28 красавiка 2024, Нядзеля, 23:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
0 +
Гнілы Рак, 12:11, 30.06

Да ведама гэбаляў. 1. Пры напісаньні ўласных назваў ці назваў местаў Ў не выкарыстозваецца. 2. Па беларуску пішацца Вула, Вушачы, Ворша і г.д. На трасянцы пішуць Ула, Ушачы, Орша.

Адказаць
-50 +
Мистер Хэнки, 12:39, 30.06

"Надеемся, в скором времени пушку выставят на всеобщее обозрение...". Я не ослышался? Да кому нужен этот ржавый металлолом.

Адказаць
+25 +
Василь, 12:53, 30.06

Если тебе не важна история то тебя жаль.

Адказаць
+8 +
Пол, 12:48, 30.06

У Беларусі ёсьць толькі адна Дзьвіна. Навошта яе на расейскі капыл называць Заходняй? Ці гэта, на вашую думку, паказвае высокую адукаванасьць у геаграфіі? Думаю, толькі звышмерную русыфікаванасьць. Адукоўвайцеся па-беларуску.

Адказаць
+16 +
Василь , 12:52, 30.06

Качественная сталь так сохранилась.

Адказаць
+21 +
radical, 13:11, 30.06

а я резину на колёсах оценил- удивительно хорошо сохранилась

Адказаць
+2 +
александр, 13:10, 30.06

Супер! 70 лет,а резина как новая! Мистер Хэнки-ржавый металлолом -у Вас в голове!

Адказаць
+12 +
Анна, 14:26, 30.06

У нее еще и колеса крутятся. Не заклинили подшипники.

Адказаць
+15 +
ваня, 14:35, 30.06

ее нашли уже давно и пытались продать место на российском сайте за приличную сумму, даже фото подводное было, но видно клиент не нашелся, раз за так отдали.

Адказаць
+2 +
пенсионер, 21:28, 30.06

ЛАФЕТ 39 г СТВОЛ 27 г? Может большевик в 41г воевал пушками, которые ядрами ,,плевались,,? Мне ветераны рассказывали, что наши деревянные самолёты - этажерки, при крепком ветре сами разваливались на куски, а танки возгорались сами по себе. Через наше село при отступлении , шёл танк с двумя башнями, так этот монстр, горел раза три. Затем танкисты тупо бросили его за околицей , и отобрав у крестьянина лошадь с телегой, свалили но не долеко...в соседней деревне, нарвались уже на немецкую разведку, и вместо того чтоб поднять руки в гору, кто то из них выстрелил, ну их и покрошили из пулемётов. А лошадь с телегой немцы вернули хозяину.

Адказаць
0 +
коля, 23:23, 30.06

купил бы себе на участок

Адказаць
0 +
Минский PARTiZAN , 23:47, 30.06

Для " ваня, 14:35, 30.06" хочу спросить словами одного киношного героя: "Какие ваши докозательства?"
Для "пенсионера".
Уже пенсионер а читать не умеете, да и походу в армии не служили. Специально для вас объясню.
Пушка обр. 1927года т.е. год принятия на вооружение.
А шильдик 1939 года это год выпуска собственно этой пушки.
Пы.Сы. Как гласит одна реклама: "Иногда лучше жевать, чем говорить!"

Адказаць
0 +
***, 8:49, 1.07

Хотелось бы верить в бескорыстность "копарей"...Но зная сколько стоит металлодетектор с доп.катушками,поисковый магнит и снаряжение для погружений....Ну да-только "голимый энтузазизм"....

Адказаць
0 +
974, 0:09, 1.07

Это не история, а псевдо-история. Правильно сказали - старый хлам. Еще один "экспонат" шутовской "линии".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны