4 траўня 2024, Субота, 14:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+151 +
fdc, 18:36, 9.05

пусть эта с*ка, суворов, горит в аду навсегда!!!

Адказаць
+55 +
федя, 18:41, 9.05

Тогда тоже кричали няш мяш

Адказаць
+68 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 18:56, 9.05

Российский генерал фон Клуген так вспоминал о прошедшем бою в Праге[20]:
«В нас стреляли из окон домов и с крыш, и наши солдаты, врываясь в дома, умерщвляли всех, кто им ни попадался <…> Ожесточение и жажда мести дошли до высочайшей степени <…> офицеры были уже не в силах прекратить кровопролитие <…> У моста настала снова резня. Наши солдаты стреляли в толпы, не разбирая никого, — и пронзительный крик женщин, вопли детей наводили ужас на душу. Справедливо говорят, что пролитая человеческая кровь возбуждает род опьянения. Ожесточённые наши солдаты в каждом живом существе видели губителя наших во время восстания в Варшаве. „Нет никому пардона!“ — кричали наши солдаты и умерщвляли всех, не различая ни лет ни пола…

Адказаць
+131 +
нет ему пардона, 19:52, 9.05

а что он творил в Гродно....а в Минске суворовское училище, бред рабов

Адказаць
+174 +
Бефар., 18:57, 9.05

Для Людей суворов - палач и оккупант, а для россиян - "герой". Каждому своё...

Адказаць
+141 +
Andrus, 19:02, 9.05

Сначала надо переименовать училище в Минске, названное именем этой твари. За жестоко убиенных он проклят навсегда.

Адказаць
+82 +
беларус, 19:03, 9.05

Палач,хам, убийца,Он и его родня горят в аду,

Адказаць
+92 +
ннн, 19:04, 9.05

Как можно называть полководца "лучшим" ? Речь, в любом случае, идёт о человеческих жертвах. Бред какой-то ! Можно было бы, наверное, говорить о тех, кто спасал свой народ на своей же территории. Все остальные - агрессоры !

Адказаць
+46 +
to ннн, 21:41, 9.05

Не забывайте ,что подобный опрос проведен в кацпаской Орде! А там - это норма!

Адказаць
+94 +
Анна, 19:06, 9.05

Закрыть к чёртовой матери суворовское училище !!!

Адказаць
+50 +
Валера, 19:13, 9.05

Не знал! Живу на ул.Суворова! Всё переезжаю, продаю хату!

Адказаць
+50 +
Деймос, 19:20, 9.05

В Витебске его именем названа улица,стоит бюст около кафе "Графъ Суворовъ" ...

Адказаць
+39 +
petrovitch, 19:20, 9.05

исчо один принудитель к миру

Адказаць
+12 +
Yana, 19:21, 9.05

Петиция на ввод миротворческих сил ООН в Украину, без участия России.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Generalnaya_Assambleya_OON_Vvod_mirotvorcheskih_sil_OON_v_Ukrainu/?cyUvahb%20%D0%9F%D0%95%D0%A2%D0%98%D0%A6%D0%98%D0%AF%20%D0%9D%D0%90%20%D0%92%D0%92%D0%9E%D0%94%20%D0%9C%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%A2%D0%92%D0%9E%D0%A0%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%A5%20%D0%A1%D0%98%D0%9B%20%D0%9E%D0%9E%D0%9D%20%D0%91%D0%95%D0%97%20%D0%A3%D0%A7%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%98%D0%AF%20%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%98.%20%D0%9F%D0%9E%D0%94%D0%9F%D0%98%D0%A1%D0%AB%D0%92%D0%90%D0%99%D0%A2%D0%95,%20%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%AF%D0%99%D0%A2%D0%95

Адказаць
+20 +
Федор, 19:45, 9.05

Сначала рассказывали байки про восстание Пугачева, уже ближе крестьянская? война.
Война Московии с Тартарией - войдет ли в школьные учебники? История - самая лживая наука (назвать даже неудобно наукой)

Адказаць
+46 +
dth, 19:53, 9.05

Общипанная курица точно такая же как на их гербе, только с одной головой.

Адказаць
+34 +
сова, 19:58, 9.05

Под его командованием, спалили Могилёв и уничтожили население города ! Слава герою ШИПКИ !

Адказаць
+29 +
Bobb, 20:05, 9.05

А ещё рисовая каша суворовская лежит в магазинах будь она проклята.

Адказаць
-32 +
alex-2, 20:09, 9.05

Историю надо изучать не по учебникам, а по первоисточникам. Данная информация для меня - новость! Исторические факты - упрямая вещь!

Адказаць
+17 +
Святослав, 9:09, 10.05

Ответ для alex-2. Да, факты вещь упрямая. В огне Второй Мировой погиб каждый четвертый житель Беларуси, а при "походе" Суворова каждый второй. Этот выродок со своим "воинством" поднимал детей на штыки, вспарывал животы беременным женщинам, живьем сжигал людей целыми селами,насиловал,грабил, за что и получил поместье в Кобрине. Улицы многих белорусских городов носят его поганую фамилию, про училище я вообще молчу. Так давайте еще назовем улицы фамилиями нацистских палачей, я думаю аналогия ясна!

Адказаць
+72 +
Юрась з логава, 20:11, 9.05

Русские побеждают в войнах исключительно потому, что нет никаких ценностей, никаких внутренних тормозов, никакого представления о гумнности и милосердия. К этой тактике не готовы стороны, противостоящие им, они просто не способны по менталитету тк действовать, поэтому проигрывают. Россия - страна варваров, ценностей там нет, жуткий евразийский коктейль.

Адказаць
+68 +
ZyveBelarus, 20:21, 9.05

Наср-ць, што там расейцы назвалі. Трэба ўсе зрабіць, каб беларусы ведалі сваю гісторыю і тых, хто іх знічтожваў!

Адказаць
+33 +
nik, 20:26, 9.05

Наш м..дак никогда ничего не изменит и не переименует!

Адказаць
+54 +
Вуншпунш, 20:50, 9.05

Были в магазине , лежит гречневая крупа на распродаже , жена говорит давай возьмём , а я говорю положи обратно. Крупа называется каша суворовская. Продовец вопросительно смотрит на меня . Я ей объясняю у этой крупы плохая энергетика , этот убийца беларусов на столбах вешал.

Адказаць
+22 +
Повезло, 22:14, 9.05

Мне продавец начала распрягать про "война это гут", "крым крымским татарам никчему". А разговор начался именно с Суворова. Ей то откуда было знать, что такое "лэйбелинг" и чем эти игры с символами заканчиваются.

Хозяин магазина лавочник еще тот. "Демократ-сорвиголова". Про плошчу может распрягать с "агромным пониманием". Да-да стёкла били уголовнички. Мобилу украл, сидеть не захотел, стёкла побил в доме правительства. Но "Суворовская каша" у лавочника стоит стройными рядами на полках.

Фашизм - движение мелких лавочников. Не мной сказано было.

Посчитай свои прибыли горе-купец. Ты забыл о маленькой такой фигне. Деньги в кармане у покупателя. И "правильные мысли" из своей головы ты в голову покупателя не загрузишь.

Адказаць
+17 +
Bobb, 21:11, 9.05

Русские побеждают в войнах исключительно потому, что нет никаких ценностей, никаких внутренних тормозов, никакого представления о гумнности и милосердия ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Русские побеждают в войнах, потому что в их жилах течет сильная монгольская кровь. В том числе и кровь Чингизхана. Двести лет монголо-татарского ига не прошли зря. Вот такой парарадокс. Но в наших землях монголы всегда были биты. Исторический факт.

Адказаць
+23 +
Александр, 21:20, 9.05

Хоть теска мой--- но это варвар! Вечное ему проклятие...! Нельзя победить народ за волю к свободе...! Любой народ!!! В том числе и чеченский.!

Адказаць
+28 +
капитан, 21:59, 9.05

этот "гениальный русский полководец"
ложил горы солдат ради славы и
наград. фельдмаршала получил за
подавление восстания Кастюшки.
при дворе считался придурком.

Адказаць
+43 +
Валентин, 22:52, 9.05

Два десятка лет с хвостиком прошли после развала союза, а подавляющее большинство россиян, да и не только их, к сожалению, не знают и самое главное — не хотят знать историю своего государства. Не ту, что написали лакеи-ученые под очередного царька. Вот и итог: палач, душитель свободы — герой нации. Позор России! И, наконец, где логика: Степан Бандера, который боролся за свой народ — фашист, мол на его счету тысячи неповинных жизней. А А.Суворов, который почти за два столетия до появления гитлеровцев, целые города и деревни вместе с жителями сжигал на территории, охваченной освободительным восстанием, на его счету десятки тысяч загубленных людских жизней — национальный герой в РФ. Маразм и полная деградация.

Адказаць
-10 +
nik_K, 2:26, 10.05

Ставлю вам минус! Раз вы не поняли что а) люди не учатся на чужих ошибках б) не учаться на истории.

Ну вот лень им моск напрягать...

Адказаць
+6 +
sarmat, 13:46, 10.05

ставлю минус - суворов-каратель беларуского народа

Адказаць
+6 +
историк, 4:36, 10.05

выбирали полководца, а не самого человечного военного, человечность и война две не совместимые вещи, испанцы так вообще повырезали великие цивилизации, а британцы что творили по всему свету. Я думаю украинцы сейчас бы от него не отказались, кто смог бы закончить все это и вернуть крым, и в афгане, и в чечне. И еще сейчас люди просто не хотят замечать жестокости а тысячи людей гибнут ежеминутно при этом не по своей воли. Хотите изменить мир измените себя, а истории нам дана чтобы не повторять ошибки предков.

Адказаць
+3 +
Нацыяналіст, 16:13, 10.05

У дадатак да ўсяго сказанага,трэба ўспомніць пра падараваную гэтай суке Кобрынскую зямлю з тысячамі беларускіх сялян,і пра існуючы ў Кобрыне музей імя гэтай падлы,які варта спаліць і помнік у парку,якій трэба зруйнаваць.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны