1 траўня 2024, Серада, 18:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+37 +
хххххххххххххх, 12:18, 29.05

А, раньше так и было. Кто работал на селе паспорт получить не мог. У мужчин был только один выход - это оставаться в армии на сверхсрочную службу или вербоваться на стройки века.

Адказаць
+73 +
и, 12:30, 29.05

Появляется хороший повод взять в руки вилы.

Адказаць
+24 +
All about us, 12:32, 29.05

Прафсаюзу РЭПа ёсць справа, а агра-прафсаюзу ніякай справы няма да правоў сваіх членаў.

Усё з той жа оперы: замест добрага заробку і дасканалых умоў працы, трэба выдаць незаконную паперу і нацкаваць адданых шавак на забітага калгасніка, каб рабіў за пахлёбку і моўчкі. Краіна цудаў наадварот.

Адказаць
+33 +
елена, 12:34, 29.05

Бороться против произвола властей.

Адказаць
+50 +
Максим, 12:49, 29.05

Вот наглядный пример "эффективности" лукашенковской модели экономики, в том числе в сельском хозяйстве. Ничего не нужно придумывать для поднятия сельского хозяйства. Дайте свободу, собственность на землю, разогнать чиновников приклеенных к крестьянам.

Адказаць
+39 +
"наивность", 12:49, 29.05

Бороться? Петиции и забастовки, боюсь, уже не помогут.
Только вилы! Потому что слов эта власть никогда не понимала, а написанными ею самой законами вытирала собственную задницу.
Наша власть существует ради себя самой. Законы экономики давно выброшены на свалку. Ей осталось только ввести декретом крепостное право, а лучше сразу рабовладение. И назначить указом рабовладельцев по отраслям, чтобы всё было "по закону".

Адказаць
+15 +
Шляхтичь, 12:49, 29.05

Берем пример с разных там бангладешцев с пакистанцами, которые без денег, знания языка и паспортов добираются до бреста и дальше по европам. Уж "крепостным" беларусам по любому Брест доступен, да и польша- литва перебежать не проблема, было бы желание.

Адказаць
+13 +
Виктор, 13:02, 29.05

Это нарушение КРБ! Это грубейшее нарушение за которое наказывают!

Адказаць
+2 +
putnij, 19:43, 29.05

И кто их накажет? Тут диктатура 20 лет строилась не для того, чтобы кого-то из них за это могли наказать.

Адказаць
+58 +
дима, 13:14, 29.05

терпение нашего народа можно подать на заявку в книгу рекордов гинеса!!!

Адказаць
-1 +
ск, 13:29, 29.05

Забирать паспорта не будут - побоятся Украинского сценария!

Адказаць
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:30, 29.05

Что борись, что не борись, лишь Лукичу от того будет зашибись!!!

Адказаць
0 +
Гелий, 13:31, 29.05

Да кто когда соблюдал эти законы? Пусть рисует...

Адказаць
+26 +
Шура, 13:32, 29.05

Молодая картошка на рынке 18000 руб. Это в Беларуси!!!!! Стране где в СССР нас называли бульбашами. Картошка стоит, как помидоры из-за границы. Да и бульба оттуда.

Адказаць
+12 +
Лариса Ник., 13:57, 29.05

Да ничего, как обычно, не будет! Кто работал на селе, тот и работать будет. Кто захочет уйти, тот и уйдёт.
Голова больше будет болеть у сельских "рабовладельцев" : придётся терпеть любые выкрутасы работников, ведь за текучку кадров их по головке не погладят. А из города в село работать никто не поедет при дебильном луке. Меньше будут красть всякие председатели, а как- то стараться ублажать работников.
Реально лишь, действительно, не выдавать паспорта всем, ещё каким-то чудом родившимся на земле, и ставить надсмотрщиков с автоматами к каждому работающему.
Вобщем, очередной феерический бред недоумака.

Адказаць
-1 +
катерина, 20:19, 29.05

Рассматривается вопрос об обязательной отработке по распределению "платников". Понятно,что доля их небольшая,но тем не менее-пожизненное рабство,причём узаконенное...у нас любой закон,Конституция в том числе,легко перечёркиваются очередным "президентским" указом-полномочия "президента" безграничны...Господи,у самой трое детей растут-что их здесь хорошее ждёт?...

Адказаць
+10 +
Сева, 14:03, 29.05

Короче пока указ в действие не успел вступить народу на селе
быстрее увольняться нужно,а то чувствую не загорами следующий
указ будет --работа за чашку риса

Адказаць
+3 +
клерк, 15:46, 29.05

Когда уже комендантский час введут ?? Оглоеды !!..

Адказаць
+1 +
кулак, 15:59, 29.05

Весь парадокс в том, что там, в этих агроколхозах, уже давно нет нормальных людей, да и кому они где нужны. В этой колоде остались одни ВАЛЬТЫ и ШЕСТЕРКИ... сколько не туссуй!

Адказаць
+6 +
Вальтер ШОС, 17:22, 29.05

Есть там нормальные люди, но жить на селе всё тяжелее. А оскорблять всех крестьян вам права не давали.

Адказаць
+1 +
Баха, 20:18, 29.05

Это 100% утка. просто абсурд....рашка всем рускоязычным дает паспорта и гражданство, потеря крестьян-смертный приговор!

Адказаць
0 +
иван, 9:43, 30.05

бред сивой кобылы этот закон

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны