5 траўня 2024, Нядзеля, 1:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
-160 +
Яков Лаут, 20:31, 23.05

...Уважаемая Руслана! Я не думаю, что вы имеете сниженный интеллектуальный коэффициент. И вам следовало бы хорошо понимать, что все эти ваши клоунады с массовыми "молитвами" только смешат врагов Украины: сейчас идёт война. Понимаете?!.. ВОЙНА! И остановить врагов можно только и исключительно вооружённой силой. Причём, без всякой жалости и колебаний. А эти ваши "камлания" только отвлекают настоящих патриотов от главного дела всей их жизни - изгнания врагов из своей страны. А враги ваши ни в каких богов не верят и никаким богам не молятся. Так что не тратьте время зря. И не представайте перед людьми в смешном виде.

Адказаць
+111 +
Полина, 21:48, 23.05

Яков Лаут, 20:31, 23.05
Не совсем понимаю - почему Ваш комментарий получил негативную оценку. Конечно, Вы правы - остановить вооружённого врага можно только вооружённой силой. Но ведь одно второму не мешает. Испокон веков во всех странах были люди доброй воли, которые путём просвещения и общения пытались воздействовать на массы, нести в народ идеалы созидания и мира, извините за пафос.
Каждый воюет на своём фронте. Руслана - певица, общественный деятель, и её оружие слово, музыка, творчество. Это солдат сражается против солдата на поле боя именно с оружием в руках, но простые то люди не солдаты, они без оружия и с ними надо хотя бы попытаться разговаривать.
Хотя, я согласна с большинством комментаторов - именно русским объяснять что-то бесполезно, и перепрограммировать их генетически варварский и агрессивный код невозможно. Тут скорей уместно изречение Шендеровича - если что-то надо объяснять, то тогда ничего не надо объяснять...

Адказаць
+197 +
Анна, 21:58, 23.05

Руслана хоть что-то делает. Мало кто отстоял на Майдане столько дней и ночей, сколько она. Мало кто так воодушевлял изнуренных людей, как она. И поэтому она никогда не будет смешной. Она стала и останется героиней вольной Украины. А что для освобождения сделали ВЫ?

Адказаць
+75 +
Лиза, 22:11, 23.05

Яков Лаут, 20:31, 23.05
Вы полагаете, что Сталин случайно в самые трудные дни Великой Отечественной дал послабление РПЦ и приказал облететь, по-моему, Москву самолету с чудодейственной иконой на борту? Большевик, бывший семинарист прекрасно знал силу веры людей, которая бывает намного сильнее физической, и даже может противостоять силе военной! А, может, ему было известно и кое что еще.

Адказаць
+11 +
Shipman, 5:36, 24.05

Лиза, 22:11, 23.05
Насчёт Сталина- Послабление РПЦ ( тобишь живоцерковникам, ставшим отправлять религиозный культ после уничтожения огромного числа священнослужителей и, кстати, очень лояльным к власти) людоед дал лишь после того, как узнал, что на оккупированных территориях немцы стали, в первую очередь, открывать церкви. И, что удивительно, народ в них пошёл... И в пропагандистских целях ему пришлось сделать то же самое. Дальнейшие его действия по отношению к церкви после ВОВ доказывают, что в " кое что ещё" он не верил.
А касаемо сепараторов и прочего отребья- на войне, как на войне... Только огнём и мечём ! Без молитв и разговоров ! Вы-жи-гать!!!

Адказаць
-4 +
Святлана, 9:09, 24.05

Што напрыклад?

Адказаць
-7 +
ёж, 6:12, 24.05

коммет правильный, первое слово лишнее!

Адказаць
+77 +
goratio, 20:37, 23.05

Когда проснется путин будет уже далеко.

Адказаць
+49 +
Vic, 22:05, 23.05

goratio, 20:37, 23.05 /Когда проснется путин будет уже далеко/
В московской канализации?

Адказаць
+9 +
Bormotut, 0:19, 24.05

Это называется "глубоко".

Адказаць
+14 +
Sinus, 6:18, 24.05

Неужто в сортире будет отделять мух от котлет?

Адказаць
+17 +
serzh, 20:39, 23.05

які наіў! няхай я памру ў той самы час. калі расея прачнецца!

Адказаць
+67 +
Андрій, 20:40, 23.05

Невже можна думати, що Росія може якось проснутись від того, що Дума РФ прийме до складу Росії Аляску? Навпаки, буде в екстазі від ейфорії. Чим не аналогія Криму чи Україні? Росіяни думають іншими категоріями, і проснутись вони можуть тільки від погіршення власних "кондишинз".

Адказаць
+59 +
БЕЛАРУС, 20:41, 23.05

..ОЧ..!скоро пробуждение неизбежно...в остатках ..СНГ
средневековые традиции и лживая пропаганда с дешевым
патриотизмам ...не накормит...только поработит и репрессирует!!.........начнется громыхнет ..не знаю как Р.Ф а в БР
все равно как помирать так лучше в борьбе !!!..с захватчиками
и главным правленцем мерзавцем!!!

Адказаць
+106 +
men, 20:47, 23.05

Да никогда Россия не проснётся. Хотелось бы - ведь от этого легче станет всем соседям (и не только соседям), но этого не будет. Россию проснуться еще Пушкин призывал (а может кто-то и раньше даже - этому призыву наверное уже столько же лет, сколько Российской империи). 200 лет прошло - а она не проснулась.

Как говориться: в тебе спит гений и с каждым днём всё крепче.
Так что не надо ждать, пока она проснётся. Надо просто вырываться из объятий пьяного медведя и в Европу. А с востока 6-метровый забор и колючая проволока.

Адказаць
+5 +
Mex, 20:51, 23.05

Было бы кому их раскодировать! У мя тоже возникали ссоры на этой почве... Думаю, что даже "нашему главному", неприятно это рутв атака на его электорат... НО сделать ничего не может... ТОлько с временным укр руководством смог встретиться и пообещать... Если станет дилемма - рашка или "независимость с лу"... Я задумаюсь... Как говориться из 2 зол... Но конечно нам уже не выбирать! Всё выбрано до нас и за нас! Опровергли это свободолюбивые украинцы, хотя ещё всё может сложиться в пользу Великого пу!

Адказаць
+55 +
идеолог, 21:19, 23.05

Такой выбор не станет. Лу 20 лет у власти, потому что его экономически и политически Россия и поддерживает. Карманный диктаторчик. Потому нет тут выбора между Лу и Пу. Это сейчас одно и тоже. Просто Лу - марионетка Пу. Вот и вся разница. И кстати страну сдаёт рашке именно Лу. Он, когда почует, что уже править староват, сдаст Беларусь Рашке окончательно, уйдёт на пенсию под защитой Рашки, а тут посадят очередную согласованную марионетку (ну как Кадыров в Чечне). И всё.

Адказаць
+19 +
!, 21:29, 23.05

Из 2 зол белорусы не выбирают никакую, резьбу сорвало, любые резкие движения приведут к взрыву, а экономика не работает и какие-то движения делать нужно.

Адказаць
+78 +
ббб, 20:54, 23.05

И тем не менее ВИВАТ , РУСЛАНА!!!!!!!!!!

Адказаць
+93 +
!, 20:55, 23.05

Россияне сами не хотят просыпаться, чтобы не признаваться самим себе, что 20 лет шли в пропасть, что 20 лет одни занимались пропагандой и обманывали людей, а другие их слушали и верили. Разве россияне могут признать, что они лохи? Они будут давить всех. кто им будет это говорить и идти своим путем, считая его правильным, потому что он их, а пытающихся им что-то объяснить своими врагами, которые их просто не любят и пытаются уничтожить их "русский мир". Россияне вообще не допускают мысли, что им придется вернуть Крым Украине, он уже их, они уже украли и готовы будут признать и майдан выступлением народа, но Крым добровольно не отдадут, да еще будут считать. что имеют право всем указывать кто что должен делать, как с ними разговаривать и как к ним относиться. НЮНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС только поможет им осознать. что они проиграли войну своего бандитского фашизма со всем миром, и им нужно меняться. если хотят, чтобы цивилизованные люди к ним нормально относились, как пришлось меняться немцам после своего нацизма.

Адказаць
+27 +
???, 21:06, 23.05

А сколько веков ей, Рашке, в пьяном дурмане еще спать

Адказаць
+24 +
Spadar, 21:08, 23.05

Быдла заўседы цяжка "переубедить" бо яно заўседы абірае "карцінкі" з каментарамі ідыелагаў-"журналістаў".Ім цяжка абраць праўду з анлайн трансляцыі ,якую прапануюць украінскія каналы ці той жа Белсат,бо трэба "аналізаваць" і разважаць,а гэта цяжка для шэрай большасці.

Адказаць
+3 +
!, 22:21, 23.05

Вы понимаете о чем говорите? Все способны анализировать и рассуждать, может вы видели какую-нибудь домохозяйку, которая берет на рынке все подряд по любой цене и любого качества? Вся проблема по каким критериям кто что выбирает и чье мнение выслушивает, чтобы сделать собственный выбор. Мнение того, кто считает большинство серостью, его не интересуют вообще, оно никогда не сделает выбор в их пользу или в пользу их мнения. Где ваши светлые идеи, или они заключаются только в том, что большинство - серость, что перекликается с мнение российских бандитских фашистов? Для россиян сделали основной ценностью- выгоду тех, у кого более крепкие яйца и кто наглее, вот они и демонстрируют каждый свои железные яйца, а в споре прав тот, у кого они сильнее, в чем и заключается для них правда жизни. Они все правильно анализируют, правильно рассуждают и делают правильные выводы, в соответствии с теми ценностями, которых придерживаются. Они никогда не перестанут быть "серыми" пока не избавятся от своего бандитского фашизма, потому что мыслят не теми категориями и преследуют не те цели, которые ставит перед собой цивилизованное общество.

Адказаць
+20 +
Алексей, 21:17, 23.05

та ну не проснуться телевидение и пресса у Вована под контролем на очереди интернет

Адказаць
+24 +
nik_K, 21:18, 23.05

>>Я не могу даже объяснить, почему нормальный человек становится таким агрессивнім

Eto russkii genom! Svoistvennen tol'ko im. I escho - bezgranichnaya i neob'yasnimaya jestokost'....

Адказаць
+14 +
!, 22:35, 23.05

Это зависит от того какие цели стоят и какими методами их разрешают достигать в обществе. Цель - построить коммунизм, не взирая на жертвы? Цель - создать индустиальную страну, не взирая на жертвы? Цель - иметь как можно больше денег для себя, не взирая ни на какие законы и жертвы? Цель - сохранить власть любым путем? И так на каждом уровне не взирая ни на какие жертвы достигать чего угодно? Вот и достигают что в голову взбредет самому жестокому и беспринципному со злобой и остервенением всего общества, готового давить все окружающее.

Адказаць
-38 +
соседка, 22:13, 23.05

Руслана на половину русская поэтому у неё желания и мысли половинчатые.
и эти две половинки борются в ней самой.выбрала убеждение и держись его.

Адказаць
+28 +
шукаем логики, 22:18, 23.05

Людзи! не усе русския пачвары, так як и сярод беларусау и украинцау не усе святыя, розныя! и герои ёсць и мярзотникау хапае, дык давайце не будзем упадабляцца расейскай прапагандзе и найгоршым з расейцау
спрэчки няма - ёсць там вяликая колькасць тых, каму ужо не дапаможаш, але ёсць и такия, каго можна уратаваць, адзин маральна выратаваны - ужо добрая справа, гэта як раз тое пра што кажа Руслана и пиша Змицер Дашкавич у "бацька хлусни"

Адказаць
+5 +
!, 23:44, 23.05

Вы понимаете, что жертвы хотят наказания для преступников, чтобы они сами перевоспитывались, осознав свое преступление и какое горе принесли своими действиями другим, что и является единственно возможным методом перевоспитания, потому что жертва, над которой преступник имеет возможность безнаказано издеваться дальше, никогда не сможет перевоспитать того, кто от этого получает какую-то выгоду или удовольствие? Кто из россиян хочет отдать Крым обратно украинцам или убрать своего диктаторва из Беларуси, дав возможность белорусам самим определять свой путь развития и друзей. каковыми россияне не могут быть по определению, если 20 лет держат у нас диктатора? Люди хотят жить нормально здесь и сейчас, а не ждать, когда у преступника совесть проснется после каких-то увещеваний, если ее изначально нет, и на все призывы к совести и здравому смыслу он просто отплевывается, придумывая массу оправданий для себя и нападая на того, кто его пытается призвать к соблюдению законов. Есть отдельные люди, которые не виноваты? В фашисткой Германии тоже не все что-то лично делали плохо другим народам, но нужно было перевоспитать весь народ, который позволил агрессию своего государства по отношению к другим народам.

Адказаць
+1 +
Вася, 0:02, 24.05

интересные вы ребята! Идет передел влияния кошельков в СНГ Даже идея с НаТО это как воз рождение РПЦ- игра на чувствах. Как бы не вышло что русские, что остальные будут иметь крошки... Просто разных пирогов. от этого надо плясать..

Адказаць
-7 +
беларус, 0:46, 24.05

русские никогда не проснутся! Тупейшая, жалкая нация!

Адказаць
+1 +
вий, 7:15, 24.05

РУСЛАННА-ЖАННА ДАРК.Молодец девчёнка ты всё делаеш правильно,Майдан случился инет такой силы кто закроет рот,победителей не судят.

Адказаць
-4 +
бульбаш, 7:19, 24.05

росея никогда не проснётся,потому что замбирована своим кгбшным зомби-сми.

Адказаць
+1 +
беларус, 7:35, 24.05

Руслана просто молодец. У нее есть жизненная позиция, убеждения, вера. И она права, обратив внимание на кодировку. И я это заметил, общаясь с некоторыми беларусами, регулярно смотрящими российское ТВ. Пытался сам испытать на себе воздействие кодировки российских СМИ. Действует. Но я себе ввел антидот. Простой вопрос КТО ЗАХВАТИЛ КРЫМ? ( россия. Это правда? Да!) КТО ЗАХВАТИЛ МОСКВУ? (Украина) Это правда? Лож! Кто начал войну? росссия или Украина? Войну начала Украина? НЕТ! РОССИЯ-ДА! Все становится на свои места.

Адказаць
+5 +
Дмитрий, 7:36, 24.05

Согласен с Русланой на 100%. Недавно был в РФ в командировке. Естественно были разговоры про Крым наш и Путину слава... Я им попытался раз'яснить альтернативную точку зрения, очень мягко, чем вызвал неадекватно агрессивную реакцию... Меня начали бандеровцем называть (сегодня, пожалуй, лучшего комплимента из уст россиян быть не может). Но когда они начали жаловаться на чиновников, полицейских, ЖКХ, качество бензина, воровство и постоянное кидалово, я аккуратно так говорил - ну так боритесь. Украинцы борятся, а вы что, хуже что ли? И вы знаете - действовало безотказно!!! Народ просто трезвел. Конечно, я так бандеровцем и остался, но многие с кем я так дебатировал поутихли и задумались. Так что Руслана права.

Адказаць
+1 +
?, 12:28, 24.05

Россияне понимают когда к ним плохо относятся. но не понимают когда они сами плохо относятся к другим. У тех, кто считает себя выше всех, есть только их личные проблемы и интересы. а все остальные - пыль под ногами. которые должны им или помогать или заткруться и не мешать. Россиянам все должны, должны все страны и народы. должны учитывать их интересы, должны позволять нарушать законодательство, должны отдавать свои территрории и технологии, должны разрешать жить на своей территории, котому что она им нравится, нравится пользоваться результатами чужого труда, нравится, чтобы им услуживали по первому разряду. а не так, как они сами научились друг друга обслуживать у себя на родине. Руслана не права, потому что нельзя убедить человека что-то не делать плохое в отношении других, если он не считает это плохим поведением, а гордится тем, что он сильнее и поэтому может делать зло другим. В понимании россиян если они не будут никому делать плохо, то они станут слабыми и их никто не будет уважать и уговаривают их вести себя прилично те. кто хочет сделать их слабыми. У россиян сила не в мозгах, а в кулаке, которым они могут расплющисть любые мозги, в соотсветствии с такими представлениями себя и ведут. Если признают главным ум, то окажутся проигравшими. потому что ничего при помощи ума за последние 20 лет не сделали, а при помощи силы и наглости достигли больших результатов: держат диктатора в Беларуси, оккупировали Крым, размахивают трубой и обещают всем показать кузькину мать и "радиоактивую пыль". Путин стал самым влиятельным политиком, а без кулака, наглости и войн он кем будет? Хозяином бензоколонки?

Адказаць
+5 +
ответ, 10:50, 24.05

К некоторым разум приходит с возрастом, некоторые достигают совершеннолетия, но он ещё на подходе, или заблудился в пути, а к некоторым он вовсе не приходит, обходит стороной... Попробуй обрести свой и ты узнаешь, почему тебя не понимают...

Адказаць
+1 +
eto ja, 11:30, 24.05

В 2917году.....проснётся. В 2918 году.....заснёт.

Адказаць
+1 +
!, 14:32, 24.05

Украинцам нужно призвать всех людей и все страны. которые считают. что люди рождаются равными и свободными, объединиться и вместе победить бандитский фашизм, который делит людей по сортам. захватывает чужие территории, унижает чужие народы и уничтожает современную цивилизацию, возвращая мир к средневековью.

Адказаць
+1 +
tim, 14:52, 24.05

Разное в голову идёт, хочу поделиться о своей службе в СА, служил в Украине, если кто-то понимает о дедовщине и землячестве, то было и то и другое, когда отправили в часть, то все сочувствовали, там + землячество!
Не страшно оказалось, главное быть человеком! Ну получил по морде за отказ принести чаю, но меня больше не трогали. Взяли деды -кавказцы на дембельский аккорд. Обгораживали аэродром колючей проволокой. По завершению дембеля оставили деньги (для командира роты и ребят). Я про разных русских... И мы втроём(2 русских и я) выпили и возник у них вопрос, что делать с оставшимися деньгами Был конфликт( вова предлогал деньги себе оставить, а Серёжа против) и вова ударил Серёжу Лугового (вовы фамилию не помню). Я вмешался, и после слов "а тебе, салаге, и никто слова не давал" я вырубил этого вову ровно за две секунды. После чего он попытался топиться, а Серёжа всё его уговаривал не делать этого. Еле я сумел объяснить ему, что ... не тонет. Вот вам два русских человека!

Адказаць
+1 +
!, 15:48, 24.05

К человеку другие человеки отноятся на уровне человеческих оношений, а отношение к другому государству, интересы которого считаешь нужным учитывать или которое нужно подмять под себя экономическими войнами, а потом захватить там какие-то бизнесы - это уже отношение к народу этого госдарства, где люди будут страдать, если не смогут сами определять путь развития своего собственного государства из-за того, что другое государство захватило все основные производства и требует отстаивания своих интересов, а не интересов граждан, проживающих в этом государстве. Россияне хотят другие страны в "русский мир" втянуть, граждане которых не чувствуют себя русскими и не видят общих интересов с россиянами, которые при этом другие народы еще и быдлом считают.

Адказаць
0 +
Charisma, 11:43, 25.05

В последнее время соответственно в связи с оккупацией Россией Крыма многие мои русские знакомые пишут мне письма и искренне интересуются моей жизнью, беспокоясь о моей безопасности, поскольку по российскому телевидению показывают, как по улицам ходят вооруженные “бендеровцы” и сжигают заживо людей. Мне приходится как бы оправдываться, говоря о том, что ничего похожего у нас нет. По крайней мере в моем городе.

На что слышу также искренние ответы, “А вот Путин сказал…”, “А вот Путин заметил…”
Я почти привык к этому и часто спрашиваю у своего собеседника: ”Скажи мне, что такое Оранжевая революция?”

И я слышу один и тот же ответ, одну и ту же мысль, только выраженную разными словами: “США подкупили народ, который вышел на улицу и вместо законно избранного Президента поставил своего”. И аргументируют: “Так Путин сказал”.

Мы живем в XXI веке – веке тотального интернета. Веке, лозунгом которого может стать девиз “Все тайное когда-то окажется в интернете”. Неужели так трудно набрать в интернете фразу “Оранжевая революция” и узнать больше, чем вам говорит Путин? Да все та же Википедия в первых двух строках объясняет всю сущность оранжевой революции.

Не вдаваясь в цифры и даты, дл тех, кто хочет понять, что же такое Оранжевая революция, хочу кратко описать эти события, чтобы многое стало ясно.

Начну с того, что перед каждыми выборами проводят “экзит-поллы”, которые почти полностью совпадают с результатами голосования. Экзит-поллы в последнее время стали неотъемлемой частью выборов во многих странах.
Итак, Президентские выборы в Украине. Осень 2004 года. По данным экзит-полла в первом туре побеждают Ющенко и Янукович, и это полностью совпадает с официальными результатами. Кстати, одновременно проводятся несколько экзит-поллу, чтобы получить более реалистичные прогнозы. Согласно следующему экзит-поллу, во втором туре с большим отрывом побеждает Ющенко. И вот тут происходит самое интересное. Согласно электронным протоколам побеждает Янукович (Путин тут же поздравляет победителя), а вот бумажных протоколов почему-то нет. Председатели избирательных комиссий утверждают, что они все передали, и даже показывают бумажки с подписями, а протоколов почему-то нет. Как впрочем и многих бюллетеней. Ожидание затянулось и уже выходит за рамки официальных сроков.
(Как пишет Кэтрин Эштон, незадолго до этого Путин представил ей Януковича, как “следующего Президента Украины”)

Забегая вперед, скажу, что многие наблюдатели указали на то, что второй тур выборов проходил с многочисленными нарушениями, вплоть до того, что в урны вбрасывались пачки заполненных бюллетеней. Как оказалось, между главным сервером и избирательными участками был секретно встроен еще один сервер, с помощью которого в ручном режиме корректировались результаты. Все делалось для того, чтобы объявить победителя по результатам электронных протоколов, а бумажные просто как-то скрыть. В последствии таки нашли горы сожженных бюллетеней, в том числе во дворе самой счетной комиссии.

Забегая еще дальше вперед, скажу, что, учтя предыдущий опыт, последний Президент Янукович уже было подготовился к новым выборам, планировавшимся в 2015 году. В Межигорье были найдены копии печатей всех (!) избирательных участков Украины.

Но вернемся к концу 20о4 года. 3 декабря 2004 Верховный Суд Украины признал, что определить победителя не представляется возможным, и назначил переголосование на 26 декабря 2004 года. Повторное голосование зафиксировало победу Ющенко с отрывом в 8 %.

И это не было “придуманным третьим туром”, как об этом говорит все тот же Путин. Это признал Верховный Суд Украины. К слову сказать, Председатель счетной комиссии Кивалов был обвинен в государственном подлоге. Новый Президент помиловал его, а Виктор Федорович Янукович, придя к власти, одним из первых указов наградил Кивалова “За заслуги перед Украиной” (читай “перед Януковичем”).

Поэтому, когда Путин говорит, что “Оранжевая революция в России не пройдет”, я воспринимаю эти слова как “Мы сфальсифицируем любые выборы”. Почему же такая огромная страна, как Россия, не хочет знать правды?

Наверно потому, что век тотального интернета не заставляет людей думать. Гораздо проще, когда за тебя думают другие. Гораздо проще иметь точку зрения, которая является “официальной”. А ведь достаточно “включить мозги”. (Справедливости ради хочу сказать, что многие, хорошо разбирающиеся в Оранжевой революции, не могут ничего конкретного сказать про “Революцию роз” в Грузии. Наверно, это влияние времени: так много информации, что запоминается то, что ближе. То есть, относящееся к “своей рубашке” и, максимум, к своей стране.)

Наверно, подумав, мы сможем по другому отнестись к фразе Путина о том, что “Хрущев с потолка принял решение отдать Крым Украине”. Поставив перед собой вопрос, кого хотел наказать Хрущев, отдав голую сухую степь Украине в обмен на “жирные “ земли России.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны