29 красавiка 2024, панядзелак, 13:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-23 +
Вааапрос культуры, 15:04, 25.06

Введем культуру всеобщих запретов. Дубиной по голове и никто не захочет разговаривать в общественном транспорте.

Адказаць
-32 +
майкл, 15:06, 25.06

ЕВРОПЕЙСКИЙ МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!! НИ мы одни!!!

Адказаць
+49 +
Колхозники, 15:31, 25.06

Ну дык у Европе ведь культурные люди жвут в основном, правильно делают что не дают быдлу орать у людей под ухом. Пусть в Шабанах прокатятся в автобусе, так иногда по 10 человек одновременно о своих подгузниках, борщах и тёщах общаются о немытых дестких попах о критических днях... Пусть свои колхозные привычки оставляют у себя в сараях, а культурным людям слушать чужую болтовню не интересно.

Адказаць
+8 +
СЛЕСАРЬ, 18:15, 25.06

Европейский?? В Канаде с прошлого века запрещено.

Адказаць
+75 +
al, 15:19, 25.06

Правильно. Слушать, как на весь автобус какой-нить " землячок" рассказывает:”Привет. Хорошо. А у тебя. Я еду. Не, в автобусе. Ну щас уже приеду. Ага, ну куплю, ага. Не. Не знаю. Ну, скора. Пака. Я перезваню. Ага.", никому не интересно. А тихо говорить калхозники не умеют...

Адказаць
+83 +
01, 15:24, 25.06

всё правильно! почему я вынуждена слушать то, что я не хочу. это общественный транспорт, а не ваша машина! повышайте, люди, культуру!!! комментарии на хартии показывают, что состояние нашей, беларуской, культуры приближается к 0. а мы ещё говорим, что хотим хорошо жить! начните с себя, уважаемые ребятушки!!! минусуйте, это моё мнения и я тоже живу среди вас в Беларуси!

Адказаць
-35 +
ыва, 15:41, 25.06

почему я вынужден стоять рядом с автобусе, может у вас цвет одежды вызывающий и меня это раздражает
или когда вы девушки носите мини юбки меня это возбуждает, а я не хочу ехать в автобусе и думать про секс
так что всем ездить в чёрных или белых балахонах с намордниками
вот она демократия по литовски :-))
клоуны

Адказаць
+8 +
01, 15:54, 25.06

эх, человек, и таких как ты у нас ооочень много! сначала бы проверил свои ошибки в тексте, а после бы адресовал незнакомой личности свой ответ. фух, как же за вас противно и неприятно! культура=0. ну ты, конечно, личность, я уверена! ну удачи! не включай демагога, мне не интересно! поэтому мы и живём как живём! благодаря вам, ребятушки, пацанчики или как вас там! удачи!

Адказаць
+10 +
Cerber, 20:02, 25.06

Сам ты клоун! Ты ещё закури в автобусе. Что касается мини-юбок, то тут как раз всё нормально. Как говорил один очень мудрый человек: "Если девушка надевает короткую юбку, то мужчина имеет полное моральное право пялится на её ноги". Здесь получается счёт 1:1. А твой аргумент по поводу мыслей о сексе вообще неуместен - смотри в окно. Но почему я должен затыкать свои уши в автобусе, чтобы не слышать чужой разговор мне непонятно, как непонятно, почему я должен затыкать свой нос, если в поземном переходе или на остановке кто-то курит.

Адказаць
-12 +
oleg, 15:52, 25.06

@почему я вынуждена слушать то, что я не хочу. это общественный транспорт@ - Вот именно потому, что это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт. То есть, если я хочу поговорить со спутником, мы должны пересесть в такси? Вы же будите слышать то, о чем мы говорим! А вы этого слышать не хотите! Так что ли?

Любая разумная мысль доведенная до логического завершения становится абсурдной!

Вам не нравится слушать чужие разговоры? А прикосновения проходящих рядом? А запах парфюма? А запах не парфюма? А внешний вид? А звуки издаваемые другими (шуршание пакетами, одеждой, ногами)?

Вот именно вам и надо в такси, дабы сохранить собственные нервы.
Как точно указано в статье - Громкий разговор по мобильному в ОТ это вопрос культуры, а не проблема разговора по мобильному в ОТ, как такового. Громко говорящий по мобиле, со спутником будет разговаривать так же, но их при этом будет двое!

Адказаць
0 +
Михаил, 16:34, 25.06

Не обобщайте пожалуйста белорусскую культуру с культурой комментариев на Хартии. Далеко не факт, что это одно и то же.

Адказаць
+7 +
Аноним, 21:13, 25.06

И эта курица, которая будет трепаться всю дорогу в общественном транспорте с другой курицей от том, какой её начальник идиот, а все подруги дуры, ещё смеет тут кудахтать...

Адказаць
-3 +
вася, 15:34, 25.06

ага, вы лучше дороги в центре подлатайте для начала!

Адказаць
+25 +
747, 15:39, 25.06

Очень хорошая идея. А то достали уже везде.

Адказаць
+34 +
Aleg, 15:42, 25.06

Правильная мера. Ключевое слово "общественный". Принял вызов - извините, я в транспорте, перезвоню позже. Все! Захотел поговорить, выйди и говори. На крайный случай SMS. А орать на весь салон о делах, о которых пассажирам сто лет знать не хочется это корчить из себя пуп земли. Это часть культуры поведения в конце концов. Значит надо воспитывать.

Адказаць
0 +
Vasya, 15:48, 25.06

прикольно...тогда нужно запретить вообще разговаривать в общественном транспорте. какая разница по телефону ты бубнишь или с собеседником на соседнем сиденье. все равно ты мешаешь ОКРУЖАЮЩИМ....всем молчать. неужели люди не устают от всяких запретов?

Адказаць
-1 +
Михаил, 16:29, 25.06

А чтобы граждане не почувствовали ущемления своих прав и свобод, нужно разрешить гей-парады и однополые браки.

Адказаць
+8 +
stan, 16:33, 25.06

Ещё жэстачайшэ запретить девицам заходить в общественный транспорт если от них воняет косметиками. Всё рано какими.
Обольются своими вонючками и половина салона тошноту еле удерживает.

Адказаць
+3 +
555, 16:58, 25.06

А другие проблемы мы уже все решили! Вот только эта осталась!

Адказаць
+10 +
рада, 17:35, 25.06

Хорошо бы и у нас это сделать. Другой раз едешь в транспорте, а какая-то (или какой-то) на весь транспорт орет по мобильнику, и все должны слушать этот поток сознания, что ли? Я знаю,что в Европе такое дело запрещено давно. Если бы бубнили, то еще куда ни шло, а то орут как резаные. Культура очень низкая, а апломб распирает.

Адказаць
+7 +
Все по-честному, 18:49, 25.06

Конечно. это в первую очередь уважение к окружающим, которого увы давно нет. Люди сами должны понимать, что это неприлично. Нам еще до этого далеко. В Японии такого нет. Там нельзя разговаривать в транспорте.

Адказаць
-8 +
Маразм, 19:16, 25.06

А еще лучше запретить вообще разговаривать в общественном транспорте, и смотреть друг на друга, только в пол. И не приближаться ближе чем на пол метра (зона комфорта).

Адказаць
+3 +
Астраханка, 21:49, 25.06

"и смотреть друг на друга, только в пол"
А в Москве, видать, это уже давно запретили. Два раза там была и когда ездила на метро, меня удивляло, что люди испуганно глаза отводят, если случайно с кем-нибудь взглядом встретишься.

Адказаць
-4 +
Музыкант, 22:00, 25.06

Вот заладили - Европа , Европа . Мы всё таки не относимся к Европе. И менталитет совсем другой

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны