2 траўня 2024, Чацвер, 2:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+33 +
berkut, 9:50, 26.06

Жэстачайше запретить жить более 70 лет. Для мужчин. И 65 лет для женщин.

Адказаць
+10 +
экс-перт, 10:23, 26.06

В этом помогают алкоголь и сигареты, с которыми типа идет борьба, хотя на деле чуть ли не суют в карман

Адказаць
+13 +
экономист, 10:46, 26.06

Лу-лу-экономика это выдумка лукавого ымпэратора.
Она не работает.

Адказаць
+7 +
ne filosof, 13:44, 26.06

Что за дискриминация по половому признаку ведь по природе женщины живут дольше!А вообще шутка классная!

Адказаць
+43 +
Дударев К.И., 9:50, 26.06

В Беларуси жизни нет. Есть борьба с бандой Лукашенко А.Г.

Адказаць
+10 +
да и борьба нет ...., 11:13, 26.06

есть только батрачество на банду лысого ...

Адказаць
+39 +
Пенсионер, 10:02, 26.06

Ага, как же, так я и пойду работать на государство после ухода на пенсию, если потом отчисления в пенсионный фонд - к моей пенсии не прибавляют ни копейки! Работаю и работаю, а пенсия не увеличивается. Всё съедают дяди из правительства. Это будет лишь новая форма объедания людей чиновниками. Я лучше буду где-то неофициально подрабатывать.

Адказаць
+28 +
БА, 10:06, 26.06

В Беларуси достаточно рабочих рук.Разделите ВВП-это не Путин,упаси Боже-на число занятых и вы получите шокирующе низкую цифру.Низкопроизводительный ,маломеханизированный труд.Квалификация работников и условия труда значительно деградировали даже в сравнение с СССРом.Как гаварыцца-О чём базар???

Адказаць
+6 +
gt, 11:47, 26.06

Неплохо бы ещё обнародовать правдивую цифры о численности населения.
Я по долгу службы имел два года назад доступ к закрытой информации МВД. Тогда это было 7,2 млн человек. За последние пару лет из страны выехало около 180 тысяч на ПМЖ в другие государства. Гражданства эти люди не закрывают, продолжая числиться гражданами РБ. Не говоря уже об естественной убыли.

Адказаць
+49 +
БА, 10:15, 26.06

В риторике про повышение пенсионного возраста властные бандюганы как бы не замечают одну вещь-пенсионером не нужно их щедрот.Отдайте то,что они заработали и перечислили за время труда в фонды.Нужно заметить,что всё окружающее нас создано их трудом и держать их на голодном пайке с такими нищенскими размерами пенсий-величайшее преступление.Люди ,извёвшие себя в труде, покидают этот мир голыми и голодными,а хунта не успевает перемещаться с одного затратного зрелища на другое

Адказаць
+19 +
Яша, майор запаса, 10:26, 26.06

Дело не только в Беларуси! Богачи богатеют, бедняки беднеют! Олигархи никак не нажрутся, им нужны всё новые рабы! Остановить их можно только уничтожая как класс! И хоть я получаю военную пенсию, да и работаю к тому же шофёром в воинской части, меня возмущает идея о поднятии пенсионного возраста, и я готов хоть сейчас с оружием в руках сражаться . Жаль, что не видно на горизонте такого человека как Ленин, который бы смог организовать народные массы на вооруженное восстание.
Бал не раз в Украине, на Майдане. Но , к сожалению, там не идёт борьба с классом капиталистов- олигархов, там олигархи воюют между собой за раздел сфер влияния, используя простой народ как с одной, так и с другой стороны. Поэтому я не посчитал нужным принимать участие в этой войне. Не находится пока что организатор, который бы смог повернуть оружие в руках народных масс против капиталистов. но это время придёт неизбежно, аппетиты нуворишей растут, история повторится по спирали.

Адказаць
+6 +
Ирина, 11:16, 26.06

Майор запаса, вы предлагаете нам идти по кругу. А почему вам не нравится скандинавский вариант? В Финляндии рабочий защищен лучше, чем в США. А госсоциализм мы уже видели и жили в нем. Да, и теперь... И эти, так называемые капиталисты, дают возможность работы и жизни народу. Сегодня и сейчас. Для жизни нужна свобода, а не диктат.

Адказаць
+40 +
Павел, 10:40, 26.06

Поэтому люди годами ищут работу? В РБ в принципе создана антинародная система, при которой человек должен уехать чтобы выжить.
Я искал работу в Минске 14 месяцев, пока не понял, что впустую трачу время. Сейчас живу и работаю в Литве. Вернусь только с оружием в руках, чтобы скинуть ненавистный режим.

Адказаць
+47 +
фейеноорд, 10:40, 26.06

я извиняюсь, а почему это работающие должны зарабатывать на пенсии пенсионерам? это пенсионеры должны были зарабатывать себе на пенсии! они и зарабатывали! а государство их заработанные деньги (не) известно куда распределило! и перевело стрелки "отвественных по пенсиям" на трудоспособных. т.е. я, всю жизнь отчислял из своей зарплаты деньги в пенсионный фонд, ждал срока, когда смогу пойти на заслуженный отдых и этими деньгами воспользоваться, то теперь, когда этот срок перенесется, я могу его не дождаться? и мои деньги... куда пошли и идут мои деньги? если ты - чиновник у власти, не способен обеспечить справедливость в государстве, выращивай огурцы на своих дачах! а то, что мы одни остались с 55 и 60, так не надо извращений: средний возраст мужчины по статистике - 67 лет! какой % "новых" пенсионеров-мужчин будет тогда в стране? в пределах статпогрешности? короче, государственный геноцид населения Беларуси развивается! плата за лечение, повышение возраста пенсии... пока ты работаешь, из тебя жмут всё, что возможно. условия на работе в последние годы - в разы увеличившаяся напряженность и интенсивность труда, при росте зарплаты - едва покрывающей рост инфляции: всё в этом государстве делается для того, чтобы использовать человека для своих целей по максимуму и отбросить в сторону, как отработанный материал! лично я больше молчать на это не буду! терять уже станет больше нечего. метр на два земли выделят каждому.

Адказаць
+5 +
копатель землянок, 12:28, 26.06

"Самый лучший раб это такой раб, который не подозревает, что он раб"!
Гуглим: "Тайны управления человечеством" К.П. Петров. Есть его видеолекции, есть книга. Дело в том, что рабовладельческий строй на шарике нашем никто не отменял, просто он перерос в более изощрённые формы. Если в древности хороших, усердных рабов хорошо кормили, давали крышу над головой, то сегодняшним рабам (95-ти процентам человечества) необходимо самим заботиться о пропитании и месте проживания (читай - где положить кости выспаться). Но чтобы иметь пищу и кровь, нас заставляют горбатиться на "дяденьку" за три сольдо (копейки), при этом создаются искусственные условия, чтобы с каждым днём работать приходилось всё больше, а оплата за труд становилась всё меньше.
на примере нашей Беларуси это очень отчётливо просматривается: ("патриции") - зачёркнуто, ("партийцы") - зачёркнуто, чиновнички делають всё, чтобы рабы и далее ни о чём не догадывались и продолжали обеспечивать "сливки" общества (их самих и их семьи) материальными благами в ущерб своей (рабской) жизни...
Думайте, анализируйте, делайте выводы.
Пы.сы. Кстати, автор сей доктрины, К.П. Петров, относительно не старый и вполне себе здоровый человек, умер скоропостижно и по непонятным причинам. Есть вероятность, что ему помогли покинуть этот бренный мир.

Адказаць
+27 +
Юрэк пенсионер, 10:41, 26.06

полный идиотизм! У нас доживает до 65 лет половина мужчин (закрытые данные) Куда еще повышать пенсионный возраст! КАк они (власть) стремятся сэкономить на пенсиях!

Адказаць
+9 +
на первый-второй..., 12:35, 26.06

Проснитель, люди! Вы попали из "социализма" КПСС в неорабовладельческий строй. Вас просто будут заставлять работать на себя за гроши представители "быдлоэлиты", прорвавшиеся к властному корыту.

Адказаць
+36 +
ИзбрaнНик, 10:42, 26.06

Хунта живет на полном государственном обеспечении (правитель, его клан, министры, высшие чиновники - судейские). Отход от власти означает забвение и лишение материальных благ от государства (персональное авто с водителем и охраной, возможность запустить лапу в бюджет страны, служебный или дипломатический паспорт, возможность трудоустройства на "маслянные" должности любого и т.д.). Поэтому все эти "За колхоз" загонят народ в ярмо даже не секунду не сомневаясь.

Адказаць
+4 +
пенсионный возраст, 11:21, 26.06

ну лысый ведь себя и своё стадо имел ввиду , когда говорил про повышение пенсионного возраста ... им же так прекрасно сидеть на шее у большинства и нихера не делать , а только денежки получать за свой маразм и не по 500$ ...

Адказаць
+9 +
Юрий сваливаю из страны дармоедов и самодуров, 11:25, 26.06

Количество пенсионеров плодят в геометрической прогрессии ДАРМОЕДЫ МВД и КГБ. Они раньше уходят на пенсию и получают ее не малую. Нас притесняют а мы им платим за это.

Адказаць
+7 +
denis, 12:10, 26.06

всё это стадо живет за счёт налогоплательщиков , всем ментам надо поднимать а то привыкли в 45 на пенсию

Адказаць
+8 +
serg, 12:41, 26.06

СЛАБ голос народа.мне стыдно что я белорус.каждый сам за себя.НИКОГДА нам по человечески не жить-НИКОГДА!!!КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ЧЕГО ДОСТОИН.

Адказаць
+3 +
Vlad, 12:55, 26.06

Половина мужчин вообще НЕ ПОЛУЧАЮТ НИКАКУЮ пенсию ибо не доживают даже до 60-ти!
И потом как же продекларированное Конституцией гендерное равенство?

Адказаць
+2 +
arelav, 14:28, 26.06

Потому что глубачайшый ИДИОТ , поэтому сделает как всегда, радости от правления дурака не было и не будет .

Адказаць
+3 +
alex-2, 17:41, 26.06

Всё предельно элементарно. Работающая часть населения больше трудится за пределами Беларуси. Зарплаты то у нас ерундовые, а цены - будь здоров! Вот и причина! Реформируй фонд заработной платы и работников в стране станет намного больше. Хрен с дворцами и царскими привелегиями чиновникам! Зато ситуация станет близкой к норме с пенсионным фондом. А если власть жаба душит, то тогда сам чёрт не поможет исправить ситуацию!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны