29 красавiка 2024, панядзелак, 18:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+41 +
Ms , 13:21, 26.05

Udatschi wo wsech waschich natschinanijach!!!

Адказаць
+34 +
Makhno, 13:22, 26.05

Скоро в Крыму "созреют". Слышал уже разговоры среди местных о " совместном с Украиной" управлeнии...это чтобы курортники были с Украины и хождении как гривны так и рубля...

Адказаць
+8 +
Stewi, 13:49, 26.05

разговоры разговорами,а пока с 1 июня,раньше времени (планировалось до 2015 года) гривна официально прекращает свое хождение и приравнивается к иностранной валюте с соответствующим режимом обращения,как для всех остальных иностранных валют.

Адказаць
+55 +
Правый берег, 13:55, 26.05

Ага, и поставки воды, электричества, продуктов питания с Юга Украины... и все по украинским ценам, но с российскими пенсиями :). И рыбку съесть и в пустыню не превратиться.
На самом деле Крым - нешуточный камень преткновения. Похоже проект РФ "Новороссия" накрылся медным тазом: выборы не сорвали, поддержку на Юге и Востоке явно переоценили, начинать полномасштабную войну - бздошно. Получается надо договариваться. И тут этот Крым... С одной стороны украинцы нешуточно обиделись, что у них так подло отжали часть территории, потому нормального диалога не выйдет. С другой стороны Крым без Юга России нафиг не нужен, но и вернуть его ***ло так просто не может: чего только пафосная речь стоит "Крым никогда не будет бЕндеровским"... да и накачанный ура-патриотизмом лохторат не поймет. Вот и имеем картину маслом.
Как по мне, оптимальным и примирительным вариантом может быть... референдум. То есть нормальный референдум: с тщательной подготовкой, без геббельс-агитации, без автоматчиков, с кучей международных наблюдателей. Захотят отделиться от Украины - скатертью дорога, но сделать это нужно цивилизованно.

Адказаць
+13 +
men, 15:22, 26.05

Законный референдум - не выйдет чисто по юридическим причинам: референдум отдельно Крыма не легитимный по законодательству Украины (как и уже прошедший "оккупендум"), но теперь, когда "Крым наш" такой референдум по "отделению" от России точно так же не легитимный по законодательству уже России.
В плане проведения реального ЛЕГИТИМНОГО референдума Россия поставила себя в тупик.
Но и это еще не всё. Можно провести еще один показной референдум на котором показать, что якобы крымчане "передумали", но такой референдум будет сложно объяснить своим же идиотам, которых раззадорили до оголтелого крымнашизма плюс Россия будет выглядеть совсем идиотски, если этот новый референдум покажут результат противоположный результату прошедшего оккупендума.
То есть Россия закрыла себе путь назад не только в плане ЛЕГАЛЬНОСТИ нового референдума, но еще и в плане вскрытия фальшивости результатов первоначального Референдума.

Если уж совсем кратко, произошло именно то, о чём многие политологи говорили в начале конфликта: Путлер сделал действия, из которых нет выхода. Нельзя сдать назад (легально) и нельзя сдать назад с точки зрения своего рейтинга у зомбонаселения. Путлер сам себя загнал в ловушку, а всё потому, что варианты выхода "с красивым лицом" из этой ситуации им и не прорабатывались - он бездумно был уверен, что сможет крымскую авантюру повторить и на востоке Украины. А будучи уверенным в этом, считал что путей отступать ему не понадобиться. И вот тут просчёт: во-первых, в отличии от грузинской авантюры Запад так просто не проглотил произошедшее, а во-вторых на Востоке всё пошло не так, как в Кремле в угаре решили: никакого блицкрига не вышло.
Вот собственно и всё: теперь Путлеру надо придумывать как избавится от убыточного Крыма и не потерять лицо. А это ой как сложно. Хотя зомбированное население могут попробовать купить новыми сказками вида: "из-за подлого перекрытия Украиной даже воды Крыму, мы не можем смотреть как наши сограждане страдают, и с болью в сердце приняли решения для их же блага отдать Крым". Но этот вариант ура-поцреоты воспримут плохо.
Вобщем, тот самый классический цугцванг, про который Каспаров писал. Но кто же это слушает оппозиционеров в России или Беларуси, даже если они очень умные?

Адказаць
+48 +
Владимир, 13:31, 26.05

Умница ты Пётр! По этому, и президент! Украинского народа с Большой Буквы! Возвращения Крыма и Севастополя! И подавления мятежа на востоке Украины всех этих Бабаев, и прочий сброд уничтожать на Месте! Владимир Минск.

Адказаць
0 +
spart, 14:19, 26.05

владимир, сново грамотно и поделу, +1

Адказаць
+31 +
Б.Г., 13:34, 26.05

Неплохо. Нужно растоптать путина судами. Пусть в суде рассказывают что там кому хрущев подарил. Воевать с этим убогим слишком сложно, да и задачи у страны другие.

Мягко говоря удивляет, что на повестке отсутствует проблема с бандитами на юго-востоке.

Адказаць
+26 +
Валентин, 14:13, 26.05

Из соседней новости: "К тому же Порошенко уже заявил, что процедуру инаугурации намеревается провести в Донбассе, и это значит, что к тому времени либо Путин эвакуирует своих героев, либо их оттуда вышибут. Вот обо всем этом украинский президент и желает побеседовать с российским."

Адказаць
+20 +
СергейКа, 14:54, 26.05

Люблю тебя УКРАИНА! Смерть колорадам!

Адказаць
+6 +
дед талаш, 17:00, 26.05

Господин Петр Порошенко правильно излагает..мысли
и они ложатся на раны и пережитое(( КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ народ
в вечном изгнании и репрессиях ..так быть...... не должно!
ТЕПЕРЬ новый ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ..заслужил доверия
огромного числа УКРАИНСКОГО НАРОДА !..в добрый час!!ВАМ!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!....УКРАИНА БУДЕТ ЖИТЬ !И ПРОЦВЕТАТЬ!
БЕЛАРУСЬ С ВАМИ!.... мы желаем счастья вам!.СЛАВА ГЕРОЯМ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны