29 красавiка 2024, панядзелак, 19:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинские десантники готовы сражаться до победы

6

Сегодня военные 95-й воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины находятся на передовой.

Десантники традиционно являются наиболее подготовленными. Кроме контрактников в составе бригады немало мобилизованных, однако резервисты в свое время проходили службу в ВДВ. Поэтому им пришлось лишь вспомнить свои навыки.

Отметим, что в части, где нам довелось побывать, обеспечения и быт настроены нормально. В лесном лагере даже есть военная баня, сообщают корреспонденты издания Голос Украины.

"Когда начальник отделения тылового обеспечения подразделения майор Артем Петухов показывал полевой состав, мы убедились, что американских сухпайков для автономного выполнения боевых задач достаточно. Впрочем, говорит он, солдаты больше хотят борща", - отмечают журналисты.

Кстати, по словам военных, отечественный армейский сухпай также в целом нормальный, но они просят вкладывать в него ложку, ведь его приходится открывать где-то в поле или в лесу. А еще десантники благодарны за помощь землякам, бизнесменам и вообще неравнодушным гражданам.

На вечерние теленовости военные реагируют очень эмоционально. Оно и понятно, потому что когда они видят смерти и ранения своих товарищей по оружию, а политики объявляют перемирие с террористами, то это их одобрения не вызывает. Сегодня моральный дух бойцов очень высокий, а за время, прошедшее с начала антитеррористической операции они получили необходимый опыт, поэтому готовы сражаться до победы и полного освобождения страны от врага.

Сергей Шевчук на горе Карачун показывает след от утреннего обстрела 30 миллиметровой пушкой с БМП.

Террористы почти ежедневно в 4-5 утра обстреливают позиции. Спокойный и уверенный в себе Сергей Шевчук - это тот офицер 95-й воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины, который два месяца назад поднял флаг на телебашне Славянска на горе Карачун

Прохождение конвоя - это наиболее опасная работа у десантников. Они могут попасть в засаду, их уже обстреливали из так называемой «зеленки». Поэтому маршруты конвоев хранятся в глубокой тайне, а ведущий колонны может изменять маршрут самостоятельно.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках