2 траўня 2024, Чацвер, 8:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+17 +
свабодны чалавек, 12:43, 14.05

закономерный итог 20 летнего правления русского со знаком качества.....................

Адказаць
+9 +
123, 12:43, 14.05

Учитывая, что сперва коммуняки, потом фюрер споили страну и мы вышли в лидеры в мире по потреблению алкоголя, ЛТП пора не сокращать, а наращивать.

Адказаць
+12 +
Эд, 13:29, 14.05

Всё дело в том, что они эти ЛТП неэффективны. Всё лечение в них сводится к принудительному труду. Алкоголику же необходимо специализированное лечение. Такого там нет. Вместо этого бесплатная трудовая повинность, причем совершенно неконтролируемая. Фактически это настоящий трудовой лагерь.
Ну и самое главное! В ЛТП может попасть абсолютно любой человек, не обязательно алкоголик. Человек активно борющийся за свои права и даже необязательно политические. В нашей стране практически все лица мужского пола находятся на подозрении в употреблении спиртных напитков. Для лиц причастность которых к алкоголизму установить невозможно, но которых надо "закрыть", чтобы "укоротить язык" и "показать им права и свободы" используют "дурку". Тем более, что карательная медицина ни только не исчезла вместе с СССР, но и всё больше возвращается к масштабности 60-80 годов ХХ столетия. И если обвинить в алкоголизме человека, который не употребляет алкоголь сложно, то поставить ему липовый диагноз шизофрении или маниакально-депрессивного психоза, минутное дело.

Адказаць
+9 +
Серёга, 13:10, 14.05

Так бесплатные рабы постоянно нужны. Люди со строек разбегаются. Какое там лечение. Сосед недавно из ЛТП приехал. Так пьют там не меньше, чем на свободе. Только заставляют усиленно работать

Адказаць
-1 +
Александр, 17:02, 14.05

Ну. Покритировали, а предложения какие?
Пускай работают, какой с них толк?

Адказаць
+6 +
Канада, 13:19, 14.05

Можно подумать, от них какой то толк. Люди как пили, так и пьют. К сожалению. Просто пьющих с глаз долой убирают, да неугодных держат.

Адказаць
+14 +
добрый, 13:22, 14.05

Лукавого пьющие белорусы вполне устраивают.
Алкоголиками легче манипулировать.

Адказаць
+7 +
эх-ма, 13:51, 14.05

Чего сокращать? Такая прибыль! и бесплатная рабсила.

Адказаць
+3 +
Алексей, 14:42, 14.05

Шуневич и основной контингент ЛТП по уровню интеллекта одинаковы.

Адказаць
+6 +
Хороший, плохой, злой, 14:46, 14.05

Причем здесь пьянство! Участковые получив разнарядку с верху хватают всех подряд на районах, лишь бы два привода (вытрезвитель или ментовка с пробой на алкоголь в диспнсере) было за год, а третий в ЛТП. Например: в Крупках ЛТП на 3 000 чел. Работают в Крупском райпо за 1,5 млн в месяц (это еще хорошо), а те у кого выхода нет сидят в ЛТП на голодном пайке и без курева. В ЛТП за все штраф сигаретами. В Глубоком та же история. Короче держат как настоящих рабов. Полностью бесправные и нищие, кормятся только за счет переводов и посылок с воли.

Адказаць
+6 +
Эду, 15:29, 14.05

ЛТП не предназначено для лечения. Вылечить алкоголизм нельзя. Можно создать условия, чтобы часть страдальцев отказались от бутылки. Но этой власти трезвый народ не нужен. Даже если трезвенниками станут алкоголики. Ей нужны безмозглые рабы. Чтобы голосовали, как надо. Или не голосовали, но не задавали вопросов, кто на самом деле за них проголосовал.
Вместо своих работяг завезут китайцев или таджиков. У них прав нет. Не согласен с порядками? Вон из страны! Так проще "править".
А ЛТП по сути позволяет продлить жизнь алкоголику и даёт небольшую передышку семье, пока алкаш не загнал её в могилу окончательно.
Настроив столько вино-водочных заводов, отказываться от ЛТП... Кому наше бырло нужно, кроме нас самих?

ТРЕЗВОСТЬ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны