сам в силу своих знаний, умения, желания и готовности. И еще. Чтобы критиковать всё и всех подряд, - большого ума не надо. Но Портников, Новодворская и Илларионов не только и не столько критикуют, сколько, имея немалые знания и незаурядный ум, предостерегают от ошибок и предлагают конструктивные решения, чего на форуме почти нет. Наш форум, к сожалению, - это, в основном, "выпускание пара" и так называемая "критика", состоящая, в большей части, из банальностей, призывов и оскорблений.

Адказаць
+18 +
Люся, 16:25, 14.05

Думаю, Вы очень ошибаетесь. Мы действительно очень не хотим воевать. Особенно против когда-то "братского" народа, как в прочем и против любого другого.. НО!!!. Скоро наступит время и вся Украина станет плечом к плечу на защиту своей Родины. А по поводу Востока скажу так- если они хотят быть в составе Украины- мы пойдем за них воевать, ну если им по пути с рассеей- так тому и быть. Скатертью дорога.
Вы просто не живете в Украине и не знаете всей ситуации. Думаю у Вас также нет полной информации о том, что сейчас происходит на Востоке да и по всей Украине. Вот буквально 10 секунд назад мой хороший знакомый сказал такую фразу " у меня все сложено, почищено и заряжено, как только- так сразу". Так думает весь народ Украины, ну или почти весь. Все мое окружение готовится к войне. Люди ходят на курсы по оказанию первой помощи, учатся стрелять...... Мне 43 года,я женщина, и я готова защищать свою страну с оружием в руках, как и многие мои соотечественники.
Спасибо Вам за слова искренней поддержки.
Слава Украине.

Адказаць
0 +
Полина, 19:27, 14.05

ЯДвига, 16:02, 14.05 Люся, 16:25, 14.05
" А по поводу Востока скажу так- если они хотят быть в составе Украины- мы пойдем за них воевать, ну если им по пути с рассеей- так тому и быть. Скатертью дорога."
Именно об этом я и говорю последнее время, ибо у меня проживает много родственников в Украине, и они уже в один голос говорят, что Донбасс достал со своим произволом, который они хотят навязать всей Украине. Именно из-за его люмпенов приходиться сейчас погибать украинским солдатам, которых отправляют туда совсем из других областей, и это при 9 млн. населении Донбасса, многие из которых бросаются под украинские танки и помогают террористам захватывать в плен украинских солдат.
ЯДвига, я, конечно, не профессионал - именно поэтому мои высказывания более эмоциональны нежели у людей публичных, но многие выводы делаю сама, анализируя и сопоставляя свершившиеся факты, а потом мои выводы во многом подтверждаются и последующими событиями, и высказываниями вот этих самых весьма уважаемых людей. Кстати, о предательстве и пассивности среди украинцев многие аналитики тоже говорят открыто. Конечно же, любому человеку свойственно ошибаться, и я буду несказанно рада, когда жители Донбасса начнут активное сопротивление. И не надо меня обвинять невесть в чём - Украине я искренне желая только свободы и процветания. Может от излишних переживаний и идут критические замечания.
Люся, а Вам большое спасибо за надежду. Возможно, мы действительно очень скоро выйдем из тени и придём вам на помощь. Во всяком случае, морально я уже тоже ко всему готова и мне есть где остановиться в Украине, если понадобится.

Адказаць
+1 +
добрый, 13:24, 14.05

Полина, 13:10, 14.05

Единственный толковый комментарий.

Адказаць
+10 +
одесситка, 13:29, 14.05

Спасибо вам Семен за разъяснения! Желаю вам здоровья, удачи и чтоб ваша семья поняла-как она должна гордиться таким мужем и отцом.

Адказаць
+4 +
фома неверущий, 14:07, 14.05

Этот человек заслуживает доверия и нет сомнений в его искренности и порядочности, Но...его слова про то, что Россия тут не причём или почти не причём вызывает сомнение.

Адказаць
+10 +
В.Н., 14:16, 14.05

Ерунду говорит господин в маске. Цена вопроса деньги. При Януковиче страна обдиралася донецкими, которые на местах забирали бизнес, доходы. Была построена строгая управленческая коррупционная вертикаль по которой деньги шли прямо наверх. Менеджеры донецка культивировались по всей стране в виде управленцев, смотрящих, Все это удерживалось при помощи криминалитета и титушек которые действовали в виде членов спортивных клубов. Те, кто возмущался положением затыкали рот любым способом. После революции все рухнуло. Все вернулись домой. Казна пуста. Всеобщая економия средств, на Донбассе стало плохо. Население начали накручивать что они кормят Украину. Россия, страна нефти и газа, в которой несколько выше пенсии и зарплаты стала перекручивать информацию о состоянии дел в Украине. Поскольку население в основном пользовалось российскими каналами то было окончательно убеждено, что их враг правительство Украины. В эту среду Россия подкупила актив, подбросила боевиков всех мастей и началось. Удивляет одно, как можно было одурачить столько народа, который ведет себя как зомби. Может тут использованы и опробованы новейшие военные технологии психологического плана?

.

Адказаць
+6 +
Баба Дуня, 14:42, 14.05

Каб Вашы словы- ды Богу ў вушы! Тады б увесь нармальны свет радаваўся б да слёз у вачах.

Адказаць
+13 +
Баюся сказаць, 14:46, 14.05

Грамотно всё разложил, только странно, почти полностью исключил роSSийское влияние. А зелёных человечков в Крыму он не считает роSSиянами? В самом начале грамотно сказал: "давайте посмотрим как всё начиналось", однако из этой логической цепочки выпал Крым, Донбасс сразу после Майдана. Выпали роSSийские диверсанты, которые вывешивали роSSийские флаги, которые по ошибке спалили флаг шахтёра, выпал разговор Гиркина с Лукиным. Кукловоды в Кремле, просто стараются не светиться, отозвали большинство диверсантов. В остальном респект.

Адказаць
+2 +
Вася, 19:00, 14.05

согласен полностью с каментом.

Адказаць
+3 +
Скрытый Гость, 15:01, 14.05

Золотые слова про русских террористов-они должны быть уничтожены!Именно это должно быть уставом всех настоящих украинцов.Причём любой ценой и методами и спокойствие быстро настанет!

Адказаць
+2 +
Сергей, 15:08, 14.05

А чего герой лицо не показывает? Чего боится, если считает, что прав?

Адказаць
0 +
А ПОТОМУ!, 22:07, 14.05

А потому, что у него семья есть. А как вы знаете, колорады людей и похищают, и в плен берут, и избивают и убивают. Он не хочет в следующий раз читать новости, что его жена в подвале здания Славянской администрации.

Адказаць
+10 +
Batman, 16:04, 14.05

Крах и развал Рф неизбежен ,вопрос лишь во времени .

Адказаць
+2 +
идеолог, 22:10, 14.05

Я бы со многим согласился, но хочу вам заметить, он почти полностью исключил фактор наличия там русских военных. Конечно, можно сказать, что ему виднее, НО... Видео "поребриков" на Донбассе думаю видели все. И это явно были не местные. То есть спецгруппы российских военных там были. Именно они на первых этапах и захватывали здания, СБУ, МВД. А потом уже раздавали оружие местным.
То есть началом всего было именно российское вмешательство. И такие видеофакты весомее того, что он просто "думает" и "считает".
Но насчет того, что СЕЙЧАС там почти исключительно местные - я согласен.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны