2 траўня 2024, Чацвер, 2:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+125 +
alexъ, 19:48, 14.05

Она видимо не умеет считать
Бакс стоит 32 рубля год назад, сегодня 34,8

И где те 20%:)

Адказаць
+158 +
goratio, 19:57, 14.05

Вливание резервов для удержания курса рубля.

Адказаць
-44 +
alexъ, 20:15, 14.05

Ну да конечно еще и на укрепление зачем то
Хотя конечно как и любая страна - сглаживание курсов есть вливаниями

Адказаць
+125 +
Dark, 20:33, 14.05

Вы знаете что такое интервенция? Рублю очень-очень скоро не поздоровится. Российскому и заодно Белорусскому...

Адказаць
-48 +
666, 23:05, 14.05

А вы только этого и ждете?

Адказаць
+200 +
Нью-Блумберг, 20:41, 14.05

По последнему отчету центробанки рашки, только за апрель резервы усохли из-за интервенций на 13 млрд. долларов. Вот тебе и курс, нарисованный Набиуллиной на сегодня - 34,71. Наша Ермакова занимается таким же рисованием всю свою жизнь и ходит в одних туфлях. Так что реальный курс и тот, что держат изо всех сил диктатуры рашки и белорашки, это по Одессе: две большие разницы! В месяц по 13 ярдов - к концу года надо будет снимать трусы с Вальки-стакан, которая со слезами на глазах открыла Путлеру дорогу в Крым. Затокрымнаш пусть теперь засунет себе и другим, в том числе другу императору всея руси, во все возможные и невозможные места!

Адказаць
+8 +
минчанка, 23:55, 14.05

Нью-Блумберг, рассмешил до чертиков

Адказаць
+29 +
radical, 22:40, 14.05

тут же надо учесть и то что рубль может и приподнялся сейчас,
но цены как поднялись на 20-30% так и остались...такое кино
проходили в конце 90...
цены росли- обьясняли ростом $, потом $ падал...а цены оставались.
так держалось с полгода потом новый виток по тому же сценарию...

Адказаць
+226 +
Нпазойливая муха, 19:56, 14.05

Санкции действуют, Россия на грани рецессии
=====================================================================================
И это правильно! Не, не потому, что Рашку щемят, а потому, что Рашка даёт откровенные поводы. Вовка Путин, видимо, думал, что сейчас влезет в мировые структуры, как свинья в апельсины, а дальше дело техники. Вот тебе, Вовчик, техника. Чувствуешь, как шары бильярдные зажимают в тисках, а ?! Вот то-то, Вовчик, летай с гусями, ныряй за расставленными сосудами и НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ! Панкратов-Чёрный тебе поможет, вместе с Безруковым.

Адказаць
-12 +
9070, 19:59, 14.05

Не питайте иллюзий, Виктория. Санкции если и действуют, то не эффективно. Сколько вы вводили санкций против Лукавого и его "семейки" и что?
Вы лучше подумайте вот над чем:
1 Китай требует возврата денег по долговым обязательствам и ценным бумагам США
2 Россия (читай ТС и еще какой-то эс) и Китай переходят на рубли/алтыны/юани при взаиморасчетах.
А наш курчавый переговорщик уже во всю собирается "почву зондировать" и Путя туда скоро полетит.

Адказаць
+191 +
Счетовод из Шклова, 20:49, 14.05

Не выдумывай отсебятину и то, что слышал, но недослышал не ретранслируй лухту, как советский репродуктор! Для Китая рынок США основной - без него он никакой не Китай, а так - грязная провинция с почти двумя миллиардом голодных китайцев. Никакого юаня в обозримом будущем не будет, а уж алтына - тем более, разве что в сказках Шахерезады. Рынок рашки для Китая даже не гофно, а так нас..ано, как говорили у нас во время "выборов". Суета Лукако - забавки для детсада. Рашка может отдаться Китаю, как о том писал недавно Борис Немцов. И это будет для рашки полная трагедия и *оппа. Дальний Восток и Сибирь отойдут Китаю еще быстрее, чем Крым рашке. В сущности уже отошли.

Адказаць
+54 +
Купец, 21:03, 14.05

Про рынок рашки для Китая ты правильно сказал. Криво они на него смотрят, инфа из первых рук.

Адказаць
+57 +
ака Вася Рогов, 20:56, 14.05

По поводу пункта №1:

многие владельцы торговых брэндов задумались о возврате производства в развитые страны, так как качество китайской продукции оставляет желать лучшего. Кроме того, после заявления китайцев о требовании возврата долга, американцы сражу же потребовали улучшения качества продукции.

Опер из народа.

Адказаць
-2 +
комната 1408, 21:47, 14.05

список стран пож-та в студию!

Адказаць
+125 +
kernel, 20:59, 14.05

Блииин. Ну не смешите вы народ, пожааааалуйста!
1. В Китае живут идиоты, которые хотят загубить свою экономику, просто потому что им захочется вернуть свою часть госдолга, да? А то что их экономика ВСЯ на бакс и на американского потребителя повязана - это как, просто случайность? Китайцы что, сами себе злобные буратино?
2. Китайская часть составляет всего 20% от долговых обязательств США. Поверьте, американская экономика в состоянии вернуть такую сумму. Так что не надо строить проблемы из того, что Китай может затребовать денег.
3. Американский госдолг почти полностью номинирован в ДОЛЛАРАХ США, т.е. по сути не является внешним. А бакс, на минуточку, первая в мире валюта по объёму валютных резервов и денежных операций. Т.е. дефолт в Штатах возможен только технический. точка.
4. Fitch, между прочим, в марте вернуло самый высокий кредитный рейтинг Штатам (ААА) со стабильным прогнозом. Очевидно же, что китайцы сейчас метнутся свои деньги забирать и, наверное, в рашку вкладывать. Ведь у рашки такая крепкая экономика и такой высокий рейтинг сейчас! Просто мечта инвестора.

Адказаць
+4 +
я, 20:01, 14.05

Я думала, что только лу и пу великие лгуны и манипуляторы. Но нет, похоже весь мир врет и изворачивается. Ну ничего, во всяком случае, в данной ситуации все морды лица высвечиваются ярким цветом. Ху из ху видно четко. И от того печалька.

Адказаць
+19 +
dron, 20:01, 14.05

А Виктория хорошо выглядит. Супер!

Адказаць
+69 +
а, 20:04, 14.05

Ребята, ослабьте визовый пресс для белорусских бизнесменов и то, что они сейчас покупают в России, будут покупать в Европе...

Адказаць
+123 +
103, 20:05, 14.05

Санкции это хорошо, но голодный медведь это страшно, не знаешь в какую сторону он кинется. Лучше его сразу пристрелить.

Адказаць
+248 +
Кот Маркиз, 20:15, 14.05

Это же нужно быть таким дерьмом, чтобы весь мир желал тебе как можно быстрее сдохнуть !

Адказаць
+1 +
вэл, 20:21, 14.05

А не рецессия!Опа на?

Адказаць
+108 +
Стеша8, 20:21, 14.05

РосРубль плывет из последних сил, задыхается, хлебает воду, на ногах свинцом висит историческая вина перед многими народами мира. А до берега ой как еще далеко.

Неа, с таким баластом не доплывет!

Адказаць
+137 +
тт, 20:37, 14.05

Быстрее обвалите нефть вместе с Саудовской Аравией и не будет за что путину ботокс колоть. Раздавим расейскую гадину !

Адказаць
+58 +
нюра, 20:46, 14.05

Очень рада, усильте давление.

Адказаць
+36 +
Сваяк, 20:50, 14.05

Про Крым они уже "забыли"

Адказаць
+13 +
леонид, 20:52, 14.05

санкции,санкции-будет ли должный эффект.

Адказаць
-8 +
alex, 22:31, 14.05

Ну как же - вон лука лет 10 под санкциями - и живее всеъ живых))

Адказаць
+16 +
дед, 21:00, 14.05

кидание помидорами продолжается

Адказаць
+65 +
каро, 21:03, 14.05

параша - это мразь и вонь, весь мир ненавидит этих бесноватых

Адказаць
-28 +
кросс, 23:12, 14.05

напрасно вы так о кандидате в президенты Украины

Адказаць
+40 +
Николай, 21:16, 14.05

Хорошо, долго, но очень хорошо. Добивайте этих руссофашистов во главе с Путлером, в одно утро на опохмел не будет людям и вторая чечня на улицах Московии гарантирована ))) Гадина всегда себя пожирала сама, а там поделим та и усьо. Самый большой кусок конечно КНР возьмет, ну и ладненько, трудолюбивые люди, давно пора в новый дом, вэлкам! )))

Адказаць
+37 +
Игорь, 21:29, 14.05

Это только кажется,что санкции не действуют...Это как мыши с разных сторон грызут слона.Если бы молотом по башке-так эфектней!Но санкции своё дело сделают,слон завалится и это будет надолго-горазда дольше чем лежал ссср.

Адказаць
+27 +
ника, 21:33, 14.05

А сколько стоят свободные высказывания, свободная жизнь, свободный выезд за рубеж, а не рубль к доллару.

Адказаць
+17 +
Николя, 22:25, 14.05

Ника! Мечта не стоит ничего - она бесплатна,
Но путь к ней может стоить чрезвычайно дорого..
Придётся платить и не раз, постоянно чем-то жертвовать

Адказаць
+16 +
Ввв, 21:57, 14.05

США и Европа ограничили въезд нескольких чиновникам и в России началась рецессия! Круто! Вау! Кто бы мог подумать, что стоит ввести санкции и через неделю уже сразу экономика России уже почти разрушена.

Этот популизм и яркие заголовки рассчитаны в первую очередь для обывателей. Думающие люди понимают, что санкции носят сугубо моральный вред.

Никто серьезные санкции вводить не будет, так как это не выгодно

Адказаць
+6 +
Batman, 22:51, 14.05

Нужно вводить войска ,технику,подкрепления для защиты Украины ,санкции никуда не денутся.

Адказаць
+4 +
Vic, 23:11, 14.05

Если санкции реально действовали бы, то террористы Путина не буйствовали бы на Донеччине. И Крым вернулся бы к Украине.

Адказаць
+21 +
Петрович, 23:40, 14.05

Украине нужно наращивать военный потенциал, вступать в НАТО, размещать ядерное оружие на границе с Россией, вводить визы для россияк. Только так она сможет сохранить территориальную целостность. Постепенно Украинцы осознают необходимость таких мер, как уже их осознал весь остальной мир. А россияки пусть сидят за железным занавесом, без западных товаров, без долларов/евро, без возможности выехать за рубеж - всё как при СССР, о котором они так мечтают. Всему миру станет легче, когда эти дикарей перестанут выпускать за пределы их сраной страны.

Адказаць
+16 +
Vlad, 23:49, 14.05

Тогда он будет не "успешным политиком", а облажавшимся лошарой в глазах всего мира, и россиян в частности. В России его рейтинг после отдачи Крыма будет ниже плинтуса. Он на такое ни за что не пойдет, уж лучше потопить экономику страны чем признаться в том что облажался.

Адказаць
+21 +
dfk, 23:56, 14.05

Санкции это так, "легкая закуска", главное - потеря доверия рынков к непредсказуемой стране, диверсификация Европы, сжатие рынка в России. Титаник напоролся на айсберг. Санкции - это его верхушка.
Думаю, возврат к доверию возможен, c возвратом Крыма Украине, выплатой Россией всех компенсаций, создание фонда "Взаимопонимание и примирение" для выплаты компенсаций всем пострадавшим на Майдане, после Майдана и после Крыма. Взнос Россия - 90% как виновной стороны в подливании керосина, Европа и США - 10% - потому что сразу денег не дали для стабилизации перехода к Ассоциации, поэтому виновны, что пожадничали. Хотя, они наверняка знали, что деньги вору нельзя давать. Ну тогда в знак солидарности, я думаю и так дадут и еще план Маршалла будет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны