29 красавiка 2024, панядзелак, 11:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+101 +
alx, 15:51, 25.06

а зарплату достойную платить не пробовали? ;)

Адказаць
+87 +
йцукен, 16:34, 25.06

разгрузить почтовые отделения надо от пенсий и платежей, пусть занимаются своим делом - посылками и письмами

Адказаць
+10 +
гера, 17:27, 25.06

Да и с андройд - телефонов большинство оплачивать можно, ладно только старики, но людям среднего возраста можно и освоить такие платежи!

Адказаць
+5 +
-------, 23:20, 25.06

к. в депутаты 27 созыва - с доходом за прошлый год у генерального директора РУП почтовой связи «Белпочта» Ирины Саксоновой – около 302 миллионов белорусских рублей

Адказаць
+19 +
Денис, 15:54, 25.06

Видимо такая ситуация везде , к примеру 17 отделение по Кунцевщине 4 , работает постоянно одно окно , очередь за входными дверями на улице метров 20 ...

Адказаць
+6 +
Sed, 19:52, 25.06

Дружище, загляните в 18 отделение по ул.Якубовского...удивитесь не увидев разницу...))))

Адказаць
+72 +
Aleg, 15:57, 25.06

Допрыгались! Я не сторонник считать чужие грошы, но вот сколько получает руководство "Белпочты"? Умелое руководство доведет эту вроде неприментную, но очень важную государственную сферу до ручки. Зато дворцов всяких разных понастроили, а доставка почты по скорости уже деградировала до дилижанса.

Адказаць
+35 +
Павел, 15:59, 25.06

У нас в Каиенной Горке 4 в 55 отделении на Жиновича 21тоже самое. Одних посылок из Китая 50 не распакованных мешков. Людей нет, 27 числа увольняется один из последних специалистов. Работать за лукашенковскую зарплату никто не хочет. Очереди по 4-5 часов. Например моя жена занимает в 12 00 очередь, а потом решает свои дела. После приходит к 15 00, ждет ещё около часа и только потом подходит её очередь.

Адказаць
+84 +
al, 16:08, 25.06

Скоро из детсада детей забрать не сможем - закроются. Школы и поликлиники туда же... Только исполкомы будут "работать" и коммерсанты - родственнички тех, кто"работает" в исполкомах. Бейсвиней!

Адказаць
+17 +
nik_K, 16:11, 25.06

>>Представьте ситуацию, что вы звоните в пожарную службу, а вам отвечают: «Работать некому, перезвоните завтра». Ситуация крайне ненормальная.

Vy ne poverite? no imenno tak i bylo v 90-e v Rossii! V 4 utra ne mog dozvonitsia ni v pojarnuu, ni v miliciu, ni v skoruu! Prosto niko ne podnomal trubku!

Dobro pojalovat' v Rossiu....

Адказаць
+51 +
Игнатиус, 16:20, 25.06

В чем проблема: хочется иметь (как у людей), да так чтобы ничего не стоило.
Мразь эту лукашенку полк охраняет (1700 человек служба безопасности празидЭнта-по одиннадцать миллионов - минимальная оплата - новичкам без выслуги). Однокомнатная квартира по стоимости за сутки охраны вылетает в трубу. Если считать реальное количество отделений почтовой связи (кстати именно лукашенкой отделенной от отделений электросвязи) около 80 шт. - то получается по 20 человек и больше на почты вместо охраны его колхозного величества и его паршивой семейки. А так дурных нема, весь день не нервах и не присесть и за два ляма - выходные- проходные.

Адказаць
+22 +
Александра, 16:30, 25.06

Оооо, теперь буду знать, что 2 часа в очереди на почте на Руссиянова - это мелочи )))

Адказаць
+49 +
ххх, 16:32, 25.06

Порядок наведите на почте!!! Почта созданна для почтовых отправлений и на этом точка! Все пенсии и оплаты за коммуналку надо в банке делать.

Адказаць
+32 +
SA, 16:37, 25.06

Почта должна заниматься СВОИМ делом - письма, посылки и т.п.
достаточно сделать небольшую комиссию за прием платежей и выдачу пенсий - и вопрос решится

Адказаць
+5 +
циркач, 17:46, 25.06

не рубите с плеча.
мне, например, тоже неудобно, что почта сейчас занимается всем, чем угодно. и приходится простаивать по часу-полтора к одному окошку для совершения простейшей операции.

НО давайте подумаем о тех, кто НЕ живёт, как мы, в городах.
согласитесь, что во многих деревнях - это единственный способ оплатить, к примеру, коммуналку или телефон, или что-то купить (из разряда: газеты, мыло, стиральный порошок и т.п.)

Адказаць
+11 +
ant, 20:15, 25.06

Можно оставить торговлю и платежи только в глухих деревнях.

Адказаць
+12 +
петр, 16:40, 25.06

Вы как наивные дети. почта должна самоокупаться , откуда платить зарплаты. если нет прибыли.

Адказаць
+23 +
Яша, 17:05, 25.06

Милиция не самоокупается. однако зарплаты хорошие. Не может всё самоокупаться. Тем более у нас социально ориентированное государство и много людей с низкими доходами, которые не выживут при полной самоокупаемости всего и вся.

Адказаць
-28 +
Алексей, 16:44, 25.06

Итак, давайте считать. 20 тыс в час оплата. Следовательно, за 8 часовой раб день выходит 160 тыс. В месяце пускай будет 21 рабочий день. Получается 160000*21=3360000. Деньги, конечно, небольшие, но если все считают их такими копейками, то напрашивается вывод о том, что зарплаты у комментаторов хартии в разы выше. А, следовательно, не такими уж сиротами являются беларусы.

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 16:57, 25.06

На Охотской 135, 137 отделение работает с 9.00 до 15.00 в связи с нехваткой операторов.

Адказаць
+1 +
A, 17:13, 25.06

А чаму так істотна атрымліваць лісты і пакункі ў акенцы на пошце? Існуюць пачкаматы, курерскія фірмы.

Адказаць
+2 +
кинудс, 23:22, 25.06

Вот, появление конкурентов решит проблему.
Вопрос другой - а кто ж позволит?

Адказаць
+19 +
Sia, 17:21, 25.06

С сентября 2013-го стоимость пересылки почтовых отправлений выросла в 3 раза!!! Куда идут эти деньги, почему работники почты не получают достойную зарплату?

Адказаць
+4 +
zzz, 17:27, 25.06

Граждане - спокойно.
В ближайшее время белпочта поднимет цены на весь перечень оказываемых ей населению услуг до европейских и все будет работь.
Не волнуйтесь - Ваши посылки, письма, денежные переводы и бандероли найдут Вас :)

Адказаць
-11 +
Юрий, 17:31, 25.06

Мне кажется, вопрос с кадрами и оплатой их труда можно было бы решить, если бы почта брала за каждую посылку налог, ну, скажем, 10 тысяч. Ввиду огромного и все увеличивающегося оборота, они через пару месяцев просто не будут знать, куда девать деньги! Плюс, за счет этого налога отвалится какая-то часть посылкополучателей. Главное, чтобы эти деньги остались в самой "Белпочте" и использовались по назначению, а не пришел какой-нибудь умный дядька и не распределил средства в загнивающий колхоз на закупку пестицидов.
И второе: почта должна заниматься почтой, а не выплатой пенсий и приеме коммунальных платежей. Ведь с 10 до 25 числа там никаких почтовых действий не происходит: стоит стена получающих пенсию и тут же тратящих ее на квартплату, телефон, интернет для внуков... Пенсию - на карточки! Коммунальные - по автооплате, которую нужно один раз настроить и все. Люди просто не хотят в этом разбираться, но когда не будет другого выхода - поверьте, эти ушлые старушки еще додумаются, как с этого поиметь денег.

Адказаць
+18 +
фыв, 20:36, 25.06

Вы идиот? Какой налог? Вы хотите чтобы я оплатил почте услуге по отправке/доставке/пересылки и т.д. и еще заплатил им же за это налог? Ваше фамилия не на букву л начинается?

Адказаць
-7 +
Юрий, 23:46, 25.06

Речь идет о получении международных посылок на почте. Как вижу, в случае введения такого налога уже одним конкурентом в очереди будет меньше )). По поводу Вашего "я оплатил почте услуги по отправке/доставке..." Нашей почте Вы ничего не оплатили. Не врите. Если Вы заказываете что-то в интернете с платной доставкой, то платите доставляющей организации - ЕМС или ДХЛ например. И в этом случае посылку приносят домой, но не работники Белпочты, а представители этих служб. Которым Вы заплатили. Так почемы Вы готовы платить за качественную доставку кому-то, а здесь не можете разориться на доллар с каждой посылки для того, чтобы не стоять в очередях и не ждать по 2 месяца?

Адказаць
+19 +
Дмитрий, 17:39, 25.06

Скоро вообще ничего не будет работать из-за мизерных зарплат. Ни скорая, ни почта, ни пожарные - вообще никто (ну кроме омона и милиции). Будем жить как в средние века.

Адказаць
+17 +
Виктор Кирпиченко, 17:57, 25.06

лукаша закатайте в асфальт к 3 июля, и деньги появятся)))

Адказаць
+12 +
Valer, 18:05, 25.06

108 почтовое на Казинца. В понедельник по 3.5 часа выстаивали. Даже СТВ снимало сюжет. Девушка оператор не справляется.В хваленом государстве для людей это госучреждение работает отвратительно.

Адказаць
+3 +
Клоп, 18:18, 25.06

Нашли дураков в минске за 500 баксов работать

Адказаць
+10 +
ооо, 21:43, 25.06

Да, дошли совсем до ручки, уже и Белпочте полный ГАПЛЫК (конец) наступил. Нет работников из - за низкой зарплаты, так пусть наберут на работу пенсионеров, они к своей пенсии хоть какую копейку получат и людям помогут. Вот и начался развал создаваемого 20 лет рая, а скоро будет еще хуже, к этому все идем. Предлагаю еще лет на 20 в 2015 году избрать единого и неповторимого, самого заботливого и самого умного Президента и наконец то заживем, как сыры в сметане и будем счастливы на вечные времена с нашими найумнейшими и в тоже время самыми дебильными и коррупционными чиновниками.

Адказаць
+1 +
Indy, 21:51, 25.06

intel за свой счёт доставила в рб документацию на процессор. Её забрать на почте в аэропорту м1 оказалось невозможно. Поделом падонкам!

Адказаць
+4 +
Каримов Антон, 22:18, 25.06

Проблемы почты есть и почти 100% клиентов не довольны её работой, но уважаемые клиенты кокой процент из Вас оставил хотя бы 1 комментарий в книгу отзывов и предложений в Вашем отделении белпочты?

Адказаць
+2 +
Tugodumoff, 23:45, 25.06

С учетом начавшегося вытеснения из магазинов импортных товаров,резко возросший поток почтовых отправлений должен сильно поднять доход почты.Другое дело,что государственной,а следовательно крайне неэффективно управляемой службе,и этим шансом воспользоваться не удастся.Не можем перенять опыт цивилизованных государств,так хоть бы у брптьев по режиму китайцев поучились.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны