29 красавiка 2024, панядзелак, 13:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Полиция устроила облаву на мигрантов в Москве

Без документов задержали три сотни гастарбайтеров.

В понедельник, 26 мая, полицейские задержали в одном из московских торговых центров, что на 19 километре МКАД, три сотни мигрантов без документов, пишет «Комсомольская правда».

- В результате рейда полицейскими ОМОН были задержаны и доставлены в территориальные органы внутренних дел 302 иностранных гражданина для проверки законности нахождения на территории Российской Федерации, — рассказали в центре спецназа ГУ МВД Москвы.

Цель данного мероприятия - проверить законность нахождения мигрантов на территории России, а также установить их причастность к совершению преступлений.

Тема нелегальной миграции в России постоянно привлекает к себе внимание общественности из-за ряда резонансных ЧП.

Напомним, трагический инцидент произошел 13 мая. Сафьянников припарковался у киоска, и его автомобиль помешал выехать «четверке» Ахмедова. Между водителями вспыхнул конфликт, и гость столицы ударил Сафьянникова. Тот упал, ударившись еще и об асфальт.

Ахмедов тогда попытался представить все как аварию: он сел в машину избитого молодого человека и врезался на ней в столб. Сафьянников умер в больнице, не приходя в сознание.

Вокруг преступления в Пушкино сразу возник мощный резонанс — начались массовые проверки мигрантов, стали раздаваться призывы к возмездию, а накануне прошла акция памяти Сафьянникова. На железнодорожной станции Пушкино собрались сотни возмущенных горожан и товарищей молодого человека — он был болельщиком «Спартака». Митинг едва не закончился беспорядками.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках