29 красавiка 2024, панядзелак, 8:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+19 +
ded, 15:40, 2.05

т.е. сказано, что если вдруг окажется, что иностранных студентов будет больше( в чем я откровенно сомневаюсь, поскольку наше образование сильно деградирует), то в угоду этому наши вузы "оптимизируют" (читай - урежут) количество мест для белорусских студентов.

Адказаць
+42 +
Дзiчка, 15:41, 2.05

>"Трудный год будет. Нам предстоит осуществить серьезную реструктуризацию, связанную с тем, что в этом году нет выпуска в средней школе Туркменистана (система среднего образования Туркменистана в 2013 году перешла на 12-летнее обучение) - он был значительным поставщиком студентов", - сообщил министр образования Беларуси Сергей Маскевич в пятницу на пресс-конференции в Минске, пишет "Интерфакс".

А, может, не надо было превращать вузы в балаганы для отмывания бабла, тогда и год полегче будет?

Белорусы, кто думает поступать в этом году, у кого поступают дети! Уезжайте учиться зарубеж - там есть шансы приобрести действительно нужные знания. навыки, умения, с которыми вы потом ещё будете строить новую, свободную Беларусь. Идя в вузы РБ сегодня, вы лишаете себя перспективного профессионального будущего и поддерживаете гнилой антинародный режим.

Адказаць
+39 +
Минский, 15:48, 2.05

Смех и слезы... Если бы белорусские ВУЗы (представим такую утопию) распереживались об отсутствии студентов из Германии, США, да той же Польши.. Я бы посочувствовал. А одна фраза "ВУЗ для туркменов (таджиков, узбеков...)", при всем моем уважении к восточным народам (им есть чем гордиться, у них даже своя История есть) - но фраза звучит, как анекдот.

Адказаць
+19 +
Алесь, 17:56, 2.05

Некоторые из этих стхудентов умудряются русский язык гдето в курсу 4-му только выучить. И это при том что в зачётках у них всё сдано. Да кому надо такое "образование", голимая спекуляция дипломами цена которым стоимость бумаги на которой они отпечатаны.

Адказаць
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:32, 2.05

Белорусские граждане имеют право на приоритет во всех сферах жизни в Беларуси и им всегда открыты все дороги и все пути (А. Лукашенко).
Видимо Лукашенко и Маскевич говорят о совершенно разных правах граждан Беларуси.

Адказаць
+9 +
Алексей, 17:49, 2.05

Даже туркмены отказываются поступать в белорусские ВУЗы: благодаря реформам хитрозачесанного образование ниже плинтуса.

Адказаць
0 +
jiggy, 18:58, 2.05

А как же Туркменский

Адказаць
+6 +
аш, 20:53, 2.05

не знаю как туркмены, но из Азербайджана почти никто не едет...за такие деньги можно и в Чехии, Литве получит гораздо больше знаний ,чем здесь...и тем более там цивилизация...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны