1 траўня 2024, Серада, 7:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+81 +
df, 16:42, 24.06

Ретрансляторы Останкино выключить везде, а то зомби уже среди нас.

Адказаць
-51 +
Ы, 16:47, 24.06

Даладна.

Адказаць
+41 +
nerguss, 18:23, 24.06

Лишнее подтверждение заголовку))),

Умные люди уже давным давно покинули этот Мордор, сейчас уезжают те, кто поумнел в последние пару лет.

Адказаць
+21 +
butcher, 17:04, 24.06

Позвольте, поправлю: "Умные туда и не суются!"

Адказаць
+28 +
Гость, 17:06, 24.06

"Все очень просто - Европа должна выдавать результат. Даже когда Брюссель делает что-то хорошее, граждане стран-участниц ЕС зачастую не осознают этого. Например, удобные открытые границы мы воспринимаем как нечто само собой разумеющееся. Брюссель лишь винят в возникающих проблемах, но не признают за ним достижений. Это нужно срочно исправить и начать говорить о Европе и ее политическом руководстве по-новому. Тогда, наверное, и граждане наконец почувствуют, какая польза от Евросоюза" -золотые слова :) умного человека.

Я тоже считаю, что нужно знать европейцам о Европе хорошее. Когда люди привыкают к хорошему, то просто перестают это хорошее замечать точно так же, как и люди, живущие в плохих условиях для жизни просто перестают замечать и не понимают простой вещи, что можно жить не то что лучше или хуже, а просто по-другому.

Я часто критикую европейцев за что-то что у низ не очень хорошо, но это вовсе не значит, что у них всё прям так и плохо.

А русским, я наоборот - ставлю ЕС в пример, потому что там много чего хорошего для людей сделано.

Как говорится: "Всё познаётся в сравнении" Так вот русские пусть сравнивают свой уровень жизни, стиль жизни, качество жизни с европейским. Но видимо, чтобы оценить по достоинству то, что есть в Европе и Америке самим европейцам и американцам - нужно съездить в Россию и не только по "Золотому кольцу России" прокатиться, где "лубочная Россия", а может быть спонтанно изменить маршрут и проехаться по проселочным дорогам и по деревням и сравнить их со своими деревнями.

Европейцам сразу станет понятно что такое ЕС и его достижения он оценит по достоинству.

Критика стран ЕС, Америки полезна хоть даже по одной только причине - они её слышат и работают над своими недостатками.

Критиковать кого-то в России - занятие неблагодарное и бесполезное. Проще новый дубовый лес в России одному посадить, чем выкорчевать дубов из Думы всей Россией, вместе взятой...

Адказаць
0 +
!, 18:21, 24.06

Дело не в критике, а в том как к ней относятся те, кого критикуют. Они должны что-то исправлять и делать в той области. которая критикуется, тогда люди будут видеть что меняется на их глазах, что исправляется то, что им мешает. К врачу всегда приходят с жалобами и он должен личить то, что болит, а не рассказывать как хорошо вылечил вам насморк в прошлом году. Врача хвалят пациенты за то, что он лечит текущие недомогания и помогает людям здесь и сейчас. Никто не пойдет к врачу, чтобы полушать о его заслугах пред другими или дипломы в рамочках рассматривать. Критика внутренней политики полезна только от граждан ЕС, потому что он должен быть таким, какой нужен гражданам ЕС, а не каким-то туристам из других стран. Критика внешней политики полезна от собственных граждан и тех, на кого эта политика направлена, а критика какой-нибудь России того, как помогает или не помогает ЕС Украине вообще бессмыслена, потому что этими отношениями должны быть довольны граждане ЕС и украинцы. Политики похожи на врачей или работников на каких-то больших предприятиях, которые должны сами замечать и определять какие-то сбои в работе и прислушиваться к жалобам, но иметь собственные планы и осмотров и профилактики и принимать экстренные меры в случае какого-то сбоя и решать ежедневно текущие вопросы которые нужно решить, чтобы стало лучше чем вчера, что люди и заметят по тому, что какие-то их проблемы решатся.

Адказаць
-2 +
!, 18:35, 24.06

Если украинцы просят помощи у всего Запада, то страны Запада должны вместе решить чем они могут помочь, а если согласия не найдут, то каждый может предложить свою помощь а таком виде, в котором он счтиает нужным ее оказывать, как ее предлагала Россия, от корой украинцы отказались. Только страны Запада не дожны мешать друг другу, если украинцы выберут какой-то определенный вид помощи, а от другого откажутся. Мне кажется, что украинцы уже достаточно натерпелись, и хотят решение вопроса с агрессией России здесь и сейчас, а не в среднесрочной перспективе. Преступника или нужно наказывать через судебную систему или его повесят на столбе, жертвы не будут создавать преступникам комфортные условия для проживания.

Адказаць
+7 +
radical, 20:05, 24.06

Россия заняла 95-е место из 125 в рейтинге самых хороших стран мира — государств, которые внесли наибольший вклад в развитие человечества, сообщает портал Good Country Index.

Лидерами рейтинга стали Ирландия, Финляндия, Швейцария, Голландия и Новая Зеландия. Соседями России среди аутсайдеров перечня оказались Республика Конго, занявшая 96-е место, и Гондурас, опередивший Российскую Федерацию всего на одну строку.

Как сообщает один из авторов исследования Саймон Анхольт, для составления рейтинга использовались данные ООН, Всемирного банка и других международных организаций о том, что делают страны для человечества в целом, независимо от того, какие усилия руководство соответствующих государств прикладывает «у себя дома».

По словам Анхольта, цель создания рейтинга — начать глобальную дискуссию, как страны распределяют ответственность перед своими гражданами и перед всем миром. «Служат ли они только в интересах своих политиков, предпринимателей и граждан? Или они активно работают для всего человечества и планеты в целом? Если ответ на первый вопрос положительный, то мы мы все в большой беде», — говорит он.

Адказаць
+6 +
!, 21:13, 24.06

Это какие-то научные дискуссии, людям совершенно не важно какое место их страна занимает в какой таблице. Люди должны быть довольны своей жизнью, а они ей довольны тогда, когда на их глазах происходят изменения к лучшему и с каждым годом исчезает то, что гражданам не нравится в своем государстве, решаются их проблемы. Для людей важна динамика их жизни, котоаря проходит в положительном направлении. Если человек все время получает какие-то бОльшие возможности и достигает все больших результатов, то это его и радует. Никого не радует работа в Гулагах, когда индустриализация страны повышается. Никого не радуют яхты олигархов, на котоыре ты ему зарабатываешь. Радуют только свои личные успехи и достижения, а не страны или соседа из соседнего подъезда. Это только россиян греет "крымнаш", в который и ехать не собираются и который непонятно зачем им вообще нужен.

Адказаць
0 +
nik_K из Канады, 4:43, 25.06

Ну я полностью попадаю под ваше описание и доволен жизнью!
В чём проблема?

Адказаць
+1 +
да-да, 22:51, 24.06

а мне нравится Вакарчук, я года 4-5 назад на него наткнулся

ТОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО ХОЛОДНО

любителям интеллектуального рока и Ядвиге от Вакарчука

кстати по стилю очень похоже на ЗОРКУ ВЕНЕРУ только это рок

===============================
Холодно...
Як би не було,
Як би не дуло
В твоє вiкно.
З ким би не йшла до сну,
В тобi я втоплю свою весну.

Все одно,
Хто б не лишився
З тобою сховатися
Вiд дощу.
Або лишив одну,
В тобi я знайду свою весну.

Як же так,
Як же так я один не засну,
В тобi я втоплю свою весну.

Як же так,
Як же так я один не засну,
В тобi я втоплю свою весну.

Холодно...
Як би не було,
Як не болiла б
Твоя любов.
З ким не вела вiйну,
В тобi я втоплю свою весну.

Боязно,
Як би не було
Тобi десь опiвночi
Сам на сам.
Знай, всеодно знайду,
I тебе — вип'ю свою весну.

Як же так,
Як же так я один не засну,
В тобi я втоплю свою весну.

Як же так,
Як же так я один не засну,
В тобi я втоплю свою весну.

Адказаць
-2 +
:), 23:28, 24.06

Вы думаете, что делаете пиар Ядвиге? Вы делаете антипиар себе тем, что поддерживаете Ядвигу. Никакая и ничья поддержка и оценка для белорусов не важна, они сами оценивают людей по их высказываниям и действиям по отношению к себе или к той группе людей, к которой относятся, и делают собственные выводы. Не пытайтесь придумывать какие-то технологии, белорусы не ведутся ни на какие разводки, они будут поддерживать и могут самоорганизоваться только вокруг того, что им самим действительно понравится.

Адказаць
0 +
34и 9, 0:09, 25.06

Классный музыкант.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны