29 красавiка 2024, панядзелак, 18:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+14 +
Наташа, 16:18, 26.05

Практически все группы в детских садах города Бреста переполнены на 20%, вместо 20 детишек, набирают по 22,23, а то и по 24 ребенка в группу. А потом жалуются что воспитатель не справляется. Согласно уставу садика, закону об образовании, наполняемость группы не более 20 человек. Куда смотрит прокуратура?

Адказаць
+4 +
Маруся, 18:42, 26.05

В Минске меньше 30-ти просто не бывает. В старшей группе вообще 37.

Адказаць
+12 +
ВВ, 16:22, 26.05

Стройте Минск в ширь, а не внутрь.

Адказаць
+48 +
Seva, 16:27, 26.05

За то никому ненужных ледовых дворцов в каждом городе понастроили. Главный стратег хренов про наших детишек совсем забыл. ШОС !!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+15 +
SA, 16:51, 26.05

Вот так выглядит реальная, а не показная демографическая политика.

Адказаць
+14 +
котяра, 17:31, 26.05

центр Минска, по списку - больше 25 детей в группе. по садику нехватка кадров - 10 или 15 человек. в одной группе работает только одна, ОДНА воспитатель без сменщицы и нянечки, нет преподавателя физкультуры. после пресловутого повышения зп, они стали получать на 300 тыщ больше, причем только те, у кого есть опыт, и какая-то определенная категория. кто пойдет работать за 2,5-3 миллиона? и КАК там будут смотреть за детьми?! засунь себе свои дворцы и ледовые арены в одно место! ДОСТАЛ!

Адказаць
+2 +
Ларик, 21:51, 26.05

А первые классы в школах? По 30 детей в классе, какое качество обучения?Самый расчудесный учитель просто физически не сможет уделить должное внимание каждому ребенку!

Адказаць
+12 +
ba, 18:02, 26.05

Отдайте здания детских садов и школ детям и все будет в порядке. Сколько зданий детских садов отдали налоговым инспекциям, прокуратурам, коммерческим структурам! Самый вопиющий пример - детсад на Красноармейской в Минске отдан прокуратуре. А парк рядом - китайцам!

Адказаць
+7 +
Аналитик, 18:10, 26.05

Загрузка воспитателей в некоторых минских детских садах составляет 160-180% в среднем за месяц. При этом увеличение зарплаты составляет всего 110-120% за месяц.
А родителям чинуши просто повесили лапшу - оплачивая 100% за детский сад, вы "повышаете" заработную плату воспитателей.

Адказаць
+14 +
54, 18:23, 26.05

Страна фееричного дебилизма: вывести первоклашек в детсады для уменьшения нагрузки на школы, чтобы через много лет вернуть первоклашек в школы для уменьшения нагрузки на детсады.

Адказаць
+15 +
сосед, 19:10, 26.05

То что творят чиновники Мингорисполкома, можно сравнить только с окупацией. Пусть они расскажут, сколько детских садов они закрыли, сделав из них налоговые инспекции и другие организации. На улице Кнорина стоял детский сад. Так сначала там сделали автошколу. Потом ее закрыли и во дворе детсада вставили девятиэтажную коробку. Этого показалось мало. Теперь снесли и сам детсад и собираются там еще сторить дом. И это после того, как президент приказал прекратить строительство жилья в городе. Проедьте по городу. Посмотрите сколько строительных кранов стоит, где строят очередную коробку. Чихать они хотели на то что им говорят. Когда маячит бабло, тут не до сантиментов. Ну а детских садов или школ навара то никакого. Вот такая картина маслом.

Адказаць
+2 +
Я, 22:40, 26.05

А в итоге кто виноват а?вы сами.потому что за квартиру в столице почти все готовы мать родную продать

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны