29 красавiка 2024, панядзелак, 18:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+85 +
Keeper, 13:45, 21.06

"Их надо пожалеть. Они находятся в пространстве, в котором не могут узнать всю полноту картины мира" - каким образом журналист, который находится непосредственно на месте событий не может узнать "всю полноту картины мира"? Стоит вопрос про компетенции, а журналист ли это? Вот простых зрителей российского ТВ можно пожалеть, они действительно не имеют возможности увидеть всю картину целиком. А журналистов, которые снабжают "нужной" картинкой "нужные" новости жалеть не надо, их надо открыто осуждать и презирать. Они позор профессии, они инструмент разжигания ненависти и войны. Тьфу...

Адказаць
+39 +
один, 14:13, 21.06

Найем-лучший журналист Украины,впрочем как и вся его команда.Никто не был так солидарен с Майданом как Громадьске ТВ.Его невозможно ни в чем заподозрить. Его слова о жалости, отнесите просто как к ущербности.И тогда вы его поймете!

Адказаць
+39 +
Keeper, 14:36, 21.06

Я живу в Украине и прекрасно знаю кто такой Найем, с большим уважением отношусь к его деятельности. Но я имею право не соглашаться с его личным мнением. Во мне слишком много злости к тем, кого он предлагает пожалеть.

Адказаць
+19 +
Астраханка, 16:40, 21.06

Согласна с Вами. Нельзя жалеть подонков, ведущих грязную и преступную информационную войну, их нужно судить или уничтожать.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 23:09, 21.06

Keeper, 13:45, 21.06
"Они находятся в пространстве, в котором не могут узнать всю полноту картины мира" - каким образом журналист, который находится непосредственно на месте событий не может узнать "всю полноту картины мира"? Стоит вопрос про компетенции, а журналист ли это?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет жалости не согласна, даже если имеется в виду ущербность (как тонко подметил "один, 14:13, 21.06"), но именно "находясь непосредственно на месте событий", журналист видит только эту картину, причем, очень часто - с одной стороны, но только не "всю полноту картины мира"! И тут Найем - абсолютно прав: журналисты - "фиксаторы" событий, а не философы! А чтобы верно и объективно оценить событие, его надо сравнить и осмыслить, то есть необходимо время, поскольку "большое видится на расстоянии", - и это правда!

Адказаць
+57 +
беларус, 14:05, 21.06

Этих журналистов нужно просто судить за разжигание ненависти к одного народа к другому. Это пособники фашизма, пособники войны.

Адказаць
-49 +
Bimmer, 14:11, 21.06

А украинские журналисты все честные и правдивые, смелые и самоотверженные, это все наши-разведчики, а не наши - шпионы. Уважаешь корреспондента или нет, ваше личное дело, но руками трогать нельзя.

Адказаць
+38 +
Лариса Ник., 14:22, 21.06

Ага! Давайте ещё луку и кремлёвское ...ло пожалеем! Они, бедненькие, живут в таком замкнутом, отгороженном от мира пространстве, что не могут видеть реальную картину мира, и не ведают, что творят. Ну, совсем, как тот гитлер!
Каждый, в конце концов, понесёт ответственность за всё, что думал, говорил и делал. Жалеть надо только тех невинных, кто уже погиб и ещё погибнет благодаря путлеру и его своре глашатаев и кликуш.

Адказаць
+19 +
Ага, 14:23, 21.06

Пажалейце гебельсаў, а заадно іхняга гітлера і мясцовага халуя.

Адказаць
+35 +
Mc, 14:33, 21.06

Они не журналисты , они участники информационной войны , и они , принимая участия в ней , должны четко понимать , что подлежат и заслуживают физического уничтожения со стороны противника. Результатами их "деятельности " являются смерти украинцев , русских и пр. Они оправдывают преступление своего заказчика , они , по сути , занимаются эскалацией конфликта и рекрутизацией оболваненых "ваней" в ряды убийц. Они больше чем гиркины , пиутины и безлеры заслуживают смерти!

Слава Героям Украины!

Адказаць
+6 +
hjg, 15:29, 21.06

Триумфом настоящего журналиста является Пулицеровская премия или принца Астурийского. Медали дают не журналистам, а солдатам войны.

Адказаць
+7 +
Цинік, 15:35, 21.06

Якщо розібратися, то скаженний пес також не винний, а просто хворий. Тим не менш, він небезпечний для людей і з ним розбираються належним чино. Ті журналюги не винні так само, як і той скаженний пес.

Адказаць
+8 +
nik_K, 16:03, 21.06

С какой стати жалеть мошенников? Вы ещё пожалейте паразитов!

Адказаць
+29 +
gf, 16:03, 21.06

Они не журналисты - они разжигатели ненависти, диверсанты и международные преступники и каждый стоит роты - жирик сказал, тоже, кстати, в розыск пора. Лишить аккредитации и заводить дела, если нарушают.
Вспоминаю, как торжествовали "удалось подбить самолет", 49 человек погибло тогда.

Адказаць
+8 +
Axel, 20:06, 21.06

В свое время незабвеннный Александр Абдулов назвал подобных журналистов журналюгами. Правда, тогда он имел в виду "специалистов", ориентированных на добывании (либо на высасывании из пальца) "жаренных" фактов, касающихся людей известных или публичных. А так называемые журналисты, о которых идет речь в данной статье, по сути и журналистами-то не являются. Это просто-напросто солдаты информационной войны. И относиться к ним надо так же, как к наемникам. И жалости они не достойны. По крайней мере от меня не дождутся.

Адказаць
0 +
nio, 0:15, 22.06

как сказал знакомый военный" мы все военнообязанные".

Адказаць
+2 +
</>, 2:15, 22.06

< Но я предлагаю относиться к ним спокойно. Их надо пожалеть. >

Разве что посмертно.

Адказаць
+3 +
сын партызана, 8:12, 22.06

Сапраудны журналіст піша праудзівыя падзеі і гэтым даводзіць праз газэты,радые,тэлебачанне да насельніцтва.
Тое,што робяць цяпер і раней расейскія журналісты -хлусня і падман.
Чаго Вы ім не скажаце у вочы сваім "братам" па пісьму?
Колькі расейцы,расейцы- камуністы загубілі людзей народау Кауказа,
Крыма,колькі яны зьнішчылі людзей у Прыбалтыцы,Украіне,Беларусі,
колькі пазабівалі у Чэхаславакіі у 1968 годзе,Венгрыі і т .д.?
Можа такога не было?
На маю думку сення Расея акупіравала землі Украіны(Крым,Данецк,Луганск і т.д.)
Гэта вораг і акупанты,якія прышлі на чужую зямлю забіраць,забіваць украінцау
і тых ,хто не падтрымлівае расейцау у гэтай вайне.
Украінкі і украінцы!
Зьнішчайце гэтых акупантау усякімі спробамі і метадамі,ачышчайце сваю зямлю ад паганцау і бандытау.
Вы-украінцы мужны,працавіты,добры,славянкі народ,што нельга сказаць гэта пра
расейцау,калі яны Вас,Вашу краіну,украінскую мову не паважаюць.
Гэта не славяне,славяне дапамагаюць адзін аднаму,а яны-расейцы невядома адкуль
узяліся і хочуць правіць Вамі,мірам.
Няхай не крыудзіцца Мустафа за мой ліст,былоб добра калі б увесь корпус
журналістау усяго сьвету адказалі сваім "братам"па пісьму.
Тады улады і расейскія ястрабы магчыма падумалі,што лепш мір -чым вайна.
А я ведаю,што настане дзень,калі замбірауваная расейская нацыя прачнецца
і перастане слухаць ваінственныя клічы сваіх удзельных князькоу і баяр.
Гэта пішуць і некаторыя сапраудныя расейскія журналісты,якія не прадалі сваю чэсьць і совесьць за грошы сваім наймітам із Расеі.Прауда ,
што іх можна пералічыць на пальцах.Магчыма я памыліуся?
Калі Вас,Мустафа я чым там пакрыудзіу-прабачце,калі ласка.
Ідзе вайна і мы усе людзі павінны рабіць так,каб спыніць агрэсію Расеі ад
Украіны і другіх краін.
Так дапамагайце і Вы сваімі праудзівымі расказамі і паведамленнямі .
А прадажных
сваіх калег нельга абараняць.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны