2 траўня 2024, Чацвер, 8:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+89 +
Дикр, 17:01, 14.05

т е это еще и за период расцвета белорусского чуда данные??? а что же сейчас интересно?) после кризиса и девальваций.

Адказаць
+32 +
103, 21:03, 14.05

Если ВОЗ озвучит цифры за 2013 год, главный нарколог с горя сам станет пациентом.

Адказаць
+104 +
рабочий, 17:05, 14.05

Беларусы самая пьющая нация! Все это правда!

Адказаць
-57 +
djtyysq, 17:23, 14.05

Это не может быть правдой.
Т.к. 27 л на мущщину чистого спирта в год = ок.70 л водки = 140 бутылок водки в год. = ок 1 стакана в день или 1 бутылка "бырла" ежедневно. На мущщину!
Много таких мущщин знаете?
С учётом того, что так может пить меньшая часть мущщин РБ. Иначе физически невозможно, т.к. все, употребляющие ТАК алкоголь станут алкоголиками. А этого нет.

Адказаць
-24 +
Василий Федорович, 18:01, 14.05

Фишка в том что считают не в чистом алкоголе - а суммарно по всем напиткам. Те если в стране (А) будет 15 литров пива и 5 водки, а в стране (Б) 15 литров водки и 5 пива - то цифра будет одинаковая!

Плюс ко всему "плодовоягодное" считается не вином, а "прочим". Хотя это вино, причем улучшенного качества.

Адказаць
+1 +
7711, 5:04, 15.05

вы ещё самогон забыли а это в сумме 40 литров на мужчину.

Адказаць
+81 +
Корректор, 18:04, 14.05

Вы, простите, выезжали куда-нибудь дальше МКАДа? В Гомельскую облась, в Могилевскую, в деревни съездите и посмотрите. Тогда 27 л в среднем на человека в год покажется заниженным показателем. Лукашизм и алкогольный этноцид (плодово-ягодное бырло и паленая "типаводка" чтобы пил не просыхая) практически убили деревню! Да что там! пройдитесь по спальным гетто Минска вечерком, раскроете глаза, на то, как, что и сколько пьют.

Адказаць
+21 +
DC, 19:10, 14.05

27.5 спирта = 75 гр/день. Это полтора пива или 200 гр водки или 400 гр. чарла
Это норма для 2/3 белорусов в РАБОЧИЙ день. В пятницу-субботу норма выше. А еще праздники. Эти 2/3 в год выжирают по 35-40 литров. И это да - алкоголизм. Но при этом эти мужики не выглядят алкашами. Выпил 200 - на утро видимого эффекта нету. Алкаш - это больше норма - 0.7 чарла в день например. Чтоб на утро оставался синим. Или в запой когда впадает.

Так что остающиеся малопьющие и непьющие только позволяют как-то удерживать ситуацию на уровне 27.5 литров.....

Еще коммент - ВОЗ считает на все население СТАРШЕ 15 ЛЕТ. Поэтому младенцы таки в категорию не попадают. Но 12-15 летние тоже! А пьют ведь...

Адказаць
+15 +
Инка, 20:40, 14.05

Не посчитаны бабы, которые пьют не меньше.

Адказаць
+1 +
Ясь, 18:23, 14.05

Вось за гэта и трэба выпiць чарачку! Вiншую усix сваякоу!
Такым чынам мы пераможам зяленага змiя!

Адказаць
+10 +
павел, 19:40, 14.05

а сколько самогона еще пьют, боярышника, одеколонов, валерьанки.......................

Адказаць
+42 +
Защита Филидора, 17:08, 14.05

Не спился бы с горя в Женеве очередной хитрозачёс.

Адказаць
+112 +
ЛВЗ, 17:10, 14.05

Поехал получать приз за первое место ? Приедет в дроздах будет банкет с вручением наград за победу над зелёным змием.

Адказаць
+20 +
кам-хам, 17:32, 14.05

денег получит на борьбу а борьба будет на бумаге для своих одни цифры а не для своих другие типа мы исправились и стали меньше пить значит нужно "Больше денег" там и поправим финансовое положение страны
а чем больше народ бухает тем проще шосу им управлять ведь у пьяного не болит голова будет девальвация или нет и сколько доллар стоит 10 000 или 5000 у него проблема в очередном пузыре гед и как найти

Адказаць
-20 +
Чупака, 18:14, 14.05

Повторю еще раз свой комментарий.

27,5 литов чистого спирта выпивает каждый белорусский мужчина в год. Значит в месяц он выпивает 2, 29 литров чистого спирта. Если пеервести это в алкоголь, то получится. Каждые в выходные беларус выпивает 1 бутылку водки,
а по будням пьет полторашечку пива через день. В принципе получается не все так грустно. В Чехии, Англии или Германии пьют не меньше.

Адказаць
+1 +
вуц, 21:16, 14.05

вот ты мужчина сколько выпиваешь
я как мужчина не бухаю больше года ни пива ни вина
так о каких 27,5 литрах в мою сторону может идти речь

Адказаць
+8 +
ЯДвига - кам-хам , 18:31, 14.05

...денег получит на борьбу а борьба будет на бумаге...
---------------------------------------------------------------------------------------
Более того, учитывая, что Коноразов рванул в Женеву сразу же после выводов ВОЗ, полагаю, что выводы были щедро оплачены Лукой. Так же, как проведение в Минске ЧМ. А после возвращения нарколога начнется активный распил.

Адказаць
+54 +
Тенденция очевидна, 17:15, 14.05

Не думаю, что стали пить меньше. Убеждена, что пьют ещё больше. Этот порок прогрессирует на глазах. Иногда создаётся впечатление, что хлещут все. И женщины никогда не отказываются выпить. Хотя бы кто-либо сказал - "спасибо, с меня довольно".

Адказаць
+42 +
Михалыч, 17:21, 14.05

Сразу фамилию и не прочитал! "Казнокрадов" привиделось! Да и по фотке сразу видно, какое ведомство представляет.

Адказаць
+8 +
Нестор Махно, 17:34, 14.05

Пьяный казнокрад!))) +10500

Адказаць
+22 +
Тина, 17:24, 14.05

Поехал оспаривать? К любому подъеду дома пусть подъедет или к магазину.

Адказаць
+7 +
Тургенеў з-пад Барысава, 18:02, 14.05

Не, паехаў ордэн палучаць! Але мы сагласны на мядаль.

Адказаць
+12 +
дачка партызана, 17:25, 14.05

А-ха-ха, нешта ж так памутнеў наш "хрустальны саСут")

Адказаць
+10 +
Митя, 17:30, 14.05

На фото он дурненький после белпива !.

Адказаць
+13 +
спокойствие,только спокойствие....., 17:43, 14.05

алкоголь успокаивает......усё стабиллльно....
Ну и на "выборных" участках "змия" будет, хоть залейся...........

Адказаць
+14 +
minski, 17:50, 14.05

Диктатор. И его банда. Виновата они делают деньги ,,,,,,,,,а народ. ,,,,,,,,,споили ,,,,,,,полностью. Нет перспектив ,,,,,,

Адказаць
+5 +
носик, 17:50, 14.05

Шикарный наркобизнес,лечение ГРУППОВУХОЙ по 30-35 человек,как делают" врачи -гастролеры" с массированными рекламами о лучших методиках исцеления.Пусть этот нарколог посетит любой город РБ и посмотрит сколько алкошей у так называемых "известных целителей".

Адказаць
+30 +
Валентина, 17:54, 14.05

Пьют и пьют страшно. Особенно в деревнях. На майские праздники заехала в магазин д.Старина (рядом с Колодищами) - очередь из мужчин и женщин человек 8. И все!!!
Каждый купил либо бутылку водки, либо чарло. Думаю, на 1 бутылке не остановились, потом за "догонкой" придут. А чернило вообще самый популярный напиток. Ужас!

Адказаць
+10 +
пенсионерка, 18:05, 14.05

Похоже главный нарколог сам не прочь употребить чарку- другую, уж очень вид у него после будуна, так и хочется принести ему рассольчика.

Адказаць
+12 +
1984, 18:07, 14.05

Это тот самый дятел-ретранслятор, запретивший по росисскаму примеру обезболивающее лекарство для операций над котами и собаками Золетил.

Видать чисто из гуманных соображений. Чтоб наркоманам, долбящим по вене что попало, меньше досталось.

Ты водку запрети! Дети заканчивающие школу имеют алкогольный стаж 4-5 лет!

Адказаць
+7 +
Кеша, 18:13, 14.05

А Иван Коноразов самый пьющий главный нарколог в мире.
Алкоголики всегда оправдываются.

Адказаць
+16 +
Коба, 18:17, 14.05

Это страна людей такими сделала. Пить - единственная радость в нашей стране для большого количества людей.

Адказаць
+12 +
Боб, 18:22, 14.05

Иван Коноразов. Ты хоть был в ЛТП? Видел что это за заведения? Пригласи ВОЗ туда на экскурсию и покажи белорусскую методику лечения от алкоголизма.

Адказаць
+5 +
ю., 18:24, 14.05

Все бы хорошо .но рассеяне обиделись,они то были уверены что потреблению бырла им нет равных!

Адказаць
-3 +
герик, 22:57, 14.05

в России не производят бырло уже 3 года! каждый год фиксирует снижение потребления алкоголя начиная с 2010- может стоит задуматся!

Адказаць
+8 +
пенсионерка, 18:26, 14.05

А почему на выборы открыто продают спиртное?

Адказаць
+48 +
Алесь, 18:31, 14.05

Пьют и пьют с каждым днем все больше и все больше молодежи,не потому пьют,что доступно. Пьют от безысходности от отсутствия смысла в этой жизни,причем не извечного как у Русских,а просто напросто,куда не кинь везде клин. Нормальные люди начинают спиваться,от не возможности реализации себя как специалиста,человека,да просто как личности. Глядя на сегодняшних деток,родители которых у кормушки,простой человек понимает,что его жизни не хватит и на один процент,от того,что имеет сей сопляк и какими законами он обложен,чтобы быть вольным творить все что в голову взбредет. Все законы этой страны,прописаны только для безопасности кормушки и ее приближенных. Все остальные это лишь средство (расходный материал) для вкусно жрать и красиво жить. Народ слабее (его кстати большинство) и начинает пить,т.к. ну не видит он света в конце этого бесконечного тоннеля,нет смысла бороться с ветром. А ветер в нашей стране постоянный,вот и гонят пургу каждый божий день прикорытные,о том как всем вокруг стало жить хорошо.Они правда не уточняют,кому конкретно,жить стало хорошо, слава богу народ хоть не совсем слепой, вот и ищет спасение в алкоголе. Да и с алкоголика в наше стране спрос не большой,быстрее сдерут три шкуры с того,кто хоть мало мальски пытается сопротивляться,хоть как то пытается зарабатывать,отстаивать свои права. Такие люди в этой стране не нужны,такие много думают и отпор в случае чего могут дать,вот и происходят все показные порки в назидание остальным,ваш удел тихонько пить и не жужжать,а мы как нибудь сами жизнь проживем и вашу и за ваш счет свою. Этой стране не нужны трезвые,думающие,независимые люди,таким людям страна с ее пастухом у власти не интересна и пагубна,поэтому все и делается,чтобы таких людей тут не было.

Адказаць
+6 +
all true, 18:40, 14.05

А за 2013 год, дадим фору ЛЮБОЙ стране по пьянству лет в 10

Адказаць
+3 +
Seva, 19:22, 14.05

Во все времена самой пьющей была Россия, она таковой и остаётся. Просто исследования проводились по числу продаваемого спиртного и делилось на число населения. А всем известно что в России очень много левого товара и его хождение просто не возможно отследить. Это моё мнение и никто меня не переубедит.

Адказаць
-1 +
arelav, 20:02, 14.05

Сева, ты несколько ограничен , русские пьют в глубинках, а наши на работе в рашке бухают по свински, не надо путать с ними.

Адказаць
+5 +
Qserg, 20:32, 14.05

согласен с Севой. никто не считает сколько спиртного уходит контрабасом в прибалтику, польшу. никто не считает сколько спиртного закупается Беларусью в обход санкций России к некоторым странам,
а потом идет в Россию как белорусский товар и т,д,

Адказаць
+4 +
jh, 19:56, 14.05

пьют все. еще умножь на два. свое вино + самогон

Адказаць
-1 +
ро, 23:07, 14.05

Не суди по себе о других.
Я не пью. Вообще. Так что не все, как минимум.

Адказаць
+1 +
Yankee, 21:02, 14.05

Я не знаю как проходит подсчет этого количества, но подозреваю, что частично цифра образовалась из-за подсчета продажи алкогольных напитков в республике. Еще я подозреваю, что приличная часть официально проданного якобы населению алкоголя незаконно уходит как в страны ТС, так и контрабандой в другие страны вместе с теми же сигаретами. Молдавия (а она тоже прилично экспортирует) скорее всего балуется теми же схемами.
Конечно это все догадки. Просто где-то глубоко в душе я верю, что наши люди столько не пьют.

Адказаць
+1 +
Анна, 21:35, 14.05

У нас есть показатели по сбору акцизов . И их надо повышать . Наше государство вовсе не заинтересовано , что бы пили и курили меньше. Это все деньги , которые забирают у населения. И как есть план по штрафам , так и по акцизам со спиртного . Так , что государство у нас главный пропагандист .

Адказаць
+1 +
стапанюк, 22:02, 14.05

Главный нарколог на такое мероприятие должен был взять группу главных алкоголиков с собой.

Адказаць
0 +
Срали Мухи, 23:13, 14.05

какие 27 с половиной литров в здесь приведите если подсчету 17 половиной

Адказаць
+1 +
Продавец воздуха, 23:14, 14.05

Эх, не того послали. Жаль, Лозовик с Ермошкиной не могут выехать, цифры оспорить. "Что-то не так?!"

Адказаць
0 +
по головам, 0:16, 15.05

Хоть бы для приличия убрали стеллажи водки и пива по центру, или на входе в торговый зал. Рублевский, евроопт, белмаркет....заходишь с детьми и просто нет слов.....за кого нас принимают.

Адказаць
+1 +
псеудалукашыст, 15:45, 15.05

Апяць апазыцыя врот.Ня могут беларусы быць пьяницами.Они очань любят спорт и играют в какей в лядовых дварцах,а эти цыфры прыдумали бэнээфавцы вместе с амерыкай

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны