29 красавiка 2024, панядзелак, 19:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+93 +
не верю сямашкам, 19:59, 25.06

сямашки спяциалисты по всем вопросам.
могут даже курей щупать.
что не поручи - усё провалят.
каким он был конструктором ?
что он карандашом рисовал ?

Адказаць
+1 +
а то, 12:37, 26.06

...20 лет уничтожали везде и во всем качество, чтобы теперь создвать бригады качества?!

Адказаць
+131 +
Владимир, 20:00, 25.06

В правительстве одни дураки, и быдло! И Семашко один из них! Впрочем яблоко от яблони далеко не падает! Лукашенуо ведь ШТЭМП! Владимир Минск.

Адказаць
+77 +
гело, 20:11, 25.06

давай уже: ПЕРЕСТРОЙКА! ХОЗРАСЧЁТ! так хочется оскорбить его.... это полный-ПОЛНЫЙ!!! ПОЗОР!!! зато орут:" мы-центр Европы." какие они всё таки наглые,без стыда,без чести. такое городят....

Адказаць
+18 +
Мнение, 20:59, 25.06

Наглые - когда понимают, что делают, а тут так все банально.......

Адказаць
+118 +
гражданин , 20:13, 25.06

КАК говорит ТЕТЯ ПЕСЯ когда в борделе падают доходы надо не койки передвигать ,а персонал менять .(если есть на кого )

Адказаць
+74 +
Бычара, 20:13, 25.06

Экспорт в какие страны? Страны третьего мира - Россия, Куба, Зимбабве, Таджикистан и прочее.

Адказаць
+78 +
Гомер, 20:14, 25.06

Идиоты! Это что называется сравнивать х.. с пальцем! Извиняюсь за сравнение, но по-другому не скажеш.

Адказаць
+50 +
al, 20:59, 25.06

Можно в бригаду по оценке пива?

Адказаць
+49 +
rup, 21:03, 25.06

Ща вспомнил одну статью в эпоху перестройки. Там рассказывалось как после войны при Сталине высчитывали курс доллара к рублю. Считали по покупательской способности (типа сколько носков, трусов, селёдки... за з/п может купить советский и амерский токарь). В графе пальто с амерской стороны было записано габардиновое пальто, а с советской - перекрашенная в чёрный шинель. Наверное и ща так сравнивать будут. Тогда, кстати, экономисты вывели курс рупь с чем то за доллар. Дали папку с результатами Сталину. Он читать не стал, посмотрел на итог, подумал минут пять и написал сверху синим карандашом " 1 доллар = 60 копеек. А экономисты под охраной бериевских соколов 2 недели считали.

Адказаць
+7 +
Свай...йак, 21:57, 25.06

В перестроечный 1985 так же считали - вот только тогда курс "бонов" и "чеков" уже был от 1 к 1.5, а это были даже не доллары.

Адказаць
+49 +
Что-то не так!, 20:15, 25.06

Качество мозгов и совести беларуских чинуш и импортных они смогут сравнить?

Адказаць
+123 +
Валера, 20:15, 25.06

Пусть у себя дома сравнивают. Наверное у всех мебель - борисовдрева или пинскдрева, телевизоры - горизонт, холодильники - атланта, машина - джили или самант,телефон-промсвязи, шмотки - большевичка или купалинка а плитка в сортире керамина.
Блин дебилы полнейшие

Адказаць
+75 +
рпн, 20:19, 25.06

Совсем дурненький. Это надо было делать 20 лет на зад а не теперь когда народ ни во что не верит когда разбежались специалисты. Южной Кореи не получится. Стратегический момент упущен. Совковыми лапами такие дела не делаются.

Адказаць
+96 +
нелехтарат, 20:19, 25.06

предсмертные конвульсии безграматной власти

Адказаць
+98 +
ДАЙмонд, 20:26, 25.06

Когда нибудь создадут бригады по проверке деятельности тов. Семашко и его подельников. Чую, что работы будет не початый край... Вот эти бригады и оценят качество труда семашек...

Адказаць
+37 +
Валера, 21:23, 25.06

Все правильно - психбригады

Адказаць
+18 +
фикс, 21:48, 25.06

а что вас сравнивать.вы на одно лицо-д.....ы.

Адказаць
+42 +
Бывший русский, 20:28, 25.06

Товарищи ! Не забудьте отметить самых качественных "производителей" грамотой и повешением на доске почета !

Адказаць
+64 +
ggg, 20:32, 25.06

Какие бригады!!
Он бы лучше думал, сколько лет ему светит с конфискацией.
За то, что он творил по приказу ублюдка.

Адказаць
+97 +
***, 20:35, 25.06

А на ...уя тогда конторы по лицензированию,стандартизации, СЭС,лаборатории по контролю качества?
Мало нам проверяющих,контролирующих? Вот до щасця сра..внивающих не хватало...Без них - ну никак!!!
PS Работать не пробовали?

Адказаць
+45 +
1, 20:35, 25.06

Все ЭТО ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!!! Один умнее другого!!! Одна мысля "умна" - другая еще "умнее"!!!!!

Адказаць
+84 +
Советчик, 20:38, 25.06

Зачем же создавать такие громоздкие комиссии для сравнения качества? Их отчёты будут очень длинными и сложными для восприятия. Учитесь у Лукашенко: любую даже глобальную проблему можно обрисовать в простонародных выражениях в двух-трёх словах. Просто нужно говорить "чэсно и откравенно, я ужэ дажэ апушчуся ниже плинтуса".
Спроси любого председателя колхоза, исполкома, директора завода. На какой СЛУЖЕБНОЙ машине (какой марки) он ездит и почему? Я уже не говорю о личной. Какой у него дома телевизор - "Горизонт", "Витязь" или зарубежный? Почему он не пользуется микроволновкой "Горизонт", а предпочёл зарубежную?
Для начала такого короткого опроса будет достаточно. По крайней мере на первое время Вы для себя уясните ситуацию. Или Вы давно знаете суть дела, а эти шибко учёные комиссии нужны просто для отвода глаз и имитации деятельности?

Адказаць
+24 +
?, 20:42, 25.06

У власти прожектов нет как сделать так, чтобы граждане Беларуси чувствовали себя свободными уважаемыми людьми в собственной стране, где уважается их человеческое достоинство и где все граждане равны?

Адказаць
+53 +
pol, 20:43, 25.06

один из главных бездельников создает вокруг себя еще банду бездельников, которые будут жировать за счет трудящихся

Адказаць
+63 +
9070, 20:50, 25.06

От жэш хаатичэская сволота!!!
Я, и только я буду решать что для меня лучше, импорт или своё. Ни Симашко, ни коматозник Прокопович ни жертвенный ягнёнок Мясникович ни кто мне сдесь не советчик.
Засуньте себе эту комиссию себеже в .... плашмя.
Право выбора, это моё канституционное право, и вы, "выбиральщики" должны мне это право обеспечить.

Адказаць
+41 +
Крыж, 20:52, 25.06

Какие еще нахрен бригады!! Просто поставь рядом стиралку, микроволновку, электрочайник от Бош и это-же самое от атлант по цене в полтора раза дороже. Маломозгие.

Адказаць
+52 +
Вэл, 20:52, 25.06

Семашко включил дурку. Ему приказали искать, и он ищет. Только не там, где потеряли, а там, где светло и безопасно для себя. Проблему может решить только ликвидация социализма, а это семашкам не трэба.

Адказаць
+18 +
!, 21:04, 25.06

Проблему может решить только работа тех, кто умеет работать, за процент от прибыли на госпредприятиях и простота открытия частного бизнеса, когда государство будет обеспечивать между всеми честную конкуреницию. Тогда и найдутся те, кто может что-то делать лучше других, за что и прибыль получать будет, а не рисовальщики проектов, которые и сами реализовать их не могут и нет никакого способа найти тех, кто эти прожекты может воплотить лучшим образом в жизнь, так как умеющие это делать люди совершенно не заинтересованы рабоать на рисовальщиков прожектов, если сами могут и прожекты круче придумать и сами воплотить их.

Адказаць
+34 +
Даешь качество!, 20:54, 25.06

по совокупности характеристик "качество-сервис" продукция белорусских машиностроителей пользуется заслуженным спросом на ТРАДИЦИОННЫХ рынках сбыта.
--------------------
Хе-хе, здесь ключевое слово "традиционных". А пора бы уже осваивать и "нетрадиционные" рынки: Польша, Чехия, Германия, Швеция, ну Литва, ну Турция хотя бы. Соседи как-никак. А то наши ТРАДИЦИОННЫЕ рынки зачастую почему-то расположены в ЭКЗОТИЧЕСКИХ странах за десятки тысяч километров: Венесуэла, Куба, Вьетнам, Ирак, Африка. Да и там не факт, что наши трактора они считают лучшими в мире. Даже российские потребители не в восторге от наших тракторов, грузовиков и электроники.

Адказаць
+33 +
наблюдатель, 20:54, 25.06

Лишнее доказательство, что у нас нет в правительстве умных. За 8 лет реализовали на 22,3 миллиарда продукции машиностроения, это позорный показатель.
А бригады качества это видимо репортаж из дурдома.

Адказаць
+46 +
АК, 20:55, 25.06

семьмашек- козёл тёртый. В центре Гродно на ул. Антонова- отель семьмашек, цены недоступные. Даже фамилиё не прячет , выбл"док!
Бойся дожить до роздачи пряников!!!
Орден с закруткой на спине обеспечен.
Хитрожопое колхозное мурло!

Адказаць
+23 +
zzzzzzz, 20:55, 25.06

сколько еще бездельников нужно в этой стране

Адказаць
+15 +
Идея!, 20:56, 25.06

Эти бригады качества пусть лепят на наши товары наклейки "знак качества" и тогда их можно продавать втридорога в любой стране!

Адказаць
+53 +
один, 20:56, 25.06

Иногда ловишь себя на мысли,что даже МЫСЛИ уже не способны догнать локомотив безумства,который несется на все парах из шалёных голов этих недоумков.Только подумаешь,что у них акция STOP ДУРАК закончилась,а тебе раз и новый подарок.Это ,чтоб не расслаблялся.Сегодня поразило ГЫ-ГЫ-ГЫ народа в Борисове.То ли их хорошо покормили перед приездом ТНП(у меня собака тоже улыбается когда поест),то ли у них там у каждого скатерть-самобранка в чулане спрятана.Так и хотелось трудовому коллективу сказать:ГЫ ГЫ ГЫ -это вам ТНП вместо зарплаты и еды привёз,за танк подаренный.Скоро через раз будут батон ребенку маслом мазать,а все-равно гыгыгы.Ну не могут же столько подставных набрать!? Наверное мы от них потихоньку заражаемся...

Адказаць
+19 +
ыап, 21:05, 25.06

Была во времена СССР госприёмка. Это когда комиссия заваливает в цех и смотрит за качеством производства. Уходит комиссия и дальше гонят брак. А когда на конвейере делали оборудование для экспорта, включалось табло "идёт экспорт".

Адказаць
+14 +
Виктор , 21:05, 25.06

pol,20 43 100% прав! от себя добавлю дармоеды подхолимы и главный труцень вы оху ели от жадности, майдан вам цветочками покажется

Адказаць
+13 +
Мнение, 21:06, 25.06

Самый бригадистый бригадир! ))))))))))) Продажи - вот вам самый лучший бригадир. А такие бригады, которые вы предлагаете, мы уже знаем.. ))))))) Ваш бригадир с бригадой скажут людям то, что скажете говорить им вы главный бригадир. Не несите чушь.

Адказаць
+8 +
пав, 21:08, 25.06

Если б остался только один показатель(конкурентная продукция) для определения благосостояния руководителей, дело бы сдвинулось. Но для этого в государстве целую цепь от школы до производства выстроить надо. Ну и начинать со свободы выбора самого высокого руководителя

Адказаць
+12 +
mix, 21:08, 25.06

Просто надо работать, а если говорить, сдвигов не будет, особенно если слушать советы этого типа загубившего промышленность страны модернизацией по китайски.

Адказаць
+8 +
?, 22:27, 25.06

Работать для чего? Чтобы получить вознагаждение, соответствующее результатам своего труда или чтобы эти все типа непонятно чего занимались неизвестно чем, да еще затыкали рты и мешали работать?

Адказаць
+4 +
еарн, 22:53, 25.06

одна турбина сломалась, а работает другая, где ответственные детали с запада. отсюда и выводы

Адказаць
+8 +
канистра, 21:16, 25.06

ахахахах маргарин вместо мозгов

Адказаць
+14 +
алекс13, 21:17, 25.06

ТАК ДУМАЮ, ВНУКИ ДА ВНУЧКИ ПОДРОСЛИ У ХОЛУЕВ СРЕДНЕЙ РУКИ, НАДО УВАЖИТЬ ХОТЬ ТАК ДЛЯ НАЧАЛА ЗА УШКИ ДА К КОРМУШКЕ ПОДТЯНУТЬ ЧТОБ НЕ НЫЛИ И "ДЕЛО" СВОЕ ХОЛУЙСКОЕ НЕ ЗАБЫВАЛИ.

Адказаць
+8 +
Лицвин-Беларус, 21:27, 25.06

Бойкот зажравшимся чинарям!

Адказаць
+18 +
Bobb, 21:47, 25.06

Бригада качества во главе с Семашко сравнила водку завода кристал с водкой аквадив, потом с водкой бульбаш, потом с климовичской, потом с предвиньем и отчиталась о проделанной работе.

Адказаць
+35 +
Бормотограф, 21:53, 25.06

Уже два часа ничего не могу написать! Сижу, ржу!!!! Во, придурок!!!
Как приду в себя, напишу.

Адказаць
+18 +
мужычок, 22:12, 25.06

К чему эта структура?!Потребитель- лучший специалист по качеству который голосует рублём!!!Ещё одная идиотская инициатива правительства. Где учились эти долбаные экономисты?!О какой вообще перспективе может ити речь с такими руководителями.

Адказаць
+26 +
нищий раб красномордого директора, 22:13, 25.06

Очередная бредовая идея бывшего директору Горизонта и нынешнего Совминовского чиновника, отставшего от современной жизни Семашки. Неужели ему не понятно, что нужна конкуренция, тогда и качество повысится. У одного продукция будет продаваться, а другой будет кукиш сосать со своим барахлом и себе в одно место вставлять. А зарплата у директоров должна напрямую зависеть от реализации производимой его предприятием продукции. Какое качество и реализация, такая и зарплата у директора. И что бы не было так, что всем платят гроши, а директорам в 50 раз больше. Таких предприятий полно. Тогда вопрос сразу отрегулируется сам по себе. Есть результат, есть заработок у директора и всех ИТР.Нет результата, пусть им работяги дают в кости и требуют умного управления предприятием, а не сможет руководить так сам уйдет с этой должности. Единственное и важное дело в том, что надо отменить КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ. Ибо дебильные руководители творят что захотят, а как только рабочие или умные ИТРы начинают их недостатки и недоработки критиковать,таких критиков под любыми предлогами увольняют с работы. Пусть Семашка попробует так сделать и результат не заставит себя ждать. Сам аж удивится до чего же это просто.

Адказаць
+4 +
!, 23:23, 25.06

Как директор реализует продукцию, которая никому не нужна? Предприятие должно разориться из-за того, что директор не знает какую продукцию нужно производить и как ее сконструировать и произвести? Кто бы не давал в кость, ничего никто придумывать не будет, если ему лично это не выгодно или кто-то получает от этого большую выгоду, чем тот, кто что-то придумывает. Все развалится? Так в этом и цель тех, кто умеет что-то делать, чтобы бездарей всех накрыло медным тазом. Если дурни думают, что будут кому-то в кость давать и от этого кто-то что-то будет придумывать, то они сильно ошибаются. В кость можно давать чиновникам, которые не соблюдают какие-то законы или процедуры или вообще отстранить их за это от занимаемых должностей, так как таскание за галстук - это вынужденая мера, если чиновник не выполняет свои должнстные обязанности, а высшестоящие инстанции снимать его не хотят. Кто-то будет таскать за галстук конструктора, чтобы он что сделал? Компьютер включил, перерисовал что-то с какой-то книжки? Нет? А что конкретно, какой формы, каких рамеров, любой каприз за ваши деньги, хоть комбайн для уборки огурцов, если не конструктор является главным на предприятии и получает самый большой процент от прибыли. Конструктор может и цифры в столбиках посчитать и два притопа с тремя прихлопами изобразить, если не плюнет на весь этот балаган и не оставит скоморохов делить между собой те деньги, которые заработают неизвесто какую продукцию продавая, если считают себя самыми главными. Главные должны получать больше всех, а кто главный можно установить опытным путем, пытаясь заменить каждого на любого такого же специалиста с улицы, если при замене ничего не меняется, то он не главный, а если все встает на уши через пару месяцев, то уволили главного.

Адказаць
+8 +
Dimon, 22:25, 25.06

Семашко: "Только поймите меня правильно пацаны..... Бригада ! )))))
(т/с "Бригада")

Адказаць
+10 +
сын партызана, 23:28, 25.06

Нашу свайго ката Андруся у краму,калі есьць каубасу-бяру,калі не, ідзем
у другую краму.Прадауцы ужо ведаюць мяне і майго ката.
Кот лепшы брыгадзір якасьці !
Кот няхоча есьць нашу беларускую каубасу,фыркае,уцякае.
А вось знаемыя прывязуць із Польшчы варшаускую каубасу так есьць,дабауку просіць.
Таму,што там лепшае імпартнае,чым наша хваленае беларускае.

Адказаць
+2 +
Йопт, 10:40, 26.06

кстати, вы читали этот бред - постановление 578?
Они или колются, или курят.

Адказаць
0 +
Сергей, 11:54, 26.06

Ну логика железная. Если отправляется на экспорт то и качество хорошее. Китайцы вот тоже много чего экспортируют, но качество даааалеко не всегда хорошее. Все идет к тому что сделают как в СССР, когда скупали тупо все и бракованное, и порченное, и некачественное. Вот когда научатся делать пиво на уровне Чехии, авто на уровне Германии, электронику на уровне Японии/Кореи, то тогда можно говорить об импортозамещении.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны