1 траўня 2024, Серада, 7:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+58 +
леоновец, 21:59, 24.06

Давно пора и у нас запретить. Мало ли что удобно производителям мочи со вкусом пива. Пластик вреден. есть хороший пластик но он дорогой. 2-х лировые бананы покупает в основном молодЕж и пОдростки. санта бремор разливала воду 5 литров раньше в нормальный пластик.сейчас решили съэкономить.льют в дешёвый .открываешь и воняет полиэтиленом. больше не беру.А "пиво" в пластике даром пить не буду.

Адказаць
+34 +
,jrfk, 22:28, 24.06

Кому эта моча надо?

Адказаць
+6 +
ф, 22:35, 24.06

не звиздите с 22 июля запрещена оптовая торговля пива у пэте 2.5 литра а в рознице до окончания срока годности то сть ецё 3-4 месяца то есть с октября пива 2.5 литра в продаже больше небудет

Адказаць
+23 +
Andy, 22:40, 24.06

Давно не живу в Беларуси. Алкогольные напитки в пластиковой бутылке мальй емкости есть только для 40 градусов (водка, бренди, виски). Изобилие сортов пива - но только в стекле или банках! Вывод - значит пластик действительно вреден. И причем здесь дискриминационные меры, если начинают думать о здоровье людей!

Адказаць
+37 +
пивовар, 22:45, 24.06

У пива в ПЭТ-бутылке уже после месяца хранения портится вкус и цвет. А у нас в магазинах стоит месяцами при температуре выше 25 градусов. Советую пиво пить в стекле.

Адказаць
+6 +
БиГ, 7:15, 25.06

"ПИВО" это величайший самообман и средство наживы.Особенно в РФ и РБ. Особенно в пластиковых огромных пузырях.
Если скажешь , что "выпил с друзьями вчера ВОДКИ" - вроде как алкаш. Если скажешь "вчера зашли и попили ПИВА" вроде как жажду утолял.На самом деле , в таких количествах и объемах это "пиво" (сахар , солод , хмелепродукты , РИС, и пр овно , для ускорения процесса ) банальное желание приучить как можно большее количество элЕкторатов к алкоголю и ничего больше.Купив "Бомбу" в 2,5 литра вы ж ее не выбросите ? Все равно дохлебаете , даже уже теплое ?
Года два назад полностью забил на этот Янтарный и привлекательный своим видом и ценой за галлон ГАЛИМЫЙ ЯД для печени и особенно для сердца. Жизнь стала гораздо здоровей и веселей пропала одышка и утренний тремор и смур. Не можете справится с желанием хлебнуть пиваса ? Тогда хотя бы переходите на более-менее стекляное и неБиларуское с Рюсским.И в стекле.
"Ценю уменье пить Вино !
Но право , может быть
Ценней уменье лишь одно :
Совсем его не пить !"

Адказаць
+3 +
valiko, 0:32, 25.06

Согласен со всеми, кто считает пиво в пластиковой таре - некачественным товаром (точнее товаром "последнего" сорта). Пластмассовая тара это дословно - производство основанное на реакциях полимеризации, поликонденсации или полиприсоединения низкомолекулярных исходных веществ, выделяемых из угля, нефти или природного газа. А теперь задумайтесь, какой для организма продукт сможет оставаться качественным и относительно безвредным (алкоголь всё-таки), для здоровья потребителя, если пластмассы - это банальная синтетика, основанная зачастую на дешевой переработке нефтепродуктов и прочей дряни. Признаюсь - очень люблю купить 1-2 бутылки пива 0,5 после работы под хороший ужин. Противникам-трезвенникам хочу сразу возразить - что в той же Чехии, Германии - этот напиток является национальным достоянием и национальным продуктом, и у практически каждого гражданина этих стран, является незаменимой утварью их домашнего холодильника в количестве нескольких бутылок. Вроде как - не спились. И уровень жизни выше, чем в стране (сами знаете какой) - где проводятся постоянные показательные дни трезвости и мистификация прочей показушной трезвенной ерунды на день выпускника - которая де-факто на статистику пьянства населения никак не влияет. "Просто" идиотизм для галочки....Однако вернусь к теме пластиковой тары...Категорично против неё. Покупаю только в стекле и (к сожалению) импортное. А чего этот Лукашенко хочет? Мало того, что пиво Беларуси гонят из кормового и недозревшего ячменя (в силу нашего природного климата), при котором он и созреть то толком не может. Так ещё и поят этим пойлом в пластиковом "гробу"? Нет, господин Лукашенко - пей ты свою (стыдно говорить - белорусскую) дрянь в пластике - сам. Хотя - забыл....ты же любишь её плёскать на камни в своей президентской бане, так как боишься отравить свой нежный организм помоями при оральном употреблении?

Адказаць
0 +
vasya, 9:57, 25.06

Andy а соки, напитки, минеральная и питьевая вода тоже в стекле и банках?
Логически подумайте продукцию с большим содержанием спирта в ПЭТ разливают, а с меньшим не разливают. Типа из-за вреда??? Не смешите. Я ежегодно сдавал на испытания ПЭТ упаковку и по всем показателям он выдерживал, а ваша хваленая банка к сожалению -не вся. Посмотрите откуда тянется этот история с ПЭТом и поймете причину. Но не во вреде вся причина!!!

Адказаць
+1 +
Йазэп, 10:00, 25.06

пиво в стекле вкуснее однозначно!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны