3 траўня 2024, Пятніца, 15:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+140 +
ира, 9:58, 7.05

совет лаврову ---срочно созвать женевскую конференцию с участием руководителей восставших

Адказаць
+140 +
222, 9:58, 7.05

Как так? Вот взяли и уничтожили. Стреляли в свой народ!
А почему не было двухнедельных переговоров с предложением полной амнистии?

Адказаць
+67 +
Алёна, 10:38, 7.05

и ещё забыли об обязательном проведение в кратчайшие сроки референдума о федерализации Киевского района Махачкалы.

Адказаць
+132 +
Уладзімір, 9:58, 7.05

в маскалии местные жители с автоматами террорист, а в Украине "освободители"...прикольная логика....

Адказаць
+92 +
Паша, 10:02, 7.05

Вот сволочи, сами притесняют местное население. Срочно аннексировать у россии Дагестан !!!

Адказаць
+122 +
radical, 10:04, 7.05

как это так уничтожены?
стрелять в собственный народ!!!!???
а переговоры вести за круглый стол в Европу пригласить?
А федерализацию предложить?

Адказаць
+18 +
как-то так, 11:31, 7.05

этой орде пофигу в кого стрелять.
ублюдки одним словом

Адказаць
+94 +
Алллё! Лавров!, 10:05, 7.05

А почему этих людей Россия не пригласила в Женеву за стол переговоров? Почему сразу убивать? Может быть люди хотели просто провести референдум на отделение и на государственность языка?
Почему бы им не предоставить такую возможность?

Адказаць
+54 +
chardon, 10:05, 7.05

Тут у них террористы а на украине герои-освободители. Может название надо поменять местами.

Адказаць
+64 +
Беларус, 10:05, 7.05

"Их сопротивление подавлено, активная фаза завершена. По предварительным данным, ликвидированы до четырех боевиков"
-----------------------------------------------------------------------
Дануна. Это же были мирные митингующие. Это же карательная операция. Или не так, а, Вован?

Адказаць
+51 +
Дмитрий, 10:07, 7.05

А чё это москали мочат повстанцев, которые народные ополченцы и выразители желания Дагестана к независимости? Как, они - террористы? А если поменять местами расейских лазутчиков в Украине с дагестанцами? Тогда их мочить можно в сортире или нет??? Странно...

Адказаць
+54 +
пауль, 10:07, 7.05

как можно применять войска против собственного населения?

Адказаць
+64 +
Митяй, 10:08, 7.05

Кремлевская хунта убивает борцов за свободу, убивает людей, которые не хотят жить в фашистской роssии! Свободу дагестанским героям!

Адказаць
+34 +
Винцент, 10:08, 7.05

Если верить российской информационной машине наоборот, то так называемая банда, это люди, защищающие свои интересы от государственного насилия или местного.

Адказаць
+53 +
Нелеший, 10:08, 7.05

А чего так сразу уничтожать? Могли бы позвать их на многосторонние переговоры в Женеву, провести среди них опрос-референдум и потом мирно позволить им отделиться от России всеми захваченными домами. Ведь боевики - это часть российского народа, так ведь, Лавров?Как же так то, против своего родного народа карательные операции проводить...

Адказаць
+30 +
лимон , 10:09, 7.05

А в Украине это значит мирные жители.

Адказаць
+23 +
ВЕТЕРАН, 10:10, 7.05

А почему баевики это местные жители боевики в россии бандформирования в Кремле.

Адказаць
+51 +
Голос России, голос из унитаза , 10:10, 7.05

Это не террористы. Это повстанцы, ополченцы. Герои сражающиеся против путинской России за самоопределение и федерализацию Дагестана.

Адказаць
+41 +
alexandr, 10:11, 7.05

Странно. Почему тут контртеррористическая операция, а на Украине карательная операция? Хотя действия одинаковые.

Адказаць
+41 +
Иван, 10:12, 7.05

Какая операция? Какие боевики? Путлер не лезь на кавказ и там будет мир и процветание. Не надо воровать дагестанцев, убивать их и потом подкладывать их тела в местах, где ФСБ проводит взрывы.

Адказаць
+51 +
бабай, 10:14, 7.05

Во как интересно. А почему в Дагестане "боевики" и "террористы", а не "силы самообороны" и "ополченцы"?

Адказаць
+17 +
Киев, 10:21, 7.05

Карательная акция фашистов ...рассистов против дагов! ...

Адказаць
+31 +
Da, 10:24, 7.05

роSSия - имеперия Зла. Желаю дагестанцам вырваться из кацапских когтей.

Адказаць
+37 +
100%, 10:29, 7.05

Путин Х*йло!!!

Адказаць
+9 +
RodionD, 12:20, 7.05

ла-ла-ла-ла-лаааа

Адказаць
+24 +
котэ, 11:05, 7.05

Ау, Лавров! Это дико и бесчеловечно проводить АТО против собственного народа, это не допустимо убивать граждан своей страны!!! Есть дипломатические методы - приглашайте ополченцев Дагестана в Женеву.

Адказаць
+9 +
броник, 11:10, 7.05

Как так? Они ж за демократию и отфедерализацию борются!!! Это ж поддерживаемый РФ манер развития событий

Адказаць
+19 +
Всё тайное становится явным, 11:21, 7.05

А теперь внимтельно наблюдаем и подсчитываем, сколько спецопераций, ''зачисток'', режимов КТО проводят войска, фсбшники, грушники и прочие каратели на территории Кавказа. И это только то, что просочилось в лживые российские сми, которые не пишут о похищениях, пытках и убийствах без суда и следствия обычных людей, которым навешивают ярлык '' террориста'', подобно тому, как на украинцев навесили ярлыки '' фашистов-бандеровцев''. После чего некоторые родственники убитых действительно готовы податься в партизаны.

Адказаць
+7 +
edw@rd, 15:03, 7.05

В Дагестане за последний месяц вводили более десятка КТО. Бои проходили в Махачкале (Шамилькале), Хасавьюрте, Дербенте и др. Населенных пунктов, колличество убитых идет на десятки с обеих сторон и это за последний месяц. За год это сотни погибших. По сути идет война, перед олимпиадой даже думал начнется открытая война, т.к. суммировав колличество боестолкновений, погибших недалеко от открытого сопротивления. У меня живут друзья в Махачкале на проспекте Акушинского чуть дальше мечети имама Шамиля в сепараторном поселке. Последний месяц только было более менее тихо, до этого каждую неделю вводился план КТО, кого-то взрывали, происходили перестрелки с применением спецподразделений и бронитехники, родственник знакомых ОМОНовец уже три недели находится в командировке. Не говорят где, но все все понимают. Девушкам носить хиджаб и не дай Бог никаб опасно т.к. сразу попадаешь под подозрение, если мужчина с бородой чуть длинее автоматически попадаешь под подозрение как сепаратист, вахабит и бандит. Могут приехать домой днем, ночью, избить тебя, твою жену, увезти. Если повезет вернешься если меньше повезет по бумагам тебя выпустят а тело найдут где нибудь на отшибе, если сильно не повезет взорвут где нибудьи станешь террористом. Обыскивают безцеремонно детские садики с религиозным уклоном особо не стесняясь прямо в присутствии детей, допрашивая детей о ролителях.

Адказаць
+27 +
Полина, 11:25, 7.05

Кавказ, поднимайся. путин скоро всех своих собак спустит на Украину, так что у всех замордованных россией автономий появится, наконец, шанс вырваться из её крепких объятий.

Адказаць
+18 +
Алесь, 11:55, 7.05

Могазины в Дагестане подрывают за то что там начинают продавать бухло, чтобы неспаивали народ как у нас, Молодчаги! Свободу Кавказу!

Адказаць
+4 +
edw@rd, 15:18, 7.05

Сделали красиво, согласен. Если вы о виноводочном в Махачкале на проспекте Акушинского. Вывели продавцов и посетителей, после чего заложили взрывчатку и взорвали. Один человек погиб, охранник кинулся спасать бухло, хотел вынести сумку со взрывчаткой на проспект где было много прохожих, не успел к счастью, для него бухло оказалось дороже жизни своей и людей. По ТВ конечно же сказали погиб невинный прохожий

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны