29 красавiка 2024, панядзелак, 12:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+104 +
123, 14:05, 21.06

на вилы руководство

Адказаць
+44 +
стрел(ок)ец, 15:15, 21.06

В подтверждение Ваших слов:
Люди будут жить хорошо, когда будут обеспечены работой и будут получать достойную зарплату - это прописная истина.
По поводу ,,обеспечены работой,,
Наша компания решила разместить заказ на производство деталей (мехобработка) на предприятиях синеокой.
Технический менеджер ведет несколько недель переписку и переговоры с одним из серьезных госпредприятий бээсэсэрии.
Почему госпредприятие? Просто объемы нужны значительные и малое предприятие не потянет их выполнение.
В переговорах сквозит одно с беларусской стороны - приводятся примитивные, неаргументированные доводы, что бы нам отказать.
На то, что бы ответить на наши письма уходит по полторы- две недели.
Ну не хотят они, и все тут, работать на империалистов. Да и валюта им не нужна. Они, кстати, до сих пор не смогли просчитать стоимость одной детали (прошло 2 недели как мы их об этом попросили).
Да и обеспечили бы работой человек 50 на протяжении энного количества лет.

Надо, наверное, нашему техническому менеджеру искать другую страну для сотрудничества с нашей компанией.
Что интересно сказали бы рабочие этого госпредприятия, узнав, что их менеджеры просто не хотят выполнять свои прямые обязанности?
Или руководство понимает, что с иностранце взятку не поимеешь.

Адказаць
+19 +
стрел(ок)ец, 16:58, 21.06

P.S.
Извините, забыл добавить: на сайте этого беларуского госпредприятия указано, что готовы выполнять нужные нам работы и имеется необходимое импортное (!!!!!!!) оборудование.
Которое, кстати, простаивает, раз о выполнении этих работ разместили объявление на своем сайте.
И которое, как я понимаю, нужно окупать, т.к. на его покупку затрачены деньги.
Но наверное, не свои а виртуальные - ,,народно - государственные,,.

Адказаць
+21 +
nik_K, 17:11, 21.06

Проблема в том что этот заказ ни на чью зарплату не влияет вообще! Поэтому откат - единственный, хотя и рискованный, способ заинтересовать. Успех будет зависеть от величины отката.

Когда просчитаете все риски, сами поймёте, что дешевле будет заказать продукцию в той-же Германии например.

Адказаць
+2 +
mik6809, 23:16, 21.06

что сказать про последние 2 абзаца-ТВАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+3 +
Бабуля, 12:12, 22.06

Все просто: сотрудничая с вами, им придется работать! Им придется выполнять свои обязанности как руководителей. Общаться. Обеспечивать производственный процесс. Отвечать за качество. А ведь они не хотят работать и боятся проявить свою некомпетентность. Это пустое место, получающее нехилые деньги за имитацию деятельности. Им плевать и на производство, и на рабочих, и на выгодные заказы. И на ржавеющее оборудование плевать. И это не только на том предприятии, с которым вы хотите сотрудничать. На любом.

Адказаць
+54 +
вас ""услышат""ага)) баба яга!!, 14:14, 21.06

АЙ...яй яй.. и что??..только это и вся проблема!??..дай нам денюх челобитную писать)))))))))))) какое средневековое мышление...и что ?...в РЕСПУБЛИКЕ долговая бездна..
миллиардов долларов висит за 8000 000 мил челов....
страна банкрот и завтра изгой..носить и есть..будите то что
сами и произвели..только долг меньше не станет )) и о каких
подачках "зарплатах" мечтаете???...пенсии платитЬ будут по этапно...и потом может и нечем??? фантиками)).....ГУДБАЙ!!

Адказаць
-56 +
andrew , 14:41, 21.06

Не путай свою рашку с беларусью, мы не страна изгой, как ты выразился! на#уй вали с форума, чучело кацаповское, пока я тебе фэйс об тэйбл не подровнял!

Адказаць
-3 +
Наталия , 22:49, 21.06

И будем есть то что сами вырастим и проживем дольше вас , а вы хавайте свою отраву !

Адказаць
+26 +
Виктор, 14:17, 21.06

Вывод комиссии: Жены шахцеров могут работать за символическую плату,мужья получают три раза по 500,хватит на семью.

Адказаць
+8 +
дозер, 17:23, 21.06

работают за пенсию.. печально.. вся жизнь в прос..р.. так и живём..

Адказаць
+121 +
саша, 14:17, 21.06

Секундочку,! Годом ранее на Солигорском хлебозаводе аналогичная ситуация была- но огласке обществу не передовалась информация, добавили по 300 тыс бел зайцов на руки каждому рабочему так и разошлись, А у директоров наших предприятий Калинка Купалинка и т, д ,по несколько квартир куплено в Минске и на родственников оформлено,Наверно так и трэба???????

Адказаць
+26 +
вв, 14:21, 21.06

За женщинами будущие перемены!!!

Адказаць
+14 +
дозер, 17:26, 21.06

перемены за нормальным общереспубликанским организованным страйком переходящим в Плошчу и регистрацией политич партий

Адказаць
+85 +
ВЕТЕРАН, 14:23, 21.06

Вовсем сами виноваты .Два дня на зад у вас гостил президент почему не задали ему этот вопрос .Или почему о приехал от вас живой . Значит вас это устраивает вот так дальше счастливо и живите .

Адказаць
+41 +
123, 14:43, 21.06

потому что всем сказали что недай бох что небудь скажут или спросят лишнего беды неминовать

Адказаць
+14 +
V.V., 21:37, 21.06

И что, беда миновала?
Рад за Вас.

Адказаць
+48 +
Позор, 14:24, 21.06

Хочу жить в эРбэ....которое на БТ

Адказаць
+23 +
огонь, 14:33, 21.06

женщины,только тазики.верёвки и скалки могут помочь вам.

Адказаць
+28 +
nik_K, 14:52, 21.06

>>почему за интенсивный качественный труд выплатили столь мизерное вознаграждение.

1. Надо возвращать государственные кредиты
2. Кто там представляет интересы луки в Прибалтике? Вооооот, ему надо взятку дать дешёвым товаром.

Да кому надо вам лучшую жизнь устраивать?

Адказаць
+53 +
uladzimir, 14:53, 21.06

Читаю новости у вас и ужасаюсь у нас на предприятии МЕДПЛАСТ что находится в гомеле еще хуже-у нас премии лишили всех с начала года товар не продается вообще-а предприятие импортозамещающееся(мы производим шприцы для всей страны) вообще работает с перебоями-попросту стоит а наш директор сейчас за границей отдыхает -по блату его директором устроили к нам работать-я б вообще хотел чтоб про нашу проблему знала вся страна-администрация ответьте мне

Адказаць
+12 +
Gomel, 15:30, 21.06

uladzimir, 14:53, 21.06 Шприцы жуткие. И где там импортозамещение? Разве что качества на отстой.

Адказаць
+10 +
67676, 17:08, 21.06

Когда ваш Белпласт научится шприцы нормального качества делать, тогда и продаваться они будут! И зарплата будет ТОГДА. А пока это редкостное г...

Адказаць
-24 +
Дмитрий, 14:56, 21.06

За такую продукцию я бы вообще платил в два раза меньше. Они же ветошь шьют.

Адказаць
+7 +
Наталия, 22:39, 21.06

Уважаемый ну и носи тогда китайский ширпотреп, а наша продукция за качество завоевывала золотые медали и грамоты и качество у нас высшего уровня , вот только начальство г,,,,,,,,, и кто вам сказал вообще такое, что мы шьем ветошь , пока наш уважаемый ....... не разорил фабрику, у нас был свой вязальный цех , откуда мы получали свой трикотаж хорошего качества в отличии от рыночного к попе летом не прилипает , все детки летом носят наши пижамы и комплекты , многие люди обожают наш трикотаж в особенности Россияне . А кризис это пострашнее будет , чем ваши слова, когда женщины матери одиночки и им не кому помочь , а ребенка в школу собрать нужно и она идет и берет КРЕДИТ , это уже не смешно , мы приходим на работу цех абсолютно пустой , работы нет, нас домой не отпускают и мы теряем свой процент , " вот она скрытая безработица" И мы не темные женщины, хочу исправить комментарий ниже , нам каждый раз на протяжении всего времени говорили, подождите, потерпите , проще всего со стороны наблюдать и что-то болтать, каждая из нас ждала лучшего и что обещания превратятся в реальность , но к сожалению стало все хуже буквально за год, наш...... продал вязальный цех ( на который мы питали все свои надежды) и все тут и началось , сразу нам зарплату переводили по алфавиту , потом стал задерживать, потом его повысили , а сейчас нам ее два миллиона бел.руб. переводят по частям !

Адказаць
+1 +
Ленин, 9:28, 22.06

медали вы завоевывали на просторах СССР а все что после это были междусобойчики на которых все друг друга награждали и хвалили для показухи списывая на это бабки и проводя корпоративы после естественно заранее спланированных наград=)с целью создания ширмы указывающей на некой развитие предприятия на смом же деле оно велось к упадку и деградации зачастую с целью его купить за копейки и стать владельцем но не исключена и просто преступная халатность и безграмотность руководителя которому цель тупо набить свой карман а мозг работать на благо государства отказывается у них=) по элементарным причинам- отсутствие ответственности

Адказаць
+105 +
понимающий, 14:59, 21.06

Какие темные женщины работают на Солигорской Купалинке. У них теплится вера в доброго царя и умных чиновников из центра. Как они наивны, ну просто дети малые. Надо каждой из них выдать по бесплатному чупа - чупсу, пусть сосут с горя, может полегчает. Эти самые чиновники из центра их и довели до такой жизни. Этим женщинам платят по 2 мил. 700 тыс. рублей, а директор наверное получает миллионов под 30 рублей, да его заместители миллионов по 20 - 15. Я почему так пишу, да потому, что моя жена работает на одном из небольших но государственных предприятий Минска бухгалтером по зарплате. Она то уж знает, что их директор получает зарплату миллионов под 30 рублей, а еще куча всяких доплат. Ему только к дню защитников отечества дают 20 миллионов рублей, как будто он единственный защитник отечества во всей Беларуси. Всем остальным от 3 мил 500 тыс рублей. Правда иногда везет рабочим, им могут дать и по 6 и 7 миллионов рублей, если не дадут, то разбегутся. Просто у руководства нет совести, предприятие работает слабо, а они за красивые глазки делают себе при помощи экономических служб огромные зарплаты. Это просто люди работающие на предприятиях не знают. И это все сделали чиновники из центра, которым верят работницы фабрики. Это они ввели высокие коэффициенты по зарплате для руководителей предприятий. Вот поэтому надо учится и заканчивать институты. Ибо быть работягой это становится не престижно. Даже с житейской точки зрения, работяга сопрет один гвоздь будет вони на всю вселенную, а руководитель вагон гвоздей сопрет и все будут молчать, а он будет жить припеваючи. Так что думайте бабы головой, а не одним местом.

Адказаць
+2 +
Ленин, 9:24, 22.06

вывод очевиден кэп все в начальники а работать будут роботы=)? работать кто будет а ну да у нас всегда оправдан расчет на то что чего чего и идиотов на руси не переведется и дурачка которого нужно запрячь пахать загнав его предварительно в как бы безвыходную ситуацию мы всегда найдем=)- кэп очевидность о каком развитии государства и общества может идти речь- это путь деградации как общества так и экономики

Адказаць
+34 +
Мозырь, 15:01, 21.06

Так и в Светлогорском Управлении Буровых Работ было. План завысят, чтобы его невозможно было выполнить, и про премию можно забыть. Или скажут 15 % премии это и есть 100% премии типа радуйтесь. Всё сделано, чтобы обокрасть работягу. Обращение в профсоюз и к Лукашенко не помогли, уволили только за эти обращения.

Адказаць
+32 +
Хрен с зарплатой., 15:36, 21.06

- Когда не хватает на самое необходимое, не хватает на необходимое детям, люди могут некоторое время терпеть, сжав зубы и набирая в душу недовольство. Но терпение в один момент может окончиться. Лучше народ не доводить до этого

Сжимайте зубы дальше - быстрей попадёте к стоматологу, и дрыщу больше пишите.

Адказаць
+59 +
leonid, 16:08, 21.06

это на всех предприятиях в стране.Плесень по всюду.Запомните.Рыба гниёт с головы.Приезд чиновников ничего не даст.У нас мэра города(вора) сняли.Думаете посадили?Директором завода назначили.Рука руку моет.

Адказаць
-19 +
mara, 16:48, 21.06

"" , ВЕТЕРАН, 14:23, 21.06 ,понимающий, 14:59, 2VFPA1.06 ,Хрен с зарплатой., 15:36, 21.06 ,- И другие, Что вы знаете про жизнь? Мы, тутэйшие, Мы один народ, Мы можем только поддерживать друг друга, переживать, помогать, РАЗьЯСНЯТЬ. ВЫ , не народ Беларуси, вы чужаки

Адказаць
+26 +
Halina, 16:55, 21.06

У нас в райцентре одна жещина открыла филиал какой-то прибалтийской фирмы по производству дорогих пилочек для ногтей (вроде -бы из хрусталя или что-то вроде того). производство вредное, зарплата - 3 млн. Как расказывали, сама фирма на зарплаты выдавала гораздо большие деньги- сопоставимые с зарплатами в Прибалтике (т.к. и сам товар довольно дорогой), но все они ушли на покупку жилья этой самой предприимчивой женщиной (по слухам она себе 2 или три квартиры в прибалтике на эти деньги купила). Возможно здесь подобная схема- заказчик заплатил гораздо больше, но все осело в чужих карманах.

Адказаць
+4 +
доха, 17:31, 21.06

серые схемы серые схемы........

Адказаць
+37 +
Ольга, 17:00, 21.06

А как молодая семья из двух врачей живет на 4 млн рублей надвоих.Bсе кричат:"Ты клятву гиппократа давал!"А клятва что-то непомогает жить и да еще думать"заводить детей или нет"!!

Адказаць
+52 +
Гражина, 17:10, 21.06

Читаю комменты и дрожь по телу - что еще с вами нужно сделать, чтобы вы восстали против подлецов и негодяев у власти, а не писали им просящие письма? Есть живьем ваших детей у вас же на глазах?

Адказаць
+6 +
Ок, 21:09, 21.06

Думаю и это не поиожет!

Адказаць
+19 +
Паласкун, 21:01, 21.06

Квалифицированные швеи смогли за месяц выполнить только 30-35 процентов от плана. Соответственно, заработок упал просто катастрофически.
Либо квалифицированные не на столько,либо оборудование непригодное к такой работе,либо план не реальный..........
А в остальном у нас всё хокей! Главное спорт,парады,фейкрверки и
танцы с песнями на площади и на плацу!! Скоро выборы-досросные!!
Не опоздайте!!Ёпт.

Адказаць
+4 +
sas, 8:18, 22.06

Так и не научились за 20 лет как надо разговаривать с воровской шайкой и требовать свои права

Адказаць
+5 +
Ленин, 9:14, 22.06

напоминает мне передачу с китайского предприятия там правда обувь делали и китаянка сказала что ей еще повезло устроиться на то предприятие зарплата там как у этих купалинковских 100 баксов=) правла цены там врядли такие как у нас но это неважно факт налицо из беларусов делают дешевое быдло правда наращивая цены и не поулчая бунтов взамен=) абы нас не чапали- из профсоюза они вышли ахахаха они в б еще богу пожаловались на несправедливость=) люди реально рабы даже в помыслах нет протеста=0 абы нас не чапали шуганные пуганные и забитые зачмыренные даже роптать себе не могут позволить=) был бы сам диктатором приятно было бы рулить в такой стране с рабским мышлением в умах людей=)

Адказаць
+1 +
наталия, 13:28, 22.06

а эти женщины честным трудом по восемь часов в день, шьют на свое государство которое отреклось от нас.

Адказаць
0 +
ёлка, 16:56, 24.06

сытый голодного не поймет

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны