2 траўня 2024, Чацвер, 14:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+51 +
саша, 10:43, 16.06

доигрались (((

Адказаць
+5 +
земляк, 13:04, 16.06

Украина может покупать сланцевый газ в Америке. И цены хорошие, и предоплату платить не надо, а может еще и получится самим цену назначить. Не жизнь, а малина.

Адказаць
+11 +
ннн, 16:24, 16.06

Цены хорошие? А почитайте технологию добычи, посчитайте росстояние и цену доставки, и включите, наконец-то, мозг.

Адказаць
-7 +
рср, 13:08, 16.06

Европе нужно обьединиться против газового монопалиста и требовать единую цену для каждого европейского потребителя. А то сегодня Россия одним продает дешевле, другим дороже....

Адказаць
-22 +
твиттер, 10:49, 16.06

Хорошая новость ! И говорит она только о том, что путин ПРОИГРЫВАЕТ в Украине ! Козырей остаётся всё меньше. Уже достают один из последних. Плохи дела у ху*ла ! Скоро-скоро в кремле начнётся паника, всё к этому идёт. Слава Украине! Жыве Беларусь!

Адказаць
+2 +
твиттеру, 11:30, 16.06

Хорошая новость, давно надо было сделать.
Вообще, весь поток перекрыть. Надо заставить
Россию развивать не сырьевую экономику.
А запасы газа беречь, он через 30 лет будет
в разы дороже. Россия только выгадает,
свернув газовое сотрудничество с Европой.
Лучше закупать сланцевый газ с Украины,
который уже Баден добывает и продаёт.
Оплата - 70% разработчикам, 30% Украине.
Есть газовая принцесса, нужен принц

Адказаць
-3 +
Кот, 11:55, 16.06

Если заправка прекратит продавать топливо - что с ней будет? Доход от продажи энергоресурсов составляют половину бюджета кацапстана. Что кацап умеет делать, кроме того, чтобы гадить соседям?

Адказаць
-2 +
Котофеич, 13:10, 16.06

Если покупатель не платит за приобретенное топливо, то что будет с заправкой? Она будет работать себе в убыток.

Адказаць
+2 +
идеолог, 20:09, 16.06

Покупатель готов платить. Просто не по такой цене, чтобы у заправки была прибыль в 300% накручена, а чтобы "всего" 150% было.
Даже Беларусь, которая покупает газ по 168 долларов и та приносит некоторую прибыль заправке.

Адказаць
+29 +
тот же твиттер, 12:00, 16.06

твиттеру, 11:30, 16.06 А что мешало путину всё это сделать за 20 лет "сидения" в кремле. Вашими устами только мёд пить, наивный вы...Путину важна исключительно ВЛАСТЬ, а уж газа с нефтью на его жизнь точно хватит. На россиян ему плевать

Адказаць
+3 +
ннн, 16:25, 16.06

С 1999 года это 20 лет?

Адказаць
-7 +
123, 12:29, 16.06

опять хитрозачесанный "на коне". А он так ждал когда будет посредником во всех делах. Долго теперь править будет

Адказаць
-3 +
Беларус, 14:33, 16.06

Через 30 лет паРашка ничего не выйграет. К этому сроку такой страны не будет, она сама развалится.

Адказаць
-3 +
men, 20:15, 16.06

Если рашка не будет продавать газ, то её не станет уже через год. А про 30 лет вообще смешно. СССР уж насколько был сильнее рашки, а и тот всего 70 лет протянул (69, если быть точным).
Так что я исключительно за - хочу посмотреть как Рашка уменьшит себе подачу кислорода в 2 раза. Вижу только один недостаток голодных бунтов - с рашкой границы нет и снова будут как в начале девяностых за колбасой сюда ездить с талонами.

Адказаць
+19 +
Гражина, 10:51, 16.06

Первый шаг Украины - подготовиться к отключению поставок.
Второй -предупредить европейских потребителей, что с ворами из Кремля, слямзившими Крым и бесстыдно впаривающими газ по заоблачным ценам, договариваться - бесполезно.
Третий - иски во все международные инстанции.
Четвертый - срочный пересмотр всех каких-либо международных и хозяйственных договоров с РФ.
И главное - закройте, наконец, границу с этим е...нутым государством!

Адказаць
+51 +
Андрей, 11:14, 16.06

Лелелел, вы вообще хотя бы новости на хартии читаете? Даже здесь новости под заголовком "Трехсторонние переговоры", то бишь Россия-Украина-ЕС. Представители ЕС заявили, что цена, которую предлагают Украине хорошая, ибо страны ЕС платят больше. Нежелание украинской стороны я могу лишь объяснить тем, что валютные траншы ЕС залатали дыры в бюджете Украины, денег на газ нет и они ждут следующий транш, потому и тянут время.

Адказаць
-7 +
Гражина, 11:32, 16.06

Что там ЕС заявил - дело десятое. Если ЕС Крым "проглотил", то это не значит, что также поступит и Украина.
С зомбированными дебилами и российскими фашистами дело иметь - себя не уважать.
Поорите еще про "бЕндеровцев" - у вас забавно получается.

Адказаць
+15 +
ЕС- десятое дело? Пусть ЕС об этом узнает..., 12:01, 16.06

Как будто бы у Украины, в том положении до которого она себя довела, есть выбор. То что вы предлагали ранее, приближает ее окончательный экономический крах.

Адказаць
+10 +
Гражина, 12:34, 16.06

Есть прекрасные русские поговорки "Цыплят по осени считают", ну и разумеется "не говори "гоп"...".

Адказаць
-1 +
Гость, 13:26, 16.06

Вот нравятся мне запутинцы! :) То коммунизм у них в следующей пятилетке вот-вот начнётся :) То доллар у них вот-вот навернётся вместе с Америкой :) То ЕС у них вот-вот развалится :) То Украина вот-вот экономическим крахом накроется, как медным тазом :)

Чё ж вы такие злобные-то ко всем в мире :) Девочки не дают?

И судя по тому сколько прогнозов запутинцев сбылось, не сбудутся и последующие, как не сбылись и предыдущие... Хреновые запутинцы планировщики, стратеги, тактики и оракулы никакие.

Адказаць
+16 +
???, 11:43, 16.06

Второй -предупредить европейских потребителей, что с ворами из Кремля, слямзившими Крым и бесстыдно впаривающими газ по заоблачным ценам, договариваться - бесполезно.
------------------------------------
Однако почему то проблем с ЕС по поводу газа никогда не было. Может потому что, ЕС уважает себя и не просит скидки на газ.

Адказаць
-10 +
Гражина, 12:44, 16.06

Еще раз. ЕС - это ЕС.
Украина - это Украина.
Украину не устраивает цена - дорого просит Газпром.
Причем тут уважение к скидкам на газ?

Адказаць
+6 +
Эконом, 13:15, 16.06

Украину не устраивает цена - дорого просит Газпром.
----------------------------------------------------
Не устраивает цена, покупай у другого продавца, в чем проблема? Есть же другие поставщики, США, Великобритания, Нидерланды, Дания, Германия, Норвегия, Алжир. Тяните свои газопроводы и покупайте газ у них. По низким ценам как вы думаете.

Адказаць
-2 +
Гражина, 16:26, 16.06

Собственно это то, что Украина и пытается сделать - Россия против. Ей, видишь ли, чудится, что это ее газ будет покупать Украина у Венгрии или Словакии.

Адказаць
+7 +
куя, 13:10, 16.06

Гражина, 10:51, 16.06
Первый шаг Украины - подготовиться к отключению поставок.

1 - дрова?
2 - о чем предупредить, коль "предупреждаемые" получают от "воров" все точно и в срок?
3 - это можно. Пора познакомить "все международные инстанции" с особенностями мышления украинского эстеблишмента. "Отдай за полцены - тогда я прошлогодний долг верну".
И главное - а что с порошенколадом делать? Вагонами? Прокатом? И еще с миллионом неприятных мелочей? Как украинских гастарбайтеров на родине устраивать? За чей счет? Впрочем, со стороны России возражений не будет.

Адказаць
-5 +
Гражина, 16:58, 16.06

Вы абсолютно неподкованы в вопросах газоснабжения - раз.
Кто такой порошенколад - два.
Со стороны России возражений не будет - врете. Лавров уже сегодня возмутился по поводу закрытия границ - три.
А так в принципе все идет по плану - "встретимся в суде" (с)

Адказаць
+43 +
Андрей, 11:16, 16.06

И думаю, что стоит дополнить, если Украина не хочет платить за газ России, то вы думаете, что страны ЕС, глядя на эту ситуацию, его будут бесплатно поставлять или почти задаром?

Адказаць
+20 +
амауц, 12:01, 16.06

только вопрос
где они возьмут столько газа
и кто скинется в помощь украине
когда в ЕС самой кризис
греция кипр испания италия португалия и много других стран
они уже и так предпредили ЕС жителей что в случаи санкции им придётся больше платить за бензин и газ
западные капиталистические страны не столько глупы что бы что то кому то дать беспалатно а тем более украине не члену нато и ЕС

Адказаць
+12 +
фавм, 12:41, 16.06

а кто за него будет платить за газ
ну один раз второй ну не всю жизнь кормить украину
тем более это старны запада где за всё нужно платить
и потом где ес возьмет столько газа

Адказаць
-13 +
Мурмулёк, 11:17, 16.06

На ленте тролли, которые минусуют ХЛА!

Адказаць
-10 +
свядомы, 11:45, 16.06

Эй, тролли рашкины ! Минусуй - не минусуй, всё-равно получишь ху*ло ! Путину приходит БЛЬШОЙ и СМАЧНЫЙ ПИ**ЕЦ ! Это ваша лебединая песня. Хавайцеся у бульбу, если не чувствуете, что ваше время истекло

Адказаць
-1 +
Мурмулёк, 13:48, 16.06

свядомы, 11:45, 16.06 - +1 +
Эй, тролли рашкины ! Минусуй - не минусуй, всё-равно получишь ху*ло ! Путину приходит БЛЬШОЙ и СМАЧНЫЙ ПИ**ЕЦ ! Это ваша лебединая песня. Хавайцеся у бульбу, если не чувствуете, что ваше время истекло

=====Спасибо, свядомы!
Просто подумали что я поддерживаю ХЛО!
Такого не было и не будет, а в начале было много минусов, но "Вы" меня поддержали и минусов стало меньше!!!
===
Пожалуйста админы, пропустите этот пост, можете убрать последние эти 2 строчки! Уберите их!

Адказаць
+34 +
тролль , 11:50, 16.06

Мурмулёк, не вижу ничего страшного для Украины.
Полгода её уговаривают рассчитаться за полученный газ ранее и ждут.
Результат как видите никакой. Положение только усугубляется,
но его должна исправить сама Украина. При покупке всегда сначала платят, потом берут. И так делают все получатели газа в Европе. Представитель ЕС назвал цену -- 385$, считая её приемлемой. Так в чём дело? Сколько ещё можно идти на уступки и терпеть неоплаченные долги? Предоплата -- самый выход, он гарантирует платёжеспособность страны. Или страна-получатель банкрот?

Адказаць
+2 +
тритон, 12:57, 16.06

Не занимайтесь демагогией. Дело не 385$, а в том на каких условиях газ будет продовать тартария. Так вот тартария категорически настаивает на том, что цена на газ может меняться в одностороннем порядке по ее розумению, хоть сегодня, хоть завтра. Но покупатель вне зависимости от все этого должен и обязан все оплачивать, а также штрафы. Пора Украине внедрять новейшие технологии - ветряные и солнечные установки. Постороить еще ГЭС. А газ можно будет потом синтезировать, уж угля то для этого точно хватит!

Адказаць
-5 +
Гость2, 13:01, 16.06

Вообщето при оптовых продажах структурам которые выступают посредниками между производителем и конечным потребителем (торговые предприятия, а в даной ситуацыи Нафтогаз) очень распостранена практика оплаты после поставки, и даже продажи потребителю, товара. Так что несвести по этому поводу. За электричество и воду ты наперёд платиш?

Цэна 385$ рекетирская, и Украина с 2009г. переплпчивала за газ!

Украина неединижды заявляла готовность сразу заплатить за газ, но по рыночной цене! (Путлер правда щитает "рыночной" ценой для Украины большую чем, к примеру, цену для Германии, а туда газ ещё нада докачать несколько тысяч километров от Украины).

Вообщем, если в Европы есть хоть капля достоинства и чуства самосохранения, она перейдёт на покупку русского газа на границе Украина- Россия. И это будет идеальний выход для Европы!

Ну ещё немогу не отметить: на газовую тему кремлёвские троли летят как мухи на га...о!

Адказаць
-18 +
Владимир, 11:31, 16.06

Это политический шантаж! Миллер масон- семит весь кремль одни шмондеры! Навязывают свою идеологию!Что тут не ясного! Они не, как не могут успокоится что потеряли Украину! Вот и вся причина! Владимир Минск.

Адказаць
+28 +
vvk@mail.ru, 12:20, 16.06

Газпром подал в Стокгольмский международный арбитраж иск против НАК "Нафтогаз Украины", в котором потребовал взыскания с компании задолженности в размере $4,5 млрд. Ай, молодцы сработали на опережении

Адказаць
-5 +
История повторяется, но дураки этого не замечают, 15:35, 16.06

Русские как всегда: украдут копейку, потеряют рубль. Ходят довольные, гордые, но опять с голым задом.

Адказаць
+17 +
Аналитик, 12:27, 16.06

После развала союза аналогичная ситуация была с прибалтийскими "республиками".
Перекрывали и нефть, и газ.
Результат?

Адказаць
+1 +
одесса, 13:39, 16.06

А результат заключается в том, что вся Прибалтика к Раше враждебна, находится в ЕС и НАТО :)
Так и с Украиной может случиться. Не учатся кремляди на ошибках.

Адказаць
+5 +
Minski, 15:21, 16.06

А результат офигенная комуналка и экономия на всем... Более того народ который не может платить вынужден менять жилье на более компактное и дешевое, да и кредиты на оплату комуналки у них обычное явление... А так да ничего нормально живут.

Адказаць
-3 +
Люстэрка , 16:48, 16.06

А русский народ не будет менять жилье на более дешевое. Русский народ и так живет в избухах дешевле не бывает и топит печки в стане-экспортёре газа.
А во время олимпиады местным жителям запретили топить печи, чтобы иностранные журналисты не унюхали русский дух и не задавали глупых вопросов, почему избы до сих пор не газифицированы и люди живут как в средневековье.

Адказаць
-19 +
Упс!, 12:44, 16.06

Все последние дни Газпром уговаривал Укранину не подавать иск в Стокгольмский суд. А сегодня утром сам подал иск против Украины туда же. Украинцы! Увольте руссих с высших постов. Никогда не верьте россии

Адказаць
-5 +
одесса, 12:46, 16.06

На новость по газу традиционно пригнали 11-рублевых кремлеботов ))

Что касается самой новости - хрен с этим газом. Это вообще не проблема народа Украины. У нас добыча собственного газа покрывает потребности населения.
Кацапский газ же идет на предприятия олигархам(в основном его потребляет как раз-таки мятежный Донбасс-любитель Расеи), ну и чуток на предприятия в собственности государства.
Так что вся эта проблема и возня с ней для народа надумана. Особенно если он возьмет за яйца власть и скажет об этом прямо: это проблемы олигархов(Фирташей, Ахметовых и пр,) - пускай сами и платят, не обеднеют. Учитесь отделать зёрна от плевел.
И раз и навсегда поставить на этой спекулятивной теме точку. Но если даже нет, то пусть хотя бы поставят в арбитражном суде, Украина в любом случае согласится с его решением.
А то странные у Газпрома цены: то 268, то 500.

Адказаць
-13 +
umanoldas, 12:47, 16.06

Ну так поэтому Украина не находится в юрисдикции Российской Федерации, что у них долг. Куда им обратится по-поводу вымогательства, шантажа и захвата территории суверенного государства и нарушения договорённостей СНГ, в которых Россия не разобралась, ссылаясь на свой Косова и Америку. Так что правительство российской федерации будет когда-нибудь арестовано и описано.

Адказаць
-4 +
Уямаа, 13:20, 16.06

Это хорошо, сейчас сняли эмбарго с Ирана, это означает что вместо 1.5 баррелй в день Иран будет поставлять 4
на политической карте это означает что дов"ебывались путлеристы, это и есть тот тайный ход который понизит цену до 60
вам ребятки крышка!

Адказаць
+4 +
Кочегар народно демократического суда, 13:53, 16.06

Со времен Римского права, подписанный договор должен исполнятся, за 4.5 неуплаты по договору, потерпевшей стороне придется по решению С суда уплатить маральный и материальный, ущерб. Другого решения по данному украинской стороной спору не будет. Судья верить фактам а не политическим бомжам, разворовали деньги нечем платить за газ, палите покришками.

Адказаць
-4 +
Chernigiv27, 14:03, 16.06

Да всем в Украине плевать на русских и их газ... Для населения и своего хватает, а для промышленности это колоссальный толчок для модернизации... Сначала будет трудновато, но зато потом... "Прощай немытая Рассея..." (с)

Адказаць
-2 +
sasa, 14:12, 16.06

А путин, что секретарем у милера подрабатывает?

Адказаць
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 14:56, 16.06

З Гакзпромам дамаўляцца-усёроўна што з Путлерам, якому Нармандыя развязала рукі і цяпер ён будзе рабіць з Украінай, што хоча.

Адказаць
+4 +
Люстэрка , 15:48, 16.06

За 2013 год можете у Януковича смело брать, из награбленных у украинского народа миллиардов.
Именно он являлся законным президентом на тот момент и именно он не оплатил вам газ.
Или выдавайте его народу вместе с наворванным.
Если не вернете украденное, то все, причастные к сокрытию преступника, являются его подельниками и подлежат аресту и суду.
Если сегодня вас ещё не арестовали, это не значит, что вас не арестуют завтра.

Адказаць
-2 +
Ешь газ, пей нефть, 16:01, 16.06

А понятно. Русским нищебродам нечем было оплачивать пребывание Черноморского флота, поэтому они решили оттяпать Крым, чтоб сэкономить. И заодно вернуть свои 100 баксов скидки. Да уж... Совсем дела плохи, раз приходится такой ерундой на весь мир позориться.

Адказаць
-1 +
рада, 16:44, 16.06

Я так думаю, что если Европа считает 385 дол. приемлемой ценой, то это она по себе меряет, и 268 для Украины, по ее мнению,слишком жирно. А непроизводственные расходы ведь разные. Так что Украина опирается на собственные расчеты, которые, надеюсь, сбалансированы, справедливы и соразмерны. Иначе бы не высунулась в евросуд.

Адказаць
+1 +
Надоели дураки, 17:11, 16.06

Со времен Нюрнбергского процесса Германия выплачивает компенсации жертвам оккупации. Покаялась перед всем миром и теперь живет мирно и богато.
А Россия не покаялась ни за одно своё преступление, ни разу никому ничего не выплатила, не вернула награбленное, не восстановила ни одного разрушенного храма или замка, не захоронило по-человечески жертв гулага и чекистско-нквдшной резни.
Поэтому и спивается, вымирает, пустеет.
Бог всё видит, но вы в него не верите и заповеди не выполняете, хоть и д декларируете себя православными. Вы кого положили на главную площадь страны? Убийцу.
Настоящая христианская страна никогда не положит мумию служителя сатаны в сердце своей столицы. Так что липовое у вас христианство, липовая империя, липовый русский народ, наполовину узкоглазый, липовый трусливый царь, липовая идеология святой руси в стране, где славянина уже скоро с фонарем не найдешь, всё сплошная липа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны