5 траўня 2024, Нядзеля, 3:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+150 +
Makhno, 16:11, 23.05

Я этим с колорадками еше в марте говорил что так будет.Они слушать не хотели.

Адказаць
-191 +
21, 16:19, 23.05

подписали себе смертный приговор

Адказаць
+63 +
nerguss, 19:48, 23.05

А что тут плесень колорадская забыла на форуме?

Адказаць
+4 +
Харьковец, 7:10, 24.05

Если раньше вода обходилась Крыму в шесть копеек за кубометр, то теперь цена составит три гривны за "куб".
-------------------------------
Нихрена себе, шесть копеек/куб! Получается, что я оплачивал воду этому уроду Константинову из своего кармана. Тариф 3,08 грн. за кубометр существует в Харькове уже больше 3-х лет. А потом еще заплати 1,116 грн/м3 за слив этих кубов в канализацию.

Адказаць
0 +
панiк, 11:51, 24.05

Это техническая вода, которая идет из Днепра по Северокрымскому каналу, а не та которая льется из крана

Адказаць
+197 +
Вася, 16:20, 23.05

3 гривны это около 2500 рублей лукашенко. Вроде и не дорого, мы больше платим.

Адказаць
-73 +
андрей, 17:53, 23.05

мы платим за чистую воду и в квартире а они в канале -разница есть?

Адказаць
+58 +
Катерина, 18:18, 23.05

Так для нашей воды канал содержать не нужно , затапливать тысячи гектаров плодороднйшей земли украинской тоже не нужно , электоэнергию дл япрокачки воды тратить не нужно. А упущенная выгода ? Cколько пшеницы твёрдых сортов(самой дорогой и качественной в прорыдных условиях уУкраины ) можно было бы вырастить на затопленных под Каховское водохранилище землях

Адказаць
+24 +
lida, 19:58, 23.05

Poplach nad sudboy predateley Rodini. Mahali chizhim flagom? Poluchi!

Адказаць
+27 +
Веселы Зденек , 20:50, 23.05

В «Цал Дир Бие» объем ванны (мраморной) больше чем квота на воду на человека в Минске.
И таких ванны две. А для чего так? Ведь есть еще и бассейн тридцатиметровый? Для того чтобы с девками купаться!

Адказаць
+212 +
панiк, 16:22, 23.05

От это правильно. Пускай руССкие "освободители" ее на кораблях из паРаши возят.

Адказаць
+36 +
Василь, 16:24, 23.05

Молодцы!!!
Россия смогла всего в 2 раза цену на газ поднять и пока не отключала газ)))

Адказаць
+2 +
alex, 0:10, 24.05

Украина сама зря что не отключила этот газ и вообще все, что из Рашки ползет.

Адказаць
+127 +
ЗатоЕкрэмВаш а у НаЕцтьсКакей, 16:27, 23.05

Вада-самы дарагi рэсурс на Планеце. Правiльнае рышиння

Адказаць
+170 +
а, 16:28, 23.05

а что эти кремлевские уроды думали что только они будут диктовать миру цены на газ и прочие ресурсы? без их гребанного газа прожить как то можно
а вот без воды.... пусть им путлер в канистре возит )))

Адказаць
+254 +
Гость из Украины, 16:28, 23.05

Какое там повышение цены, отключить воду! Пусть им из Краснодарского края завозят воду, и урожай. Ничего, не помрут, в наше время Россия может запросто позаботиться о том, чтобы доставить в Крым воду. Хотя на это уйдут денежные средства, но в этом-то и суть.
Пожалеть Крым? Люди, разве они нас пожалели? Я имею в виду не крымчан, а Россию и "правительство Крыма". Уже столько Украина натерпелась от их засланных террористов. Сколько украинцев погибло, сколько миллиардов было вложено в оборонку, чтобы поднять на ход ржавые БТРы. Сколько экономического ущерба, в то время пока страну трячет от войны, пока бандиты-террористы грабят магазины и предприятия.

Не жалейте Крым (Россию)! Отключите им воду, пускай своей слюной моются. Русским духом пускай питаются. Украина уже столько потерь и бедствий пережила, чтобы поить кацапов, которые у нас полуостров отобрали.

Адказаць
-31 +
Игорь, 16:33, 23.05

Ну теперь Крым точнется вернется в единую Украину.

Адказаць
+34 +
идеолог, 19:28, 23.05

Твой вождь усатый нам - белорусам воду продаёт по большей цене, чем эта новая для Крыма.
При этом мы ни с кем не воюем, воду не импортируем (вся своя) и на обслуживание 400-километрового каналла и сооружения к нему не тратимся.
Чего ты не возмущаешься ценами в РБ?

Адказаць
+84 +
qwe, 16:46, 23.05

6 коп - это было "даром". На материковой Украине вода обходится дороже. Поэтому пусть радуются что 3 грн, а не 300 . Если рашка газ Украине продает в 1,5 дороже чем в ЕС, то надо и воду сделать для Крыма дороже мировой в 2 раза.

Адказаць
+42 +
Виктор , 16:59, 23.05

жаль татар украинцев и руских, не жаль тех кто это затеял.была у мне у дзяцинстве книжка на беларускай мове мифы дрэуняй грэцыи там сизиф катя камень у гору и не можа дакациць. гэта ад хрустальному сосуту лукашу, было гэтак и з другим грэшникам, стаиць па плечы у вадзе схиляецца папиць вада прападае. гэта крымнаш

Адказаць
+104 +
b.a., 17:07, 23.05

Правильное решение. И еще на электроэнергию, поставляемую Украиной в Крым, поднять цену до уровня, как Россия предлагает Украине газ: среднеевропеская цена + 25 %. И только предоплата.

Адказаць
-46 +
Чёрный Кот, 17:11, 23.05

Вот так всегда! Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Правительство Крыма найдёт и что поить, и чем умыться, и что в бассейн себе налить. Будет страдать простой народ. История идёт по кругу. :-(

Адказаць
+46 +
Никос, 19:33, 23.05

Ну население Крыма сейчас находиться в оккупации. Вопросы поставки воды и т.д. ОБЯЗАНО решать оккупационное правительство. тем более оно само говорит "Крым наш!". Смогли оттяпать, теперь ОБЯЗАНЫ смочь и обеспечивать всем необходимым.
Вообще, в обеспечении водой Крыма нет НИЧЕГО сложного. Просто на это надо ПОТРАТИТЬСЯ России. Серьезно потратиться. Но Россия предпочитает деньги тратить на оружие и наёмников, которые воюют на востоке Украины, а не на обеспечение Крыма водой. Россия хочет владеть Крымом, но не хочет тратить на него денег. Такая вот "чебурашка".

ну а если Рашка не в состоянии.... Ну что же, пусть возвращает Крым - Украина справлялась.

Адказаць
+28 +
Правильно., 17:17, 23.05

Это очень поможет Украине в диалоге по газу.

Адказаць
+89 +
Минск, 17:23, 23.05

Согласно последней платежке в Минске 1 тыс. куб. метров хлорированной воды из открытого водозабора и пригодной разве что для стирки (пить её довольно опасно, а тело после ванны чешется от аллергии), обходится в 167 долларов. О воде из подземных скважин многие минчане пока только мечтают. Но даже на эту гадкую и малопригодную воду введены жесткие ограничения. У нас катастрофическая нехватка воды? Или как? Так мы же свои родненькие, и такая цена. Крыму предлагают дороже. Не нравится, не берите, в чем проблема? Возите бочками и танкерами. Из Сибири или Антарктиды.
К слову. В 2008-2009 годах себестоимость белорусского калийного удобрения составляла около 50 долларов за тонну, а продавали его той же перенаселенной и бедной Индии по цене 800-1000 долларов за тонну. И возмущенных голосов как-то не было слышно. А сколько государство зарабатывает на спаивании своего народа? И тоже тихо.

Адказаць
+48 +
richie, 17:55, 23.05

жаль только тех десятки(сотни) тысяч семей, которые оказались в чужом государстве помимо своей воли
но им ценами на воду НЕ поможешь

*Держись Украина!*

Адказаць
+38 +
DVIN, 18:15, 23.05

А Жириновский собрался плотину построить под Смоленском и Днепр перекрыть Украине, а воду будет по космопроводу в Крым доставлять.

Адказаць
+3 +
вавав, 23:09, 23.05

да пусть строит.. хрен с ним. вот итог будет такой:
1) Днепр потеряет гдето 10% воды ( ну чтож Киевское море немножко осушим, а то разраслось), за одно и можно будет берег почистить для будущего купания))
2) эта перекриытая вода пойдет в рассею.. и когда пару десятков населенныхх пунктов затопит то мало непокажеться.. ( если неошибусь там речные и озерные системы идут и до Москвы)
3) в инете есть интересные статьи на тему московское море (типа под московй на глубене находиться море) вот если правда то лишняя вода может помочь потопить и москву))

Адказаць
-49 +
Патриот!, 18:47, 23.05

Мужики не дать напиться уставшему путнику это не хорошо . Народ Крыма это заблудший путник который очень скоро будет вместе с Украиной !!!

Адказаць
+43 +
oleg, 19:13, 23.05

Этот заблудший путник нож воткнул в спину украины в самый тяжолый для неё момент.Да и не заблудший он, а продажный.Пусть теперь к своему хозяину за шубой с царского плеча обращается.За тем же шел.За халявой нефтедолларовой.

Адказаць
+4 +
Патриот ! , 22:46, 23.05

Я рад что мой каментарий произвёл резонанс , а что косаеться заблудшего путника я имел в виду простой народ Крыма ,а астольные там предатели да и войну в принципе никто не отменял !!!

Адказаць
+21 +
йцу, 19:36, 23.05

путин напоит ...

Адказаць
+3 +
Игорь, 19:42, 23.05

Наберите в поисковике "Танталовы муки", узнайте за что они (муки) на него обрушились, кто он такой этот Тантал... Вам всё станет понятно!

Адказаць
+10 +
vlad2222, 19:14, 23.05

Храни бог Украину!

Адказаць
+14 +
1111, 19:33, 23.05

Зачем в 50 раз? По цене газа с па раши в Украину.

Адказаць
+11 +
2222, 21:07, 23.05

Вообще-то, вода стоит намного дороже газа, если вы не в курсе.
Поэтому "по цене газа" - это совсем не выгодно Украине.

Адказаць
+5 +
Александр, 20:46, 23.05

Сильный удар по сельскому хозяйству Крыма, можно забыть о хороших и стабильных урожаях овощей и бахчевых культур, меньше пострадают фруктовые деревья, не пострадает от безводия разве что засухоустойчивый виноград.

Адказаць
-11 +
Украина в 50 раз повысила цену на воду для Крыма, 21:18, 23.05

Украина предложила Крыму покупать воду по цене в 50 раз превышающей ранее установленную.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предложила уже хорошо, хотя и непонятно почему только в 50 ,но ежели их дадут- то тут же украина потребует в 100!!! Крыму теперь считать,и решать стоит ли брать у той украины сегодня - или вкладывать деньги,которые у него есть, в артезианские скважины ,опреснение, капельное орошение и т.п... Так шо как бы вместо получения в 50 раз больше - щеневмерлии не пришлось убытки считать...(

Адказаць
+6 +
Никос, 23:10, 23.05

Никаких убытков не будет. Крым и сейчас не платит за воду.
От того, что цена воды сейчас выросла в 10 раз убытки не увеличатся.
Так что оставьте свои мрии по поводу подсчёта убытков Крымскому Гоблину.

Адказаць
+36 +
vmu, 21:55, 23.05

А зачем им эта вода? Попить что-то есть, а сеять не надо вовсе. В раше работать не принято, там за все нефтегазом плачено. Лежите, крымчане, на пляже и ждите, когда путлер накормит. А чё?

Адказаць
+17 +
ласло, 22:37, 23.05

Были крымчане, а теперь они крымляне. Пусть гордятся, а есть и пить - не главное. Главное, что они наконец-то свободно вздохнули. Пусть теперь вздыхают.

Адказаць
+1 +
дима, 1:27, 24.05

Газ им
на 50процентов

Адказаць
+2 +
вова, 13:11, 24.05

Воду им еще на 60%. И транзит газа не 10 баксов, а 110.
Не выпендривайся, Димон.

Адказаць
+5 +
Elena, 2:56, 24.05

НАдо привыкать жить в России - пора начинать пить водку вместо воды.))

Адказаць
+3 +
Котя, 9:06, 24.05

Воду в Крыму можно конечно добыть - опреснители сделать , артезианские скважины ..... Но маленькая загвоздочка вся эта вода будет стоить в разы больше предложеной цены за воду из Днепра. И даже если Украина в 100 раз увеличит цену на воду , то добытая в Крыму всё равно будет дороже.
Один раз в туалет сходил - 10 баксов ( к примеру) выложи.
Поражает одно - Северо-Крымский канал при неправильной эксплуатации разрушается и нынешне руководство Крыма уже заявило что восстанавливать его не собирается . Уже так просто не пустишь туда воду , там какое то замачивание нужно в течении месяца проводить . Так с какой целью они хотят оставить без воды самые засушливые места Крыма? Хотят что бы люди оттуда съехали ?Может там живут крымские татары и это замаскированная таким образом депортация ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны