29 красавiка 2024, панядзелак, 3:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сергей Пашинский: Столкновения в Одессе - провокация ФСБ

7

Ее цель - отвлечь внимания от того, что просходит в Донбассе.

Столкновения в Одессе в пятницу 2 мая являются провокацией ФСБ России, заявил исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский. Об этом пишет УНН.

"То, что мы видели в Одессе - это провокация ФСБ, чтобы отвлечь внимание от проведения Антитеррористической операции. Они хотят показать, что у нас ситуация нестабильна, но пример Одессы показал как раз другое - терпение у народа уже лопнуло", - заявил он.

И.о. главы администрации президента также отметил, что силовые органы сегодня поставят "точку навсегда над этими провокаторами". Кроме того, Пашинский заявил, что в Одессе сепаратисты получили оружие от ФСБ.

Напомним, что сегодня в Одессе вооруженные сепаратисты напали на митинг за единую Украину. Завязалась драка, во время которой пророссийские боевики применяли огнестрельное оружие. После этого сторонники единства Украины захватили лагерь сепаратистов на Куликовом поле. Большое количество боевиков спрятались в Доме профсоюзов, из которого вели огонь по демонстрантам.

Через некоторое время в доме вспыхнул пожар. В результате этих событий погибло уже более 40 человек.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках